Перейти к содержимому


Фотография

Каким будет ТЕС 6?

the elder scrolls 6 мечты

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1421 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Каким, по вашему мнению, должен быть ТЕС 6 и где будет происходить действие игры, а также какие новые возможности вы хотели бы увидеть? В общем, рассуждаем, прогнозируем и мечтаем о следующих Древних Свитках.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1586

#1422 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Народ, я печатать устал уже.

Решаемо, достаточно перейти на логику, которая учитывает фактологию текущих реалий.

Отсутствие денег Беседу не остановило уже 1 раз так что и сейчас будь у них отсутствие денег они бы вряд ли остановились.

Сейчас (хотя это "сейчас" началось достаточно давно, финансовый провал игры зачастую означает конец серии или, в лучшем случае, отправку серии в глубокую заморозку. Стоимость разработки ААА-игр постоянно возрастает, что приводит издателей/разработчиков к идее максимальной минимизации коммерческих рисков (простой, но наглядный пример). Серий, умерших или законсервированных после коммерческого провала очередной игры серии (даже если сама игра при этом стала культовой, а издатель имеет отличные доходы с других игр) насчитывается уже достаточно много. Парадокс, но чтоб "убить" серию TES, Беседке достаточно сделать 6-ю часть настоящей РПГ с отыгрышем и всеми положенными к этому делу исправлениями своей старой логики.


Изображение

#1423 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

Решаемо, достаточно перейти на логику, которая учитывает фактологию текущих реалий.

Сейчас (хотя это "сейчас" началось достаточно давно, финансовый провал игры зачастую означает конец серии или, в лучшем случае, отправку серии в глубокую заморозку. Стоимость разработки ААА-игр постоянно возрастает, что приводит издателей/разработчиков к идее максимальной минимизации коммерческих рисков (простой, но наглядный пример). Серий, умерших или законсервированных после коммерческого провала очередной игры серии (даже если сама игра при этом стала культовой, а издатель имеет отличные доходы с других игр) насчитывается уже достаточно много. Парадокс, но чтоб "убить" серию TES, Беседке достаточно сделать 6-ю часть настоящей РПГ с отыгрышем и всеми положенными к этому делу исправлениями своей старой логики.

Зачем спорить если ТЕС6 выйдет там и будет видно.Зачем гадать?



#1424 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

Парадокс, но чтоб "убить" серию TES, Беседке достаточно сделать 6-ю часть настоящей РПГ с отыгрышем

Ясен, кто же в такое старьё играть то будет? Мы же не в начале нулевых, может быть, динозавры вначале по клацают мышкой, а потом убегут в свою пещеру с криком "ЭТО НЕ ТО!111 отдайте мой 2002ой!!111"



#1425 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем гадать?

А разве это гадание? Гадание - это когда речь идёт про "будет так-то или эдак-то". В данном случае всего-лишь изложена версия "остановки Беседки", причём очевидно, что скорее всего 6-я часть будет в большей степени коммерчески успешным продуктом и в меньшей степени качественной РПГ (да-да, вот это уже гадание, которому более чем полностью посвящены 44 страницы этой темы).


Изображение

#1426 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

в меньшей степени качественной РПГ

Что, кстати, не так уж и плохо. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1427 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Что, кстати, не так уж и плохо

Ага, если будет подано под надлежащим соусом в виде ARPG-песочницы безо всякого ипичного выпендрёжа.


Изображение

#1428 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

>настоящая РПГ
>старьё

А спорили-то.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1429 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

А разве это гадание? Гадание - это когда речь идёт про "будет так-то или эдак-то". В данном случае всего-лишь изложена версия "остановки Беседки", причём очевидно, что скорее всего 6-я часть будет в большей степени коммерчески успешным продуктом и в меньшей степени качественной РПГ (да-да, вот это уже гадание, которому более чем полностью посвящены 44 страницы этой темы).

Вопрос в другом:Если это будет не РПГ то что это будет? И раз оно будет успешным и популярным то и оно имеет право на существовании. Как говориться в рекламе 7 части звёздный войн "Каждому поколению нужна легенда" с ТЕС примерно так же ТЕМ1-4 это одно что было давно но что осталось в памяти и душе многих но нельзя гонять в 100 игр которые одинаковы иначе потеряешь то чувство которое испытывал к какой-то конкретной игре потому что все следующие будут отличаться лишь сюжетом и графикой...Единственное с чем я могу согласиться что ТЕС не будет вечно и его закроют и это будет правильно.Лучше закрыть что-либо чем делать это долгие десятилетия и под конец всё слить в днище.Я думаю Беседа найдёт когда именно нужно будет остановиться но только скажите много ли людей хотели бы чтобы они остановились?



#1430 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

Лично я бы хотел узнать чем могло бы кончиться ТЕС но разве играя столько лет в Морровинды,Обливионы и Скайримы вы не привыкли к этому Темриелью,провинциям,Хаджитам-клаптоманам,Тёмному братству,Шегоратам и его сыру и прочим странностям этого мира ТЕС?



#1431 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос в другом:Если это будет не РПГ то что это будет?

В смысле что будет? Это УЖЕ есть не РПГ, а экшон с элементами РПГ, в котором доступен отыгрышь класса (методом самоограничения, обращаю внимание) и НЕ доступен отыгрышь роли/характера (ну только всё в голове же), так что подобный вопрос вовсе и не вопрос уже.


Изображение

#1432 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

НЕ доступен отыгрышь роли/характера

А раньше он разве был?


  • Д.К. это нравится
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1433 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

А раньше он разве был?

Какой-никакой (обращаю внимание, не прям особо глубокий), но был, плюс ограниченность отыгрыша компенсировалась интересными/сложными квестами.


Изображение

#1434 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное, в Беседке также подумали, когда делали Обливион.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1435 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Самоограничение лучше чем прямой запрет. Оно заставляет выстраивать систему взаимоотношений с миром игры самому, а не следовать уже созданной каким-то разрабом.



#1436 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Оно заставляет выстраивать систему взаимоотношений с миром игры самому, а не следовать уже созданной каким-то разрабом.

В этом как раз заключается "соль" свободного класса, но эту "соль" очень легко "просыпать", если при этом нет возможности запороть билд.


Изображение

#1437 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

В этом как раз заключается "соль" свободного класса, но эту "соль" очень легко "просыпать", если при этом нет возможности запороть билд.

 

Нунезнаю. Зачем мне запарывать билд. Или делать такую возможность. Разраб делает игру, его цель - дать людям удовольствие, фан. Игрок наиграл N часов. Запорол что-то. Получил негативные эмоции. Это не хорошо. Игроку жалко того, что он уже сумел пройти и добыть. Он откроет консоль и все починит. Если такой возможности нет, он покинет игру. Это уже ошибка разраба. Разраб не получит денег от злого игрока.


  • Lodnar это нравится

#1438 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Получил негативные эмоции. Это не хорошо.

Это прекрасно, ты чего.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1439 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Разраб не получит денег от злого игрока.

http://www.techtimes...andai-namco.htm

http://www.gamespot....s/1100-6438928/

http://www.ign.com/a...-2s-launch-week

http://www.metacriti...ii/user-reviews

 

:rtfm:


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1440 Ссылка на это сообщение GFoster

GFoster
  • Не хаос, а гармония.
  • 48 сообщений

Отправлено

В смысле что будет? Это УЖЕ есть не РПГ, а экшон с элементами РПГ, в котором доступен отыгрышь класса (методом самоограничения, обращаю внимание) и НЕ доступен отыгрышь роли/характера (ну только всё в голове же), так что подобный вопрос вовсе и не вопрос уже.

А когда в TES был отыгрышь "не в голове"? Диалогов здесь отродясь не было, а как иначе раскрывать характер, кроме как через геймплейную составляющую непосредственно в голове, я что-то не особо представляю. Глупо полагать, что в следующей игре что-то кардинально изменится. 



#1441 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А когда в TES был отыгрышь "не в голове"?

Не, никогда не было. Проходите, гражданин.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых