Перейти к содержимому


Фотография

Каким будет ТЕС 6?

the elder scrolls 6 мечты

  • Закрытая тема Тема закрыта

#581 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Каким, по вашему мнению, должен быть ТЕС 6 и где будет происходить действие игры, а также какие новые возможности вы хотели бы увидеть? В общем, рассуждаем, прогнозируем и мечтаем о следующих Древних Свитках.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1586

#582 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

ну. я и объяснил, что дневник и квесты не показатель.

 

Показатель чего? Речь была о том что хорошее можно позаимствовать из Морровинда...

 

типа того. ибо это внешние незначительные признаки.

Сколько людей участвовало и можно ссылку на опрос? Очень хотелось бы посмотреть.

И внешние незначительные признаки чего?

 

ответа умнее не ожидал.

 

Кажется, пробежала нотка личной неприязни...

 

как и в морре (ибо кастрированный сюжет.

Как я говорил ранее, это вкусовщина. Не более  ;)

 

хм. а что придумаешь в скайриме? какую оригинальную атмосферу?

 

Я не разработчик и тем более не лоровед, чтобы отвечать на такие вопросы)

 

так восторгайся лором. это заслуга не игры. именно такую атмосферу установила еще арена.

 

Тогда почему ты восторгаешься Скайримом?

 

И кажется, тема малость съехала.


Сообщение отредактировал Darklurker: 22 июля 2014 - 09:25

Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье


#583 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Как я говорил ранее, это вкусовщина. Не более  ;)

 

эм. это факт. сюжет кастрированный. читай ниже. много недоработок.

Тогда почему ты восторгаешься Скайримом?

 

кто сказал, что я восторгаюсь? я за новизну. она всегда в плюс.

И внешние незначительные признаки чего?

 

игры.

Кажется, пробежала нотка личной неприязни...

 

на самом деле да. не очень люблю людей, которые не в состоянии объективно оценивать предмет спора. фразы про вкус и цвет это чистой воды демагогия. есть плюсы есть минусы.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#584 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

игры.

 

Как я понял, ссылки на опрос не будет... Жаль.

 

на самом деле да. не очень люблю людей, которые не в состоянии объективно оценивать предмет спора. фразы про вкус и цвет это чистой воды демагогия. есть плюсы есть минусы.

Пожалуй не буду переходить на личности, ибо считаю это неправильным и неприемлемым.

 

И да, именно пустые квесты являются одним из минусов Скайрима.

 

эм. это факт. сюжет кастрированный. читай ниже. много недоработок.

 

Даже в таком виде он лучше Скайримского  ;)

 

 

кто сказал, что я восторгаюсь? я за новизну. она всегда в плюс.

скайрим новее. скайрим красивее. у скайрима геймплей дружелюбней и он более реиграбельный чем морра. на остальное плевать. (с)


Сообщение отредактировал Darklurker: 22 июля 2014 - 09:43

Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье


#585 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

кастрированный сюжет.

Он отнюдь не кастрированный.

невозможность присоединиться к дому Дагот.

В чём тут минус? Игры, в которых можно присоединиться к антагонисту, можно по пальцам пересчитать (разве что тот же Скайрим, и то там выбор стороны не влияет ни на что). А в Морровинде разработчики однозначно решили, что присоединение к Даготу противоречит личности Нереварина.

обрезки побочных квестов, типа квест сваха.

Разница только в том, что в других играх такие квесты просто вырезают (потом фанаты обычно на это жалуются), а тут оставили. "Сваха", кстати, забавный квест.

дают биполярный клинок. ты сдаешь его в музей, откуда его украли. и всем хоть бы хны.

И так в абсолютно любой игре. Про то, что не во всех играх вообще есть что-то похожее на этот музей, и не во всех можно было бы украсть, ты почему-то забываешь.

развалил трибунал, оставил без власти морровинд и уплыл - я вообще молчу. по факту не без его помощи случился красный год.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

хм. а что придумаешь в скайриме? какую оригинальную атмосферу?

Ну, например, атмосферу Алдудагги и Первого Путеводителя.
Тут штука в том, что поставили бы перед собой разработчики сделать оригинальную атмосферу - они бы её сделали. А не в том, что в Скайриме не было места чему-то особенному.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#586 Ссылка на это сообщение Luchafurel

Luchafurel
  • Добрая злодейка
  • 380 сообщений
  •    

Отправлено

Бео, если бы он не сказал про вкус и цвет, то тут же бы посыпались баттхерты товарищей, которые бы стали ставить ему в упрек, что почему это он утверждает, типа такой за всех говорящий умный что ли?

Но не могу не согласиться с товарищем. Когда я впервые села за морру, передо мной сразу же открылся какой-то чужеродный мир со своей самобытностью и культурой, было очень интересно его изучать. Когда села за облу, такого уже не было, вполне себе такой среднестатистический фэнтезийный мирок. Когда села за скайрим...ну...я удивилась, почему там Тор и Локи не бегают с гг, а верховный бог- не Один. Конечно, тут можно говорить о лоре, но лор тоже по-разному можно преподносить, та же визуальная часть играет большую в этом роль. Почему многим больше нравится ведьмак 1, а не ведьмак 2? Ведь диалоги одни и те же, лор один и тот же, персонажи те же, но почему тогда? Потому что убежала та самая атмосфера (опять же не буду говорить за всех).


h_1331332614_8810918_3600390cb2.png


#587 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

если ты про мейн квест, то да. мейн квест убог. как и в обле ( материться увы запрещено правилами). как и в морре (ибо кастрированный сюжет. невозможность присоединиться к дому Дагот. хотя исходя из реплик, это предполагалось. обрезки побочных квестов, типа квест сваха. дают биполярный клинок. ты сдаешь его в музей, откуда его украли. и всем хоть бы хны. про логику, что нереварин клинический идиот, который развалил трибунал, оставил без власти морровинд и уплыл - я вообще молчу. по факту не без его помощи случился красный год. ибо с потерей влияния и силы вивек отошел от дел. оставил следить за луной  двух полудурков, которые между собой поцапались и тд.)

Чушь не пори! Ну да, нет возможности присоединения к шестому дому. Единственный недостаток, к которому ты подгоняешь недостатки следующих игр. Что касается Музея и Клинка, а что тут такого-то? Ну вернул клинок и вернул, какую реакцию ты ждешь? А идиотизм Нереварина - вообще абсурд. Откуда ему было знать, что луна, притянутая Вивеком как символ своего могущества, упадет? Без власти морровинд не остался - есть король, Совет, герцог и император, наконец. 



#588 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

А идиотизм Нереварина - вообще абсурд. Откуда ему было знать, что луна, притянутая Вивеком как символ своего могущества, упадет? Без власти морровинд не остался - есть король, Совет, герцог и император, наконец.

 

откуда знать? оттуда, что эта луна лишь впоследствии приписалась к символам могущества. а до этого был метеорит. который грозил долбануть провинцию.

угу. король остался. вот только трибунал, самые могущественные в морровинде, чей авторитет был непререкаем ( включая вивека. добился  автономии морры он. а не король и прочие мудозвоны) и нереварин их уничтожил. при этом не предложил альтернативы. не остался в морре, укрепляя власть и положение личным авторитетам. а свалил в акавир

Что касается Музея и Клинка, а что тут такого-то? Ну вернул клинок и вернул, какую реакцию ты ждешь?

 

то есть, если у тебя украдут машину например, а я тебе её подгоню и скажу мол смотри какая машина. купишь? ты ответишь - о, да машина норм, покупаю. так? или - твою мать, это же моя машина! че она забыла у тебя?

я ждал реакцию типа - какого черта у тебя ворованый клинок.

Чушь не пори!

 

любой (даже) фанат морры, не обкуренный естественно, скажет точно так же. что в морре мейн квест в разы слабее того, что могло бы быть. и недопиленный. будь все иначе - Муриндалю негде было бы развернуться.

ну...это, думаю ответ не тебе.

 

"Сваха", кстати, забавный квест.

 

не спорю. но награда нелепая. и реакция. 

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

 

учитывая как никак заслуги этого трибунала - да.

Даже в таком виде он лучше Скайримского

 

не спорю. но это не значит, что он бесподобен.

скайрим новее. скайрим красивее. у скайрима геймплей дружелюбней и он более реиграбельный чем морра. на остальное плевать. (с)

 

скайрим новее. - первое предложение. отсюда вытекает остальное.

В чём тут минус? Игры, в которых можно присоединиться к антагонисту

 

в других играх антагонисты так не прописаны. и таких причин присоединиться именно к антагонисту нет. да и обычно антагонисты это и не предлагают.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#589 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

любой (даже) фанат морры, не обкуренный естественно, скажет точно так же. что в морре мейн квест в разы слабее того, что могло бы быть

Даже если бы он был "в разы" сильнее того, что есть, он все равно бы был "в разы слабее, того, что могло бы быть". Короче, чушь порешь!

 

вот только трибунал, самые могущественные в морровинде, чей авторитет был непререкаем ( включая вивека. добился  автономии морры он. а не король и прочие мудозвоны) и нереварин их уничтожил. при этом не предложил альтернативы. не остался в морре, укрепляя власть и положение личным авторитетам.

Опять чушь! Если их авторитет был непререкаемым, то Нери освободил морровинд от их авторитета. Ну и где эта автономия к концу третьей эры? Да нигде! Да и автономия (не единственный слив империи) - весьма слабый результат для божества, осознание чего, кстати говоря, послужило нехилым разрывом шаблона у данмеров. Что касается альтернативы, то он ее предоставил, действуя в пользу своему патрону - амператору Уриэлю.

 

то есть, если у тебя украдут машину например, а я тебе её подгоню и скажу мол смотри какая машина. купишь? ты ответишь - о, да машина норм, покупаю. так? или - твою мать, это же моя машина! че она забыла у тебя?

Хошь прикол? По законам эРэФ, например, если похитил человека и добровольно отпустил, то от уголовной ответственности освобождаешься. Уот так уот!


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 22 июля 2014 - 12:52


#590 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

включая вивека. добился  автономии морры он. а не король и прочие мудозвоны

Не очень понимаю, о чём речь. Морроувинд всегда был автономен, а в состав Империи он впервые вошёл именно после Армистиса, заключённого Вивеком. С тех пор независимость только шла на убыль.

любой (даже) фанат морры, не обкуренный естественно, скажет точно так же. что в морре мейн квест в разы слабее того, что могло бы быть.

Странный показатель. Всегда есть, к чему стремиться, любую игру можно было бы улучшать бесконечно. Кроме Тетриса. Тетрис идеален.
 

учитывая как никак заслуги этого трибунала - да.

Дни Трибунала и так были сочтены. Ещё неизвестно, на что пошла бы спятившая вконец Альмалексия, если бы её не остановил Нереварин. Сота Сил погиб не из-за Нереварина. Ну а Вивек сам говорил, что только от народа данмеров зависит, упадёт Баар Дау или нет. Собственно, так оно и было.

не спорю. но это не значит, что он бесподобен.

Учитывая то, сколько лет выясняются всё новые подробности тех вещей, которые были вплетены в сюжет (завязка уходит корнями в Первую Эру, двемеры, Война Первого Совета, всё туда же), и то, как события именно Морровинда аукнулись на последующей истории Нирна, он как минимум очень хорош.

в других играх антагонисты так не прописаны. и таких причин присоединиться именно к антагонисту нет. да и обычно антагонисты это и не предлагают.

Большинство антагонистов прямым текстом говорит - сдавайтесь, сопротивление бесполезно. Обычно после этого игра заканчивается поражением)
Ну и... "в других играх антагонисты так не прописаны" - ты уж определись, действительно, хорошо или плохо, поскольку всё это входит в сюжет.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#591 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Каким будет ТЕС 6?

...Унылым?!



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#592 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

...Унылым?!

Не, это уже Скайрим забил.


  • Д.К. это нравится

SEE YOU SPACE COWBOY...     


#593 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Небось, к кирасе и поножам монолитом приладят сапоги и назовут это "доспехом".

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#594 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ну намеки на это были уже в Вобле.



#595 Ссылка на это сообщение Worldowner

Worldowner
  • Новенький
  • 20 сообщений
  •  

Отправлено

Небось, к кирасе и поножам монолитом приладят сапоги и назовут это "доспехом".

Вы забыли упомянуть наплечники. Нет большего счастья, чем носить разные наплечники, которые к тому же отличаются от кирасы.



#596 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А почему бы и нет?) 

ScaledArmorSkyrim.jpg



#597 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Вы забыли упомянуть наплечники. Нет большего счастья, чем носить разные наплечники, которые к тому же отличаются от кирасы.

Под робой все равно не видно =\


Сообщение отредактировал Меристоль: 24 июля 2014 - 08:15

SEE YOU SPACE COWBOY...     


#598 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Вы забыли упомянуть наплечники. Нет большего счастья, чем носить разные наплечники, которые к тому же отличаются от кирасы.

В общем-то, наплечники и в реальном мире иногда бывали разными, поскольку выполняют разные функции (наплечник на левом плече мог делаться больше, поскольку рука с щитом в защитной позиции находится впереди и лишняя защита ей не помешает), а о фэнтези и говорить нечего. Так что когда в Морровинде надеваешь, скажем, Армун-Анский (или Гах-Джуланский) наплечник на левое плечо, а на правое - обычный, прибавляет реалистичности и разнообразия. Ну а собирать двемерские или даэдрические доспехи по частям в Морровинде вообще древняя забава. Это в Обливионе каждый бандит в двемерике бегал, а в Скайриме даэдрик на поток поставили, чем и обесценили.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#599 Ссылка на это сообщение Славян

Славян
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Было бы здорово , если бы TES 6 был в Саммерсете или в Элсвеере. И чтобы можно было устраивавть нормальные интересные бои на лошадях(или других ездовых животных). Еще хотелось бы увидеть морские сражения, а то их нигде не было а тут будет такая фишка. Надеюсь разрабы вернут куколку персонажа и раздельный доспех, а то в Скайриме ужас с этим.



#600 Ссылка на это сообщение Worldowner

Worldowner
  • Новенький
  • 20 сообщений
  •  

Отправлено

В общем-то, наплечники и в реальном мире иногда бывали разными, поскольку выполняют разные функции (наплечник на левом плече мог делаться больше, поскольку рука с щитом в защитной позиции находится впереди и лишняя защита ей не помешает), а о фэнтези и говорить нечего. Так что когда в Морровинде надеваешь, скажем, Армун-Анский (или Гах-Джуланский) наплечник на левое плечо, а на правое - обычный, прибавляет реалистичности и разнообразия. Ну а собирать двемерские или даэдрические доспехи по частям в Морровинде вообще древняя забава. Это в Обливионе каждый бандит в двемерике бегал, а в Скайриме даэдрик на поток поставили, чем и обесценили.

Ну, Морр вообще был раем манчкина, по большей части квесты сводились к "выбей/укради очередной артефакт". Не считая формальных квестов, прилепленых только для набивания репутации в гильдиях.



#601 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Было бы здорово , если бы TES 6 был в Саммерсете или в Элсвеере.

Вот в "Элсвеере" не надо.
 
 

Ну, Морр вообще был раем манчкина, по большей части квесты сводились к "выбей/укради очередной артефакт". Не считая формальных квестов, прилепленых только для набивания репутации в гильдиях.

Хм, слышал о таких игроках. Я же играл ради перипетий в сюжетах, за которыми следил с огромным удовольствием, и ради ознакомления с бытом и традициями Вварденфелла.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых