Перейти к содержимому


Фотография

Kingdoms of Amalur : Reckoning


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

93d6356e06e6859ae5f547014ad0d60a.jpg

 

Жанры: Action / RPG

Разработчики: 38 Studios / Big Huge Games

Издатель: EA

Платформы: PC, Xbox360, PS3

Дата выхода: 7.02.2012 - США и 10.02.2012

Локализация:

 

 

 

Демиургами выступили: писатель Роберт Сальваторе, более всего известный книгами по Forgotten Realms и Тодд МакФарлейн, автор комикса Spawn. Ведущий геймдизайнер: небезызвестный Кен Ролстон приложивший свою руку к созданию TES III & TES IV.

 

В игре присутствуют четыре играбельных расы и три класса. Вы можете выбрать пол своего ГГ и внешность (редактор внешности подозрительно похож на редактор DA 2 :)) . Также имеется множество видов брони и оружия, алхимия, создание магических кристаллов и собственно крафтинг, есть и уникальные наборы в комплекте дающие неплохие бонусы. Сюжет вполне себе не плох, хотя и не блещет оригинальностью.

 

Скриншоты

 

 

Видео

 

Алсо, присутствуют няшные совы (увы как декорация) и шикарные танцующие крабы (привет TES).


Сообщение отредактировал romaniy_13: 04 марта 2015 - 12:13

d3959820200d.jpg



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#62 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Подумываю пройти наконец-то данную игру. Куплена в Стиме и уже давно болтается в Библиотеке.

Пока изучаю ее по летсплеям на ютубе.

 

Возникли вопросы:

1. Персонаж умеет нормально ходить или все время бегает?

2. Есть ли моды к данной игре? Я кроме одного убогого мода, раздевающего женского персонажа ничего в сети не нашел. Ну, может плохо искал...

3. Из какой людской расы можно создать самого симпатичного женского персонажа? Спрашиваю, поскольку редактор персонажа в игре чрезвычайно убогий. И походу там все держится на пресетах.

 

Что привлекает в игре (судя по ютубу):

1. Красочный мир.

2. Неплохая анимация.

3. Вроде интересная боевка. Хотя я не люблю слишком сложные комбо. Тупо не могу их запомнить.

4. Неплохие модельки персонажей и НПС. Стиль немного мультяшный, но выглядит привлекательно.

 

Что не нравится:

1. Чудовищный дизайн всего оружия в игре. Реплейсеры, ау!

2. Анимированные эффекты наложенных на оружие чар. Анимация идет постоянно, даже когда оружие за спиной или на боку. Сияющие оранжевые кинжалы выглядят, как хрен знает что... Апельсиновые дольки в сахаре.

3. Щит появляющийся из воздуха в момент блокирования очень раздражает. Почему его нельзя было повесить за спину или таскать в руке? Хотелось бы исправить это дело модом.

4. На мой взгляд слишком мудреный сюжет. Все эти нити судьбы, заполнение специальной шкалы, как-то пугает, своей сложностью. Ведь во все это придется вникать.

 

Но, коль скоро игра куплена, то деньги надо отбить прохождением. Вначале скоренько пробегусь по Rise of the Tomb Raider, а потом возьмусь за сабж.


Правила рисования Вуда

#63 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

1. Персонаж умеет нормально ходить или все время бегает?

Только бегает, увы. Просто бегает или чуть быстрее бегает.


Сообщение отредактировал Scarlet Queen: 10 марта 2016 - 08:31


#64 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Только бегает, увы. Просто бегает или чуть быстрее бегает.

Большая печаль... О чем вообще думали разработчики? все время бегать это ненормально.

Еще один минус игре.


Правила рисования Вуда

#65 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Большая печаль... О чем вообще думали разработчики? все время бегать это ненормально.

Еще один минус игре.

Серьезно что ли?

О том разработчики и думали, чтобы спасти игроков от утомительной и очень нудной ходьбы. Тут даже и быстрое перемещение есть, да

http://www.youtube.com/watch?v=dmC8iyqTyng


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#66 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Большая печаль... О чем вообще думали разработчики? все время бегать это ненормально.

Еще один минус игре.

Проблема там не в том, что ГГ всё время бегает, а в том (лично для меня), что у него пятки постоянно в кадре мелькают, причём чуть ли не в лицо игроку, на уровне глаз. Ещё и камерой особо не повертишь, сложновато осматриваться в незнакомых локациях.



#67 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

1. Персонаж умеет нормально ходить или все время бегает?



4. На мой взгляд слишком мудреный сюжет. Все эти нити судьбы, заполнение специальной шкалы, как-то пугает, своей сложностью. Ведь во все это придется вникать.

Игра изначально планировалась как мморпг, отсюда невнятный сюжет, который на самом деле банальный (нет, БАНАЛЬНЫЙ), но из-за мозгоразрывающих диалогов иногда вообще непонятно, что происходит и как это понимать.

#68 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Э-ээ... Не совсем понял по-английски. Он может ходить, а не бегать?
 

 

Серьезно что ли?

О том разработчики и думали, чтобы спасти игроков от утомительной и очень нудной ходьбы. Тут даже и быстрое перемещение есть, да

Совершенно серьезно. Я не просил спасать меня от нудной ходьбы по локациям, ибо для меня это и есть высшее наслаждение в таких играх. А быстрое перемещение зло, к которому я почти никогда не прибегаю. Разве что во время тестов модов.

Недавно проходил в первый раз старенькую Venetica. И бегом пользовался лишь в бою.


Сообщение отредактировал Tramp: 10 марта 2016 - 13:35

Правила рисования Вуда

#69 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Не совсем понял по-английски. Он может ходить, а не бегать?

Нет, ГГ всё время бегает. Просто если нажать и/или держать настраиваемую клавишу спринта, то бег чуть ускорится. Но ненамного.



#70 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, ГГ всё время бегает. Просто если нажать и/или держать настраиваемую клавишу спринта, то бег чуть ускорится. Но ненамного.

Жаль... И мода, как я понял никакого нет. Ужос...


Правила рисования Вуда

#71 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Он может ходить, а не бегать?

Может. Если стиком управлять движением ГГ с геймпада.
Изображение

#72 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Может. Если стиком управлять движением ГГ с геймпада.

Ситуация аналогичная игре Mad Max. К сожалению я не дружу с геймпадом даже на PS3.

Правила рисования Вуда

#73 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

К сожалению я не дружу с геймпадом даже на PS3.

И зря. В некоторые кросс-платформенные ПК-игры удобнее играть с геймпада или сочетая геймпад с клавой.


Изображение

#74 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

И зря. В некоторые кросс-платформенные ПК-игры удобнее играть с геймпада или сочетая геймпад с клавой.

Я пытался освоить геймпад, но потом понял, что этот девайс мне никогда не покорится.

Правила рисования Вуда

#75 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Я пытался освоить геймпад, но потом понял, что этот девайс мне никогда не покорится.

У меня тож были проблемы с ним первое время, но потом мне подвернулась игра Dungeon Siege III и вот на ней я себе "набил" руку на геймпад.


Изображение

#76 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

У меня тож были проблемы с ним первое время, но потом мне подвернулась игра Dungeon Siege III и вот на ней я себе "набил" руку на геймпад.

Я прошел на нем всего две игры: Heavy Rain и Beyond Two Souls, но мне это не помогло.
Ладно, попробую присобачить к компу геймпад от PS3. Может что и выйдет. Хотя там похоже нужен девайс от хуана... Или буду все время бегать на клавомыши.

Правила рисования Вуда

#77 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Может что и выйдет. Хотя там похоже нужен девайс от хуана...

Проще что-нить из пресловутой средней ценовой категории взять, например от фирмы Logitech.


Изображение

#78 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Проще что-нить из пресловутой средней ценовой категории взять, например от фирмы Logitech.

Ради одной игры? Не думаю...


Правила рисования Вуда

#79 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Ради одной игры?

Не ради одной - для кросс-платформенных игр с видом от 3-го лица и слешерной боёвкой (тот же 2-й, а может и 3-й Ведьмак), для платформеров и для файтингов, например.

В KoA:R играл как раз с геймпада, используя ряд горячих клавиш с клавиатуры.


Изображение

#80 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Не ради одной - для кросс-платформенных игр с видом от 3-го лица и слешерной боёвкой (тот же 2-й, а может и 3-й Ведьмак), для платформеров и для файтингов, например.

В KoA:R играл как раз с геймпада, используя ряд горячих клавиш с клавиатуры.

Игру я поставил, но она не переназначает клавиши на мышь. Вот в чем засада. Прямо не знаю что делать. Уже несколько игр приходилось удалять из-за консольного управления. Например, то же самое было с Ryse: Son of Rome. Купил, поставил, а играть не смог. В игре две раскладки под клаву и мышь и обе чудовищные. А поменять управление невозможно в принципе. Так и не поиграв игру удалил. Тут походу та же история. Вот спрашивается, нафига вообще выпускать такой порт?


Правила рисования Вуда

#81 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Решил тоже попробовать, вчера установил. Задания MMORPG'шные, конечно, но в общем неплохо. 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых