Перейти к содержимому


Фотография

Kingdoms of Amalur : Reckoning


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

93d6356e06e6859ae5f547014ad0d60a.jpg

 

Жанры: Action / RPG

Разработчики: 38 Studios / Big Huge Games

Издатель: EA

Платформы: PC, Xbox360, PS3

Дата выхода: 7.02.2012 - США и 10.02.2012

Локализация:

 

 

 

Демиургами выступили: писатель Роберт Сальваторе, более всего известный книгами по Forgotten Realms и Тодд МакФарлейн, автор комикса Spawn. Ведущий геймдизайнер: небезызвестный Кен Ролстон приложивший свою руку к созданию TES III & TES IV.

 

В игре присутствуют четыре играбельных расы и три класса. Вы можете выбрать пол своего ГГ и внешность (редактор внешности подозрительно похож на редактор DA 2 :)) . Также имеется множество видов брони и оружия, алхимия, создание магических кристаллов и собственно крафтинг, есть и уникальные наборы в комплекте дающие неплохие бонусы. Сюжет вполне себе не плох, хотя и не блещет оригинальностью.

 

Скриншоты

 

 

Видео

 

Алсо, присутствуют няшные совы (увы как декорация) и шикарные танцующие крабы (привет TES).


Сообщение отредактировал romaniy_13: 04 марта 2015 - 12:13

d3959820200d.jpg



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#82 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Задания MMORPG'шные, конечно, но в общем неплохо. 

KoA:R вообще, по ощущениям, играется как офф-лайновая ММОРПГ, с полным ощущением того, что бегаешь по пустому серверу.

Игру я поставил, но она не переназначает клавиши на мышь.

Для этого достаточно иметь геймерскую мышь начального уровня с поддержкой настраиваемых профилей в самой мыши. Кстати, подобная многокнопочная мышь может вполне успешно компенсировать отсутствие геймпада.

В игре две раскладки под клаву и мышь и обе чудовищные. А поменять управление невозможно в принципе.

Проблема решается применением клавиатурных remapper-ов или опять же приобретением геймерсой клавиатуры с поддержкой настройки игровых профилей.


Изображение

#83 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Для этого достаточно иметь геймерскую мышь начального уровня с поддержкой настраиваемых профилей в самой мыши. Кстати, подобная многокнопочная мышь может вполне успешно компенсировать отсутствие геймпада.

Проблема решается применением клавиатурных remapper-ов или опять же приобретением геймерсой клавиатуры с поддержкой настройки игровых профилей.

gaming-g103.jpg

 

BLOODY-V7.jpg

 

У меня сейчас этот наборчик. Но, как и чего настраивать я понятия не имею. А вообще, если игра требует покупки каких-то специальных мышей, клавиатур или геймпадов, то грош ей цена. И позор тем, кто ее портировал.


Правила рисования Вуда

#84 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

KoA:R вообще, по ощущениям, играется как офф-лайновая ММОРПГ, с полным ощущением того, что бегаешь по пустому серверу.

Да, есть такое. 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#85 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

А вообще, если игра требует покупки каких-то специальных мышей, клавиатур или геймпадов, то грош ей цена.

Это не столько игра требует, сколько грянувшая кросс-платформенная реальность.

И позор тем, кто ее портировал.

KoA:R - это не обязательно порт, учитывая весьма удобную одновременную поддержку геймпада и клаво-мыши, т.к. обычно всё управление идёт в стиле или-или. А в случаях кривого и не настраиваемого управления - да, таки позор.

У меня сейчас этот наборчик. Но, как и чего настраивать я понятия не имею

К клаве и мыши в комплекте идут специальные программы с достаточно простыми интерфейсами, через которые и осуществляется настройка.


Изображение

#86 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

А может вся проблема в том, что у кого-то ручки кривыми клешнями растут, ну так и такая беда вполне решаема.

А играется и на клавамыше хорошо и удобно, только камера куда-то съезжает в сторону во время боев.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#87 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

А может вся проблема в том, что у кого-то ручки кривыми клешнями растут, ну так и такая беда вполне решаема.

Я не против поиграть на клавомыши. Проблема в том, что не могу назначить на правую кнопку мыши блок. И вообще ни на одну кнопку мыши не могу ничего переназначить. Игра почему-то этого не понимает.

А речь шла о геймпаде, поскольку он позволяет персонажу нормально ходить, а не носиться словно в задницу скипидара плеснули.

Русификатор хоть нормально установился и на том спасибо.

 

К клаве и мыши в комплекте идут специальные программы

О, как вы заблуждаетесь... Впрочем иметь программу это одно, а уметь ею пользоваться совсем другое.

 

Вообще любая нормальная игра, должна работать по принципу Plug and Play. Именно за это я готов платить разработчикам деньги. Если требуются танцы с бубном, тогда извините.


Сообщение отредактировал Tramp: 11 марта 2016 - 12:01

Правила рисования Вуда

#88 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

О, как вы заблуждаетесь...

Заблуждаюсь про наличие Logitech Gaming Software и Bloody 5?

Впрочем иметь программу это одно, а уметь ею пользоваться совсем другое

Во-первых, это нагугляемо, а во-вторых, для обеих программ достаточно навыка обращения со стандартными интерфейсами Windows, т.к. делали это толковые люди для играющих людей, а не инопланетяне для инопланетян.

Если требуются танцы с бубном, тогда извините.

KoA:R как бы не требует особых танцев с бубном - не более чем любая другая современная игра, исключая совсем уж примитивные игры. pardon.gif


Изображение

#89 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Заблуждаюсь про наличие Logitech Gaming Software и Bloody 5?

Насчет того, что они прилагаются. В коробках никакого софта не прилагалось, кроме инструкций. Винда сама закачала какой-то софт после подключения устройств. И вроде все заработало. Включая все игры кроме этой.

 

KoA:R как бы не требует особых танцев с бубном - не более чем любая другая современная игра, исключая совсем уж примитивные игры.

Вполне возможно. Но вот я поставил со Стима Rise of Tomb Raider и все сразу заработало без лишних телодвижений. И кнопки поменял как мне удобно. Почтенная игра.

 

Во-первых, это нагугляемо, а во-вторых, для обеих программ достаточно навыка обращения со стандартными интерфейсами Windows, т.к. делали это толковые люди для играющих людей, а не инопланетяне для инопланетян.

Будет свободное время попробую скачать эти проги и разобраться что к чему. Но пока что я эту игрулю удалю. До лучших времен. Играть с блоком щитом на Shift я не готов морально и физически.

Даже старушка Venetica себе такого не позволяла.


Правила рисования Вуда

#90 Ссылка на это сообщение Alchemiss

Alchemiss
  • Скиталец
  • 42 сообщений
  •  

Отправлено

Насчет того, что они прилагаются. В коробках никакого софта не прилагалось, кроме инструкций. Винда сама закачала какой-то софт после подключения устройств. И вроде все заработало

:facepalm Что-то не допонял я... Можно еще раз? 

 

Заблуждаюсь про наличие Logitech Gaming Software

Это что? Перечень софта в коробках?


Сообщение отредактировал Alchemiss: 11 марта 2016 - 14:16

"Родство по слову порождает слово. Родство по крови порождает кровь"


#91 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Это что? Перечень софта в коробках?

Раньше он был в коробках на дисках/дискетах, а теперь принято просто скачивать с сайта производителя, о чём обычно пишут в инструкциях к данным устройствам.


Изображение

#92 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Прогу для мыши скачал, но пока не понял, как в конкретной игре переназначить клавиши.

 

Короче подключил я свой геймпад от PS3 через эмулятор МошенДжоя. В сабже стало можно ходить. Теперь ломаю голову, как уменьшить чувствительность геймпада. Соотвествующих настроек в игре нет, а в проге пока не нашел. И вообще очень непрывычно. Сатанинское устройство... Я с 1993 года, как купил свой первый комп, играю на клавомыши, и что либо иное, для меня, нечто вроде пульта управления летающей тарелки сектоидов. Я об этом уже упоминал.

 

Теперь вот думаю, как бы приладить к компу вот этот беспроводной девайс, с помощью которого я прохожу 90% всех игр для плойки.

 

splitfish_gameware_fragfx_shark_1.jpg


Сообщение отредактировал Tramp: 11 марта 2016 - 20:04

Правила рисования Вуда

#93 Ссылка на это сообщение Alchemiss

Alchemiss
  • Скиталец
  • 42 сообщений
  •  

Отправлено

Раньше он был в коробках на дисках/дискетах, а теперь принято просто скачивать с сайта производителя, о чём обычно пишут в инструкциях к данным устройствам

:blush2: Забыла!

Тогда еще уточни: у меня и для клавы и для мыши в одном флаконе. А в данном конкретном случае?


"Родство по слову порождает слово. Родство по крови порождает кровь"


#94 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

А в данном конкретном случае?

А тут агрегаты от двух разных фирм же, что несколько усугубляет.


Изображение

#95 Ссылка на это сообщение Alchemiss

Alchemiss
  • Скиталец
  • 42 сообщений
  •  

Отправлено

А тут агрегаты от двух разных фирм же

Срамота  ;)  Совершенно очевидно же. Собственный стандартный подход (покупать одной фирмы) подвел.


"Родство по слову порождает слово. Родство по крови порождает кровь"


#96 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Кем вы играли? Прошел магом, интересно в самом начале, но потом вся боевка сводится к нажатию одной кнопки для грозы/метеоритов. И пройти почти всю игру, чтобы только ближе к финалу вступить в гильдию магов как-то не очень. Играл вором, крал пустой пергамент и крестьянскую одежду из домов. Очень весело. Нет, вором достаточно интересно играть, но два больших города на ЦЕЛЫЙ КОНТИНЕНТ делать меня плакать. Сюжетка за воров так себе. За воина уныло и самый крутой сет можно выбить только случайно. Все плохо. Гибридами классов не пробовал играть, хотя связка вор+маг должна быть любопытной, но опять-таки сет для этого класса можно достать себе только ближе к концу игры.

#97 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Кем вы играли?

Начал игру чем-то вроде воина-вора. Вроде нормально. 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#98 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Играл вором-стелсером с налётом магии. Карточка Судьбы, насколько я помню, требовала Ловкость\Магию 52\52.

 

Зачищать целые подземелья, ни разу не вступив в открытый бой - бесценно. Жаль, что далеко не всех врагов можно за 1 удар убить из скрытности.


Изображение

#99 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я как на скрины посмотрю так мне в это играть сразу и не хочется совсем. В этой игре может быть и есть что-то интересное, но явно не для меня. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#100 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Танков не увидел?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#101 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Танков не увидел?

Это кстати очень печалит) Даже более чем. Почему нельзя сесть на новенький Т-90МС и на нем гусеницами давить плохих эльфов а потом развешивать их уши в салоне боевой машины? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых