Перейти к содержимому


Фотография

Каким будет ТЕС 6?

the elder scrolls 6 мечты

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1441 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Каким, по вашему мнению, должен быть ТЕС 6 и где будет происходить действие игры, а также какие новые возможности вы хотели бы увидеть? В общем, рассуждаем, прогнозируем и мечтаем о следующих Древних Свитках.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1586

#1442 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

В смысле что будет? Это УЖЕ есть не РПГ, а экшон с элементами РПГ, в котором доступен отыгрышь класса (методом самоограничения, обращаю внимание) и НЕ доступен отыгрышь роли/характера (ну только всё в голове же), так что подобный вопрос вовсе и не вопрос уже.

В прямом в каком же ещё.Откуда такая информация? И да что значит этот ваш "Экшон"? Мне такой жанр игр не известен в отличии от РПГ.

Игра где доступен отыгрыш за какой-то конкретный характер...последний раз играл во что-то такое...дайте-ка подумать...Невервинтер. Там какое-то понятие характера было а Обливион всё же из игры серии "Рождённый чтобы спасти мир,ты избранный и твой долг навеки быть добрым героем." Даже если пол НПЦ зарубить а потом выполнить сюжет они столько народа простят и это не повлияет на результат.(Концовка в игре одна и это пожалуй минус но будь их больше то трудно было бы увязать эти события с тем что ждёт Тэмриель позже.)



#1443 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем мне запарывать билд. Или делать такую возможность.

Чтобы мал-мал думать при прокачке, а не лупить EXP куда попало.

Разраб делает игру, его цель - дать людям удовольствие, фан.

Так ить фан и удовольствие у разных людей бывает разное. Если разработчик ставит для себя задачу не раздражать игрока, не злить его, не бросать ему каких-либо вызовов в игре, не заставлять напрягать МНУ и вообще всячески помещать его в зону комфорта, то в такого рода играх тупо делают возможность прокачать всё.

В прямом в каком же ещё.Откуда такая информация? И да что значит этот ваш "Экшон"? Мне такой жанр игр не известен в отличии от РПГ.

3Jauxrw.jpg


Изображение

#1444 Ссылка на это сообщение GFoster

GFoster
  • Не хаос, а гармония.
  • 48 сообщений

Отправлено

Игра где доступен отыгрыш за какой-то конкретный характер...последний раз играл во что-то такое...дайте-ка подумать...Невервинтер.

Таки практически любая РПГ от Bioware дает возможность отчасти раскрыть характер персонажа через вариативность диалогов, но геймплейно здесь обыгрывать сложнее. 



#1445 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

3Jauxrw.jpg

Многоговорящий и подробный ответ.Браво. :facepalm  :facepalm  :sad:



#1446 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

Многоговорящий и подробный ответ.Браво.

Я, конечно, могу написать целую портянку текста про многобукаф, но толку от этого, что очевидно, будет крайне мало. По этому ограничусь тезисом и ссылками на Википедию, раз уж всё на столько плохо:

В прямом в каком же ещё.Откуда такая информация?

У серии TES прослеживается чёткая тенденция изменения от РПГ с элементами экшена через экшен-РПГ к экшену с элементами РПГ.

И да что значит этот ваш "Экшон"? Мне такой жанр игр не известен в отличии от РПГ.

Экшен и экшен-РПГ.


Изображение

#1447 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Диалогов здесь отродясь не было

Эээ. Что?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1448 Ссылка на это сообщение Просто Мария

Просто Мария
  • Аватар пользователя Просто Мария
  • Я — Кот в сапогах, и моё имя станет легендой!
  • 19 549 сообщений
  •    

Отправлено

Эээ. Что?

он видимо имеет в виду, что диалоги не на что не влияют в игре....  разработчики лучше бы физику сделали нормальную в Скайриме... вместо кучи букв...  :ermm:


Сообщение отредактировал Alex_Simonoff: 21 мая 2016 - 15:34

кликни на картинку, чтобы увидеть модель млечного пути
кликни на картинку, чтобы посетить случайное место на любом конце земли
кликни на картинку, чтобы сыграть на виртуальном пианино
кликни на картинку, чтобы изменять размер гифки как душе угодно

#1449 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

он видимо имеет в виду, что диалоги не на что не влияют в игре....

Вообще выбор влияет и выбор есть в квестовых линейках.

ъВ Скуриме так даже прошлое ГГ можно выбрать(Во время диалогов с Сераной).

 

разработчики лучше бы физику сделали нормальную в игре... вместо кучи букв... 

Не согласен. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1450 Ссылка на это сообщение GFoster

GFoster
  • Не хаос, а гармония.
  • 48 сообщений

Отправлено

Эээ. Что?

Словарный запас нашего альтер эго, коли уж речь шла об отыгрыше характера, я может не так выразился малость. 



#1451 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Словарный запас нашего альтер эго, коли уж речь шла об отыгрыше характера, я может не так выразился малость. 

Так и у биоварей так же. В последних частях, а вот раньше те еще полотна текста были.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1452 Ссылка на это сообщение Просто Мария

Просто Мария
  • Аватар пользователя Просто Мария
  • Я — Кот в сапогах, и моё имя станет легендой!
  • 19 549 сообщений
  •    

Отправлено

никогда не читала все эти тысячи озвученных строк, которыми так гордятся разработчики... просто проматываю их побыстрее... если бы они влияли хоть на что нибудь... наверное так бы делать не стала... :ermm:


кликни на картинку, чтобы увидеть модель млечного пути
кликни на картинку, чтобы посетить случайное место на любом конце земли
кликни на картинку, чтобы сыграть на виртуальном пианино
кликни на картинку, чтобы изменять размер гифки как душе угодно

#1453 Ссылка на это сообщение GFoster

GFoster
  • Не хаос, а гармония.
  • 48 сообщений

Отправлено

Так и у биоварей так же. В последних частях, а вот раньше те еще полотна текста были.

Не совсем понял, про какие "части" идет речь) Я не знаток их свежих игр, опираюсь на то, во что играл (тот же Baldur, Dragon Age 1, KOTOR), это эталоны, где можно было раскрыть персонажа на одних лишь диалогах как душе угодно. Сравнивая тот же Morrowind, говорю, как есть, тут нет диалогов, но геймплейный отыгрышь не менее интересен, этим TES и привлекает. Это касательно отыгрыша характера, для тех выше, кто тупо выдергивает цитаты из контекста.



#1454 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Не совсем понял, про какие "части" идет речь

Про части нынешних франшиз.

 

Я не знаток их свежих игр, опираюсь на то, во что играл (тот же Baldur, Dragon Age 1, KOTOR), это эталоны, где можно было раскрыть персонажа на одних лишь диалогах как душе угодно.

Говорят, что после Плейнскейпа Балдур в этом плане скучноватым кажется. Но я в Балдур не играл, не могу утверждать.


Сообщение отредактировал grεy: 21 мая 2016 - 16:01

o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1455 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Чтобы мал-мал думать при прокачке, а не лупить EXP куда попало.

 

 

Тут не нужно думать. Вообще думать умеет любой человек. Можно просто лупить, а можно и не лупить. Бездумная прокачка в любой игре к чему-то хорошему не приведет, ежели там не пофиг что качать. 

 

Что с примером Дарк Соулс: игрок получает боль и страдания в обмен на награду, на прогресс. Полезно заставлять игрока пострадать. Ну там у людей может возникнуть жопоболь от высокой сложности, их недостаточной скорости реакции и тд. Я не играл, но там вроде бы не заставляют начинать прохождение с нуля.

 

 

Так ить фан и удовольствие у разных людей бывает разное. Если разработчик ставит для себя задачу не раздражать игрока, не злить его, 

 

 

В обмен на награду. На цель. Перед игроком ставится цель. А потом начинаются боль и унижения)

 

Но причем тут серия ТЕС? Игра в принципе для детей. Есть ли там цель? Врядли. Конкретной какой-то кроме как "пройти" с ходу не придумаю. Ито эту цель себе не все ставят. Многие игроки заходят "поиграть", убить время. Книжки почитать. В ТЕС нет системы глобальной статистики, счета (ну типа как в космических рейнджерах), соревноваться с кем-то нельзя. В ней нет финала. Есть просто традиционный пленник без имени и множество историй. Огромный открытый мир, множество занятий. 

 

Целевая аудитория игр не менялась. Дети, подростки. В любой момент истории у них одинаково хорошо получалось играть в игры этой серии. Эти игры умеют одинаково доставлять и приносить деньги разработчику. Все же замечательно. Всегда проблема в наших вкусах.



#1456 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

В Скуриме так даже прошлое ГГ можно выбрать(Во время диалогов с Сераной).

Прошлое ГГ там довольно занятное, причём любые его варианты (и которые в голове и исключая беседу с Сераной) обязательно должны заканчиваться тем, что ГГ как-то опустился, стал бомжом и за каким-то бананом попёрся в Скайрим (возможно с целью гастарбайтерства). Обоснование - очень хорошо видно, что Ымперцы везут на казнь пленников в той самой одежде, в которой их "задержали", т.е. не переодевают их, а ГГ изначально одет в рванину, совершенно чётко демонстрирующую его начальный социальный статус.

Всегда проблема в наших вкусах.

И не только во вкусах. Условно говоря, у "олдфагов" и "ньюфагов" разные "линейки" определения приемлемости игры в рамках жанра, причём, складывается впечатление, что линейки "олдфагов" длинные и логарифмические, а у "ньюфагов" короткие и не всегда прямые.

Но причем тут серия ТЕС? Игра в принципе для детей. Есть ли там цель?

Наличие сюжета предполагает цель, наличие открытого мира и песочницы предполагает размытость цели.

Целевая аудитория игр не менялась. Дети, подростки.

Тогда официальный возрастной рейтинг игр должен соответствовать реальному возрастному рейтингу игры.

В любой момент истории у них одинаково хорошо получалось играть в игры этой серии. Эти игры умеют одинаково доставлять и приносить деньги разработчику.

Ну да, кому-то хватает возможности посмотреть на графон, побегать, покачаться и поубивать туповатых мобов. Но это уже, по аналогии, как предпочтение не совсем здорового онанизма, нормальному здоровому гетеросексуальному сексу. pardon.gif


Изображение

#1457 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

И не только во вкусах. Условно говоря, у "олдфагов" и "ньюфагов" разные "линейки" определения приемлемости игры в рамках жанра, причём, складывается впечатление, что линейки "олдфагов" длинные и логарифмические, а у "ньюфагов" короткие и не всегда прямые.

А по факту людейки просто берут игру и играют. И клали они на жанр. Игра либо удовлетворяет их досуг, либо не удовлетворяет. Мат. анализ во тута вот. на форумах творится.
 

 

Наличие сюжета предполагает цель, наличие открытого мира и песочницы предполагает размытость цели.

Ну этак каждая ТЕС - целеноправленно размытая игра... Или размыто цельная. :crazy:  Какая-нибудь такая шляпа.

 

 

Тогда официальный возрастной рейтинг игр должен соответствовать реальному возрастному рейтингу игры.

Морровинд 12, Обла 12-15, Скайрим 15-18 (но это уже везде. графика слишком реалистична для низкого рейтинга, а носится с защитниками прав угнетенных редгардов и прочих никому не нужно)

Рейтинг детский и играют дети в том числе. Все в норме.

 

Но это уже, по аналогии, как предпочтение не совсем здорового онанизма, нормальному здоровому гетеросексуальному сексу.

не совсем верная как по мне. Во первых сейчас все слишком на сексе зациклено (с чего бы?), его в действительности не много нужно ведь. Ну а так. Люди ведь в кинотеатры ходят не "вдумчиво всматриваться", а получать удовольствие. Ну или надеяться его получить. 

Поэтому, чтоб люди не скучали в ТЕС много занятий. Сидение с калькулятором в просчете следующего взмаха оружием и его последствий на прокачку вовсе не обязательная составляющая компьютерной игры. Все это вкусовщина.

За что мы ее так и любим. Сотрясать воздух на досуге вокруг какой-то сущей ерунды всегда доставляет)



#1458 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

К вопросу чего я НЕ ХОЧУ, могу сказать следующее. Не хочу навязывания ненужных для определенного прохождения квестов как это было в TES V. Скайрим таки именно навязывал, а где-то обязывал становиться не просто Довакином, но соратником-убийцей-архимагом-вором в одном лице и даэдрапоклонником к тому же. А на кой оно нужно? Зачем мне нужна была бы эта Коллегия, если я играю за типичного воина, чурающегося магии? Или этот чертов Бриньольф со своими кольцами, мадези, сундучками и гильдией воров. Почему нельзя было его просто послать на акатошев конец без всяких колец, мадези, сундучков и браншеев?! Что за глупость такая с этим Аретино? Почему нельзя просто было бы надавать пацану леща, чтобы не выделывался, если мне и даром не нужно было бы это Темное Братство с их Астрид, Цицеронами, дохлыми бабками и корявой старухой из приюта. Нет же. ты вот возьми и прирежь старуху, хотя она ничего плохого не делала, а пацан тот просто же маньяк и социально опасен (не даром же у него в дома чьи-то потроха лежат и кости). Вот чего бы мне совершенно не хотелось бы в TES VI. Хочу именно свободу, какая была в прежних играх. Не нужно тебе воровская гильдия - надавал по роже очередному Бриньольфу, дабы он больше на чужое добро не смотрел. Захотел в новую Коллегию (Гильдию) магов - пришел сам добровольно, а не потому что нужно свиток найти. И очердным пацанам с их таинствами остегнуть хорошим ремнем по заду.

Вроде бы и мелочи, казалось бы, не хочешь ну и не проходи эти квесты. Однако сам факт данной идиотии и торчащие квесты в журнале очень печалит меня.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1459 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

ты вот возьми и прирежь старуху, хотя она ничего плохого не делала

А вот с этим несогласен. Делала, делала. 


Однако сам факт данной идиотии и торчащие квесты в журнале очень печалит меня.

Да и сам журнал стоило бы сделать более адекватным и сортировать задания по месту назначения, хотя бы. 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#1460 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Да и сам журнал стоило бы сделать более адекватным и сортировать задания по месту назначения, хотя бы. 

Да да, вообще журнал должен быть аналогом wiki, чтобы если хочется разобраться в лоре - полез читать, переходить по ссылкам и зачитался. А если нужны конкретные данные - применил фильтр и прочитал выборку.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#1461 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

Да да, вообще журнал должен быть аналогом wiki, чтобы если хочется разобраться в лоре - полез читать, переходить по ссылкам и зачитался

ага, можно ещё браузер в игру добавить, мало ли, может я вконтактике музычку послушать хочу?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)