Перейти к содержимому


Фотография

Каким будет ТЕС 6?

the elder scrolls 6 мечты

  • Закрытая тема Тема закрыта

#481 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Каким, по вашему мнению, должен быть ТЕС 6 и где будет происходить действие игры, а также какие новые возможности вы хотели бы увидеть? В общем, рассуждаем, прогнозируем и мечтаем о следующих Древних Свитках.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1586

#482 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Мастера флуда блин! Тема :Каким будет ТЕС 6? А тут развели холивар: Морра vs Обла. Советую сойтись на мнении, что каждая игра хороша по своему и у каждой свои недостатки. 

P.S. Когда Morrowind вышел, даггерофаги тоже ворчали: уже не торт, атмосферу загубили... Тьфу!


Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#483 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Тема :Каким будет ТЕС 6?

Он будет хорош по-своему и иметь свои недостатки.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#484 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Советую сойтись на мнении, что каждая игра хороша по своему и у каждой свои недостатки.

 

грязные оппортунисты. есть вещи лучше есть вещи хуже. и сколько не сучи лапками, по-другому не будет.

даггерофаги тоже ворчали: уже не торт, атмосферу загубили... Тьфу!

 

их почти не было. на это тонко намекает тот факт, что после дагера прошло много времени для тех лет и беседы были в глубокой яме и чуть не превратились в банкрота. такие дела.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#485 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

их почти не было

Кстати да. Даггерфолльщики поморщились-поморщились, а потом не только привыкли, но и понравилось. Потому что Моррка тогда стала таким же огромным шагом вперёд, как и сам Даггерфолл. Не припомню ни одного даггерщика, который остался настроен категорически против Морровинда. В отличие от более поздних игр. О чём-то это должно говорить.
  • TSCH это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#486 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

 

Не припомню ни одного даггерщика, который остался настроен категорически против Морровинда.

 

Дядя Джу аки Джулианос. Ему Морровинд нравился меньше всего из всех основных частей, а Даггеролл был самым любимой.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#487 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Дядя Джу аки Джулианос. Ему Морровинд нравился меньше всего из всех основных частей, а Даггеролл был самым любимой.

Один нашёлся :-D


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#488 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

грязные оппортунисты. есть вещи лучше есть вещи хуже. и сколько не сучи лапками, по-другому не будет.

их почти не было. на это тонко намекает тот факт, что после дагера прошло много времени для тех лет и беседы были в глубокой яме и чуть не превратились в банкрота. такие дела.

Хорошо, если мне нравится обла больше, чем морра, каковы будут аргументы противников? Это риторический вопрос, они будут примерно таковы:

1. Наплечники, раздельные перчатки блджад!

2. Атмосфера лучше, потому что она лучше!

3. Закрой хайло, тупой недочеловек! Обла - говно, Морра - Форева!

В порядке поступления.

Но несмотря на всё это, Обла нравится мне больше, нежели Морровинд и никто не убедит меня в противном. Как и я не смогу изменить ваше мнение. Такова суть холиваров. Написанных страниц - 100500, людей сменивших мнение - зеро. Они нужны лишь чтобы выпустить пар. Лучшее возможное его окончание - это прийти к консенсусу: каждая игра хороша для её фанов. :)


Сообщение отредактировал Альраиэн: 30 мая 2014 - 12:56

  • TanziT это нравится

Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#489 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Но несмотря на всё это, Обла нравится мне больше, нежели Морровинд и никто не убедит меня в противном.

Никто и не пытался убедить тебя в том, что Морровинд тебе нравится больше, чем Обливион ;)


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#490 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Никто и не пытался убедить тебя в том, что Морровинд тебе нравится больше, чем Обливион ;)

Так в чём суть спора? Какая игра лучше? Но все равно все останутся при своём мнении.


Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#491 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Один нашёлся :-D

Да ладно. Много мы их вообще видели, этих даггерфольщиков, да ещё чтобы они и давали какие-то комментарии на тему?

 

К чему я веду - такое явление как ностальгия ("синдром утёнка", ага) действительно существует и очень многим она мешает адекватно оценивать вещи.

 

Конечно, это не отменяет того, что Морра лучше Воблы почти по всем параметрам...


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#492 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо, если мне нравится обла больше, чем морра, каковы будут аргументы противников?

 

эээ нет. на наплечники и прочее мне пофигу. атмосфера? окей. я играл в облу с выхода до релиза скайрима. никакого удовольствия от исследований данжей не получил. они однообразные. мир красивый но ничего особенного. это обычное средневековье. у морры уникальная культура. уникальные локации. если ты прошел пещеру и там нет квеста или артефакта, значит он берется в другом месте. опять же. я не знаю никого, кто проходил бы облу год. изучая изучая. без модов. а вот игроков морки таких достаточно. и которые через год не прошли морру целиком.и которая им не надоедала

3. Закрой хайло, тупой недочеловек! Обла - говно, Морра - Форева!

 

ну про недолюдей ты прав. ибо  я мало уважаю тех, кто не умеет читать. я вроде бы 4 раза повторил, что мне морра не нравится. старая графика топорная анимация страшные морды. буду честен, для меня графика является важной деталью. играть в старые игры я могу только из ностальгии - готика 1. герои 2. дисайплс 2.

ну что обла говно так и есть. мне напомнить 9 морфо целей в обливионе? напомнить улыбающихся каджитов? веселье с физикой, когда стол с тарелками рассыпается, стоит тебе зайти в комнату. гениальный мейн квест - ТЫ ДОЛЖЕН ОТНЕСТИ АМУЛЕТ! ТЫ ДОЛЖЕН НАЙТИ МАРТИНА! ТЫ ДОЛЖЕН СПАСТИ КВАЧ! ТЫ ДОЛЖЕН НАЙТИ ДОСПЕХ ТАЛОСА! ТЫ ДОЛЖЕН (нужное вставить). в морре - отнеси посылку косадесу. косадес - ну, дела конечно есть, но ты никто. потому пройдись по городу, поищи приключений на задницу, стань поизвестней. дела не горят.

в обле есть 1 большой плюс. и это не обла. это дрожащие острова. аддон божественен. если брать именно острова, то обла может тягаться в интересе, в необычности с моррой. если брать без аддонов, то... оба ничем не может удивить. банальный квест. банальные локации. банальный мир. банальная ситуация.

однажды ко мне явился дух Уриэля Септима и сказал - заключенный, ты избран! А я ответил - ну ладно! а когда я проснулся утром в лесу, ограбленный и износилованный, я понял, что это был не Уриэль, а его жирный двойник.

в морре хотя бы  ты реально хер с горы, который просто после заключения выбивает денег (обнося канцелярию). потом уже раскрывается. в обле же с богоизбранностью ситуация выглядит дибильно. если бы они вышли из канализации и гг был не зеком, а валялся обдолбанный скуумой у выхода из стоков, видимо он тоже оказался избранным бы. 

опять же. да, я категорично заявляю все это. я в принципе категоричен всегда. но тем не менее я аргументирую свое мнение не банальным имхо. хватит быть скучными со своими на вкус и цвет.

Но несмотря на всё это, Обла нравится мне больше, нежели Морровинд и никто не убедит меня в противном.

 

да я и не спрашивал ничье мнение. я говорю по факту, в чем плюс в чем минус. не потому что мне нравится то и не нравится это. мне обе игры не нравятся. хотя в  облу я играл, с ней я работал. и даже в расцвет облы (2008-2009) я считал, что это только площадка для модов. и мог это аргументировать не фразой - ну это мое имхо, тащемто. 

Конечно, это не отменяет того, что Морра лучше Воблы почти по всем параметрам...

 

именно. опять же. ну мне нафиг не сдалось ничье мнение. я всегда буду считать чужое мнение левым и убогим. я завел спор ради спора. ради интересных аргументов. в пользу того или иного. ради интереса. а не чтобы видеть - ну мне тащемто нравится обла. она тащемто моя первая игра. мне тащемто не нравится мора ибо имхо. че за донность?

К чему я веду - такое явление как ностальгия ("синдром утёнка", ага) действительно существует и очень многим она мешает адекватно оценивать вещи.

 

хз. первая игра у меня была обла. более того. первая игра на моем компе первом, который тянул чтото кроме героев 3. но быть херовой это не мешает ей.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#493 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

эээ нет. на наплечники и прочее мне пофигу. атмосфера? окей. я играл в облу с выхода до релиза скайрима. никакого удовольствия от исследований данжей не получил. они однообразные. мир красивый но ничего особенного. это обычное средневековье. у морры уникальная культура. уникальные локации. если ты прошел пещеру и там нет квеста или артефакта, значит он берется в другом месте. опять же. я не знаю никого, кто проходил бы облу год. изучая изучая. без модов. а вот игроков морки таких достаточно. и которые через год не прошли морру целиком.и которая им не надоедала

ну про недолюдей ты прав. ибо  я мало уважаю тех, кто не умеет читать. я вроде бы 4 раза повторил, что мне морра не нравится. старая графика топорная анимация страшные морды. буду честен, для меня графика является важной деталью. играть в старые игры я могу только из ностальгии - готика 1. герои 2. дисайплс 2.

ну что обла говно так и есть. мне напомнить 9 морфо целей в обливионе? напомнить улыбающихся каджитов? веселье с физикой, когда стол с тарелками рассыпается, стоит тебе зайти в комнату. гениальный мейн квест - ТЫ ДОЛЖЕН ОТНЕСТИ АМУЛЕТ! ТЫ ДОЛЖЕН НАЙТИ МАРТИНА! ТЫ ДОЛЖЕН СПАСТИ КВАЧ! ТЫ ДОЛЖЕН НАЙТИ ДОСПЕХ ТАЛОСА! ТЫ ДОЛЖЕН (нужное вставить). в морре - отнеси посылку косадесу. косадес - ну, дела конечно есть, но ты никто. потому пройдись по городу, поищи приключений на задницу, стань поизвестней. дела не горят.

в обле есть 1 большой плюс. и это не обла. это дрожащие острова. аддон божественен. если брать именно острова, то обла может тягаться в интересе, в необычности с моррой. если брать без аддонов, то... оба ничем не может удивить. банальный квест. банальные локации. банальный мир. банальная ситуация.

однажды ко мне явился дух Уриэля Септима и сказал - заключенный, ты избран! А я ответил - ну ладно! а когда я проснулся утром в лесу, ограбленный и износилованный, я понял, что это был не Уриэль, а его жирный двойник.

в морре хотя бы  ты реально хер с горы, который просто после заключения выбивает денег (обнося канцелярию). потом уже раскрывается. в обле же с богоизбранностью ситуация выглядит дибильно. если бы они вышли из канализации и гг был не зеком, а валялся обдолбанный скуумой у выхода из стоков, видимо он тоже оказался избранным бы. 

опять же. да, я категорично заявляю все это. я в принципе категоричен всегда. но тем не менее я аргументирую свое мнение не банальным имхо. хватит быть скучными со своими на вкус и цвет.

да я и не спрашивал ничье мнение. я говорю по факту, в чем плюс в чем минус. не потому что мне нравится то и не нравится это. мне обе игры не нравятся. хотя в  облу я играл, с ней я работал. и даже в расцвет облы (2008-2009) я считал, что это только площадка для модов. и мог это аргументировать не фразой - ну это мое имхо, тащемто. 

именно. опять же. ну мне нафиг не сдалось ничье мнение. я всегда буду считать чужое мнение левым и убогим. я завел спор ради спора. ради интересных аргументов. в пользу того или иного. ради интереса. а не чтобы видеть - ну мне тащемто нравится обла. она тащемто моя первая игра. мне тащемто не нравится мора ибо имхо. че за донность?

хз. первая игра у меня была обла. более того. первая игра на моем компе первом, который тянул чтото кроме героев 3. но быть херовой это не мешает ей.

Лады, тогда выхожу из спора, не люблю спорить, когда не уважают моё мнение и аргументы. Всем удачи! :)


Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#494 Ссылка на это сообщение Огненная душа

Огненная душа
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

я не знаю никого, кто проходил бы облу год. изучая изучая. без модов.


Теперь знаешь. Я, допустим.

#495 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь знаешь. Я, допустим.

 

бедный человек. это что надо было делать в обле, чтоб его год пилить. хотя... 15 минут игры в день.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#496 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь знаешь. Я, допустим.

Не, я первый мод поставил где-то через полгода. Хотя потом еще два года отыграл- не поморщился.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#497 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

с дрожащими островами или нет? просто если в учет брать дядюшку Шиги, то тут другое дело. аддон внес то, чего не хватало в оригинале и что было в морре. и там исследовать таки не грех. 


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#498 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Хех, тут интересная история, Острова я так и не прошел. И был я на них часов 10-15. По разным причинам.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#499 Ссылка на это сообщение TanziT

TanziT
  • Новенький
  • 28 сообщений
  •  

Отправлено

Как ни странно - хотелось бы чтобы действия Tes 6 происходили в Аргонии,бродить по затопленным городам,плавать на лодке,ловить рыбу,найти прибежище останков  рассы Слоад и их подводые города,разгадать тайну существ Дреугов их мифы (ведь некогда они правили миром - исходя из проповедей Вивека),поучаствовать в войне Дреугов и Слоадов - возможность принять чью то сторону,узнать о таинственном Дереве Хист - которому покланяются аргониане, Bethesda - может напридумывать всё что угодно. 



#500 Ссылка на это сообщение dillinger1982

dillinger1982
  • Аватар пользователя dillinger1982
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Надеюсь ближайшие лет 6-7 не будет никаких шестых частей(ибо скайвинды и моробливионы начнут портировать опять), а если и будет,то реинкарнация Даггерфола



#501 Ссылка на это сообщение KIPER FAID

KIPER FAID
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

хах ребят а не так-то просто создавать игры, да нам хочется лучшего но нужно прежде всего и благодарить беседку за то что мы имеем, представьте каждые  5 лет сидеть долгими часами за компами и создавать такие огромные пространства, квесты, города и т.д это очень тяжелая работа которую описать даже трудно, посмотрите ролики как создаются игры поймете (если кто не знает)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых