Перейти к содержимому

DOOM в Gameray по цене всего 1699 рублей

Фотография

Каким будет ТЕС 6?

the elder scrolls 6 мечты

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#461 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор

• 7 273 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Каким, по вашему мнению, должен быть ТЕС 6 и где будет происходить действие игры, а также какие новые возможности вы хотели бы увидеть? В общем, рассуждаем, прогнозируем и мечтаем о следующих Древних Свитках.

All You Need Is Kill

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 928

#462 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Авантюрист
  • 166 сообщений

Отправлено

Наука вещь серьезная. Ученые не занимаются вбросом г***а на вентилятор.

Науки разные бывают. Например, история, изложенная в учебниках, которую пишут по политическому и/или идеологическому заказу. Такие ученые как раз способны основательно загрузить работой вышеупомянутый вентилятор.

Спасибо конечно, но по теориям Фоменко у меня вопросов и так нет. По Склярову содержимое статьи не отвечает поставленному запросу. Есть объекты, они могут свидетельствовать о наличии высокотехнологической цивилизации в древние века при отсутствии масштабной промышленной базы. Такое дело может заинтересовать, поскольку пахнет халявой. Пока "лирики", как обычно, страдают фигней, "физики" (деятельность которых оценивается именно по результату) ищут эту самую халяву и придумывают каким образом ее можно использовать. Те же пирамиды могут оказаться устройствами, эксплуатирующими те свойства природы и материи, о которых мы еще не знаем. Поэтому по объектам, представленным Скляровым, нужно полноценное опровержение или объяснение. У луркеров сплошные отписки, причем даже не по всем случаям. С трудом накопал у них ссылку на то, каким образом с помощью медных инструментов вроде как можно создавать отверстия с характерной резьбой. По остальному глухо. Может плохо смотрел?

Пффф , глаз человека и связанный с ним отдел мозга настолько несовершенен , что обмануть его легче лёгкого ...

Такие аргументы подтверждаются свидетельствами по качеству сопоставимыми с критикуемым исходным материалом. В роли которого выступают в данном случае не теории Фоменко, а видеосъемка некоего каменного блока, имеющего странную форму.

Те кто работал с гранитом видно не работали с военным бетоном, из которого укрепления делали. Хотя свойства конечно разные. Но пирамиды точно не из гранита сделаны.

Но в их конструкции, а также на территории присутствуют гранитные элементы чрезмерно высокого качества. Разумеется, что это вызывает интерес.

С гранитом дело имел немного. Стальным ручным инструментом в лоб его не проймешь. Отдача такая, что рукоятки расщепляются. Насчет долеритовых шаров не знаю, в руках не держал. Но ровных и прямоугольных форм таким образом явно не получишь.

Насчет бетона, сколько бы военным он ни был. Надо сымитировать и вид и свойства гранита. Как бы чрезмерно серьезные требования получаются.

#463 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • антиплащ
  • 11 070 сообщений
  •    

Отправлено

brn521, не буду с тобой спорить). Я не верю в пришельцев, Бога, экстрасенсов, магию, любовь и прочую антинаучную фигню))). Зато ненаучные игры и фильмы люблю)

Сообщение отредактировал Arkadros: 19 Сентябрь 2014 - 14:16

Может, всё дело в купальной шапочке?

#464 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Авантюрист
  • 166 сообщений

Отправлено

Вообще-то, до этого ты говорил о неких точных математических моделях, да ещё и в том ключе, что ни один выдуманный мир без них-де обходиться категорически не может. Хотя практика показывает, что такой подход при создании выдуманного мира не применяется практически никем. Исключения можно по пальцам пересчитать.

Я говорю о математике не как о арифметике. Я говорю о математике, как квитэссенции логики. Поскольку сам термин "логика" слишком растяжим (у Киркбрайда типа тоже логика, да). Математика - это нечто более конкретное. Инструмент, которым пользуются все нынешние науки, претендующие хоть на какую-то результативность.

Да даже если и арифметика. Не из одних же мифов мир должен состоять. С чего это у нас все цифры в игровом мире сводятся либо к датам, либо к игромеху? Должны быть и иные цифры, характеризующие исходный мир. Расстояния, численность, производительность и т.д.

Ну вот, опять, сначала речь об изначальной идее, а потом ты переводишь разговор на реализацию. Сначала речь о концепциях, а потом ты говоришь о "продвижениях".

сначала речь шла дословно:

Если у меня стоит задача придумать фэнтезийный мир, со странами, континентами и населением, что я сделаю?  Открою школьные учебники и начну думать, что я возьму из реала, а что будет особенностью этого самого мира. Можно даже не учебники открыть, а какой-нибудь другой толковый источник. Типа такого. И идти от него. Ты сам посмотри, сколько всего. Кроме истории еще есть гос. устройство, внешняя политика, проблемы внутренней безопасности, вооруженные силы, физико-географическая характеристика, население, экономика и финансы, здравоохранение, наука, культура и искусство, СМИ и спорт. Огромная масса интересных возможностей, одна экономика чего стоит. Вот с этого и надо начинать разработку следующей части игры, если таковая опять случится в масштабах целой страны. Это я называю продвижением. А не очередную "историю", как какие-нибудь сферические в вакууме фалмеры выпилят аналогичных по природе нордов, или что-то в этом роде.

Где же эти множества игроков?

Наигрались в казуальный Скайрим и свалили. В самом деле, в пятой части делать особо нечего. В четвертой хотя бы новые возможности игрового движка в виде модостроения осваивали. В пятой части уже не привнесено ничего принципиально нового, обсуждать нечего.

Множества игроков задаются обычно конкретными вопросами, ответы на которые либо демонстрировались в играх, книгах и комментариях разработчиков, либо не демонстрировались.

Второго варианта ("не демонстрировались") гораздо больше. Например, раз за разом наблюдаются попытки использовать игромех с целью компенсировать огромные пробелы в информации о мире TES, представленной разработчиками. Откуда нередко делаются глубокомысленные выводы, что норды Скайрим у снежных эльфов захватить не могли, талморцы взять ИГ не осилили и т.д. Как там у разработчиков дело обстоит с вооруженными силами, военным делом и магией? Одни отписки, общие слова не несущие в себе никакой конкретики. 

Редко кто просит полный курс учебников по тамриэльской истории, географии, космологии, медицине, зоологии.

Какие учебники? Просто статьи, подобные вышеозначенной статье из Википедии. Чтобы сами разработчики понимали, о чем они игру делают. Чтобы игровой мир выглядел целостным, его надо строить на четкой и стабильной основе. Художественные образы не могут играть роль такой основы из-за присущих им ограничений.

для этого нужны колоссальные объёмы работы реальных историков, физиков, математиков, биологов.

Это для учебников. Но не для статей. Тем более, что мир фэнтезийный, не стиснутый в рамках реала. Целые куски можно заменять и дополнять магическими и религиозными конструкциями. Но именно конструкциями, а не отсылками в никуда. Лишние несколько сотен человекочасов, вложенные во вселенную TES, контору не разорит. Может после этого сторонние авторы смогут даже вменяемые книги на тему TES писать. А не как с Кизом получилось.

Сама такая постановка вопроса намекает на бесперспективность. Зачем всё так усложнять?

Цитата вырвана из контекста. В оригинале

. Как можно наполнять игровой мир контентом, даже не имея представления, о чем вообще идет речь? Это же получится очередной Скайрим с его простеньким универсальным средневеково-магическо-драконьим миром. Сработало один раз, продажи хорошие. Сработает ли во второй?  Определенно миру TES нужны дополнительные авторы. Тодд и огрызки былой компании авторов явно не справляются, у них вообще другие задачи на первом плане.

Прости, не вижу.

Если не видишь многозначности в том же понятии Хаоса, то значит можешь дать ему определение. Если не можешь дать определение, значит не понимаешь, о чем говоришь. Определения я пока не увидел.

Я, в принципе, не улавливаю, почему это не имеет прямого отношения к "реальному миру ТЕС".

Потому, что это тогда всего лишь тараканы в головах тамошних обитателей. Как у нас в реале религия и философия, так и в TES. Партурнакс, например, в пятой части нас просвещает, или просто пытается в свою веру обратить? Есть наука, а есть философия. Наука действительно чего-то объясняет и позволяет эффективно действовать, философия лишь создает иллюзии и тренирует мозги. Что из слов Партурнакса наука, что философия, а что политика?

Ну, к счастью, ты и не разработчик.

К счастью. Иначе бы и мне пришлось заниматься бы подобной халтурой под присмотром Тодда Говарда, делать очередной Скайрим. 

Ну вот видишь, подобную картину мира можно представить за минуту, а говорил, что не можешь представить.

Очевидно, что у разработчиков нет подобной картины мира. Мечутся из стороны в сторону, то у них планы даэдра - это параллельные вселенные.  То виртуальная реальность, и все события происходят в чьей-то голове. О том и речь. То, что мы тут напридумываем, ничем игровой серии не поможет. Сами разработчики должны этим заняться. Создать то, что якобы по твоим словам у них есть, конкретное описание вселенной и отдельных ее элементов.

Если не придираться к простым словам, то да, всё очевидно и понятно.

Только для киркбрайдистов, которым ничего кроме слов не надо, и вселенная на самом деле их не интересует. А мне надо понимать, то ли Падомай стал частью мира и работает постоянно. То ли он отвесил Ану весомого пинка, после чего свалил. Т.е. будут ли они присутствовать в игровом мире объективно, или это всего лишь бесполезные философско-религиозные построения.

Да вообще-то нет, они оба существовали сами по себе, пока не столкнулись.

Столкнулись, значит это два куска материи с оригинальными названиями и свойствами?

Ну это, замечу, уже не Ану с Падомаем, а Ануиэль, Ситис и Мундус, первоначальной симметрии тут уже может и не быть.

Ага, значит Падомай все-таки свалил, а Ануиэль, Ситис и Мундус - это то, что получилось из Ану?

Тьфу, блин, да я не предлагаю разбирать по слогам этот фрагмент, он был мною приведён, чтобы проиллюстрировать, что в Мундусе Ану и Падомай занимают равные места.

Я разбирал по словам, чтобы показать, что этот фрагмент не проясняет, а лишь запутывает. Взятая от балды с потолка линейка неравенство-изменение-священная сила. Попытка разработчиков спрятать концы в воду, заинтриговать тем, что так и не было создано, только и всего. 

Рад за тебя. Значит, разработчики всё-таки не зря свой хлеб едят, раз на основе выдуманного ими мира можно строить разные интересные для кого-либо результаты.

Это не имеет отношения к миру TES . Это имеет отношение ко многим авторам обычной, книжной фантастики, кои тоже горазды лепить чушь. Тот же Перумов, например, с его художественными образами. Типа есть тьма, Тьма, ТЬма и ТЬМа. А еще ТЬМА. Думаете это была настоящая ТЬМА? Нет, ведь есть еще большая тьма (или это я уже по кругу хожу?)...  В общем, автор сам не понимает, о чем пишет. Сначала как-то прикалывает, потом становится скучно. И это довольно распространенное явление. Зачем мне те же самые яйца только в профиль? Хочу кроме художественных образов еще и вполне конкретные знания о мире TES.

Разработчики не дают нам вне игр чётких определений, но демонстрируют [b]внутри игр, что обитатели этого мира свои философские построения успешно делают.

Ключевое слово -философские. А мне нужны фактически научные, чтобы я мог определиться, что за мир, и какие в нем правила. Именно этой темы разработчики старательно избегают, стараясь ограничиться художественными образами. 

Ну не знаю, ты слишком перемудрил где-то, значит.

Я основываюсь на знаниях, взятых из реала. На чем основываются разработчики? Если на чем-то своем, пусть предъявят это что-то свое., чтобы я имел представление об их мире.

А при чём здесь главквест?

Главквест отражает представления разработчиков по рассматриваемым вопросам. Это же уже не игромех, поскольку нет ни движковых ограничений, ни сложностей с реализацией. Например, можно сделать душу Ульфрика незахватываемой, раз уж мы потом его в Совнгарде видим. Но вот проблема, разработчики сами не знают, что такое души, зачарование, некромантия и т.д. Поэтому им по барабану, и они лепят что придется. Значит им не хватает людей для проработки игрового мира и мира TES. Это и должно стать следующим приоритетным направлением развития игровой серии.

Слона ИРЛ из лука валим свободно, а дракон скорее со слоном сравним, чем с бронированным рыцарем. Повторялось уже не один раз.

Кем и где повторялось?  

У дракона динамика совсем другая, чем у слона. Шкура, кости и ливер должны это выдерживать, не лопаясь от нагрузок, не изнашиваясь и т.д. Результат - чешуя и кости конкурируют с даэдриком за право самого лучшего материала для доспехов и оружия. Даже сердце в чешуе. Я понимаю разработчиков. Они хотели сделать крутых драконов. Но получилась ерунда. Спасибо тем, кто сочинял квесты и тексты. И Тодду.

Мы их по сюжету можем и магией валить, и ядами пользоваться, как я уже говорил. В чём проблема?

Можно и каджитскими когтями по морде упокоить. В том и проблема. Значит понты, связанные с образом драконов и Алдуином, и выраженные в лоре - это бессмысленный мусор. Так сделана игра. И так сделан лор. И это плохо, в следующий раз это надо учесть.

Никому ничего не придётся, никакой проблемы с письмом драконов в ТЕС не существует.

Конечно не существует. Для тех, кому наплевать на мир TES. Пятая часть далеко не на том уровне, чтобы заинтересовывать. Я уже отметил, что на первый план вышел игровой движок.

#465 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 499 сообщений
  •    

Отправлено

он прекрасно знает, как механизм устроен

Знает. Точно также как древние мудрецы совершенно точно знали, что Земля в центре вселенной.

Разработчики с тобой не согласны.

Не думаю.

У ораторов уровня свидетелей Иеговы - да.

А они неплохие ораторы!

#466 Ссылка на это сообщение Виман Мандерли

Виман Мандерли
  • Профи
  • 301 сообщений
  •    

Отправлено

Уж третий год идёт а новостей всё нет...

Пирожки. Пирожки. С пылу с жару пирожки!

#467 Ссылка на это сообщение ssebat

ssebat
  • Жнец
  • 193 сообщений
  •    

Отправлено

Канон один. Образ драконов существует уже давно и изображение есть довольно древние. И это от Японии и Китая, до Зап. Евпропы, везде вид драконов похожий. Так вот, везде они изображаются именно с 4 лапами, а в Скайриме с двумя всего. А с двумя, по мифологии, были виверны, и вроде василиски. А это не драконы же, хоть и похоже.

Как мифы описывают драконов? Это были древние могущественные существа, они правили миром еще до появления людей. А каноны везде разные. Например европейцы и китайцы, имеют разное понимания природы драконов. Так на востоке это священные существа, а в европейских упоминаниях это всемирное зло! Вот например миф о мантикоре везде один, и выглядит она везде одинаково. А у японцев и китайцев у драконов не всегда есть крылья. А вот то что виверны не относятся к драконам, то тут вы глубоко ошибаетесь. И! При-чем тут вообще василиск!?

Сообщение отредактировал ssebat: 27 Сентябрь 2014 - 07:54

Главное в играх это позитив, а умение, скилл, да и реакция приложатся! :sweat:

5DEdaFy.png

UrOA4MZ.png

HbdPtQe.png

pwUxfsJ.png

zxD8K.gif

3tUV3PB.gif

95EV7Z2.png

EtbD9eA.png

lqCJ8ZP.png

VVhWY4L.gif

Skylis.gif

#468 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 430 сообщений
  •    

Отправлено

Канон один. Образ драконов существует уже давно и изображение есть довольно древние. И это от Японии и Китая, до Зап. Евпропы, везде вид драконов похожий. Так вот, везде они изображаются именно с 4 лапами, а в Скайриме с двумя всего. А с двумя, по мифологии, были виверны, и вроде василиски. А это не драконы же, хоть и похоже.

Разработчики говорили, что хотели драконов, но данные существа уже всем приелись. Поэтому они решили создать их необычными, самобытными и оригинальными. И им это удалось.

А Воин1 все еще сравнивает игру с реальностью (а теперь еще и с мифами!).  :facepalm

• ssebat это нравится

#469 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 220 сообщений
  •    

Отправлено

Не надо поминать мое имя всуе. Я взираю на вас всевидящим оком.

И не надо быть такими занудами. Расслабьтесь, что ли...

Я уже полгода(!) не играл в Скайрим. Какая разница?

Тем более действительно мы тут ждем сведений  о новой части, их обсуждаем. А их нет. А между тем ожидаются... че? фигня какая-то. Да, сейчас осенью будут релизы новых игр, например ДАИ ожидается. Потом Ведьмак-3. И помимо них еще несколько игр. Вот. Ждем. ТЕС6 тут даже в ожидание некуда втиснуть. Если оно вообще выйдет. На Скайриме все закончилось. все, серии конец.

Знание дает Силу. Сила дает право.

#470 Ссылка на это сообщение ssebat

ssebat
  • Жнец
  • 193 сообщений
  •    

Отправлено

И не надо быть такими занудами. Расслабьтесь, что ли...

Я уже полгода(!) не играл в Скайрим. Какая разница?

Тем более действительно мы тут ждем сведений  о новой части, их обсуждаем. А их нет. А между тем ожидаются... че? фигня какая-то. Да, сейчас осенью будут релизы новых игр, например ДАИ ожидается. Потом Ведьмак-3. И помимо них еще несколько игр. Вот. Ждем. ТЕС6 тут даже в ожидание некуда втиснуть. Если оно вообще выйдет. На Скайриме все закончилось. все, серии конец.

В том, что тес-6 может и не быть, я с вами согласен. Ну а если вы мало знаете мифологию, то не стоило ее попросту трогать. ;)

brn521, не буду с тобой спорить). Я не верю в пришельцев, Бога, экстрасенсов, магию, любовь и прочую антинаучную фигню))). Зато ненаучные игры и фильмы люблю)

Де-жа-вю))))

Главное в играх это позитив, а умение, скилл, да и реакция приложатся! :sweat:

5DEdaFy.png

UrOA4MZ.png

HbdPtQe.png

pwUxfsJ.png

zxD8K.gif

3tUV3PB.gif

95EV7Z2.png

EtbD9eA.png

lqCJ8ZP.png

VVhWY4L.gif

Skylis.gif

#471 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 430 сообщений
  •    

Отправлено

Но пришельцы ведь... научные...

У нас новый Владыка?) Царство старого уже в биореакторе, по моим наблюдениям)

В том, что тес-6 может и не быть, я с вами согласен. 

После быдло-шика, вызванного Скайримом? Да блин, даже люди, игравший на своем веку в одно лишь Марио, слышали про эту игру. Нет, не про ТЕС5, а про Скайрим. Они еще могут спросить "А что, еще и другие части были!?"

Не, денег ради Беседка сделает еще часть-другую, ИМХО. Или больше)

#472 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 315 сообщений
  •  

Отправлено

После быдло-шика, вызванного Скайримом? Да блин, даже люди, игравший на своем веку в одно лишь Марио, слышали про эту игру. Нет, не про ТЕС5, а про Скайрим. Они еще могут спросить "А что, еще и другие части были!?"

Лал, я так познакомился с миром ТЕС, после облы. Обычное явление. Понравилась игра --> загуглил--->узнал, что есть предыдущие части--->установил морру---> прошёл морру ---> ждал Скайрим ---> понравился Скурим ---> жду ТЕС 6

Сообщение отредактировал Angband: 28 Сентябрь 2014 - 13:14

#473 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 430 сообщений
  •    

Отправлено

Лал, я так познакомился с миром ТЕС, после облы. Обычное явление. Понравилась игра --> загуглил--->узнал, что есть предыдущие части--->установил морру---> прошёл морру ---> ждал Скайрим ---> понравился Скурим ---> жду ТЕС 6

Я, конечно, не говорю о том, что это плохо. У меня история точно также, за исключением того, что я даже Морру не прошел. Но есть уникумы, сознательно прошедшие Скайрим, но все равно не ведающие о других играх серии. Бред же.

#474 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • антиплащ
  • 11 070 сообщений
  •    

Отправлено

Но пришельцы ведь... научные...

Ты хотел сказать - популярные?

#475 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

Но есть уникумы, сознательно прошедшие Скайрим, но все равно не ведающие о других играх серии. Бред же.

Видать читать не умеют или просто римские цифры не знают...

Сообщение отредактировал Darklurker: 28 Сентябрь 2014 - 15:55

Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье

#476 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 430 сообщений
  •    

Отправлено

Ты хотел сказать - популярные?

Ты хочешь сказать, что мы одни во вселенной? Ты в курсе, что только в Млечном Пути от 200 до 400 миллиардов (да, я загуглил) звезд. Ты даже не можешь представить такое число. И у каждой звезды может быть до десятка планет (или даже больше). И ты думаешь, что мы ОДНИ!?

Погоди, ты что, верующий?)

#477 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • антиплащ
  • 11 070 сообщений
  •    

Отправлено

Ты хочешь сказать, что мы одни во вселенной? Ты в курсе, что только в Млечном Пути от 200 до 400 миллиардов (да, я загуглил) звезд. Ты даже не можешь представить такое число. И у каждой звезды может быть до десятка планет (или даже больше). И ты думаешь, что мы ОДНИ!?

Погоди, ты что, верующий?)

Да - верующий атеист, а ты не знал?)))

Слушай, вряд ли на Землю кто-то прилетал. Я верю во внеземные разумы и цивилизации, но не верю в пришельцев.

Сообщение отредактировал Arkadros: 28 Сентябрь 2014 - 17:05

#478 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 430 сообщений
  •    

Отправлено

Да - верующий атеист, а ты не знал?)))

Слушай, вряд ли на Землю кто-то прилетал. Я веру в внеземные разумы и цивилизации, но не верю в пришельцев.

Блин, слоупок, извиняюсь. Из-за споров с некоторыми личностями совсем запамятовал значение слова "пришельцы". My fail.

Так, нужно завязывать с форумом. Где я не появлюсь, неизменно наступит эра флуда, так что все, рот на замке)

Сообщение отредактировал stasog: 28 Сентябрь 2014 - 17:01

#479 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • антиплащ
  • 11 070 сообщений
  •    

Отправлено

Блин, слоупок, извиняюсь. Из-за споров с некоторыми личностями совсем запамятовал значение слова "пришельцы". My fail.

Так, нужно завязывать с форумом. Где я не появлюсь, неизменно наступит эра флуда, так что все, рот на замке)

Да все норм. Здесь есть те, кто флудит с большой буквы).

Насчет сабжа: хочу, чтобы двемеры вернулись!

#480 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 499 сообщений
  •    

Отправлено

А кто сказал, что там есть такие же благоприятные условия для появления жизни?

#481 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 430 сообщений
  •    

Отправлено

А кто сказал, что там есть такие же благоприятные условия для появления жизни?

О, давно не виделись, привет!)

Ну... ты слышал о теории вероятностей?) В нашей галактике миллиарды звезд, во вселенной миллиарды галактик. Для жизни (при этом только углеродной, подобной нам) нужна всего лишь вода и все сопутствующие условия. А таковая даже в нашей солнечной системе имеется (предполагаемо, под поверхностью Европы, спутника Юпитера).

Я даже думаю, что Нирн - возможно одна из реально существующих где-то планет и в следующей части нам об этом расскажут! (не флуд)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых