Перейти к содержимому


Фотография

Kingdoms of Amalur : Reckoning


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

93d6356e06e6859ae5f547014ad0d60a.jpg

 

Жанры: Action / RPG

Разработчики: 38 Studios / Big Huge Games

Издатель: EA

Платформы: PC, Xbox360, PS3

Дата выхода: 7.02.2012 - США и 10.02.2012

Локализация:

 

 

 

Демиургами выступили: писатель Роберт Сальваторе, более всего известный книгами по Forgotten Realms и Тодд МакФарлейн, автор комикса Spawn. Ведущий геймдизайнер: небезызвестный Кен Ролстон приложивший свою руку к созданию TES III & TES IV.

 

В игре присутствуют четыре играбельных расы и три класса. Вы можете выбрать пол своего ГГ и внешность (редактор внешности подозрительно похож на редактор DA 2 :)) . Также имеется множество видов брони и оружия, алхимия, создание магических кристаллов и собственно крафтинг, есть и уникальные наборы в комплекте дающие неплохие бонусы. Сюжет вполне себе не плох, хотя и не блещет оригинальностью.

 

Скриншоты

 

 

Видео

 

Алсо, присутствуют няшные совы (увы как декорация) и шикарные танцующие крабы (привет TES).


Сообщение отредактировал romaniy_13: 04 марта 2015 - 12:13

d3959820200d.jpg



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#102 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Потому что вот почему.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#103 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Героически продолжаю попытки играть в сабж на геймпаде.

 

Возник вопрос по прохождению.

 

1. Комната на постоялых дворах стоит хренову кучу денег. Около 300 монет кажется. Ее сдают на одну ночь или она становится вашей постоянно? (Хотя ночь в игре походу вещь весьма условная. Если не посмотришь на небо сразу не определишь. И спать в кровати вроде не особенно надо.)

2. Для чего нужен кристалл Убежища? Стоит, паразит,  дорого, но вдруг он квестовый?


Сообщение отредактировал Tramp: 31 марта 2016 - 18:25

Правила рисования Вуда

#104 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

1. Постоянно, если правильно помню. Кстати, в паучьем лесу можно прибрести дом.

2. Квестовые предметы нельзя выкинуть или продать. 



#105 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

1. Постоянно, если правильно помню. Кстати, в паучьем лесу можно прибрести дом.

2. Квестовые предметы нельзя выкинуть или продать. 

Спасибо. Дом мне уже дали. Вдову убил, получил с нее прикольную шапку.

Про квестовые предметы я понял. Был какой-то капюшон Селки (кажется), болтается в инвентаре, даже переложить его в сундук не могу. Отыгрываю воина. Качаю мечи и лук. Поэтому магические вещи на манну сразу продаю. А этот капюшон подвис. И пока не понятно кому он может понадобиться.


Правила рисования Вуда

#106 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Капюшон Селки это по квесту в самой первой деревни (Горхарт). Настоятель храма (на холме) просит вернуть обратно его "ученика". Если выполнишь этот квест, то капюшон можно будет продать.

#107 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Капюшон Селки это по квесту в самой первой деревни (Горхарт). Настоятель храма (на холме) просит вернуть обратно его "ученика". Если выполнишь этот квест, то капюшон можно будет продать.

То есть можно продать, но нельзя выложить в сундук? Квест я давно выполнил. Пожалуй продам, если он никому больше не нужен по сюжету.


Правила рисования Вуда

#108 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Осилил я этого монстра. 122 часа, если судить по счетчику в Стиме. На геймпаде. Хорошо, что в игре авто наведение.

Сюжет замороченный, но в в целом игра понравилась. Территории огромные, думаю карта, если сложить все вместе, не меньше Скайрима. Трупы долго не исчезают, что очень порадовало. Не сравнить с той же DAI, где они испаряются буквально на глазах. Многие квесты интереснее скайримовских. Вообще мир и окружение придуманы хорошо.

Из минусов. Некоторое оружие невозможно второй раз выложить в сундук, если случайно взял. Из-за этого почти всю игру таскал слабенькие стартовые кинжалы Свет и тень. Расстояния в игре немалые, и если не пользоваться быстрым перемещением вообще беда. Остро необходима лошадь. А ее нет. Графика неплоха, но даже с учетом некоторой мультипликационности некоторые клинки уж очень по бутафорски выглядят. На фоне остальных слишком дисгармонируют.

Денег накопил около пяти лямов, на что тратить непонятно. Все клинки добывал в игре. Покупал лишь ремонтные наборы и отмычки. Расплетением судеб пользовался раза три-четыре за всю игру плюс финальный бой. Из оружия таскал щит, длинный меч и лук. В магию не вложил ни одного очка. Изредка стелсил с кинжалами, но это скорее для фана. Пару-тройку раз прожигал посохом паутину. Игра хорошо заточена под отыгрыш роли.

Вердикт 8,5/10.


Правила рисования Вуда

#109 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Странная игра, почему-то иногда тянет в нее вернуться.

Ты прошел оба длц? Расскажи про них. В The Legend of Dead Kel можно стать главарем какой-то банды/разбойников?



#110 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Прикольная игруха, перепроходил ее 3 раза, очень понравился стиль игры, мир, квесты,  боевка супер, есть оба длц но играть в них... лень что ли :ermm: . А еще бесит рандом с лутом в игре.


Изображение Изображение Изображение


#111 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде всё есть. Но чот не зашла. Будто пародия на ВОВ, скурим и какой-нибудь слэшер. Рпг есть, но не в должной мере, будто играю в скучную ММО. Забросил, и следующая рпг Pillars of Eternity оказалась намного интереснее.


электронная подпись

#112 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Будто пародия на ВОВ, скурим и какой-нибудь слэшер. Рпг есть, но не в должной мере, будто играю в скучную ММО.

Так и есть. Почти всю игру возникает ощущение "забега" по пустому серверу, но вот в DLC с этим дела обстоят несколько лучше.


Изображение

#113 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

и следующая рпг Pillars of Eternity

Сравнил, конечно. 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#114 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Сравнил, конечно. 

Сравнил с Этернити? Скорее нет, чем да. Амалур мне не понравилась, на ум по мере игры пришли богомерзкие азиатские и не очень ММО, ну ВоВка, в основном. Также было ощущение, что играю в поделку, будто это история Данте, Сакред 3 и еще кое-какие недослэшеры, навроде русской Блэйд оф тайм. Сюжет не показался чем-то таким, много пафоса. Играешь одним героем, что мне должно нравится, но вот незадача - не тащит даже это. В Этернити максимум 6 героев, но несмотря на это всё отлично (да, мой бзик - не люблю играть кучкой, как в Айс Винддейле и прочих играх). Атмосфера, постройки, этот старый стиль вроде 2д. И ещё неожиданности в сюжете есть, что круто.


электронная подпись

#115 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Оно и задумывалось, как ММО, но что-то не срослось и его быстренько переделали в сингл.
Этернити партийная рпг, странно его сравнивать с Амалуром.)

#116 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Да, теперь я их сравнил. Имею право. Игры всё таки. Я так же могу сравнить гоночки с шутером и выдать почему оба жанра мне не нравятся))).


электронная подпись

#117 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Прикольная игруха, перепроходил ее 3 раза, очень понравился стиль игры, мир, квесты,  боевка супер, есть оба длц но играть в них... лень что ли :ermm: . А еще бесит рандом с лутом в игре.

Знаешь где достать этот комплект доспехов и оружия? Только ради них и сыграл бы снова.)

 

670?cb=20120519104727&path-prefix=ru

 

Или их можно скрафтить?



#118 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Такого вообще не видел... помню как то нашел гайд по по тем нескольким сетам, которые привязаны к месту. Такого там не было, так-что осмелюсь предположить что и это рандом-дом-дом...  ( И в крафте я такого не припомню, кинжалов  точно нет.  


Изображение Изображение Изображение


#119 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

На скриншоте сет не особо видно, но похоже на доспехи Дома Скорби. Кинжалы - кажется, с финального босса. 


Изображение

#120 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Как я понял это доспехи и кинжалы из середины игры. Жаль не финальные, выглядит круто.

 

http://amalur.wikia....Eyes_of_Tirnoch

http://amalur.wikia....eth's_Armor_Set



#121 Ссылка на это сообщение Velimudr

Velimudr
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Часто квесты зависают. Это уж точно, что повезло. Еа тут только издатель, причем издатель, своими действиями убивший разработчиков.

Задания зависают как? в этой игре есть 10 побочных заданий....особых, так сказать.

Комментарий владельца компании "эта игра где-то между God of War и The Elder Scrolls" и говорит прямо о том, что частично элементы игры имеют основу с этих игр. Вечное Задание, прямой намёк и без сокрытий, на Древние Свитки. Как и там, в Королевстве Амалур есть постоянные задания, только не указываются места, в отличие от заданий в Свитках, тем не менее, сами "атрибуты" заданий интересны, одному нужны особые лекарства (их нужно самому варить, кстати), другой (гномчихе вроде) нужны какие-то травы, третьему ещё что-то.... в общем это ещё один отличный способ заработать. Кстати, для любителей зайти в игру и сразу начать путешествовать, это отличный метод, даже нет, лучший. Задания можно взять на любом уровне, находишь нужно человека и он тебе рассказывает свою быль, в конце которой предлагает подзаработать.

 

П.С.

я в эту игру наиграл около 300 часов....благо в ней два счётчика времени; 1 игра, 2 время в игре, по второму и смотрел =))

При этом я и половины мира Амалура не обошёл, даже меньше, и не все задания выполнить успел =))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых