Перейти к содержимому


Фотография

Каким будет ТЕС 6?

the elder scrolls 6 мечты

  • Закрытая тема Тема закрыта

#861 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Каким, по вашему мнению, должен быть ТЕС 6 и где будет происходить действие игры, а также какие новые возможности вы хотели бы увидеть? В общем, рассуждаем, прогнозируем и мечтаем о следующих Древних Свитках.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1586

#862 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Спутников можно было брать и в Морровинде, и в Обливионе, и в ТЕСО. А в том же Баттлспайре, по логике, два главных героя. Остаются только Арена (которая задумывалась как партийная РПГ), Даггерфолл и Редгард.
 
Не во всех. В Wasteland 2, например, нет классов. Да и много таких примеров можно привести.

Я-то сам жду от ТЕС6 кооператив, но вряд ли дождусь.
Кооператива, не ТЕС6, ясен пень.

Хорошая система спутников в ФНВ. Их и брать не обязательно, но при этом интересные они и управлять немного можно, но в то же время игра не партийная и не классовая.

 

Вот такая система и в ТЕС была  бы не лишней.


Изображение

#863 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Вот такая система и в ТЕС была  бы не лишней.

Да в Скайриме и так ничерта нет, куда уж дальше-то?
Только бы в ТЕС6 все вернули на место...

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#864 Ссылка на это сообщение Orin

Orin
  • Талант
  • 210 сообщений

Отправлено

Хотелось бы вновь вернуться в Морровинд. Желательно Нереварином с Акавира. И наподдать под хвост в конец обнаглевшим ящерицам. А затем отправиться на Саммерсет и прояснить Талмору всю глубину их неправоты. 


Adeptus Astartes.
Верный воин Императора.
Courage and Honor!

#865 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Конечно хотелось бы всего и побольше, но если конкретно, то:

1. Как можно больше геймплейных возможностей (заклинаний, слотов доспехов, видов оружия, анимации вымахивания оным оружием)

2. БОльшие размеры игрового мира в целом и проработанность отдельных локаций.

Место и время действия в принципе не важно, единственное чего не хотелось бы видеть это всяких перезапусков и "расширенных вселенных" (типа 9000 лет тому назад или 100500 лет после).


Сообщение отредактировал Ingvar: 08 ноября 2014 - 18:35

  • Andral это нравится

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#866 Ссылка на это сообщение ZERO3452

ZERO3452
  • Аватар пользователя ZERO3452
  • Скиталец
  • 49 сообщений

Отправлено

А не слишком ли ты замахнуся 100500 лет после скайрим уже невернётся на зад и в перёд он такой шаг делать не будет, мне кажится скайрим сделет шаг на на один век или два !



#867 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

А не слишком ли ты замахнуся 100500 лет после скайрим уже невернётся на зад и в перёд он такой шаг делать не будет, мне кажится скайрим сделет шаг на на один век или два !

Я не против если мир свитков будет развиваться, я не люблю когда разрабы, de facto оставля все то же, что уже есть, просто меняют терминологию в игре и дату местного календаря, (обычно такое происходит когда у сценаристов наступает творческий кризис и нет ума придумать нормальное развитие имеющегося сюжета) и гордо именуют это "расширенной вселенной".

 То есть я, не против, чтобы в шестой части в Нирне наступила скажем эпоха колонизаций, появились новые народы (расы), новые технологии (мушкеты, магазынные арбалеты, магическо-паровые котлы и т.п.) если это все будет хоть более мене органично связанно с сюжетами предыдущих игр. Я против того чтобы нам дали тот же средневеково-лучный, лолодино-магический Нирн, только в профиль только за 9000 лет до четвертой эры на календаре (соответственно абсолютно без каких-либо сюжетных связей с предыдущими играми) и с какими-нить ночными эльфами вместо темных (с магистериумом магов вместо гильдии, с эльнофейскими руинами вместо двемерских и айлейдских, с империей [пафосное_название_на_внутрисеттинговом_языке] вместо тамриэля и т.д.).


Сообщение отредактировал Ingvar: 15 ноября 2014 - 19:50

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#868 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

 

или 100500 лет после

Это уже какой-то Тес Вархаммер 40000 6f87a83a6d0b6acdaa19ac1224ea2f45.gif


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 15 ноября 2014 - 19:41


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#869 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

То есть я, не против, чтобы в шестой части в Нирне наступила скажем эпоха колонизаций

Уже было.

 

новые технологии (мушкеты, магазынные арбалеты, магическо-паровые котлы и т.п.)

Зачем?



#870 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Уже было.

Это я как пример, в общем любой другой период тоже сойдет, не обязательно, чтобы он с земной истории писался.

Зачем?

Как уже я писал в другой теме: новые виды оружия - для большего разнообразия игрового процеса, всякие двигатели, котлы и прочие механизмы - для разнообразия игровых пейзажей. И вообще это будет логично, мы (и другие персонажи по-сюжету) три игры подряд таскали двемерские чертежи, двемерские механизмы, велкиндские камушки и прочий хабар из руин, а никто из жутко заинтересованных ученых/магов/историков, которым мы все это таскали, не смотря на заявления об "неимоверной важности иследований", так никаких практических результатов (какое-нить электро-магическое освещение домов/паровое отопление/реактор на велкиндских камнях/самозарядный арбалет на энергии камней душ) этих исследований и не явил миру.


Сообщение отредактировал Ingvar: 15 ноября 2014 - 21:28

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#871 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

так никаких практических результатов этих исследований и не явил миру.

Ну Баладас мне дал сферу центуриона)



#872 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

так никаких практических результатов (какое-нить электро-магическое освещение домов/паровое отопление/реактор на велкиндских камнях/самозарядный арбалет на энергии камней душ) этих исследований и не явил миру.

Как можно было заметить, какое-либо цельное научное сообщество в Нирне отсутствует. Даже понятие консенсуса им чуждо. Большинство учёных - фрилансеры или те, кто занимается наукой как хобби. Как нумизматы. А я никогда не слышал, чтобы нумизматы собирали одну коллекцию на всех.
Можно просто констатировать тот факт, что учёные Нирна не спешат делиться с миром всеми научными достижениями. Но нельзя говорить, что это странно.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#873 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Можно просто констатировать тот факт, что учёные Нирна не спешат делиться с миром всеми научными достижениями. Но нельзя говорить, что это странно.

Не сколько странно - сколько нелогично:

во-первых - они все поголовно не спешат делиться, а ведь не все они скрытные телвани, живущие за высоким, за забором в своих башнях и кладущие на все и всех, кто-то из них да мог бы (ради пополнения буджета экспедиции, скажем) поделится какими-либо практическими наработками.

во-вторых - если верить тому, что нам показанно в игре, то они (за исключением Сота-Сила) и для личного пользования не спешат что-либо разрабатывать (максимум, что было замечено - пара-тройка случаев восстановленния роботов, да систем освещения).

в-третих - при всем этом количество теоретических наработок (книг)  вполне приличное.


Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#874 Ссылка на это сообщение ZERO3452

ZERO3452
  • Аватар пользователя ZERO3452
  • Скиталец
  • 49 сообщений

Отправлено

Уже было.

Зачем?

мушкетёры! он че книжку про трех мушкетёров об читался что б в скайриме мушкетёры были это позор будет для TEC6.

#875 Ссылка на это сообщение ZERO3452

ZERO3452
  • Аватар пользователя ZERO3452
  • Скиталец
  • 49 сообщений

Отправлено

Не сколько странно - сколько нелогично:
во-первых - они все поголовно не спешат делиться, а ведь не все они скрытные телвани, живущие за высоким, за забором в своих башнях и кладущие на все и всех, кто-то из них да мог бы (ради пополнения буджета экспедиции, скажем) поделится какими-либо практическими наработками.
во-вторых - если верить тому, что нам показанно в игре, то они (за исключением Сота-Сила) и для личного пользования не спешат что-либо разрабатывать (максимум, что было замечено - пара-тройка случаев восстановленния роботов, да систем освещения).
в-третих - при всем этом количество теоретических наработок (книг)  вполне приличное.

Во первых в скариме есть магазин в Солитьюде мастер по изготовлению луков тебе че этого мало, во вторых мушкетёры ты че совсем из ума выжил зачем в скайриме они, это позор будет шагнуть в такое будущее, если ты заметил что скайрим отличается от всех игр это эрыа до assasin cred.
Если тебе не понравиться скай 6 качай на него своих дурацких мушкетёров.
В третьих новые расы да если сделают новую расу тогда это для них это будет идеей убрать старую расу например они могут сделать что вымерли все каджиты как двемеры но многие просто уже не станут играть в скай потому что прежде чем добавить надо убранть оду.
Кароче ты оставь свои желания при себе и не порти историю Skyrim, если не нравиться качай моды.

#876 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

А при чем тут скайрим? Я же не говорю, что ТЕС должен быть римейком скурима

 

Во первых в скариме есть магазин в Солитьюде мастер по изготовлению луков тебе че этого мало, во вторых мушкетёры ты че совсем из ума выжил зачем в скайриме они, это позор будет шагнуть в такое будущее, если ты заметил что скайрим отличается от всех игр это эрыа до assasin cred.
Если тебе не понравиться скай 6 качай на него своих дурацких мушкетёров.
В третьих новые расы да если сделают новую расу тогда это для них это будет идеей убрать старую расу например они могут сделать что вымерли все каджиты как двемеры но многие просто уже не станут играть в скай потому что прежде чем добавить надо убранть оду.
Кароче ты оставь свои желания при себе и не порти историю Skyrim, если не нравиться качай моды.

А при чем тут скайрим? Я же не говорю, что ТЕС 6 должен быть римейком скурима, я говорю, что ИМХО цивилизации Нирна пора развиваться в том числе и в технологическом плане (а то они так отродясь Вайтстрейка не построят).


Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#877 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Как можно было заметить, какое-либо цельное научное сообщество в Нирне отсутствует. Даже понятие консенсуса им чуждо. Большинство учёных - фрилансеры или те, кто занимается наукой как хобби. Как нумизматы. А я никогда не слышал, чтобы нумизматы собирали одну коллекцию на всех.
Можно просто констатировать тот факт, что учёные Нирна не спешат делиться с миром всеми научными достижениями. Но нельзя говорить, что это странно.

Я полагаю, что в Нирне и понятие науки, и критерии научности несколько отличны от наших. Безусловно, там есть наука, есть научные школы и направления.



#878 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Я полагаю, что в Нирне и понятие науки, и критерии научности несколько отличны от наших. Безусловно, там есть наука, есть научные школы и направления.

И ежу ясно, что есть.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#879 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Я полагаю, что в Нирне и понятие науки, и критерии научности несколько отличны от наших. Безусловно, там есть наука, есть научные школы и направления.

Разве есть? Там почти вся наука связана только с магией. Это показано в играх. А остального там нет - это все фантазии. То есть, чисто теоретически можно представить, что есть, то есть могли бы быть, если бы Нирн существовал на самом деле. Но это всего лишь игры...


Изображение

#880 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Разве есть? Там почти вся наука связана только с магией.

Первое предложение моего поста.

 

А остального там нет - это все фантазии. То есть, чисто теоретически можно представить, что есть, то есть могли бы быть, если бы Нирн существовал на самом деле. Но это всего лишь игры...

А при чем здесь это?


И ежу ясно, что есть.

А Воину1 непонятно!



#881 Ссылка на это сообщение ZERO3452

ZERO3452
  • Аватар пользователя ZERO3452
  • Скиталец
  • 49 сообщений

Отправлено

А при чем тут скайрим? Я же не говорю, что ТЕС должен быть римейком скурима
 

А при чем тут скайрим? Я же не говорю, что ТЕС 6 должен быть римейком скурима, я говорю, что ИМХО цивилизации Нирна пора развиваться в том числе и в технологическом плане (а то они так отродясь Вайтстрейка не построят).

Я говорю не лезь со своим будущим я не только про скарим говорю а про все провинции ты скайрим сделает шаг на лет 50 или век или на пол века но ты напиши это Bethesda они над тобой только по смеются, мушкетеры данмеры с арболетами это смешно а вот воин в звериных доспехах с луком или мечом и эбонитовыми доспехами!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых