Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Кто что читает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Странно, что есть такая тема по музыке, а нет по литературе... Правила точно те же: делимся впечатлениями по свежепрочитанным и свеженачатым книгам...
 



А вы??




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#182 Ссылка на это сообщение Mudda

Mudda
  • Следопыт
  • 80 сообщений
  •    

Отправлено

Это же не правильно.
Мой Рагнарек в список не входит, он выносится отдельно. А Лабиринты заканчиваются на Тихом городе, после чего начинаюся Хроники.

Что ж, признаю свою неправоту. 

Пользуясь верной терминологией, могу сказать, что "Хроники Ехо" мне понравились не меньше "Лабиринтов". Возможно потому, что книги у меня -  в аудио-варианте и озвучены профессиональными актерами (студия Амфора медиа). Очень рекомендую послушать, поскольку озвученные рассказы дарят совершенно иное восприятие.



#183 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Подарили хорошее издание "Доктора Фаустуса" Томаса Манна - решил перечитать .


d3959820200d.jpg


#184 Ссылка на это сообщение Pulpul

Pulpul
  • Недопереводчик
  • 193 сообщений
  •    

Отправлено

В ожидании продолжения "песни льда и пламени" читаю "Ведьмака" Сапковского :3


В один прекрасный день и ты станешь лакомством для червей и удобрением для растений.
Отринуть все, что не имеет подлинной ценности.


#185 Ссылка на это сообщение Englishman

Englishman
  • Авантюрист
  • 136 сообщений
  •    

Отправлено

Читаю сборник рассказов О Генри. Вспоминаю годы юношества, можно сказать. 


 Возможно потому, что книги у меня -  в аудио-варианте и озвучены профессиональными актерами (студия Амфора медиа). Очень рекомендую послушать, поскольку озвученные рассказы дарят совершенно иное восприятие.

Не люблю аудиокниги. Бытует мнение, что они экономят время, но это не так.  Читаю я быстрее, чем актер, исполняющий сразу несколько ролей и обозначающий паузы в предложениях. Да и силу воображения тоже никто не отменял - может у меня персонажи книги будут выглядеть несколько иначе, чем решили в студии звукозаписи?

Брат подарил мне эл.книгу - очень удобно. Сразу перечел весь цикл "Волшебник Земноморья" и рассказы Урсулы Ле Гуин. Сборник рассказов и статей Оруэлла, "Сказки роботов" Лема. Чтение - лучшее развлечение для меня. Ничего не "виснет" и не сбоит, как в комп.играх.


Сообщение отредактировал Englishman: 23 августа 2013 - 15:50


#186 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Свиридов, "Межмировая таможня"... Вот, вот как должен был выглядеть d20 modern, кричал во мне внутренний задрот))... Книга более чем достойна и обстановкой "фентези, подвыросшее в веках до современности", и любимой концепцией "вызбранный поневоле", и стилем подачи а-ля устная история, не перегруженным, но и не падающим в чистую информативность... 

Поначалу как-то сильно выносила мозг эльфийка, кроющая всех хренами, но потом стало понятно - уж на что, а на это у нее было полное право... 



#187 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас перечитываю "Плоский мир" Пратчетта - лучшее юмористическое фэнтези :good:  Цикл о Смерти доставляет больше всех) 


Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#188 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Прочитал книгу Александра Маркова "Рождение сложности" - очень понравилось , поэтому купил его же двухтомник "Эволюция человека" , но пока , увы , всё не хватает времени прочитать .


d3959820200d.jpg


#189 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

В электроне читаете или в бумаге?


53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#190 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

И так и эдак ... дома - бумага , вне , в основном , эл .


Сообщение отредактировал TSCH: 28 августа 2013 - 10:59

d3959820200d.jpg


#191 Ссылка на это сообщение Dannato

Dannato
  • ☀ Dawn ☀ Sunrise ☀


  • 528 сообщений
  •    

Отправлено

Эх, а я вот давно в библиотеки не хожу, повадилась на компе читать.(


21 век — Эволюция в Деградации.

Изображение

#192 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Читаю Анджея Сапковского, всего Ведьмака к ряду


  • Miraak это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#193 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Будете ржать - дневники Анджелины Джоли времен ее миссий в страны третьего мира, скомпилированные в книгу... Опять же, на родимом англицком... Дали, можно сказать, в нагрузку в том месте, где гребла учебники - и я, как некробиблиофил (да, старые потрепанные книги - моя манька)), отказаться не смогла... Даже вперло чтиво... О_о



#194 Ссылка на это сообщение Dannato

Dannato
  • ☀ Dawn ☀ Sunrise ☀


  • 528 сообщений
  •    

Отправлено

Будете ржать - дневники Анджелины Джоли времен ее миссий в страны третьего мира, скомпилированные в книгу... Опять же, на родимом англицком... Дали, можно сказать, в нагрузку в том месте, где гребла учебники - и я, как некробиблиофил (да, старые потрепанные книги - моя манька)), отказаться не смогла... Даже вперло чтиво... О_о

Ржать не будем. Это надо мной будем. За "Свет во тьме" Эшли Аманды я уселась...


21 век — Эволюция в Деградации.

Изображение

#195 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Перечитываю Ф.М.Достоевского "Подросток" .


d3959820200d.jpg


#196 Ссылка на это сообщение Dannato

Dannato
  • ☀ Dawn ☀ Sunrise ☀


  • 528 сообщений
  •    

Отправлено

Перечитываю Ф.М.Достоевского "Подросток" .

Никогда классику не понимала. Сухо написана. Слишком сухо.

_________________________________________________________

 

 

Вспомнила, что читала раньше книги Орловского про Длиннорукого Ричарда)), собираюсь всю серию найти и дочитать.


21 век — Эволюция в Деградации.

Изображение

#197 Ссылка на это сообщение Alara

Alara
  • Авантюрист
  • 100 сообщений
  •  

Отправлено

Поющие в терновнике. Книга рассказывает о семье: поначалу родители молодые, а дети маленькие, затем проходит время, дети вырастают, родители стареют ... Вообще очень интересно, почти с каждым членом семьи там связано что-то эдакое (к примеру: самый старший из детей убегает из дома и впоследствии его сажают в тюрьме лет на 30) и тд.Советую)


Цари!Я мнил,вы боги властны;
Никто над вами не судья.
Но вы, как я подобно, страстны
И также смертны, как и я...(с)


#198 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

Я периодически ищу для чтения новых(для себя ) авторов-фантастов. Пока нашел годными -Белянина -но я уже вырос уже из его целевой аудитории(там лет с 10 до 16 максимум, ну а "Вкус вампира" может понравится и аудитории 20+ ( я заценил)), Лукьяненко ( прочел всё что у него есть, очень годно, за исключением когда его книги являются откровенно коммерчески или заказным произведением ), Панов ( мой любимый автор, серия тайный город шикарна в целом, были не очень удачные книги в серии, но в целом  твердая пятерка ( 17+ книг в серии), Прайммашина - замечательная книга, не похожий ни на что мир. Серия Герметикон - это нечто, это божественно, мир шикарен, цепелины, путешествия по мирам,  антураж конца 18 века. ОЧЕНЬ хорошая серия 4 книги на данный момент, мной прочитаны пока 2, но впечатления .... Серия анклавы -стиль киберпанк, очень интересно и весьма необычно, сочетание и киберпанка и анахроничных религий, война мозга и силы, отличная серия), Г.Л. Олди - пока по полной не распробовал этот дуэт, но из того, что читал,книги очень хорошие. Особенно рекомендую Кабирский цикл, весьма необычные книги, много стихов атмосферных, и вообще создалось впечатление что авторы чуток помешаны на холодном оружии, раз одушевляют его, не сразу понял начало книги "Путь меча", потом всё стало на свои места, когда мечи называют людей своими придатками. Отличный цикл. Книга Богодельня - тоже впечатлила. )

Если мне кто-то подскажет по настоящему годных авторов, буду благодарен.


Сообщение отредактировал Mortuus: 28 сентября 2013 - 07:11

...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше

#199 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Карибский цикл

 

Кабирский... Опечатка, по ходу, но классная))...

Сама сейчас нашла на барахолке полную "Бездну голодных глаз" в двухтомнике, перечитываю... Ибо в йуности была сеть раскиданных по папке электронных повестей-составных, да еще и оказалось, что не всех... Меедленнно и неспешно, тщательно пережевывая...



#200 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

Кабирский... Опечатка, по ходу, но классная))...

Сама сейчас нашла на барахолке полную "Бездну голодных глаз" в двухтомнике, перечитываю... Ибо в йуности была сеть раскиданных по папке электронных повестей-составных, да еще и оказалось, что не всех... Меедленнно и неспешно, тщательно пережевывая...

Оговорки по Фрейду ) Конечно Кабирский. Я обычно на слух воспринимаю всё лучше, слушаю аудиокниги, да и время экономится.


...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше

#201 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Сама сейчас нашла на барахолке полную "Бездну голодных глаз" в двухтомнике, перечитываю... Ибо в йуности была сеть раскиданных по папке электронных повестей-составных, да еще и оказалось, что не всех... Меедленнно и неспешно, тщательно пережевывая...

Я этот цикл перечитываю с периодичесностью раз в полгода. Все равно не могу ухватить хронологию и цепь событий после определенной книги.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых