Перейти к содержимому


Фотография

Каким будет ТЕС 6?

the elder scrolls 6 мечты

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1301 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Каким, по вашему мнению, должен быть ТЕС 6 и где будет происходить действие игры, а также какие новые возможности вы хотели бы увидеть? В общем, рассуждаем, прогнозируем и мечтаем о следующих Древних Свитках.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1586

#1302 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Про события TESO есть, пускай и несколько путанное, упоминание в Реманаде:

И правда путанное - в главе 1 Реманады действие происходит до возникновения Империи Реманов, а Междуцарствие и Планемед(события ТЕСО) были после ее падения.

Впрочем она вся такая - чего стоит только утверждение что рыцаря-основателя Клинков обучала свинья... :facepalm


Сообщение отредактировал Aeltorken: 11 мая 2016 - 02:11


#1303 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

И правда путанное - в главе 1 Реманады действие происходит до возникновения Империи Реманов, а Междуцарствие и Планемед(события ТЕСО) были после ее падения.

Эта книга мало похожа на записи архивариуса Клинков или другого серьезного ученого, перу которого можно было бы доверять.

Больше всего это походит на работу члена Имперского Географического Общества (скорее всего, тоже проимперского коловианца), соединившего в "Реманаде" общеизвестную информацию об Интеррегнуме с народными легендами о тех смутных временах, и приправив все это щепоткой пропаганды нового императора - Септима.

По сути, периодов Междуцарствия в истории Тамриэля было два, и оба они имели меж собой некоторые ощутимые сходства:

- падение Империи, как "стимул" к началу смутных времён;

- кровопролитная борьба за престол;

- общая протяженность временного периода ≈ четыре столетия;

- возвращение Амулета Королей и коронация Драконорожденного Императора, как символ окончания Междуцарствия.

Вполне возможно, что в имперском фольклоре эти периоды несколько перемешались, что и привело к сложившейся путанице.

Фанатский реткон такой фанатский. XD

чего стоит только утверждение что рыцаря-основателя Клинков обучала свинья...

А почему нет? Акавирцы мастерски обращались с оружием, но вот доспехи им были чужды (по крайней мере, змеелюдям).

Весьма вероятно, что такому элитному подразделению, каким являлась Драконья Стража, Империя выделяла лучшее снаряжение и лучших учителей, дабы еще больше повысить его (подразделения) эффективность.

Согласно распространенному мнению, лучшими специалистами по изготовлению и ношению доспехов считаются орки, которых иногда презрительно называют "детьми свиньи".

Вот вам и "свинья", обучившая змеиного капитана. =)



#1304 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

Эта книга мало похожа на записи архивариуса Клинков или другого серьезного ученого, перу которого можно было бы доверять.

Больше всего это походит на работу члена Имперского Географического Общества (скорее всего, тоже проимперского коловианца), соединившего в "Реманаде" общеизвестную информацию об Интеррегнуме с народными легендами о тех смутных временах, и приправив все это щепоткой пропаганды нового императора - Септима.

По сути, периодов Междуцарствия в истории Тамриэля было два, и оба они имели меж собой некоторые ощутимые сходства:

- падение Империи, как "стимул" к началу смутных времён;

- кровопролитная борьба за престол;

- общая протяженность временного периода ≈ четыре столетия;

- возвращение Амулета Королей и коронация Драконорожденного Императора, как символ окончания Междуцарствия.

Вполне возможно, что в имперском фольклоре эти периоды несколько перемешались, что и привело к сложившейся путанице.

Фанатский реткон такой фанатский. XD

 

А почему нет? Акавирцы мастерски обращались с оружием, но вот доспехи им были чужды (по крайней мере, змеелюдям).

Весьма вероятно, что такому элитному подразделению, каким являлась Драконья Стража, Империя выделяла лучшее снаряжение и лучших учителей, дабы еще больше повысить его (подразделения) эффективность.

Согласно распространенному мнению, лучшими специалистами по изготовлению и ношению доспехов считаются орки, которых иногда презрительно называют "детьми свиньи".

Вот вам и "свинья", обучившая змеиного капитана. =)

Пытливый мозг не даёт фанатам покоя. :laugh:  В отличии от многих руки не дошли прочитать многие книги в Обливионе но это меня не остановит.

 

Если клинки были такими элитными воинами то доспехи им нужны были не для эффективности.(В бою не особо удобно бегать когда на тебе пол сотни килограмм+ устаёшь быстро.)Как минимум ни кто не бессмертен а элитных воинов обучение которых долговременно сеять как рожь никто не будет. Так по мне при всей своей элитности у клинков не думаю что особо много претендентов на вступление.Слишком рискованно вступать в таких стражников так как им дают довольно тяжёлую работу. Даже если вспомнить простой сюжет Обливиона. Кто-то украл Амулет королей?Открыты Великие врата обливиона?Отвести куда-либо императора? Кто если не Клинки? Я например не помню Клинков которые были бы старше Джофри но он был свещенником и изначально его жизни просто ничего не угрожало. Раз нет старых значит что они куда-то пропали.А куда могут пропасть элитная стража императора и те кого отправляют решать самые серьёзные проблемы? Если они и с хорошей бронёй часто погибаю то что было бы без неё? Клинки в общем-то как-то потеряли в своих рядах в "змеелюдях" вот им и нужны доспехи всё больше и всё лучше.



#1305 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Акавирцы мастерски обращались с оружием, но вот доспехи им были чужды (по крайней мере, змеелюдям).

...лучшими специалистами по изготовлению и ношению доспехов считаются орки, которых иногда презрительно называют "детьми свиньи".

Вот вам и "свинья", обучившая змеиного капитана. =)

Чему могли орки обучить Клинков?! Ношению тяжелых доспехов? Оружие Клинков - акавирская катана, для использования которой нужна максимальная подвижность!



#1306 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Клинки носят тяжелые доспехи и даже щиты, т.ч. не вижу здесь противоречий.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1307 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

Клинки носят тяжелые доспехи и даже щиты, т.ч. не вижу здесь противоречий.

Вопрос иной: зачем оркам надо их учить? :blink:  Орк с катаной? Странно. С дайкатаной(двуручная катана) ещё поверю но клинки ей толком не дрались. Учить они стали скорее всего имея лишь с этого выгоду. Стражник императора - орк! Это в с учётом что они живут в Сиродииле (Где живут в основном люди и Император имперец) с тем же успехом можно просто сказать:

Я Император Сиродиила! Мой народ внемлите моим словам!... Этому орку я доверяю свою жизнь больше чем любому из вас.Задумайтесь... :sad: (Мне было бы обидно как народу.)

Реакция народа: :dwarf:  :paladin:  :Connie_threaten: - А очень ли нам этот император нужен?



#1308 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Клинки носят тяжелые доспехи и даже щиты, т.ч. не вижу здесь противоречий.

Забей в поисковик "Доспехи самураев", может тогда увидишь. Тяжелые доспехи и щиты носят телохранители императора, цель которых - принять на себя удар, предназначенный императору. Драконья Стража для этого и была создана. А Клинки, по сути, разведовательно-диверсионные отряды. Ну и тайная стража - те, кто должен предотвратить нападение на императора до того, как оно началось.



#1309 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Забей в поисковик "Доспехи самураев", может тогда увидишь.

зачем?

Доспехи Клинков лишь отдаленно напоминают доспехи самураев. Вот у орков они куда более похожи на самурайские и при этом являются средними по тяжести.

 

Umbra.jpg1ab99e546f0b7d34e88163c4f0ef0bed.jpg

Lodnar, как-то вы к оркам плохо относитесь. 

А очень ли нам этот император нужен?

Императору пофиг на реакцию, он император, бунт он легко подавит.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1310 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

зачем?

Доспехи Клинков лишь отдаленно напоминают доспехи самураев. Вот у орков они куда более похожи на самурайские и при этом являются средними по тяжести.

:facepalm Ну как объяснить слепому, что трава зеленая?! При чем здесь внешний вид? Техника катаны основана на скорости, а тяжелый доспех эту скорость ограничивает. Были бы они вооружены нодати, или нагинатами - средний доспех был бы в самый раз.

 

Dixi. Sapienti sat.



#1311 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Даже если вспомнить простой сюжет Обливиона. Кто-то украл Амулет королей?Открыты Великие врата обливиона?Отвести куда-либо императора? Кто если не...

...случайный заключенный, на которого почему-то обратил внимание Император. =\

Клинки в общем-то как-то потеряли в своих рядах в "змеелюдях" вот им и нужны доспехи всё больше и всё лучше.

Настолько нужны, что первый встреченный Нереварином Клинок предлагает тому обучиться Бездоспешному бою.

Чему могли орки обучить Клинков?! Ношению тяжелых доспехов? Оружие Клинков - акавирская катана, для использования которой нужна максимальная подвижность!

В Морровинде орочьи доспехи классифицировались как средние.

Оружие Клинков - акавирская катана, для использования которой нужна максимальная подвижность!

Я думаю, что связка "Клинки - катана" в Обливионе и Скайриме - это что-то вроде фансервиса. На мой взгляд, Клинки, с учетом их истории и специфики службы, должны безупречно владеть всеми видами оружия и всеми видами доспехов, не ограничиваясь каким-то одним, строго определенным набором.

Вопрос иной: зачем оркам надо их учить?

А кого их мнение интересует?) Это же орки. Их до конца Третьей Эры за животных считали.

Стражник императора - орк! Это в с учётом что они живут в Сиродииле (Где живут в основном люди и Император имперец) с тем же успехом можно просто сказать:
Я Император Сиродиила! Мой народ внемлите моим словам!... Этому орку я доверяю свою жизнь больше чем любому из вас.Задумайтесь..

Забавно, что во времена основания Драконьей Стражи, как личной Императорской гвардии, имело место именно такая ситуация, только вместо орка при Ремане находились цаэски с Акавира.

Забей в поисковик "Доспехи самураев", может тогда увидишь.

Хотел было возразить, что акавирцы не настолько японизированы, но вспомнил нордский Совнгард и передумал. =\

Драконья Стража для этого и была создана.

И состояла эта стража из воинов с Акавира (согласно Реманаде - крайне долгоживущих, если вовсе не бессмертных), которые на своей родине не знали щитов:

"В нашей культуре нет щитов, - пробормотал Версидью-Шайе императору. - Моему мальчику это кажется странным, могу себе представить. В нашей стране, если ты не хочешь, чтобы тебя ударили, ты убираешься с пути."

да и броню практически не использовали:

"Это будет захватывающее зрелище, - прошипел потентат, у него на лице была широкая ухмылка. - Я не знаю, видел ли я такие битвы между Сиродилом и Акавиром. Обычно армия против армии. В конечном итоге, мы сможем выяснить, что лучше - создавать броню, чтобы побеждать оружие, как делаете вы, люди, или создавать мечи, чтобы побеждать броню, как делаем мы."

В то же время известно, что орки были весьма и весьма подкованы в искусстве ношения доспехов:

"Вы слишком напрягаетесь, сэр, - сказал орк в первый день на арене. - Необходимо привыкнуть к тяжелой броне. Сочленения сделаны так, чтобы можно было наклоняться с минимумом усилий. Если вы будете сражаться с сочленениями в своих доспехах, у вас не останется сил на то, чтобы сражаться с врагом".



#1312 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

В Морровинде орочьи доспехи классифицировались как средние.

А разве у Клинков орочьи доспехи?

 

И состояла эта стража из воинов с Акавира (согласно Реманаде - крайне долгоживущих, если вовсе не бессмертных), которые на своей родине не знали щитов:
 
да и броню практически не использовали:
А разве я это отрицаю? Но императора-то охраняют Клинки, или я ошибаюсь?

 

Сочленения сделаны так, чтобы можно было наклоняться с минимумом усилий.

Готический доспех. Максимальная свобода движений. Вес 25-32 кг.



#1313 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Впрочем она вся такая - чего стоит только утверждение что рыцаря-основателя Клинков обучала свинья...

"Скайрим кишит великанами, летучими ящерами и двуногими кошко-людьми, а тебя удивляет говорящая собака?" (с.)
Вон Алессия замуж за быка вышла, а тебя свинья смущает.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1314 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Готический доспех. Максимальная свобода движений. Вес 25-32 кг.

Это в нашем мире. Принципы же изготовления орочьей брони (равно как и материалы, из которых она изготовлена) нам неизвестны.

А разве у Клинков орочьи доспехи?

Нет. Но я это привел к тому, что кузнечное ремесло орков отнюдь ограничивается сугубо тяжелыми доспехами.

Но императора-то охраняют Клинки, или я ошибаюсь?

После Стражи - да, Клинки. После Клинков - Окулатусы. И те, и другие используют доспехи.
Драконья Стража по первости (как только они поступили на службу к Реману), доспехов не носила. (Так себе факт, ибо взят он из "2920", написанной явно не очевидцем тех событий.)
Капитан ДС Вершу (впоследствии Ренальд) обучался у некой "свиньи" (строка из "Реманады", вокруг которой все и началось).
Свинолюдов среди рас Тамриэля замечено не было, а верборы с обучением чему-либо ассоциируются весьма слабо.
Остаются только "дети свиньи" - орки, превосходные ремесленники и мастера ведения боя в доспехах.

===================

И повторюсь еще раз, чтобы избежать недопониманий:

Фанатский реткон такой фанатский



#1315 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Фанатский реткон такой фанатский

Таки да :D:



#1316 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Вон Алессия замуж за быка вышла, а тебя свинья смущает.

Ну, меня, например, долгое время смущал имга Марух. Я никак не мог зразуметь: каким образом примитивной обезьяне, чьи собратья преклоняются перед высокими эльфами, удалось сформировать столь влиятельный и столь нетерпимый по отношению к эльфам религиозный институт, каковым являлся Алессианский Орден.

Впрочем, со временем я примирился с этим "фактом", равно как и с императором-минотавром.


Сообщение отредактировал Д.К.: 13 мая 2016 - 11:26


#1317 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, меня, например, долгое время смущал имга Марух.

Ну, он-то хотя бы ни разу не был назван имгой. Всё "обезьяноподобным", "приматом", "человекообразным", "обезьяной" и т. д.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1318 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, он-то хотя бы ни разу не был назван имгой. Всё "обезьяноподобным", "приматом", "человекообразным", "обезьяной" и т. д.

Но не Танг Мо же ему быть, в самом деле!

Что до названий - слишком уж часто проводятся эти манки-параллели. В тесошной книге "Иллюзия смерти" к Маруху применили еще один обезьяний синоним - simian.

Совпадение? Не думаю.



#1319 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

В тесошной книге "Иллюзия смерти" к Маруху применили еще один обезьяний синоним - simian.

"Симиан" - это значит "обезьянообразный", а не синоним. Человек тоже к обезьянообразным относится.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1320 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Надо было взять "обезьяний" в кавычки...

Человек тоже к обезьянообразным относится.

Да, вот только если слово human ассоциируется только и лишь с человеком, то ape или simian охватывает и обезьян до кучи.

Для чего разработчикам потребовалось вводить в игру такую сумятицу, как не для того, чтобы подчеркнуть особенность Маруха? Я имею нет идей. =\

 

Хотя М'Раадж-Дар (ворчливый хаджит из чейдинхольского убежища) после каждой беседы провожал героя репликой "Foul-smelling ape...".
Неужто все тексты про Маруха писали кошаки?
:geek:


Сообщение отредактировал Д.К.: 13 мая 2016 - 14:18


#1321 Ссылка на это сообщение Просто Мария

Просто Мария
  • Аватар пользователя Просто Мария
  • Я — Кот в сапогах, и моё имя станет легендой!
  • 19 549 сообщений
  •    

Отправлено

мрачным, с кучей багов и с плохой погодой... :D:  упростят его так, что от жанра rpg ничего не останется... игра превратится в обычный экшен...  :sad:

такой мой пессимистический прогноз на шестую часть этой замечательной серии игр TES... :) игра станет очень унылой...


Сообщение отредактировал Alex_Simonoff: 13 мая 2016 - 13:32

кликни на картинку, чтобы увидеть модель млечного пути
кликни на картинку, чтобы посетить случайное место на любом конце земли
кликни на картинку, чтобы сыграть на виртуальном пианино
кликни на картинку, чтобы изменять размер гифки как душе угодно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых