Перейти к содержимому


Фотография

NifSkope and Skyrim


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Hell7et

Hell7et
  • Авантюрист
  • 103 сообщений
  •    

Отправлено

Когда открываю nif файлы Скайрима, появляется окошко:

""failed to load file header (version 14000005, 20.0.0.5)"" 
"failed to load nif from 'C:/Users/Hurt/Desktop/Íîâàÿ ïàïêà/boundsword01.nif'" 

 

 

Что делать подскажите?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#62 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-нибудь объясните пошагово, как передвинуть положение меча на бедре с конкретным костюмом ближе к телу. Или киньте ссылку на соответствующий мануал на-русском.

Меч на костюме Цири висит очень далеко от бедра, про нож вообще молчу, где он болтается. Хочу подвинуть на нужное место. NifSkope имеется, но я ни фига в нем не разбираюсь.

Пожалуйста.


Правила рисования Вуда

#63 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-нибудь объясните пошагово, как передвинуть положение меча на бедре с конкретным костюмом ближе к телу. Или киньте ссылку на соответствующий мануал на-русском.

Меч на костюме Цири висит очень далеко от бедра, про нож вообще молчу, где он болтается. Хочу подвинуть на нужное место. NifSkope имеется, но я ни фига в нем не разбираюсь.

Пожалуйста.

Если я правильно помню, то расстояние от меча до бедра меняется в свойствах брони в Creation Kit. Параметр называется Weapon Adjust или как-то так. Чем он больше, тем дальше оружие. Не помню правда этот параметр в броне (Armor) или в ArmorAddon. Хотя может и в NifSkope можно, но я не знаю как.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#64 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Если я правильно помню, то расстояние от меча добедра меняется в свойствах брони в Creation Kit. Параметр называется Weapon Adjust или как-то так. Чем он больше, тем дальше оружие. Не помню правда этот параметр в броне (Armor) или в ArmorAddon. Хотя может и в NifSkope можно, но я не знаю как.

Спасибо за информацию!


Правила рисования Вуда

#65 Ссылка на это сообщение alexeyfenix

alexeyfenix
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Доброго времени товарищи. Было бы особенно здорово, если бы этот пост прочитали те, кто дружит с 3d-max. Я моделист,хочу замоделить свой дом(ну а потом поделиться им)

Собственно, я пока только-только начал открывать Creation Kit, модели открываю в NifSkope. И сейчас возникло несколько вопросов:

1.Модели из Skyrim, открываемые в NifSkope без текстур. В 3d-max 2014х64 тоже без текстур(и даже не прописаны пути к папкам,пустые)Где найти эти текстуры?

 

2.Я слышал, что ставят плагин на 2010 3d-max. Но мне как-то не хочется ставить еще один макс ради плагина. Можно ли открыть современным 2014 максом, что бы текстуры были сохранены?

 

3.Собственно, есть мануал как готовую модель из макса 2014 можно запилить с текстурами и блекджеком в Скайрим?

 

 

 



#66 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

1. В папке Textures или в бса-архиве с соответствующим именем. В нифскопе модели без текстур, потому что не настроены пути к этим текстурам.

 

2. http://tesrenewal.co...for-3dsmax-2013Возможно тут, сайт заработает, вы сможете проверить и  скачать

 

3. На ютубе посмотрите канал пользователя LeckerHamster, у него небольшая серия роликов на эту тему. 


  • Neuter это нравится

#67 Ссылка на это сообщение alexeyfenix

alexeyfenix
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Спасибо! И тут Кальян выручает советом. Плагин поставил на 14й,работает. Только открывает без текстур пока..Буду разбираться



#68 Ссылка на это сообщение Ischiy

Ischiy
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, не могли бы вы помочь мне с такой ошибкой:

 

failed to load block number 523 (NiMaterialProperty) previous block was NiPixelData
failed to load nif from file "D:/DEV/dVdk 2.1.2.0/DATA2/ITEMS/WEAR/P_Carlos_01_C.nif"
texLoadRaw() : unsupported image depth 0



#69 Ссылка на это сообщение Ischiy

Ischiy
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Проблема решена. Причина в устаревшей версии NS.

#70 Ссылка на это сообщение Ahraan

Ahraan
  • редкостная редиска
  • 286 сообщений
  •    

Отправлено

help! nifscope вытягивает не все модели. К примеру, оружие, его вообще нет в файлах nif. Что я делаю не так?


Я не сумасшедший. Мама меня проверяла. (С) Dr.S.Cooper


Изображение

#71 Ссылка на это сообщение TokiFuko

TokiFuko
  • Новенький
  • 7 сообщений
  •  

Отправлено

Добрый день если тут еще есть живые люди

Я пытаюсь портировать броню и монстров (например, Красная Виверна из Dark Souls) в скайрим, но получается либо красный ромб, либо синий скелет

Настройки Bslightningparameters копирую с оригинальных моделей, что еще нужно крутить в настройках нифа?


Сообщение отредактировал TokiFuko: 24 апреля 2017 - 19:28


#72 Ссылка на это сообщение zilav

zilav
  • Профи
  • 300 сообщений
  •  

Отправлено

Добрый день если тут еще есть живые люди

Я пытаюсь портировать броню и монстров (например, Красная Виверна из Dark Souls) в скайрим, но получается либо красный ромб, либо синий скелет

Настройки Bslightningparameters копирую с оригинальных моделей, что еще нужно крутить в настройках нифа?

 http://www.nexusmods...ion/mods/4089/?



#73 Ссылка на это сообщение TokiFuko

TokiFuko
  • Новенький
  • 7 сообщений
  •  

Отправлено

Спасибо, а со старым он пойдет (Legendary)?

И нет ли к нему инструкции?



#74 Ссылка на это сообщение TokiFuko

TokiFuko
  • Новенький
  • 7 сообщений
  •  

Отправлено

Ладно, проблема с ромбами и скелетами решилась настройками нифа и реригом.

 

Теперь вопросы по ск..



#75 Ссылка на это сообщение LedyKora

LedyKora
  • дорогу осилит идущий

  • 76 сообщений
  •    

Отправлено

Пыталась сделать прически . Результат - Unknown property:  "NiTriShape". Что могло пойти не так? Спасибо. 


  :girl_devil:  :queen: Характер тяжелый, замужем. :kiss3: 


#76 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос, наверное, дурацкий, но уж извините. Хочу изготовленному НПС вставить вампирские зубы. Но сколько не разглядываю меш головы, просто не могу найти зубы. В каком они блоке / разделе?



#77 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос, наверное, дурацкий, но уж извините. Хочу изготовленному НПС вставить вампирские зубы. Но сколько не разглядываю меш головы, просто не могу найти зубы. В каком они блоке / разделе?

Там же, где и все остальное - голова, прическа и глаза.

MouthHumanoidDefault или типа того называются.



#78 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Там же, где и все остальное - голова, прическа и глаза.

MouthHumanoidDefault или типа того называются.

Да понятно, что там. Но именно там я не найду. Ищу teeth и нифига. Может они там как то иначе называются?



#79 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Да понятно, что там. Но именно там я не найду. Ищу teeth и нифига. Может они там как то иначе называются?

В нифе головы непися они будут называться так, как они прописаны в расе, голову которой ты экспортируешь.
 
А в меше головы (то бишь femalehead.nif, например) зубов нет. Это совершенно отдельный объект, который и лежит отдельно по адресу Data\Meshes\actors\character\character assets\mouth\

Сообщение отредактировал Azazellz: 20 сентября 2017 - 18:50


#80 Ссылка на это сообщение mr Jyggalag

mr Jyggalag
  • Ветеран

  • 609 сообщений
  •    

Отправлено

Возникла проблема: при объединении двух моделей воедино (меча и костра), если сделать эту модель активатором, возможность "активировать" объект доступна только у самого костра, а не у меча. Также, как я предполагаю, с этим же связана и другая проблема - меч не является "физическим", т.е через него можно свободно проходить
Проблема с активатором:

Нематериальный меч:


P.s: "дерево" объединённой модели, костра и меча


P.s: решил кидать свои вопросы сюда, а не в общую тему - как-никак не зря эта тема существует?

Сообщение отредактировал mr Jyggalag: 12 мая 2018 - 20:41


#81 Ссылка на это сообщение zilav

zilav
  • Профи
  • 300 сообщений
  •  

Отправлено

Коллизии меча нет в объединенной модели. Но так как у корневого BSFadeNode уже есть коллизия, то сунуть ее некуда. Добавьте новый NiNode и скопируйте коллизию меча туда. Если у BSFadeNode меча есть трансформации, то скопируйте их в новый NiNode.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых