Перейти к содержимому


Фотография

Каким будет ТЕС 6?

the elder scrolls 6 мечты

  • Закрытая тема Тема закрыта

#421 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Каким, по вашему мнению, должен быть ТЕС 6 и где будет происходить действие игры, а также какие новые возможности вы хотели бы увидеть? В общем, рассуждаем, прогнозируем и мечтаем о следующих Древних Свитках.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1586

#422 Ссылка на это сообщение Миссаиль

Миссаиль
  • Please stand by.
  • 39 сообщений
  •  

Отправлено

Не знаю, писалось ли это здесь, я не читал все страницы, но буквально в момент выхода Скайрима, в ночь с одиннадцатого на двенадцатое, когда я качал только что выложенную, багованную пиратку с торрентов, "Бесесдой" была зарегистрирована торговая марка "Summerset". Совпадение, правда?  Однако официального анонса, мыслю, ждать еще с год, а релиза - пару-тройку.



#423 Ссылка на это сообщение Alonzi

Alonzi
  • Аватар пользователя Alonzi
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

Не знаю, писалось ли это здесь, я не читал все страницы, но буквально в момент выхода Скайрима, в ночь с одиннадцатого на двенадцатое, когда я качал только что выложенную, багованную пиратку с торрентов, "Бесесдой" была зарегистрирована торговая марка "Summerset". Совпадение, правда?  Однако официального анонса, мыслю, ждать еще с год, а релиза - пару-тройку.

Ну вообще это и так ясно было, ибо доминион вся хурма. 



#424 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, писалось ли это здесь, я не читал все страницы, но буквально в момент выхода Скайрима, в ночь с одиннадцатого на двенадцатое, когда я качал только что выложенную, багованную пиратку с торрентов, "Бесесдой" была зарегистрирована торговая марка "Summerset".

Пруф или не было.


  • TSCH это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#425 Ссылка на это сообщение Миссаиль

Миссаиль
  • Please stand by.
  • 39 сообщений
  •  

Отправлено

Пруф или не было.

Я видел это в 2011 году, ноября эдак пятнадцатого. Думаешь, я помню, где? Сейчас усиленно ищу, найду - залью, конечно. 


Ну вообще это и так ясно было, ибо доминион вся хурма. 

Проблема в том, что эти острова весьма... мелки. Видимо, мир станет в разы меньше, одна надежда, на то, что его наполнят деталями.\, а не сделают полупустым, как Скайрим.

Лично я всей душой ждал Чернотопья. Уже предвкушал атмосферу "Свитков" в обертке "лавкрафтовских ужасов".


Сообщение отредактировал Миссаиль: 27 марта 2014 - 06:14


#426 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Проблема в том, что эти острова весьма... мелки. Видимо, мир станет в разы меньше

Ты же осознаёшь, что острова - это сотни километров? Их не только не нужно увеличивать, но и придётся уменьшать в десятки раз, чтобы впихнуть в масштаб игры.

 

Я видел это в 2011 году, ноября эдак пятнадцатого. Думаешь, я помню, где? Сейчас усиленно ищу, найду - залью, конечно.

А я читал сообщения о Хаммерфелле, Эльсвейре, Аргонии и даже Акавире. Уже начитался.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#427 Ссылка на это сообщение Миссаиль

Миссаиль
  • Please stand by.
  • 39 сообщений
  •  

Отправлено

Неужели я настолько слепой? По любой карте Тамриэля острова Саммерсет ровно в два раза меньше Скайрима. Эльйсвер и Валенвуд - вообще крошечные (все в сравнении с Сиродилом и Скайримом). Реально большие - Хаммерфелл и Морровинд (с континентальной частью). Нет, серьезно. Это что ж я, совсем окосел?



#428 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Неужели я настолько слепой? По любой карте Тамриэля острова Саммерсет ровно в два раза меньше Скайрима. Эльйсвер и Валенвуд - вообще крошечные (все в сравнении с Сиродилом и Скайримом). Реально большие - Хаммерфелл и Морровинд (с континентальной частью). Нет, серьезно. Это что ж я, совсем окосел?

Я не говорил, что ты слепой или окосел. Но ты же не считаешь, что Скайрим показан в игре в натуральную величину?


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#429 Ссылка на это сообщение Миссаиль

Миссаиль
  • Please stand by.
  • 39 сообщений
  •  

Отправлено

Я не говорил, что ты слепой или окосел. Но ты же не считаешь, что Скайрим показан в игре в натуральную величину?

Само собой, нет. Его просто уменьшили, но не обрезали ведь. А если Саммерсет уменьшат в соответствии с эти же масштабом - вот тут тогда будет все весьма печальненько. А ты сам-то какую провинцию хотел бы видеть?


Сообщение отредактировал Миссаиль: 27 марта 2014 - 10:51


#430 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Само собой, нет. Его просто уменьшили, но не обрезали ведь. А если Саммерсет уменьшат в соответствии с эти же масштабом - вот тут тогда будет все весьма печальненько.

Сам понимаешь, Саммерсет или любую другую область уменьшат не с тем же масштабом, а с другим. Именно чтобы в игре было где бегать.

Я бы хотел любую, лишь бы не получилось среднестатистическое фэнтези. У Хай Рока и Саммерсета (и, возможно, у Валенвуда) самые высокие шансы получиться излишне шаблонными. Хаммерфелл может оказаться слишком похожим на Two Worlds 2. Как видишь, выбор остаётся не очень велик. А так, хотел бы материковый Морроувинд.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#431 Ссылка на это сообщение Alonzi

Alonzi
  • Аватар пользователя Alonzi
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

Подключусь к обсуждению провинций. Хотелось бы любую но с сюжет о войне. Причем желательно что бы начальником было подобие Тулия, обожаю старых добрых вояк.



#432 Ссылка на это сообщение Миссаиль

Миссаиль
  • Please stand by.
  • 39 сообщений
  •  

Отправлено

Сам понимаешь, Саммерсет или любую другую область уменьшат не с тем же масштабом, а с другим. Именно чтобы в игре было где бегать.

Я бы хотел любую, лишь бы не получилось среднестатистическое фэнтези. У Хай Рока и Саммерсета (и, возможно, у Валенвуда) самые высокие шансы получиться излишне шаблонными. Хаммерфелл может оказаться слишком похожим на Two Worlds 2. Как видишь, выбор остаётся не очень велик. А так, хотел бы материковый Морроувинд.

Да, тут ты прав. Чернотопье и Морровинд - самые необычные провинции, а остальные... Хотя давай не будем забывать, что в наше время никто, кроме "Bethesda", не умеет делать РПГ с открытым миром, а потому "Древние Свитки" всегда будут в выигрыше, даже если скатятся в шаблонный конвейер. Но они не скатятся  слишком дорога репутация, создававшаяся годами. 


Подключусь к обсуждению провинций. Хотелось бы любую но с сюжет о войне. Причем желательно что бы начальником было подобие Тулия, обожаю старых добрых вояк.

Сюжет о войне слишком заезжен, да и повторяться вслед за пятой частью - ну не торт, в общем. Хотя ,если подумать, чем еще может заниматься беглый каторжник? Мир мы спасали во всех частях серии. Хорошо бы что-то менее глобальное, не такое пафосное. Скажем, как в "Dragon Age 2", где акцент был смещен на локальное противостояние двух фракций (в качестве основного сюжета, а не цепочки квестов), а "спасение мира" куда-то уехало - дескать, миру и так неплохо. Подобный сюжет, думается, усилил бы погружение в игру, подтерев ненужный пафос. Если бы у "Беседки" хватило смелости - она могла бы пойти еще дальше, рискнув проверенной схемой, и создать сюжет с конфликтом гильдий в центре. Скажем, Мораг Тонг и Тёмное Братство. И не как в "Tribunal", а с более широким размахом. Например, чтоб от этого конфликта зависела судьба этих гильдий и "поля боя" в лице провинции, но при этом - никакого "конца времен" и тому подобного. Но это лишь пример. 



#433 Ссылка на это сообщение Pavlo66

Pavlo66
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Недавно прочитал новость про ведьмака 3, что там вроде локации будут раза в 3-4 больше, чем Скайрим, и если принять во внимание тот факт, что о реализации всего континента судачат (если мне память не изменяет))) с момента выхода Морры, то возможно ВОЗМОЖНО мы увидим весь Тамриель. Да, это очень скептическое мнение, не спорю, и можно долго на эту тему спорить, вплоть до драки)) Можно привести аргументы "за" и "против" (как я их вижу):

"за"

1) Как я писал ранее, очень частое обсуждения и "мечтания" фанатов о всем континенте

2) Глобальные модификации, по воссозданию большей лорной территории

3) Если Беседка "включит писькомер", то решит сделать еще более глобальный проект, по сравнению с Ведьмаком 3 (поэтому я начал с той новости)

4) Развитие стереотипа у игроков - чем больше и насыщенней игровой мир, тем более он интересен.

5) С выходом каждой новой игры серии ТЕС Беседки сильно поднимает рамки стандартов для следующей.

и т.д.

"против"

1) Все в этом мире упирается в деньги. Тамриель состоит (по представленным картам) из 9 провинций, и с 3 из них Беседка уже заработала кучу денег и наград, и может еще на 6 так же заработать.

2) Когда Скай только вышел, читал на форуме (не помню где) рассуждения одного товарища: если для создания одной провинции со всем тем наполнением, которое там есть у компании ушло в среднем по 6 лет, то для создания всего материка им понадобиться (боюсь представить сколько)

 

Ладно, мечты, мечты...

 

Если выбирать что-то одно, то хочу увидеть Чернотопье с материковой частью Морроувинда с глобальным квестом защиты от Акавирских захватчиков, или может там еще кто-то живет, на обратной стороне планеты))



#434 Ссылка на это сообщение SMFDgamer95

SMFDgamer95
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

 

1) Все в этом мире упирается в деньги. Тамриель состоит (по представленным картам) из 9 провинций, и с 3 из них Беседка уже заработала кучу денег и наград, и может еще на 6 так же заработать.

 

3 Провинции это - Морровинд(Вандерфел), Сиродил и Скайрим,  верно?!

а 6 другие, это какие провинции? 



#435 Ссылка на это сообщение Pavlo66

Pavlo66
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Чернотопье, Саммерсет, Валенвуд, Хай Рок, Хаммерфел, Эльсвейр



#436 Ссылка на это сообщение SMFDgamer95

SMFDgamer95
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Чернотопье, Саммерсет, Валенвуд, Хай Рок, Хаммерфел, Эльсвейр

понятно. Спасибо


О соответствии духу серии и за атмосферу  беспокоится не буду – все части серии в этом плане просто безупречны.

Какая будет провинция мне тоже не очень важно, главное чтобы не пытались сделать несколько, пусть будет одна, но с большой территорией.
Ах да, побольше книг. 
А так в общем  Bethesda молодцы, создали превосходную вселенную, и я верю что TES VI будет ничуть не хуже других частей серии.

 

нет слов! Я тоже именно такую хочу. 



#437 Ссылка на это сообщение М'айк Лжец

М'айк Лжец
  • просто Хаджит
  • 228 сообщений
  •  

Отправлено

М’Айк скучает по теплым пескам Эльсвейра.


fan-yumi.png 406c8cc067c9.png

ea940ba9d705c534101acb20aff757c1.png f5b449cb76d198b0e68589e5d4f711f1.png

Отца М’Айка тоже звали М’Айк. И отца отца М’Айка. По крайней мере, его отец так говорил.
М'айк закончил разговор, иди приставай к другому!


#438 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Немножко фантазии. Воображаю. что таки двемеры вернуться назад (если брать во внимание версию, что они не погибли, а переместили себя куда-нибудь в Обливион, к примеру), возвращают то, что принадлежит им по праву, строят нового (уже третьего по счету) Нумидиума, выпиливают всех, кто не преклонится Его Бородатому Величеству.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#439 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Олдфагов им все равно порадовать не получится...

Если честно, нытье, считающих себя ради дешевых понтов олдфагами, уже надоело. Вечно им все не нравится, все не так, а раньше типа и вода была мокрее и трава зеленее. Это их проблемы, пускай дальше играют в свои древние игры и мнят что они якобы выделятся из толпы обычного пипла.

 

По теме же, скажу, если еще здесь не писал, что хочется увидеть ТЕС6 на Саммерсете - это один из наиболее развитых регионов который еще не показали. Там действительно будет на что посмотреть и вряд ли стоит делать игру о таких диких и недоразвитых провинциях как Эльсвейр и Чернотопье, где точно нет огромных данжей и величественных руин.


Изображение

#440 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Я по-прежнему хочу весь материк. Будет очень обидно опять увидеть лишь одну провинцию или островок. И хотелось бы чтобы разрабы сразу включили в игру побольше плюшек из тех, что обычно допиливаются модами. Больше анимаций, больше видов оружия, типа копий или дротиков, мореходство. И ради бога, пусть наконец выключат дождь под навесами и перекрытиями!


Правила рисования Вуда

#441 Ссылка на это сообщение Огненная душа

Огненная душа
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Помню, как с другом фантазировали на тему начала ТЕС VI - ГГ удирает по лесу из-под талморского конвоя с какими-то ценными документами... Да, хочется Саммерсет. Лучше несколько островов, на каждом по паре городов и несколько поселений, у неписей лучший АИ, атмосферные и разветвленные квесты, больше "живых" анимаций и красивых текстур (чтоб хоть на этот раз у мододелов не было нужды выкладывать ретекстуры)... в общем, много чего))).
Bethesda, я в вас верю, делайте хорошо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2)