Перейти к содержимому

TESO в Gameray за 1199 рублей

Фотография

Каким будет ТЕС 6?

the elder scrolls 6 мечты

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор

• 7 273 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Каким, по вашему мнению, должен быть ТЕС 6 и где будет происходить действие игры, а также какие новые возможности вы хотели бы увидеть? В общем, рассуждаем, прогнозируем и мечтаем о следующих Древних Свитках.

All You Need Is Kill

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 928

#162 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 426 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Хм. Возьмем такой пример. Предположим ты ведешь машину, ты используешь ее механику, но по сути ведешь ее, и вождение будет отличаться по большей степени от коробки передач. То есть ты не можешь сказать что на автомате ты не ведешь, а на механике ведешь. Суть остается одинаковой, даже если ты включил круиз контроль. Я надеюсь смысл понятен.

А могу ли я выйти из машины и навесить на неё неонки или пулемёты? Это я не про моды говорю, а вообще думаю, что ещё можно интересного с машиной делать. Могу ли я ехать по встречке или на красный? Езда на машине в этих случаях будет приносить разное количество адреналина и разные ощущения, хотя я всё ещё еду на машине. Так вот, если Скайрим позволяет навесить пару пулемётов, то в Даггерфолле можно кроме всего вышеперечисленного перекрасить машину и пробить ей колёса, чтобы на высоких скоростях жизнь малиной не казалась. Хотя второй пулемёт и нельзя.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#163 Ссылка на это сообщение Aran Aedaril

Aran Aedaril
  • Конец и Начало
  • 208 сообщений
  •    

Отправлено

О соответствии духу серии и за атмосферу  беспокоится не буду – все части серии в этом плане просто безупречны.
Очень хотелось бы сюжетные линии гильдий как в Морровинде, а то в Скайриме они слишком короткие. Конечно же, новый движок. Побольше заклинаний. Чтобы можно было нормально играть за мага.
Какая будет провинция мне тоже не очень важно, главное чтобы не пытались сделать несколько, пусть будет одна, но с большой территорией.
Ах да, побольше книг. Конечно же, чтобы некоторые из них были написаны Майклом Киркбрайдом.
А так в общем  Bethesda молодцы, создали превосходную вселенную, и я верю что TES VI будет ничуть не хуже других частей серии.

P.S. А ну да, ещё редактор, но он то стопудово  будет, куда ж без него.

Точность — вежливость королей.

#164 Ссылка на это сообщение Alonzi

Alonzi
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

А могу ли я выйти из машины и навесить на неё неонки или пулемёты? Это я не про моды говорю, а вообще думаю, что ещё можно интересного с машиной делать. Могу ли я ехать по встречке или на красный? Езда на машине в этих случаях будет приносить разное количество адреналина и разные ощущения, хотя я всё ещё еду на машине. Так вот, если Скайрим позволяет навесить пару пулемётов, то в Даггерфолле можно кроме всего вышеперечисленного перекрасить машину и пробить ей колёса, чтобы на высоких скоростях жизнь малиной не казалась. Хотя второй пулемёт и нельзя.

Эта полемика упирается в наше восприятие. Не думаю что мы придем к какому то общему знаменателю. Поэтому оставим. Кстати, насчет машины. Ты все равно ведешь машины в любом случае.)

О соответствии духу серии и за атмосферу  беспокоится не буду – все части серии в этом плане просто безупречны.
Очень хотелось бы сюжетные линии гильдий как в Морровинде, а то в Скайриме они слишком короткие. Конечно же, новый движок. Побольше заклинаний. Чтобы можно было нормально играть за мага.
Какая будет провинция мне тоже не очень важно, главное чтобы не пытались сделать несколько, пусть будет одна, но с большой территорией.
Ах да, побольше книг. Конечно же, чтобы некоторые из них были написаны Майклом Киркбрайдом.
А так в общем  Bethesda молодцы, создали превосходную вселенную, и я верю что TES VI будет ничуть не хуже других частей серии.

P.S. А ну да, ещё редактор, но он то стопудово  будет, куда ж без него.

В Море сюжетка гильдий растягивается побочными квестами для продвижения по рангу. В скае как и в обле ты двигаешься без этих квестов.

Сообщение отредактировал Alonzi: 25 Март 2014 - 16:59

#165 Ссылка на это сообщение Миссаиль

Миссаиль
  • Please stand by.
  • 39 сообщений
  •  

Отправлено

Не знаю, писалось ли это здесь, я не читал все страницы, но буквально в момент выхода Скайрима, в ночь с одиннадцатого на двенадцатое, когда я качал только что выложенную, багованную пиратку с торрентов, "Бесесдой" была зарегистрирована торговая марка "Summerset". Совпадение, правда?  Однако официального анонса, мыслю, ждать еще с год, а релиза - пару-тройку.

#166 Ссылка на это сообщение Alonzi

Alonzi
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

Не знаю, писалось ли это здесь, я не читал все страницы, но буквально в момент выхода Скайрима, в ночь с одиннадцатого на двенадцатое, когда я качал только что выложенную, багованную пиратку с торрентов, "Бесесдой" была зарегистрирована торговая марка "Summerset". Совпадение, правда?  Однако официального анонса, мыслю, ждать еще с год, а релиза - пару-тройку.

Ну вообще это и так ясно было, ибо доминион вся хурма. 

#167 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 426 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Не знаю, писалось ли это здесь, я не читал все страницы, но буквально в момент выхода Скайрима, в ночь с одиннадцатого на двенадцатое, когда я качал только что выложенную, багованную пиратку с торрентов, "Бесесдой" была зарегистрирована торговая марка "Summerset".

Пруф или не было.

• TSCH это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#168 Ссылка на это сообщение Миссаиль

Миссаиль
  • Please stand by.
  • 39 сообщений
  •  

Отправлено

Пруф или не было.

Я видел это в 2011 году, ноября эдак пятнадцатого. Думаешь, я помню, где? Сейчас усиленно ищу, найду - залью, конечно. 

Ну вообще это и так ясно было, ибо доминион вся хурма. 

Проблема в том, что эти острова весьма... мелки. Видимо, мир станет в разы меньше, одна надежда, на то, что его наполнят деталями.\, а не сделают полупустым, как Скайрим.

Лично я всей душой ждал Чернотопья. Уже предвкушал атмосферу "Свитков" в обертке "лавкрафтовских ужасов".

Сообщение отредактировал Миссаиль: 27 Март 2014 - 06:14

#169 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 426 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Проблема в том, что эти острова весьма... мелки. Видимо, мир станет в разы меньше

Ты же осознаёшь, что острова - это сотни километров? Их не только не нужно увеличивать, но и придётся уменьшать в десятки раз, чтобы впихнуть в масштаб игры.

Я видел это в 2011 году, ноября эдак пятнадцатого. Думаешь, я помню, где? Сейчас усиленно ищу, найду - залью, конечно.

А я читал сообщения о Хаммерфелле, Эльсвейре, Аргонии и даже Акавире. Уже начитался.

Изображение

#170 Ссылка на это сообщение Миссаиль

Миссаиль
  • Please stand by.
  • 39 сообщений
  •  

Отправлено

Неужели я настолько слепой? По любой карте Тамриэля острова Саммерсет ровно в два раза меньше Скайрима. Эльйсвер и Валенвуд - вообще крошечные (все в сравнении с Сиродилом и Скайримом). Реально большие - Хаммерфелл и Морровинд (с континентальной частью). Нет, серьезно. Это что ж я, совсем окосел?

#171 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 426 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Неужели я настолько слепой? По любой карте Тамриэля острова Саммерсет ровно в два раза меньше Скайрима. Эльйсвер и Валенвуд - вообще крошечные (все в сравнении с Сиродилом и Скайримом). Реально большие - Хаммерфелл и Морровинд (с континентальной частью). Нет, серьезно. Это что ж я, совсем окосел?

Я не говорил, что ты слепой или окосел. Но ты же не считаешь, что Скайрим показан в игре в натуральную величину?

Изображение

#172 Ссылка на это сообщение Миссаиль

Миссаиль
  • Please stand by.
  • 39 сообщений
  •  

Отправлено

Я не говорил, что ты слепой или окосел. Но ты же не считаешь, что Скайрим показан в игре в натуральную величину?

Само собой, нет. Его просто уменьшили, но не обрезали ведь. А если Саммерсет уменьшат в соответствии с эти же масштабом - вот тут тогда будет все весьма печальненько. А ты сам-то какую провинцию хотел бы видеть?

Сообщение отредактировал Миссаиль: 27 Март 2014 - 10:51

#173 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 426 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Само собой, нет. Его просто уменьшили, но не обрезали ведь. А если Саммерсет уменьшат в соответствии с эти же масштабом - вот тут тогда будет все весьма печальненько.

Сам понимаешь, Саммерсет или любую другую область уменьшат не с тем же масштабом, а с другим. Именно чтобы в игре было где бегать.

Я бы хотел любую, лишь бы не получилось среднестатистическое фэнтези. У Хай Рока и Саммерсета (и, возможно, у Валенвуда) самые высокие шансы получиться излишне шаблонными. Хаммерфелл может оказаться слишком похожим на Two Worlds 2. Как видишь, выбор остаётся не очень велик. А так, хотел бы материковый Морроувинд.

Изображение

#174 Ссылка на это сообщение Alonzi

Alonzi
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

Подключусь к обсуждению провинций. Хотелось бы любую но с сюжет о войне. Причем желательно что бы начальником было подобие Тулия, обожаю старых добрых вояк.

#175 Ссылка на это сообщение Миссаиль

Миссаиль
  • Please stand by.
  • 39 сообщений
  •  

Отправлено

Сам понимаешь, Саммерсет или любую другую область уменьшат не с тем же масштабом, а с другим. Именно чтобы в игре было где бегать.

Я бы хотел любую, лишь бы не получилось среднестатистическое фэнтези. У Хай Рока и Саммерсета (и, возможно, у Валенвуда) самые высокие шансы получиться излишне шаблонными. Хаммерфелл может оказаться слишком похожим на Two Worlds 2. Как видишь, выбор остаётся не очень велик. А так, хотел бы материковый Морроувинд.

Да, тут ты прав. Чернотопье и Морровинд - самые необычные провинции, а остальные... Хотя давай не будем забывать, что в наше время никто, кроме "Bethesda", не умеет делать РПГ с открытым миром, а потому "Древние Свитки" всегда будут в выигрыше, даже если скатятся в шаблонный конвейер. Но они не скатятся  слишком дорога репутация, создававшаяся годами. 

Подключусь к обсуждению провинций. Хотелось бы любую но с сюжет о войне. Причем желательно что бы начальником было подобие Тулия, обожаю старых добрых вояк.

Сюжет о войне слишком заезжен, да и повторяться вслед за пятой частью - ну не торт, в общем. Хотя ,если подумать, чем еще может заниматься беглый каторжник? Мир мы спасали во всех частях серии. Хорошо бы что-то менее глобальное, не такое пафосное. Скажем, как в "Dragon Age 2", где акцент был смещен на локальное противостояние двух фракций (в качестве основного сюжета, а не цепочки квестов), а "спасение мира" куда-то уехало - дескать, миру и так неплохо. Подобный сюжет, думается, усилил бы погружение в игру, подтерев ненужный пафос. Если бы у "Беседки" хватило смелости - она могла бы пойти еще дальше, рискнув проверенной схемой, и создать сюжет с конфликтом гильдий в центре. Скажем, Мораг Тонг и Тёмное Братство. И не как в "Tribunal", а с более широким размахом. Например, чтоб от этого конфликта зависела судьба этих гильдий и "поля боя" в лице провинции, но при этом - никакого "конца времен" и тому подобного. Но это лишь пример. 

#176 Ссылка на это сообщение Pavlo66

Pavlo66
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Недавно прочитал новость про ведьмака 3, что там вроде локации будут раза в 3-4 больше, чем Скайрим, и если принять во внимание тот факт, что о реализации всего континента судачат (если мне память не изменяет))) с момента выхода Морры, то возможно ВОЗМОЖНО мы увидим весь Тамриель. Да, это очень скептическое мнение, не спорю, и можно долго на эту тему спорить, вплоть до драки)) Можно привести аргументы "за" и "против" (как я их вижу):

"за"

1) Как я писал ранее, очень частое обсуждения и "мечтания" фанатов о всем континенте

2) Глобальные модификации, по воссозданию большей лорной территории

3) Если Беседка "включит писькомер", то решит сделать еще более глобальный проект, по сравнению с Ведьмаком 3 (поэтому я начал с той новости)

4) Развитие стереотипа у игроков - чем больше и насыщенней игровой мир, тем более он интересен.

5) С выходом каждой новой игры серии ТЕС Беседки сильно поднимает рамки стандартов для следующей.

и т.д.

"против"

1) Все в этом мире упирается в деньги. Тамриель состоит (по представленным картам) из 9 провинций, и с 3 из них Беседка уже заработала кучу денег и наград, и может еще на 6 так же заработать.

2) Когда Скай только вышел, читал на форуме (не помню где) рассуждения одного товарища: если для создания одной провинции со всем тем наполнением, которое там есть у компании ушло в среднем по 6 лет, то для создания всего материка им понадобиться (боюсь представить сколько)

Ладно, мечты, мечты...

Если выбирать что-то одно, то хочу увидеть Чернотопье с материковой частью Морроувинда с глобальным квестом защиты от Акавирских захватчиков, или может там еще кто-то живет, на обратной стороне планеты))

#177 Ссылка на это сообщение SMFDgamer95

SMFDgamer95
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

1) Все в этом мире упирается в деньги. Тамриель состоит (по представленным картам) из 9 провинций, и с 3 из них Беседка уже заработала кучу денег и наград, и может еще на 6 так же заработать.

3 Провинции это - Морровинд(Вандерфел), Сиродил и Скайрим,  верно?!

а 6 другие, это какие провинции? 

#178 Ссылка на это сообщение Pavlo66

Pavlo66
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Чернотопье, Саммерсет, Валенвуд, Хай Рок, Хаммерфел, Эльсвейр

#179 Ссылка на это сообщение SMFDgamer95

SMFDgamer95
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Чернотопье, Саммерсет, Валенвуд, Хай Рок, Хаммерфел, Эльсвейр

понятно. Спасибо

Ах да, побольше книг. 

нет слов! Я тоже именно такую хочу. 

#180 Ссылка на это сообщение М'айк Лжец

М'айк Лжец
  • просто Хаджит
  • 228 сообщений
  •  

Отправлено

М’Айк скучает по теплым пескам Эльсвейра.

fan-yumi.png 406c8cc067c9.png

ea940ba9d705c534101acb20aff757c1.png f5b449cb76d198b0e68589e5d4f711f1.png

Отца М’Айка тоже звали М’Айк. И отца отца М’Айка. По крайней мере, его отец так говорил.
М'айк закончил разговор, иди приставай к другому!

#181 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Alice
  • 7 739 сообщений
  •    

Отправлено

Немножко фантазии. Воображаю. что таки двемеры вернуться назад (если брать во внимание версию, что они не погибли, а переместили себя куда-нибудь в Обливион, к примеру), возвращают то, что принадлежит им по праву, строят нового (уже третьего по счету) Нумидиума, выпиливают всех, кто не преклонится Его Бородатому Величеству.

78fdd1a77f6eac14dfa9bdc44582be05.png

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

персонаж

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых