Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 033 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, предлагаю здесь обсуждать Лорханов, Исмиров и Довакинов. Гипотезы, теории и прочее))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#42 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern

• 17 077 сообщений
  •    

Отправлено

Почему вы называете Нереварина  реинкарнацией Неревара ? Он же его мантлировал, а это несколько отличается от реинкарнирования .

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#43 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 033 сообщений
  •    

Отправлено

Это не мы называем, а все))

#44 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • что там брат?!
  • 13 370 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, что мы имеем? Лорхан - создание Ситиса, должен был сокрушить 8-ых Богов, но не стал; это Шор, супруг Кинарет, создатель Совнгарда, возможно брат Пелинала, возможно отец Морихауса и т.д. Был на нашей грешной Земле в облике Одина, помогал викингам. Затем в Тамриэле был на стороне угнетенных людей - за что и расчленили.

Исмир-Вулфхарт-Подземный Король (двемер что-ли) описан в книге "Арктурианская ересь", также кое-чего интересного написано о Хьялти-Талосе.

Зато он бегал быстрее всех. И видел зорче. И смеялся громче...

#45 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern

• 17 077 сообщений
  •    

Отправлено

Это не мы называем, а все))

Кто это "все" ?

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#46 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 033 сообщений
  •    

Отправлено

от грязекраба до азуры)

#47 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern

• 17 077 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже я некоторые моменты перепутал )

#48 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 825 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Сами же мы представляем воплощение Лорхана.

Только в твоих фантазиях.

Почему вы называете Нереварина  реинкарнацией Неревара ? Он же его мантлировал, а это несколько отличается от реинкарнирования .

В итоге-то действительно реинкарнация получилась. Ну или то, что для окружающих выглядит как реинкарнация. Одной Азуре понятно, что это мантлинг, но ей-то зачем герою правду рассказывать?

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#49 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 033 сообщений
  •    

Отправлено

Только в твоих фантазиях.

Ты не считаешь, что Исмир - воплощение Шора?

#50 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 825 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Ты не считаешь, что Исмир - воплощение Шора?

Который из них?

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#51 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 033 сообщений
  •    

Отправлено

И первый, и последний, и всякий))

#52 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 825 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

И первый, и последний, и всякий))

Поимённо, пожалуйста, с пруфами, а то не выходит дедукция.

Изображение

#53 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 033 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, по крайней мере, мы помним двоих, возможно, троих:

Вулфхарт(временно, см Арктурианскую Ересь)

Хьялти (? см Арктурианскую Ересь)

Наш герой (см сюжет)

#54 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 825 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Вулфхарт(временно, см Арктурианскую Ересь)

Не "временно", а его там так и зовут - Исмир Вульфхарт. Но там не говорится, что слово "Исмир" - это синоним "воплощения Шора". Да и нигде не говорится.

Хьялти (? см Арктурианскую Ересь)

По "Арктурианской ереси" Исмир Вульфхарт и Хьялти - два разных персонажа. В дальнейшем их подвиги начинают смешиваться в людской памяти, что приводит к обожествлению Талоса. Соответственно, Талос воплощение Шора лишь настолько, насколько Вульфхарт был воплощением Шора.

Наш герой (см сюжет)

Ну и где там его называют "воплощением Шора"?
Изображение

#55 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 033 сообщений
  •    

Отправлено

Не "временно", а его там так и зовут - Исмир Вульфхарт. Но там не говорится, что слово "Исмир" - это синоним "воплощения Шора". Да и нигде не говорится.

Я думал, мы все сообща пришли к мнению, что Исмир - это аватара Шора)

По "Арктурианской ереси" Исмир Вульфхарт и Хьялти - два разных персонажа

Они оба были "Исмирами". Один бывший и один настоящий)

Ну и где там его называют "воплощением Шора"

Ну его называют Исмиром)

#56 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 825 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Я думал, мы все сообща пришли к мнению, что Исмир - это аватара Шора)

Но там не говорится, что слово "Исмир" - это синоним "воплощения Шора". Да и нигде не говорится.

Они оба были "Исмирами". Один бывший и один настоящий)

И?

Ну его называют Исмиром)

Но там не говорится, что слово "Исмир" - это синоним "воплощения Шора". Да и нигде не говорится.
Изображение

#57 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 033 сообщений
  •    

Отправлено

Это скорее подразумевается в полной версии имени-титула.

#58 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 825 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Это скорее подразумевается в полной версии имени-титула.

А где можно прочитать эту полную версию, в которой говорилось бы, что Исмир - это синоним "воплощения Шора"?

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 25 Август 2014 - 21:07

Изображение

#59 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 033 сообщений
  •    

Отправлено

Подразумевается, а не говорится. Почитать можно практически везде, где есть слово Исмир, хотя бы в названии этой темы.

#60 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 825 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Подразумевается, а не говорится. Почитать можно практически везде, где есть слово Исмир, хотя бы в названии этой темы.

А там нет никакого определения, там о конкретном Исмире Вульфхарте и говорится. А не о титуле.

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 25 Август 2014 - 21:12

Изображение

#61 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 033 сообщений
  •    

Отправлено

Нет. Седобородые назвали Исмиром, Драконом Севера именно Довакина, как когда-то называли именно Вулфхарта (даже дважды!) и именно Хьялти.

Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 25 Август 2014 - 21:15

Темы с аналогичным тегами талос зурин аркутс, шор, лор, лорхан деформация запада, мантелла нумидум, сердце

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых