Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, предлагаю здесь обсуждать Лорханов, Исмиров и Довакинов. Гипотезы, теории и прочее))




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#82 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Не заглядывал.

Как всегда.

Тем не менее они кричат, а крик (туум) может быть только на драконьем языке

А слово "Исмир" драконье, что ли?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#83 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

А слово "Исмир" драконье, что ли?

Похоже

 

Как всегда.

"When they do" Не знаток английского, но по-моему уместно при переводе использовать глагол несовершенного вида.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 29 августа 2014 - 16:21


#84 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже

В Скайриме все тексты на драконьем языке имеют перевод. Кажется маловероятным, что "исмир" - тоже драконье слово, поскольку в словарях драконьего нет ни его целиком, ни этих слогов. А вот атморским оно вполне может быть. Опять-таки, если это было имя атморского короля, которое потом стало титулом, то с чего ему быть драконьим?
 

"When they do" Не знаток английского, но по-моему уместно при переводе использовать глагол несовершенного вида.

Вовсе не обязательно. И вообще, не в этом дело, а в том, что он хотел услышать разговоры Седобородых, а не их приветствие.

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 29 августа 2014 - 17:10

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#85 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

И вообще, не в этом дело, а в том, что он хотел услышать разговоры Седобородых, а не их приветствие.

В любом случае, Исмиром они приветствовали юного Хьялти, а не старого Бородача, что я связываю с избранностью и миссией.

 

В Скайриме все тексты на драконьем языке имеют перевод. Кажется маловероятным, что "исмир"

Тем не менее, они его кричат. "ныне ты Исмир", то есть теперь, в данный момент.  Хотя совсем недавно перед ними был Вулфхарт (а возможно был и свидетелем), и он не Исмир. 



#86 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

В любом случае, Исмиром они приветствовали юного Хьялти, а не старого Бородача

В любом случае, там так не говорится. Настолько читать между строк ещё нужно ухитриться.

Тем не менее, они его кричат.

А чего им, шёпотом говорить? Собственно, нигде не утверждалось не только, что "а крик (туум) может быть только на драконьем языке", но и ясно давалось понять, что это не так. Акавирцы, ясен пень, не на драконьем языке кричали.

Хотя совсем недавно перед ними был Вулфхарт (а возможно был и свидетелем)

"Совсем недавно" - это когда?

(...)и он не Исмир.

Что, уже и Вульфхарт у тебя не Исмир, внезапно. Может, тогда и Уриэль не Септим, а Пелинал не Вайтстрейк?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#87 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

В любом случае, там так не говорится.

А тебе нужно, чтобы там было все разжевано?

 

Акавирцы, ясен пень, не на драконьем языке кричали.

не ясен

 

"Совсем недавно" - это когда?

Когда услышал разговор и пришел узнать, не он ли избранный. Затем он приводит Хьялти к ним и они приветствуют его Исмиром. Опять же "Ныне ты Исмир, Дракон Севера", то есть теперь он Исмир, а не тот крикливый лошок, который тебя привел. А старый Исмир - на побегушках.

 

Может, тогда и Уриэль не Септим, а Пелинал не Вайтстрейк?

Очень остроумно передергивать и сравнивать жопу с пальцем, аргументированную гипотезу с не пойми чем.

ЗЫ А хрен его знает. Может Уриэль и не Септим вовсе :blum:  Там в родословной тоже непонятки есть))



#88 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

В Скайриме все тексты на драконьем языке имеют перевод. Кажется маловероятным, что "исмир" - тоже драконье слово, поскольку в словарях драконьего нет ни его целиком, ни этих слогов. А вот атморским оно вполне может быть. Опять-таки, если это было имя атморского короля, которое потом стало титулом, то с чего ему быть драконьим?
 
Вовсе не обязательно. И вообще, не в этом дело, а в том, что он хотел услышать разговоры Седобородых, а не их приветствие.

 

В Скайриме все тексты на драконьем языке имеют перевод. Кажется маловероятным, что "исмир" - тоже драконье слово, поскольку в словарях драконьего нет ни его целиком, ни этих слогов. А вот атморским оно вполне может быть. Опять-таки, если это было имя атморского короля, которое потом стало титулом, то с чего ему быть драконьим?
 
Вовсе не обязательно. И вообще, не в этом дело, а в том, что он хотел услышать разговоры Седобородых, а не их приветствие.

Хмм,может Исмир это был титул,к примеру королей в Атморе так называли.



#89 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А тебе нужно, чтобы там было все разжевано?

Нет, мне нужно, чтобы между строк так сильно не читали.

не ясен

В любом случае, ясен пень, что кричать можно не только на драконьем.

Когда услышал разговор и пришел узнать, не он ли избранный.

Нихрена себе недавно. Я забыл, а что эта "недавность" там должна была доказывать?

Опять же "Ныне ты Исмир, Дракон Севера", то есть теперь он Исмир[s], а не тот крикливый лошок

"Ныне" можешь посмотреть в словаре. А вот этого "а не" там не говорится.

Очень остроумно передергивать и сравнивать жопу с пальцем, аргументированную гипотезу с не пойми чем.

Ну у меня-то палец.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#90 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Хмм,кто то считает что ту'ум может быть не только на драконьем языке



#91 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Хмм,кто то считает что ту'ум может быть не только на драконьем языке

Об этом даже говорят Седобородые. Шёпотом.
Хммм.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#92 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Об этом даже говорят Седобородые. Шёпотом.
Хммм.

Я когда к ним подходил они со мной только здоровались.



#93 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Об этом даже говорят Седобородые. Шёпотом.

Не слышал . Хотя они ещё и  утверждали , что Крики состоят только из трёх слов.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#94 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

В любом случае, ясен пень, что кричать можно не только на драконьем.

В моем случае не ясен. Приведи, пример?

 

Я забыл, а что эта "недавность" там должна была доказывать?

Она свидетельствует о том, что Седобородые признали Хьялти Исмиром, хотя сами видели другого Исмира.

 

"Ныне" можешь посмотреть в словаре.

Вот и посмотри.



#95 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

В моем случае не ясен. Приведи, пример?

Она свидетельствует о том, что Седобородые признали Хьялти Исмиром, хотя сами видели другого Исмира.

Вот и посмотри.

Вот интересно бы узнать такой ту'ум который не на драконьем языке.Ведь Крики это магия драконов,разве что у Мирака была какая то команда из четырёх слов которая сразу убивает драконов.



#96 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Вот интересно бы узнать такой ту'ум который не на драконьем языке.Ведь Крики это магия драконов,разве что у Мирака была какая то команда из четырёх слов которая сразу убивает драконов.

Драконий неологизм, как и Драконобой



#97 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Драконий неологизм, как и Драконобой

Драконобой создавали люди,но все равно на драконьем языке,суть не меняется



#98 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

В моем случае не ясен. Приведи, пример?

Ну а скажи, почему некоторые Седобородые говорят только шёпотом, а некоторые молчат. Они поясняют, почему. Я даже намекнул раза три.

Она свидетельствует о том, что Седобородые признали Хьялти Исмиром, хотя сами видели другого Исмира.

А я разве спорил с тем, что Седобородые называли Хьялти Исмиром?

Вот и посмотри.

Синдбада ответ.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#99 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ну а скажи, почему некоторые Седобородые говорят только шёпотом, а некоторые молчат. Они поясняют, почему. Я даже намекнул раза три.

Ну так зачем намекать, надо было сразу сказать. Ну может они просто не говорят на обычном языке. Вон когда между собой переговариваются, то предпочитают говорить по-драконьи. Неужели, когда они говорят по-драконьи, то Довакина они убить не могу, а если заговорят нормально, то непременно его убьет?

 

что Седобородые называли Хьялти Исмиром?

ну тогда вернемся к моему вопросу: почему они назвали Хьялти Исмиром, хотя Исмир (Вулфхарт) стоял перед ними совсем недавно, а возможно и присутствовал при ритуале?


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 20 сентября 2014 - 11:32


#100 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну может они просто не говорят на обычном языке.

Арнгейр прекрасно говорит. И даже объясняет, почему другие молчат и почему пока только он может говорить вслух. Сколько ж можно повторять?

ну тогда вернемся к моему вопросу: почему они назвали Хьялти Исмиром, хотя Исмир (Вулфхарт) стоял перед ними совсем недавно, а возможно и присутствовал при ритуале?

А кто сказал, что им нужен был любой Исмир? Они же сказали - нужен избранный. Почему избранный, кем избранный - неизвестно. Может, Вульфхарт не был драконорождённым, а им нужен был драконорождённый.
А может, избранность в каком-нибудь пророчестве. Или ещё почему-нибудь.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#101 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

А кто сказал, что им нужен был любой Исмир?

Но зачем они избранного назвали Исмиром, хотя прекрасно знали, что Исмир - это тот крикун.

 

Или ещё почему-нибудь.

Вот я и ищу ответ.

 

И даже объясняет, почему другие молчат и почему пока только он может говорить вслух.

Они могли обет дать, например. Или просто выбрали для контактов одного бородача.

 

Может, Вульфхарт не был драконорождённым

Дракон Севера не был драконорожденным? Интересно







Темы с аналогичным тегами талос зурин аркутс, шор, лор, лорхан деформация запада, мантелла нумидум, сердце

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых