Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

История Лидии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

"Лидия - неудачный эксперимент магов Вайтрана по оживлению табуретки"

Арсинис

 

Есть, на мой взгляд, в Скайриме одна большая несправедливость. Многими любимая подружка наша Лидия не имеет ни малейшей истории, никакого намека на оную, своего квеста - в общем, биоробот, а не женщина. Абсолютно безразличный и пустой персонаж, настощий непись, в котором, однако, явно есть и личность и потенциал.

 

А потенциал надо раскрывать! Предлагаю вам поделиться своими мыслями: кем, по-вашему, могла быть Лидия, или как бы вам хотелось, чтобы развивалась ее история? Какой у нее мог бы быть квест? Какие у нее были родня, дневник, реликвии, друзья, дом, занятия, интересы - что и кто?

 

Самые интересные предположения и истории имеют шанс воплотиться в моде.

Жмите Нравится на примечательных моментах.

 

На старт, внимание... поехали!


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#62 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ну конечно, я не думаю что хускарлов к танам назначают насильно, не спрашивая, а приказывая.

 

Тем более, что когда узнали что ГГ - Довакин, там наверное выстроилась очередь из желающих стать его хускарлом и устроили соревнования, где Лидия всех победила.


Изображение

#63 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Чем лучше? Че вас всех так на грязь тянет? Тогда можно о вас самих догадываться кто вы и каких происхождений)))

 

Только зачем пытаться своей грязью других испачкать, например искусство компьютерных игр?

А чего ещё ждать от смердов? Нас большинство, так было всегда. Чтобы не пачкаться, благородным чистоплюям приходится жить в своём закрытом выдуманном мирке.

А Скайрим - для всех!



#64 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

 выстроилась очередь из желающих стать его хускарлом и устроили соревнования, где Лидия всех победила.

Ага, соревнования по Скайримскому пятиборью. Прыжок с высокого утеса в воду с тремя полуоборотами и пятью винтами, заплыв баттерфляем на милю в ледяной воде кишащей хищными рыбами, единоборство на тотами с пещерным медведем, забег с препятствиями от разъяренного великана и поэтический конкурс в коллегии бардов...

Лидия воин ярла. Если ярл прикажет ей прыгнуть в жерло вулкана, она, как воин обязана молча подчиниться. Ярл прикажет охранять тана - будет охранять тана. Прикажет переспать с великаном - переспит. У них там, что вместо раннего феодализма, февральская демократия? И полковые комитеты с комиссарами? Авиниччи комиссар при ярле, обсуждающий каждое его распоряжение на соответствие интересам партии? :dash2:


Сообщение отредактировал Tramp: 24 декабря 2012 - 08:58

Правила рисования Вуда

#65 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А чего ещё ждать от смердов? Нас большинство, так было всегда. Чтобы не пачкаться, благородным чистоплюям приходится жить в своём закрытом выдуманном мирке.

Нечем гордится. Ваш мирок также выдуман, только он грязнее. А Скайрим - для нордов!

 

 

 Ярл прикажет охранять тана - будет охранять тана. Прикажет переспать с великаном - переспит. У них там, что вместо раннего феодализма, февральская демократия? И полковые комитеты с комиссарами? Авиниччи комиссар при ярле, обсуждающий каждое его распоряжение на соответствие интересам партии? :dash2:

Не будет она спать с великаном, в Скайриме и вообще в Тамриэле вполне свободные отношения. Авениччи тоже спорит с ярлом, сам Балгруф советуется с ним и хускарлом Айрилет, которая тоже стала его охранять по давней дружбе, а не приказу.


Изображение

#66 Ссылка на это сообщение Ahraan

Ahraan
  • редкостная редиска
  • 286 сообщений
  •    

Отправлено

Хм а что если Лидия дочь Ульфрика? Оч драматично, он был в разъездах, войны и прочая забава, а она была слишком мала для путешествий, и он отдал ее ...хм... в приют. Она подросла, и пошла служить империи


Сообщение отредактировал Ahraan: 24 декабря 2012 - 11:57

Я не сумасшедший. Мама меня проверяла. (С) Dr.S.Cooper


Изображение

#67 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

 Авениччи тоже спорит с ярлом, сам Балгруф советуется с ним и хускарлом Айрилет, которая тоже стала его охранять по давней дружбе, а не приказу.

 

Советуется - не означает демократию. Все тираны советовались со своими приближенными. Про дружбу ярла с Айрилет мне ничего не известно. Дружба не исключает феодальных отношений между господином и слугой. Попадет ярлу вожжа под хвост, он не раздумывая отправит эту Айрелет на плаху. Лично мне этот Балгруф ни с какого бока не симпатичен. Примитивный деспот. Коварен, капризен, злопамятен...


Сообщение отредактировал Tramp: 24 декабря 2012 - 11:58

Правила рисования Вуда

#68 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

HardKefir  получает предупреждение. Будьте добры ознакомиться с правилами и в дальнейшем не писать нарушающих их сообщений.

 

Лидия дочь Ульфрика

Ну если только она шпионит на него.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#69 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Чем лучше? Че вас всех так на грязь тянет? Тогда можно о вас самих догадываться кто вы и каких происхождений)))

А чем лучше уже сидящие в печёнках эпично-романтичные сопли про героев, которые принцесс от драконов спасают?

 

И таки да, я как минимум наполовину крестьянское быдло, куда уж мне о сюжетах спорить :russian:

 

Ага, соревнования по Скайримскому пятиборью. Прыжок с высокого утеса в воду с тремя полуоборотами и пятью винтами, заплыв баттерфляем на милю в ледяной воде кишащей хищными рыбами, единоборство на тотами с пещерным медведем, забег с препятствиями от разъяренного великана и поэтический конкурс в коллегии бардов...

Не хватает входа в горящую избу и торможения коня на полном ходу.

 

 

Авениччи тоже спорит с ярлом, сам Балгруф советуется с ним и хускарлом Айрилет, которая тоже стала его охранять по давней дружбе, а не приказу.

При каждом правителе был, есть и будет круг приближённых (друзья, светлые головы и т.д.), которые могут говорить больше, чем гвардейцы (коей Лидия и является).


Сообщение отредактировал Gorlukul: 24 декабря 2012 - 14:38


#70 Ссылка на это сообщение Ahraan

Ahraan
  • редкостная редиска
  • 286 сообщений
  •    

Отправлено

HardKefir  получает предупреждение. Будьте добры ознакомиться с правилами и в дальнейшем не писать нарушающих их сообщений.

 

Ну если только она шпионит на него.

ну всякое бывает)


Я не сумасшедший. Мама меня проверяла. (С) Dr.S.Cooper


Изображение

#71 Ссылка на это сообщение Foxxi-Moxxi

Foxxi-Moxxi
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Лидия не переплетается с сюжетом, поэтому дочки-матери не прокатят, нужна отдельная история, например про то что у нее нет души

 


#72 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

например про то что у нее нет души

 

А что? Мне нравится. Вместо папы будем искать Лидкину душу! А пока не найдем, будем подзаряжать Лидию камнями душ, как магическое оружие! :haha:


  • Diklum это нравится

Правила рисования Вуда

#73 Ссылка на это сообщение Foxxi-Moxxi

Foxxi-Moxxi
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

ага, а в конце квеста на выбор дать ей умереть, обменяв ее на какой нибудь ништячок, по краиней мере это уникально (: и Лидия в дело пойдет

 


#74 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Советуется - не означает демократию. Все тираны советовались со своими приближенными. Про дружбу ярла с Айрилет мне ничего не известно. Дружба не исключает феодальных отношений между господином и слугой. Попадет ярлу вожжа под хвост, он не раздумывая отправит эту Айрелет на плаху. Лично мне этот Балгруф ни с какого бока не симпатичен. Примитивный деспот. Коварен, капризен, злопамятен...

Балгруф конечно не очень хорош. Но про феодальные отношения в Скайриме нечего говорить, ибо их там почти нет. Скорее там кланово-родовая организация. И кроме того, от классического средневекового уклада, с коим вы его сравниваете еще и отличает равенство полов во всем Тамриэле.

На плаху никто никого не отправляет, кроме имперцев, которые так устраняют неугодных по заказу Талмора. А в Скайриме даже за массовые убийства могут только в тюрьму посадить либо на месте прибить.

 

 

А чем лучше уже сидящие в печёнках эпично-романтичные сопли про героев, которые принцесс от драконов спасают?

Нет, сопли - это ваши драмы. А эпичность - это крутые и веселые массовые выпиливания врагов под пафосную музыку. :blum:

Тем более, Лидию спасать от драконов не надо, она и сама от них может тебя спасти. Кстати, это идея для квеста - чтоб Лидия откуда-то спасала раненного ГГ вынося его на своих плечах а вокруг рвались снаряды :dirol:

 

И таки да, я как минимум наполовину крестьянское быдло, куда уж мне о сюжетах спорить :russian:

Ну так и не спорь. Потом, быдлом человека делает не происхождение - его немало было и среди "благородных кровей".

Просто есть, как говорится, аристократы духа, а есть аристократы брюха.


Изображение

#75 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

И кроме того, от классического средневекового уклада, с коим вы его сравниваете еще и отличает равенство полов во всем Тамриэле.

Ну, равенство полов это дань балансу игры. И только.

 

Немножко забавных эпизодов с участием Лидии:

 

http://www.youtube.com/watch?v=tXL3h8NOEg4

http://www.youtube.com/watch?v=oLGR_2tt3GM

http://www.youtube.com/watch?v=ZGpoTBUXlLs

http://www.youtube.com/watch?v=aNopm_od16Y

http://www.youtube.com/watch?v=s44mL0sSluQ


Правила рисования Вуда

#76 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, равенство полов это дань балансу игры. И только.

Не аргумент. Так можно все списать то на баланс, то на геймплей. Равенство полов - это ЛОР!

В вселенной ТЕС всегда было равенство, причем по истории вселенной, а не только в играх.

 

Немножко забавных эпизодов с участием Лидии:

Фигня эти эпизоды


  • TSCH это нравится
Изображение

#77 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Не аргумент. Так можно все списать то на баланс, то на геймплей. Равенство полов - это ЛОР!

Нет, равенство полов - это лишь игровая условность, так как реализовать неравенство представляется весьма сложной и нетривиальной задачей.



#78 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, равенство полов - это лишь игровая условность, так как реализовать неравенство представляется весьма сложной и нетривиальной задачей.

 

Нет, это по лору. Ведь из литературы же сколько известно женщин-воинов и видных деятелей различных областей, среди Соратников Исграмора женщин наверное половина, это видно и по призракам их, в гробнице и в литературе они упоминаются... Ну и среди деятелей Скайрима немало женщин, и ярлами работают и в прочих областях. Служат в ББ...

 

Реализовать неравенство вовсе не сложно, если вспомнить что во многих играх оно было, взять хоть того же Ведьмака или Готики, где женщин почти и не видно было, разве что в качестве наложниц.


Изображение

#79 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

А сам ЛОР это и есть условность придуманная, чтобы облегчить разработчикам создание игры. Мир придуман под игру, а не наоборот. Могли бы они реализовать неравенство полов в игре, или лучше сказать, не поленились бы, и ЛОР вполне мог бы быть другим...
В Ведьмаке и Готиках не было возможности играть женским персонажем. А если предположить такую возможность, то реализовать неравенство полов в игре очень непросто...

Но, даже если равноправие в Скайриме существует, что это доказывает? Что Лидия могла послать ярла на три буквы и делать все, что ей заблагорассудится? А воинская дисциплина? А подчинение командиру? А приказ? Равноправие все равно предполагает иерархию подчинения.


Сообщение отредактировал Tramp: 25 декабря 2012 - 07:03

Правила рисования Вуда

#80 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А сам ЛОР это и есть условность придуманная, чтобы облегчить разработчикам создание игры. Мир придуман под игру, а не наоборот. Могли бы они реализовать неравенство полов в игре, или лучше сказать, не поленились бы, и ЛОР вполне мог бы быть другим...
В Ведьмаке и Готиках не было возможности играть женским персонажем. А если предположить такую возможность, то реализовать неравенство полов в игре очень непросто...

Но, даже если равноправие в Скайриме существует, что это доказывает? Что Лидия могла послать ярла на три буквы и делать все, что ей заблагорассудится? А воинская дисциплина? А подчинение командиру? А приказ? Равноправие все равно предполагает иерархию подчинения.

 

ЛОР и игры задумывались как равноправные для всех полов и рас и хватит спорить.

 

Конечно Лидия могла послать ярла и уйти к ББ, не думаю что парочка стражников ее могла бы остановить. Или она могла симулировать расстройство желудка и подождать пока хускарлом не назначат кого-то другого))))

 

И нету там особой иерархии подчинения, раз Айрилет уговаривает стражников идти с ней убить дракона, а не приказывает.


Изображение

#81 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

И нету там особой иерархии подчинения, раз Айрилет уговаривает стражников идти с ней убить дракона, а не приказывает.

Мне показалось, что она их просто подбадривает. Даже в реальной армии иногда вызывают добровольцев на опасное задание. А вообще на кой черт нужны воины и стражники которых надо уговаривать выполнять свои обязанности? Пусть идут пасти овец...

 

Впрочем, спорить действительно бессмысленно. Каждый воспринимает игру по своему... Я считаю, что ярл приказывает своим подданным и они ему подчиняются, и останусь при своем мнении.


Правила рисования Вуда




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых