Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Каким будет ТЕС 6?

the elder scrolls 6 мечты

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#341 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор

• 7 301 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Каким, по вашему мнению, должен быть ТЕС 6 и где будет происходить действие игры, а также какие новые возможности вы хотели бы увидеть? В общем, рассуждаем, прогнозируем и мечтаем о следующих Древних Свитках.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 974

#342 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 981 сообщений
  •    

Отправлено

Должна быть демократия!

#343 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 623 сообщений
  •    

Отправлено

Может будет новая Империя

И что ? Она мало чем будет отличаться .

я вооружён до зубов ... и у меня хомяк гуар

Изображение Изображение Изображение

#344 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 051 сообщений
  •    

Отправлено

И что ? Она мало чем будет отличаться .

Иногда отличаются, смотрю на нашу земную историю в качестве примеров

Зато он бегал быстрее всех. И видел зорче. И смеялся громче...

#345 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Alice
  • 8 877 сообщений
  •    

Отправлено

Собсна...

Хочу чтобы в ТЕС 6 помимо морды лица можно было бы редактировать и тело героя, да. В этом вашем ТЕСО вроде такое реализовали треугольничком, но это было и раньше, в том же SR, например, а эта штука мне понравилась.

Чтобы снова вернули привычные знаки-созвездия и классы.

И хотелось бы, что бы действие разворачивалось в Хай Роке

Изображение
Изображение
персонаж

#346 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 051 сообщений
  •    

Отправлено

Собсна...

Чтобы снова вернули привычные знаки-созвездия и классы.

Вот этого мне тоже не хватало, а то облегчили-прослабили Скурим

#347 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Alice
  • 8 877 сообщений
  •    

Отправлено

Да и хотелось бы побольше национальной одежды или доспехов с оружием, что хотя бы в Скайриме реализовали частично.

Изображение
Изображение
персонаж

#348 Ссылка на это сообщение Сторонник империи

Сторонник империи
  • Скиталец
  • 62 сообщений

Отправлено

Вам зачем?

Чтобы мир не погибал никогда. И к тому же из известной мне информации о смене кальп у меня сложилось впечатление, что Алдуин своим пожиранием то ли отматывает назад время, то ли он ест весь Аурбис, а потом сам становится Акатошем и прорисовывает мир с самого начала, рисуя самого себя , в общем получается раз в определенный срок эффект дежавю, и все точно тоже. И вот, чтобы прекратить это безобразие я и хочу такое.

Сообщение отредактировал Сторонник империи: 26 Август 2014 - 16:43

#349 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 051 сообщений
  •    

Отправлено

Чтобы мир не погибал никогда. И к тому же из известной мне информации о смене кальп у меня сложилось впечатление, что Алдуин своим пожиранием то ли отматывает назад время, то ли он ест весь Аурбис, а потом сам становится Акатошем и прорисовывает мир с самого начала, рисуя самого себя , в общем получается раз в определенный срок эффект дежавю, и все точно тоже. И вот, чтобы прекратить это безобразие я и хочу такое.

Любопытное мнение. Если хочешь, то расскажи поподробнее

#350 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 623 сообщений
  •    

Отправлено

В этом вашем ТЕСО вроде такое реализовали треугольничком, но это было и раньше, в том же SR, например, а эта штука мне понравилась.

В этом нашем ТЕСО , настройки тела очень широкие и гибкие - от роста и объема до размера кистей и стоп .

я вооружён до зубов ... и у меня хомяк гуар

Изображение Изображение Изображение

#351 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 795 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Чтобы мир не погибал никогда.
И вот, чтобы прекратить это безобразие я и хочу такое.

Вам зачем?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#352 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

Похоже на сказку от дяди Шео )

Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье

#353 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 981 сообщений
  •    

Отправлено

Не ссы! Довакин с Лорханов дали Алкашу прикурить

#354 Ссылка на это сообщение Сторонник империи

Сторонник империи
  • Скиталец
  • 62 сообщений

Отправлено

Любопытное мнение. Если хочешь, то расскажи поподробнее

Просто когда я начал играть в Скайрим, то мне понравился мир TES. Я начал со Скайрима. Потом стало интересно, что такое кальпа. И тут я себе чуть мозг не сломал. Из разных материалов получилось, что кальп уже было много, при этом эта кальпа начинается с эры рассвета. До нее время было нелинейным. Эра рассвета началась от появления Ану и Падомая, и кончилась сотворением Нирна. До строительства первой МЭ 2500 время было нестабильным. С одной стороны получается, что до эры рассвета ничего не было, с другой Эра рассвета и события с Ану и Падомаем относятся конкретно к этой кальпе. Но это только начало, оказывается все прошлые кальпы съел Алдуин. И тут мне стало интересно, а что поедает Алдуин, Нирн, или весь Аурбис? Я стал расспрашивать на форумах. Одни говорили, что гибнет только Нирн, другие говорили что Алдуин убивает и даэра с аэдра, и что после этого исчезает время, а потом опять эра рассвета и прочее. Сам я надеюсь, что он ест только Нирн, иначе вышло бы, что Алдуин самый главный в Аурбисе, а на такое мироздание у меня уже мозгов не хватит.

Идем дальше. Мерунес Дагон в прошлой кальпе был королем каких-то прыгунов, и помогал Лорхану воровать кусочки кальп и вставлять в новые, чтобы максимально оттянуть их конец. Алдуин узнал об этом, и сделал короля прыгунов Дагоном. Он отнял у него способность прыгать и заточил в пустоте. Условием его освобождения было разрушение украденных участков. Именно поэтому он вторгся в Сиродил: он хотел уничтожить все, что помог украсть Лорхану в прошлой кальпе и стать прежним.

Еще дальше: Хермеус Мора родился из отброшенных идей во времена сотворения мира, Шеогорат это проклятый безумием Джиггалаг, который в свою очередь является частичкой Лорхана. С Молаг Балом вообще мутная история, я слышал слухи, будто в прошлой кальпе он был королем дреугов, но узурпировал Лиг - какое-то пространство, где переждал конец кальпы. Меридия больше годиться в аэдра, чем в даэдра, во всяком случае по характеру. Насчет Азуры не знаю. Напрашивается вывод: изначальных даэдротов меньше, чем обращенных и ставших ими.

Ни аэдра, ни даэдра не помнят прошлой кальпы. Все как бы начинается с начала, а прошлой кальпы словно и не было. А вот Алдуин не раз пожирал кальпы, и должно быть помнит все. Но это еще ерунда, если вспомнить, что Алдуин первенец Акатоша, бога времени, то есть его сын, то выходит что Алдуин помнит то и знает то, чего не знает даже Акатош.

Если предположить, что Алдуин пожирает только Нирн, а все остальное продолжает жить, и считать, что кальпы действуют только на Нирн, то этому противоречит Мономиф и Ануад. И даже написано, что боги хотели сотворить Нирн, где бы они могли бы жить не боясь смены кальп, но их обманул Лорхан. Отсюда вывод: Алдуин уже был кошмаром для эт"Ада. По всему выходит, что именно Алдуин самый главный в Аурбисе.

Пользуясь случаем хочу спросить: а что это за дальние берега, описанные в Мономифе?

Под спойлером я процитирую фрагмент Мономифа

Как видите, Алдуин ничуть не младше чем аэдра

Если действовать из расчета, что Алдуин ест только Нирн, то выходит, что он уже очень много раз летал туда и ел его, однако никто из даэдра и аэдра не говорил, чтобы на их памяти случилось это.

Если же руководствоваться версии, что после поедания мира Алдуином кончается все, р вновь появляются Ану и Падомай, и все опять по кругу, то выходит, что Алдуин самый главный в Аурбисе, и он поедает его целиком, и пропадает неведомо куда, а потом вселенная рождается заново.

Все эти разнонапрвленные потоки племен, необходимость башен на Нирне, поломки драконов и тому подобное приводят меня к мысли, что Аурбис это шарашкина контора, которая то и дело ломается. И хотелось бы, чтобы протогонист TES VI изничтожил Алдуина, и занялся укреплением Аурбиса.

Сообщение отредактировал Сторонник империи: 26 Август 2014 - 18:21

#355 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 502 сообщений
  •    

Отправлено

Да и хотелось бы побольше национальной одежды или доспехов с оружием, что хотя бы в Скайриме реализовали частично.

Хорошо бы, а то Редгарда не во что одеть, кроме алик'рских тряпок .

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#356 Ссылка на это сообщение Сторонник империи

Сторонник империи
  • Скиталец
  • 62 сообщений

Отправлено

Вам зачем?

Просто не хочется, чтобы такой мир раз в энное количество лет погибал от какой вредной летающей ящерицы.

#357 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

И хотелось бы, чтобы протогонист TES VI изничтожил Алдуина, и занялся укреплением Аурбиса.

Ты только что описал Алдуина как самое сильное существо в Аурбисе и хочешь, чтобы в следующей части его слил очередной избранный герой?!

Сообщение отредактировал Darklurker: 26 Август 2014 - 18:35

Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье

#358 Ссылка на это сообщение Сторонник империи

Сторонник империи
  • Скиталец
  • 62 сообщений

Отправлено

Ты только что описал Алдуина как самое сильное существо в Аурбисе и хочешь, чтобы в следующей части его слил очередной избранный герой?!

Может это я чего-то не могу понять, и  поэтому я так думаю. Может быть тут еще есть какая-то лазейка, которая позволит ликвидировать Алдуина.

#359 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сторонник империи, я прочитал текст выше, ты заставил призадуматься, в твоих словах есть зерно истины. Выйдет ТЕС 6, посмотрим на сюжет разрабов - в какую глушь на этот раз они нас заведут..

P.S. Может в тебе живет нехилый сценарист

#360 Ссылка на это сообщение Сторонник империи

Сторонник империи
  • Скиталец
  • 62 сообщений

Отправлено

Сторонник империи, я прочитал текст выше, ты заставил призадуматься, в твоих словах есть зерно истины.

Это все результат моего хождения по всяким форумам. И к тому же это только мое предположение.

Под спойлером я цитирую чей-то пост по ссылке http://riotpixels.co...es-lore/page-17

Об Алдуине и реальности

P.S. Может в тебе живет нехилый сценарист

Нет, это умозаключение, а не фантазия.

Если хотите порассуждать какой я сценарист, то гляньте под спойлер

Сообщение отредактировал Сторонник империи: 27 Август 2014 - 08:13

#361 Ссылка на это сообщение Сторонник империи

Сторонник империи
  • Скиталец
  • 62 сообщений

Отправлено

Меня посетила такая мысль: Аурбис можно сравнить  глючной операционкой, типа Висты или Миллениума. Поломки драконов это вылеты программ и сбои в системе, а пожирание мира Алдуином это нажатие на кнопку reset, то есть принудительная перезагрузка. Еще я бы назвал Алдуина пальцем пользователя, жмущим на кнопку. Я думаю, что если не нажать reset, то система, то бишь Аурбис может вылететь в голубой экран, по сранению с чем паломка дракона это сущая фигня. А может и не вылететь. А довакин это что то, что не дало пользователю нажать reset на системнике, и теперь не ясно, будет ли система работать сносно, или вылетит в голубой экран. В любом случае нужно исправлять глюки операционки, то бишь ставить патчи. А Алдуин может быть эдаким спасителем от голубого экрана. Правда я не представляю, что тогда будет в Аурбисе. Поэтому я бы хотел, чтобы не обязательно в шестой, а в какой-либо последующей игре протагонист исправлял ошибки Аурбиса. И положил бы конец циклам кальп, и мир, и Сиродильская империя стали вечными.

P.S Извините меня за не совсем корректную аналогию.

P.P.S Если все эти предположения правда, то выходит, что Аурбис это слишком хрупкий мир. Вопрос на последок: есть ли что то за пределом Аурбиса?

Сообщение отредактировал Сторонник империи: 27 Август 2014 - 07:25

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых