Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Каким будет ТЕС 6?

the elder scrolls 6 мечты

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор

• 7 273 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Каким, по вашему мнению, должен быть ТЕС 6 и где будет происходить действие игры, а также какие новые возможности вы хотели бы увидеть? В общем, рассуждаем, прогнозируем и мечтаем о следующих Древних Свитках.

All You Need Is Kill

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 928

#182 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 210 сообщений
  •    

Отправлено

Олдфагов им все равно порадовать не получится...

Если честно, нытье, считающих себя ради дешевых понтов олдфагами, уже надоело. Вечно им все не нравится, все не так, а раньше типа и вода была мокрее и трава зеленее. Это их проблемы, пускай дальше играют в свои древние игры и мнят что они якобы выделятся из толпы обычного пипла.

По теме же, скажу, если еще здесь не писал, что хочется увидеть ТЕС6 на Саммерсете - это один из наиболее развитых регионов который еще не показали. Там действительно будет на что посмотреть и вряд ли стоит делать игру о таких диких и недоразвитых провинциях как Эльсвейр и Чернотопье, где точно нет огромных данжей и величественных руин.

Знание дает Силу. Сила дает право.

#183 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 2 098 сообщений
  •    

Отправлено

Я по-прежнему хочу весь материк. Будет очень обидно опять увидеть лишь одну провинцию или островок. И хотелось бы чтобы разрабы сразу включили в игру побольше плюшек из тех, что обычно допиливаются модами. Больше анимаций, больше видов оружия, типа копий или дротиков, мореходство. И ради бога, пусть наконец выключат дождь под навесами и перекрытиями!

Правила рисования Вуда

#184 Ссылка на это сообщение Огненная душа

Огненная душа
  • Скиталец
  • 46 сообщений
  •  

Отправлено

Помню, как с другом фантазировали на тему начала ТЕС VI - ГГ удирает по лесу из-под талморского конвоя с какими-то ценными документами... Да, хочется Саммерсет. Лучше несколько островов, на каждом по паре городов и несколько поселений, у неписей лучший АИ, атмосферные и разветвленные квесты, больше "живых" анимаций и красивых текстур (чтоб хоть на этот раз у мододелов не было нужды выкладывать ретекстуры)... в общем, много чего))).
Bethesda, я в вас верю, делайте хорошо!

#185 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 210 сообщений
  •    

Отправлено

Да, хочется Саммерсет. Лучше несколько островов, на каждом по паре городов и несколько поселений

И чтоб плавать между островами на лодке в реальном времени, управляя ею вручную. Без перевозчиков и затемнения экрана.

И чтоб лодке можно было сражаться еще, например с выныривающими из воды чудовищами или пулять стрелами и магией в тех кто на берегу.

#186 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Отставной
  • 2 798 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

С Эльсвейром, ровно как и Блэкмаршем, есть проблема: каджитов и аргониан много подвидов и разрабам придется их показать.
Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах

#187 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 416 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

С Эльсвейром, ровно как и Блэкмаршем, есть проблема: каджитов и аргониан много подвидов и разрабам придется их показать.

Или придётся не показать, что гораздо вероятнее.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#188 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Отставной
  • 2 798 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Или придётся не показать, что гораздо вероятнее.

Именно к этому я и вел.
Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв

#189 Ссылка на это сообщение Aervill

Aervill
  • Авантюрист
  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Я за годные моды к скайриму, не вижу смысла в тес6^^
Если его упростят ещё сильнее(а так однозначно и будет), то ничего хорошего не выйдет.
Однако моддерыв основной массе будут работать с ним,в итоге на скайрим(который технически хорош и сегодня, ибо ретекстуры-enb-т.д.) перестанут выходить хоть сколько то крупные модификации.
За примерами имхо далеко ходить не надо - на морру жив только CH,на облу - FCOM(который суть сборка+мб ещё пара других).
Искренне надеюсь что ошибаюсь,но пока вижу всё так)
Короче печально всё это.

#190 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Отставной
  • 2 798 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

На Облу есть живые моды и модмейкеры! Ожидается выход Пустыни Алик'р, Цитадель Безумия увидела свет не так давно. Правда, про Скайрим я того же предсказывать не стану...

#191 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 148 сообщений
  •    

Отправлено

За примерами имхо далеко ходить не надо - на морру жив только CH,на облу - FCOM(который суть сборка+мб ещё пара других).

На морру ТР, СХотН, П:К, ОпенМВ, моды на фракции вроде восточной имп.компании Вварденфелла, Орден Кинарет(26 квестов) итд.

На облу Чернотопье допиливают(который год), восстановлена работа над Анеквиной, где добавят Риммен, Маскар(еще один свежий оверхолл, на руссике только в составе Ассоциэйшен).

Это в Скайриме с квестами и локами беда.

#192 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 210 сообщений
  •    

Отправлено

На Скайрим вот СкайВинд пилят.

Хотя для меня Скайрим - самый лучший. В нем было много эпичности, нордичности, свободы и концепция драконорожденности мне очень понравилась.

В других играх уже такого не будет. Недостатки конечно есть у Скайрима, но идеальной игры я пока не нашел. Тем более что в Скайриме большинство недостатков можно устранить модами и вообще настроить почти все на свой вкус.

#193 Ссылка на это сообщение zaiatzz

zaiatzz
  • Авантюрист
  • 152 сообщений
  •  

Отправлено

Главное чтобы разработчики уделяли внимание деталям, ведь именно из них строится атмосфера всей игры, больше разнообразных локаций, имею ввиду визуально и по стилистике, больше взаимодействия с окружающим миром, каких нибудь интриг и загадок, головоломок в данжах (в меру сложных) а то как то странно видеть ситуацию вроде "Вот, это Золотой драконий коготь, мы так и не смогли разгадать загадку замка к которому он подходит" :suicide:  Хотелось чтобы раскрывались характеры НПЦ и компанйонов, а то с Лидкой даже словом не перебросится, я даже не знаю кто она такая, просто неизвестная никому тетка, которая вдруг появляется во дворце ярла и согласна таскать шмотки Довакина..., вобщем больше глубины что ли, вот это мне бы хотелось видеть в ТЕС 6.

Сообщение отредактировал zaiatzz: 17 Апрель 2014 - 17:18

#194 Ссылка на это сообщение Rogir

Rogir
  • Скиталец
  • 54 сообщений
  •  

Отправлено

"где будет происходить действие игры" по слухам - в Эльсвеере.

#195 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Очень хотелось бы но вряд ли ... скорее уж Воленвуд какой-нить будет, хотя уже столько времени прошло, и ещё сколько пройдет не известно, что можно было бы и весь материк запилить, да.

052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png

#196 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Смотрю вот тут все чаще высказываются мнения насчет "всего материка", а я вот думаю надо ли? Если подумать, у беседки вряд-ли хватит сил реализовать его нормально, уж лучше пусть будет какая-нить одна провинция, но все-таки нормально проработана...

Es gibt ein Haus in Neu Berlin
man nennt es Haus Abendrot...

#197 Ссылка на это сообщение GrandTroller

GrandTroller
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Лучше пусть копипастнут Готику 1 сделают небольшой островок и окружат куполом мол туда идти нельзя! И в конце заставят сражаться с Огромным Паукообразным чудовищем.

#198 Ссылка на это сообщение Lord Truewolf

Lord Truewolf
  • 3D Artist

• 3 013 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Вечно им все не нравится, все не так, а раньше типа и вода была мокрее и трава зеленее. Это их проблемы, пускай дальше играют в свои древние игры и мнят что они якобы выделятся из толпы обычного пипла.

так и есть. меняется концепция игры. меняется отношение к фан сообществу, приоритеты и тд. морру разрабатывала относительно молодая компания, вернее, перерожденная (инвестиции зенимакс, расширение персонала, изменения политики - одним словом, перерождение). и после того, как они чуть не оказались на грани  банкротства, отношение к проекту иное, нежели сейчас, когда беседа живет преуспевающе. хорошо изменения отношения и концепции или плохо может проиллюстрировать живучесть игр:

после выхода скайрима к обливиону народ несколько охладел. многие проекты перенесены были с облы на скайрим. ну и мое мнение, которое было сформулировано за 2 года до выхода скайрима - обливион представляет интерес исключительно как платформа для плагостроения.

несмотря на более поздние обливион и скайрим, морра до сих пор обладает неслабым колличеством поклонников. хоть у игры и есть свои минусы в виде морально устаревшей графики, которую не вытянут в скором времени никакие плагины. ну и все, кто играл в морру, характеризовали её как нечто, которое может не отпускать долгое время. и где в кайф и исследовать, и искать и перепроходить.

что касается скайрима, игра неплохая, сюжет неплох, эпичный, красивый, но, как презерватив, одноразовый. прошел его раз и все. даже чтоб пройти  длс последнее, которое требует выполненный мейн квест, не могу осилить. что касается геймплея, ничем не примечательная игра. ни лучше ни хуже остальных. морра же в свое время была прорывом. так что, можно сказать и так. трава зеленее, небо выше, и орки не чета нынешним (с). 

ну и учитывая тенденции, тес 6, если и будет, то в виде красивого фантика на один раз и классной платформы для модостроения. что то же не плохо. по крайней мере для меня. но  культурной ценности игре это не прибавляет. ну и что касается того, где будет тес 6, на мой взгляд это либо саммерсет, либо сиродиил. ибо кризис империи и доминиона не закончился и беседы 100% покажут его последствия. либо в оплоте империи. либо в оплоте доминиона.

С радостью отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
Ищу художника для совместной работы. Главное и единственное требование - умение творческое видение свое реализовывать в рамках моих пожеланий. В качестве ответной благодарности окажу посильную помощь по 3D.
___

Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!

Лорд на Deviantart

и портфолио на ArtStation

#199 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 314 сообщений
  •  

Отправлено

так и есть. меняется концепция игры. меняется отношение к фан сообществу, приоритеты и тд. морру разрабатывала относительно молодая компания, вернее, перерожденная (инвестиции зенимакс, расширение персонала, изменения политики - одним словом, перерождение). и после того, как они чуть не оказались на грани  банкротства, отношение к проекту иное, нежели сейчас, когда беседа живет преуспевающе. хорошо изменения отношения и концепции или плохо может проиллюстрировать живучесть игр:

после выхода скайрима к обливиону народ несколько охладел. многие проекты перенесены были с облы на скайрим. ну и мое мнение, которое было сформулировано за 2 года до выхода скайрима - обливион представляет интерес исключительно как платформа для плагостроения.

несмотря на более поздние обливион и скайрим, морра до сих пор обладает неслабым колличеством поклонников. хоть у игры и есть свои минусы в виде морально устаревшей графики, которую не вытянут в скором времени никакие плагины. ну и все, кто играл в морру, характеризовали её как нечто, которое может не отпускать долгое время. и где в кайф и исследовать, и искать и перепроходить.

что касается скайрима, игра неплохая, сюжет неплох, эпичный, красивый, но, как презерватив, одноразовый. прошел его раз и все. даже чтоб пройти  длс последнее, которое требует выполненный мейн квест, не могу осилить. что касается геймплея, ничем не примечательная игра. ни лучше ни хуже остальных. морра же в свое время была прорывом. так что, можно сказать и так. трава зеленее, небо выше, и орки не чета нынешним (с). 

ну и учитывая тенденции, тес 6, если и будет, то в виде красивого фантика на один раз и классной платформы для модостроения. что то же не плохо. по крайней мере для меня. но  культурной ценности игре это не прибавляет. ну и что касается того, где будет тес 6, на мой взгляд это либо саммерсет, либо сиродиил. ибо кризис империи и доминиона не закончился и беседы 100% покажут его последствия. либо в оплоте империи. либо в оплоте доминиона.

Точно так же могу написать об Обле. Для меня она была первой игрой из серии ТЕС, да что там, первая РПГ. Несколько раз перепроходил, выполнял все квесты, которые мог разыскать, гильдии и тд. Божественное ощущение, игра легко затягивала, прям засасывала в свой огромный и загадочный мир, никогда такого не испытывал. На самом же деле, всё зависит от первого ощущения. Если бы, моей первой игрой из мира ТЕС был Морровинд или Скай, то конечно, это было бы моё незабываемое впечатление

#200 Ссылка на это сообщение Lord Truewolf

Lord Truewolf
  • 3D Artist

• 3 013 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Для меня она была первой игрой из серии ТЕС, да что там, первая РПГ.

это твое субъективное мнение. а оно не так интересно. я морровинд стараюсь судить объективно. почему? я её не проходил. она мне субъективно не нравится. там деревянная анимация. я не перевариваю это. но объективно должен признать, что по сравнению с той  же сбевблой она лучше в разы. по крайней мере я не слышал, чтоб кто-то сидел 1 персом в обле или скайриме 1-2 года. не так, как я например (зашел ушел. протестил модель вышел), а серьезно играя и исследуя. 

С радостью отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
Ищу художника для совместной работы. Главное и единственное требование - умение творческое видение свое реализовывать в рамках моих пожеланий. В качестве ответной благодарности окажу посильную помощь по 3D.
___

Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!

Лорд на Deviantart

и портфолио на ArtStation

#201 Ссылка на это сообщение Ишак

Ишак
  • Талант
  • 227 сообщений

Отправлено

что касается скайрима, игра неплохая, сюжет неплох, эпичный, красивый, но, как презерватив, одноразовый. прошел его раз и все. даже чтоб пройти  длс последнее, которое требует выполненный мейн квест, не могу осилить. что касается геймплея, ничем не примечательная игра. ни лучше ни хуже остальных. морра же в свое время была прорывом. так что, можно сказать и так. трава зеленее, небо выше, и орки не чета нынешним (с).

ну и учитывая тенденции, тес 6, если и будет, то в виде красивого фантика на один раз и классной платформы для модостроения. что то же не плохо. по крайней мере для меня.

И да, и нет. У Скайрима и Облы тоже есть своя атмосфера и свои фишки, которых не было в Морре. Но в целом они, конечно, проигрывают последней.

но  культурной ценности игре это не прибавляет. ну и что касается того, где будет тес 6, на мой взгляд это либо саммерсет, либо сиродиил. ибо кризис империи и доминиона не закончился и беседы 100% покажут его последствия. либо в оплоте империи. либо в оплоте доминиона.

Да уж. Печально видеть, как бизнес побеждает искусство ((

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых