Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Каким будет ТЕС 6?

the elder scrolls 6 мечты

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#821 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор

• 7 292 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Каким, по вашему мнению, должен быть ТЕС 6 и где будет происходить действие игры, а также какие новые возможности вы хотели бы увидеть? В общем, рассуждаем, прогнозируем и мечтаем о следующих Древних Свитках.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 971

#822 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 731 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Ну, меня, например, долгое время смущал имга Марух.

Ну, он-то хотя бы ни разу не был назван имгой. Всё "обезьяноподобным", "приматом", "человекообразным", "обезьяной" и т. д.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#823 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • !АНЖОРАТСА ПОЖОКУР!
  • 4 016 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, он-то хотя бы ни разу не был назван имгой. Всё "обезьяноподобным", "приматом", "человекообразным", "обезьяной" и т. д.

Но не Танг Мо же ему быть, в самом деле!

Что до названий - слишком уж часто проводятся эти манки-параллели. В тесошной книге "Иллюзия смерти" к Маруху применили еще один обезьяний синоним - simian.

Совпадение? Не думаю.

8a3f6c1f642f1c43d020604f250e4f2a.gif

#824 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 731 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

В тесошной книге "Иллюзия смерти" к Маруху применили еще один обезьяний синоним - simian.

"Симиан" - это значит "обезьянообразный", а не синоним. Человек тоже к обезьянообразным относится.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#825 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • !АНЖОРАТСА ПОЖОКУР!
  • 4 016 сообщений
  •    

Отправлено

Надо было взять "обезьяний" в кавычки...

Человек тоже к обезьянообразным относится.

Да, вот только если слово human ассоциируется только и лишь с человеком, то ape или simian охватывает и обезьян до кучи.

Для чего разработчикам потребовалось вводить в игру такую сумятицу, как не для того, чтобы подчеркнуть особенность Маруха? Я имею нет идей. =\

Хотя М'Раадж-Дар (ворчливый хаджит из чейдинхольского убежища) после каждой беседы провожал героя репликой "Foul-smelling ape...".
Неужто все тексты про Маруха писали кошаки?
:geek:

Сообщение отредактировал Д.К.: 13 Май 2016 - 14:18

#826 Ссылка на это сообщение Просто Мария

Просто Мария
  • Я — Кот в сапогах, и моё имя станет легендой!
  • 19 549 сообщений
  •    

Отправлено

мрачным, с кучей багов и с плохой погодой... :D:  упростят его так, что от жанра rpg ничего не останется... игра превратится в обычный экшен...  :sad:

такой мой пессимистический прогноз на шестую часть этой замечательной серии игр TES... :) игра станет очень унылой...

Сообщение отредактировал Alex_Simonoff: 13 Май 2016 - 13:32

кликни на картинку, чтобы увидеть модель млечного пути
кликни на картинку, чтобы посетить случайное место на любом конце земли
кликни на картинку, чтобы сыграть на виртуальном пианино
кликни на картинку, чтобы изменять размер гифки как душе угодно

#827 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • !АНЖОРАТСА ПОЖОКУР!
  • 4 016 сообщений
  •    

Отправлено

игра станет очень унылой...

Моды все исправят)

Pokemon+.+Pokemon+Skyrim_48fb59_3189685.

• Lodnar это нравится

#828 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 457 сообщений
  •  

Отправлено

Моды все исправят

Ага, Скайрим уже исправили...

#829 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • !АНЖОРАТСА ПОЖОКУР!
  • 4 016 сообщений
  •    

Отправлено

Зависит от того, что желает изменить игрок, качающий моды.

#830 Ссылка на это сообщение Просто Мария

Просто Мария
  • 19 549 сообщений
  •    

Отправлено

исправить неисправимое нельзя... можно дополнить неполное! :D:

#831 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 457 сообщений
  •  

Отправлено

Зависит от того, что желает изменить игрок, качающий моды.

О да, стоит только посмотреть топ 10 на Нексусе...

исправить неисправимое нельзя... можно дополнить неполное!

Если вместо яблони выросла рябина, то лучше сразу срубить дерево, а не пытаться заставить его родить яблоки.

• Lodnar это нравится

#832 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 211 сообщений

Отправлено

Lodnar, как-то вы к оркам плохо относитесь. 

Императору пофиг на реакцию, он император, бунт он легко подавит.

Зачем оркам помогать людям просто так? Тем более идти защищать их правителей рискуя своей жизнью?+ Если где-то нет императора то по всей области его бывшего правления начинаются войны за власть,народные волнения и прочее.И тут приходят орки и по тихому беспалевно забирают себе небольшой кусок земли,строят там город и прочее.(Так сказать :Ну а что? Им же сейчас не до нас и вообще у них провинция большая им не убудет.) :blink:

Это может поднять ещё большее восстание. Я не думаю что людям особо нужен правитель который будет свой народ подавлять из-за таких дел.

Это в нашем мире. Принципы же изготовления орочьей брони (равно как и материалы, из которых она изготовлена) нам неизвестны.

В Обливионе есть Оркский доспех.Можно собрать комплект,посмотреть на его вес и перевести это в килограммы то есть разделить примерно на 3 и вот вес оркского доспеха.(Изначально он кажется в футах.)

#833 Ссылка на это сообщение Sambiern

Sambiern
  • Гнелюдь
  • 15 813 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем оркам помогать людям просто так? Тем более идти защищать их правителей рискуя своей жизнью?

Для статуса. У них положение плохое было, крайне плохое.

#834 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 211 сообщений

Отправлено

Для статуса. У них положение плохое было, крайне плохое.

Что-то вроде: Неужели вы столь "древний" и "умный" народ как люди пришли учиться у нас? Тех кого вы считали жалкими животными и дикарями? И если это так то почему вы сошли до того чтобы учиться у Дикарей? Неужели вас народ ещё более жалок?!

И ради того чтобы в нужный момент сказать эту фразу орки решили учить людей так я понимаю? Это конечно могло бы стать хорошим аргументом для небольшого шага орков к благополучию но откуда у орков были гарантии что клинки не превзойдут своих мастеров? Если клинков и обучали орки то всё равно лучшие из воинов орков логично? То есть отряд Клинков с Легионом и своими оркскими-мастерами отправляется к границам родины Орков перебить мастеров и напасть армией Легиона на землю орков?

Подобное возможно лишь если орки были наёмники(возможно бежавшие со своей родины) или если Орки были уверены что Сиродиил не использует их же армию и умение против них же.

И если орков считали дикарями и животными много ли людей согласились бы идти к ним учиться если и не будет это в край необходимо.(То есть если нет войны мне гордость не позволит учиться у дикаря.И поэтому к ним вряд ли народ толпой бежал.)Клинком не первый встречный может стать и не все Клинки Септимам снились.Для этого нужны деньги как минимум чтобы до Храма Кликов добраться а значит и доспехи для дороги с оружием нужно а это всё не дёшево.

Иными словами: Вы бы пошли учиться у неандертальца делать копьё имея плазмопушку?

Сообщение отредактировал Lodnar: 14 Май 2016 - 08:47

#835 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 8 854 сообщений
  •    

Отправлено

Иными словами: Вы бы пошли учиться у неандертальца делать копьё имея плазмопушку?

Применительно к реалиям мира TES всё иначе, т.к. там нет такой разницы в развитии технологий, т.е. иными словами: Вы бы пошли учиться у неандертальца делать каменное копьё, имея своё такое же копьё, но сделанное по другому?

ИзображениеИзображение

#836 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 211 сообщений

Отправлено

Применительно к реалиям мира TES всё иначе, т.к. там нет такой разницы в развитии технологий, т.е. иными словами: Вы бы пошли учиться у неандертальца делать каменное копьё, имея своё такое же копьё, но сделанное по другому?

Хорошо тогда так:

Пошли бы вы учиться делать Ржавую железную секиру имея Серебрянную клеймору?

#837 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 8 854 сообщений
  •    

Отправлено

Пошли бы вы учиться делать Ржавую железную секиру имея Серебрянную клеймору?

Такая постановка вопроса, кстати, тоже не верна, ведь иметь что-то и уметь что-то делать - это две большие разницы, а для кузнеца важно уметь делать оба этих предмета по очевидной причине.

ИзображениеИзображение

#838 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 211 сообщений

Отправлено

Такая постановка вопроса, кстати, тоже не верна, ведь иметь что-то и уметь что-то делать - это две большие разницы, а для кузнеца важно уметь делать оба этих предмета по очевидной причине.

Но будет ли кузнец ковать секиры если все будут желать купить клейморы?

#839 Ссылка на это сообщение Просто Мария

Просто Мария
  • 19 549 сообщений
  •    

Отправлено

конечно будет, он же кузнец... :D:

#840 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 8 854 сообщений
  •    

Отправлено

Секиры - дешёвый ширпотреб, а клейморы - это штучный товар. Иначе говоря, все бы наверное хотели купить одежду от известного модного дома, но почему-то обычно покупают готовые "не модельные" шмотки. Что мы имеем в итоге? Мотивация на обучение ремеслу у орков не противоречит как обычной логике, так и игровой.

ИзображениеИзображение

#841 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 211 сообщений

Отправлено

Секиры - дешёвый ширпотреб, а клейморы - это штучный товар. Иначе говоря, все бы наверное хотели купить одежду от известного модного дома, но почему-то обычно покупают готовые "не модельные" шмотки. Что мы имеем в итоге? Мотивация на обучение ремеслу у орков не противоречит как обычной логике, так и игровой.

Оркам привычны секиры,топор,молот а Клинки на то и Клинки что с мечами ходят.Тем более молот,секира не самое подходящее оружие для узких коридоров по которым возможно нужно возить Императора.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых