Перейти к содержимому

Купить Dark Souls 3 в Gameray всего за 1699 рублей

Фотография

Каким будет ТЕС 6?

the elder scrolls 6 мечты

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#881 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор

• 7 271 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Каким, по вашему мнению, должен быть ТЕС 6 и где будет происходить действие игры, а также какие новые возможности вы хотели бы увидеть? В общем, рассуждаем, прогнозируем и мечтаем о следующих Древних Свитках.

All You Need Is Kill

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 928

#882 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 5 758 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем гадать?

А разве это гадание? Гадание - это когда речь идёт про "будет так-то или эдак-то". В данном случае всего-лишь изложена версия "остановки Беседки", причём очевидно, что скорее всего 6-я часть будет в большей степени коммерчески успешным продуктом и в меньшей степени качественной РПГ (да-да, вот это уже гадание, которому более чем полностью посвящены 44 страницы этой темы).

ИзображениеИзображение

#883 Ссылка на это сообщение Sambiern

Sambiern
  • овёс нечесаный
  • 13 609 сообщений
  •    

Отправлено

в меньшей степени качественной РПГ

Что, кстати, не так уж и плохо. 

#884 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 5 758 сообщений
  •    

Отправлено

Что, кстати, не так уж и плохо

Ага, если будет подано под надлежащим соусом в виде ARPG-песочницы безо всякого ипичного выпендрёжа.

ИзображениеИзображение

#885 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 414 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

>настоящая РПГ
>старьё

А спорили-то.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#886 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 204 сообщений

Отправлено

А разве это гадание? Гадание - это когда речь идёт про "будет так-то или эдак-то". В данном случае всего-лишь изложена версия "остановки Беседки", причём очевидно, что скорее всего 6-я часть будет в большей степени коммерчески успешным продуктом и в меньшей степени качественной РПГ (да-да, вот это уже гадание, которому более чем полностью посвящены 44 страницы этой темы).

Вопрос в другом:Если это будет не РПГ то что это будет? И раз оно будет успешным и популярным то и оно имеет право на существовании. Как говориться в рекламе 7 части звёздный войн "Каждому поколению нужна легенда" с ТЕС примерно так же ТЕМ1-4 это одно что было давно но что осталось в памяти и душе многих но нельзя гонять в 100 игр которые одинаковы иначе потеряешь то чувство которое испытывал к какой-то конкретной игре потому что все следующие будут отличаться лишь сюжетом и графикой...Единственное с чем я могу согласиться что ТЕС не будет вечно и его закроют и это будет правильно.Лучше закрыть что-либо чем делать это долгие десятилетия и под конец всё слить в днище.Я думаю Беседа найдёт когда именно нужно будет остановиться но только скажите много ли людей хотели бы чтобы они остановились?

#887 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 204 сообщений

Отправлено

Лично я бы хотел узнать чем могло бы кончиться ТЕС но разве играя столько лет в Морровинды,Обливионы и Скайримы вы не привыкли к этому Темриелью,провинциям,Хаджитам-клаптоманам,Тёмному братству,Шегоратам и его сыру и прочим странностям этого мира ТЕС?

#888 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 5 758 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос в другом:Если это будет не РПГ то что это будет?

В смысле что будет? Это УЖЕ есть не РПГ, а экшон с элементами РПГ, в котором доступен отыгрышь класса (методом самоограничения, обращаю внимание) и НЕ доступен отыгрышь роли/характера (ну только всё в голове же), так что подобный вопрос вовсе и не вопрос уже.

ИзображениеИзображение

#889 Ссылка на это сообщение Sambiern

Sambiern
  • овёс нечесаный
  • 13 609 сообщений
  •    

Отправлено

НЕ доступен отыгрышь роли/характера

А раньше он разве был?

• Д.К. это нравится

#890 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 5 758 сообщений
  •    

Отправлено

А раньше он разве был?

Какой-никакой (обращаю внимание, не прям особо глубокий), но был, плюс ограниченность отыгрыша компенсировалась интересными/сложными квестами.

ИзображениеИзображение

#891 Ссылка на это сообщение Sambiern

Sambiern
  • овёс нечесаный
  • 13 609 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное, в Беседке также подумали, когда делали Обливион.

#892 Ссылка на это сообщение Dimonoider

Dimonoider
  • Хутчэй цiснi падабайку!

• 3 154 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Самоограничение лучше чем прямой запрет. Оно заставляет выстраивать систему взаимоотношений с миром игры самому, а не следовать уже созданной каким-то разрабом.

#893 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 5 758 сообщений
  •    

Отправлено

Оно заставляет выстраивать систему взаимоотношений с миром игры самому, а не следовать уже созданной каким-то разрабом.

В этом как раз заключается "соль" свободного класса, но эту "соль" очень легко "просыпать", если при этом нет возможности запороть билд.

ИзображениеИзображение

#894 Ссылка на это сообщение Dimonoider

Dimonoider
  • Хутчэй цiснi падабайку!

• 3 154 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

В этом как раз заключается "соль" свободного класса, но эту "соль" очень легко "просыпать", если при этом нет возможности запороть билд.

Нунезнаю. Зачем мне запарывать билд. Или делать такую возможность. Разраб делает игру, его цель - дать людям удовольствие, фан. Игрок наиграл N часов. Запорол что-то. Получил негативные эмоции. Это не хорошо. Игроку жалко того, что он уже сумел пройти и добыть. Он откроет консоль и все починит. Если такой возможности нет, он покинет игру. Это уже ошибка разраба. Разраб не получит денег от злого игрока.

• Lodnar это нравится

#895 Ссылка на это сообщение Sambiern

Sambiern
  • овёс нечесаный
  • 13 609 сообщений
  •    

Отправлено

Получил негативные эмоции. Это не хорошо.

Это прекрасно, ты чего.

#896 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 414 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Разраб не получит денег от злого игрока.

http://www.techtimes...andai-namco.htm

http://www.gamespot....s/1100-6438928/

http://www.ign.com/a...-2s-launch-week

http://www.metacriti...ii/user-reviews

:rtfm:

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#897 Ссылка на это сообщение GFoster

GFoster
  • Не хаос, а гармония.
  • 48 сообщений
Наш автор

Отправлено

В смысле что будет? Это УЖЕ есть не РПГ, а экшон с элементами РПГ, в котором доступен отыгрышь класса (методом самоограничения, обращаю внимание) и НЕ доступен отыгрышь роли/характера (ну только всё в голове же), так что подобный вопрос вовсе и не вопрос уже.

А когда в TES был отыгрышь "не в голове"? Диалогов здесь отродясь не было, а как иначе раскрывать характер, кроме как через геймплейную составляющую непосредственно в голове, я что-то не особо представляю. Глупо полагать, что в следующей игре что-то кардинально изменится. 

#898 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 414 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А когда в TES был отыгрышь "не в голове"?

Не, никогда не было. Проходите, гражданин.

Изображение

#899 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 204 сообщений

Отправлено

В прямом в каком же ещё.Откуда такая информация? И да что значит этот ваш "Экшон"? Мне такой жанр игр не известен в отличии от РПГ.

Игра где доступен отыгрыш за какой-то конкретный характер...последний раз играл во что-то такое...дайте-ка подумать...Невервинтер. Там какое-то понятие характера было а Обливион всё же из игры серии "Рождённый чтобы спасти мир,ты избранный и твой долг навеки быть добрым героем." Даже если пол НПЦ зарубить а потом выполнить сюжет они столько народа простят и это не повлияет на результат.(Концовка в игре одна и это пожалуй минус но будь их больше то трудно было бы увязать эти события с тем что ждёт Тэмриель позже.)

#900 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 5 758 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем мне запарывать билд. Или делать такую возможность.

Чтобы мал-мал думать при прокачке, а не лупить EXP куда попало.

Разраб делает игру, его цель - дать людям удовольствие, фан.

Так ить фан и удовольствие у разных людей бывает разное. Если разработчик ставит для себя задачу не раздражать игрока, не злить его, не бросать ему каких-либо вызовов в игре, не заставлять напрягать МНУ и вообще всячески помещать его в зону комфорта, то в такого рода играх тупо делают возможность прокачать всё.

В прямом в каком же ещё.Откуда такая информация? И да что значит этот ваш "Экшон"? Мне такой жанр игр не известен в отличии от РПГ.

3Jauxrw.jpg

ИзображениеИзображение

#901 Ссылка на это сообщение GFoster

GFoster
  • Не хаос, а гармония.
  • 48 сообщений
Наш автор

Отправлено

Игра где доступен отыгрыш за какой-то конкретный характер...последний раз играл во что-то такое...дайте-ка подумать...Невервинтер.

Таки практически любая РПГ от Bioware дает возможность отчасти раскрыть характер персонажа через вариативность диалогов, но геймплейно здесь обыгрывать сложнее. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых