Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, предлагаю здесь обсуждать Лорханов, Исмиров и Довакинов. Гипотезы, теории и прочее))




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#42 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Почему вы называете Нереварина  реинкарнацией Неревара ? Он же его мантлировал, а это несколько отличается от реинкарнирования .


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#43 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Это не мы называем, а все))



#44 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, что мы имеем? Лорхан - создание Ситиса, должен был сокрушить 8-ых Богов, но не стал; это Шор, супруг Кинарет, создатель Совнгарда, возможно брат Пелинала, возможно отец Морихауса и т.д. Был на нашей грешной Земле в облике Одина, помогал викингам. Затем в Тамриэле был на стороне угнетенных людей - за что и расчленили.

 

Исмир-Вулфхарт-Подземный Король (двемер что-ли) описан в книге "Арктурианская ересь", также кое-чего интересного написано о Хьялти-Талосе.


электронная подпись

#45 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Это не мы называем, а все))

Кто это "все" ?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#46 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

от грязекраба до азуры)



#47 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже я некоторые моменты перепутал )


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#48 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Сами же мы представляем воплощение Лорхана.

Только в твоих фантазиях.

 

 

Почему вы называете Нереварина  реинкарнацией Неревара ? Он же его мантлировал, а это несколько отличается от реинкарнирования .

В итоге-то действительно реинкарнация получилась. Ну или то, что для окружающих выглядит как реинкарнация. Одной Азуре понятно, что это мантлинг, но ей-то зачем герою правду рассказывать?


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#49 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Только в твоих фантазиях.

Ты не считаешь, что Исмир - воплощение Шора?



#50 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ты не считаешь, что Исмир - воплощение Шора?

Который из них?


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#51 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

И первый, и последний, и всякий))



#52 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

И первый, и последний, и всякий))

Поимённо, пожалуйста, с пруфами, а то не выходит дедукция.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#53 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, по крайней мере, мы помним двоих, возможно, троих:

Вулфхарт(временно, см Арктурианскую Ересь)

Хьялти (? см Арктурианскую Ересь)

Наш герой (см сюжет)



#54 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Вулфхарт(временно, см Арктурианскую Ересь)

Не "временно", а его там так и зовут - Исмир Вульфхарт. Но там не говорится, что слово "Исмир" - это синоним "воплощения Шора". Да и нигде не говорится.

Хьялти (? см Арктурианскую Ересь)

По "Арктурианской ереси" Исмир Вульфхарт и Хьялти - два разных персонажа. В дальнейшем их подвиги начинают смешиваться в людской памяти, что приводит к обожествлению Талоса. Соответственно, Талос воплощение Шора лишь настолько, насколько Вульфхарт был воплощением Шора.

Наш герой (см сюжет)

Ну и где там его называют "воплощением Шора"?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#55 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Не "временно", а его там так и зовут - Исмир Вульфхарт. Но там не говорится, что слово "Исмир" - это синоним "воплощения Шора". Да и нигде не говорится.

Я думал, мы все сообща пришли к мнению, что Исмир - это аватара Шора)

 

По "Арктурианской ереси" Исмир Вульфхарт и Хьялти - два разных персонажа

Они оба были "Исмирами". Один бывший и один настоящий)

 

Ну и где там его называют "воплощением Шора"

Ну его называют Исмиром)



#56 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Я думал, мы все сообща пришли к мнению, что Исмир - это аватара Шора)

Но там не говорится, что слово "Исмир" - это синоним "воплощения Шора". Да и нигде не говорится.

Они оба были "Исмирами". Один бывший и один настоящий)

И?

Ну его называют Исмиром)

Но там не говорится, что слово "Исмир" - это синоним "воплощения Шора". Да и нигде не говорится.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#57 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Но там не говорится, что слово "Исмир" - это синоним "воплощения Шора". Да и нигде не говорится.

Это скорее подразумевается в полной версии имени-титула.



#58 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Это скорее подразумевается в полной версии имени-титула.

А где можно прочитать эту полную версию, в которой говорилось бы, что Исмир - это синоним "воплощения Шора"?

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 25 августа 2014 - 21:07

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#59 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Подразумевается, а не говорится. Почитать можно практически везде, где есть слово Исмир, хотя бы в названии этой темы.



#60 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Подразумевается, а не говорится. Почитать можно практически везде, где есть слово Исмир, хотя бы в названии этой темы.

А там нет никакого определения, там о конкретном Исмире Вульфхарте и говорится. А не о титуле.

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 25 августа 2014 - 21:12

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#61 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Нет. Седобородые назвали Исмиром, Драконом Севера именно Довакина, как когда-то называли именно Вулфхарта (даже дважды!) и именно Хьялти.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 25 августа 2014 - 21:15






Темы с аналогичным тегами талос зурин аркутс, шор, лор, лорхан деформация запада, мантелла нумидум, сердце

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых