Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, предлагаю здесь обсуждать Лорханов, Исмиров и Довакинов. Гипотезы, теории и прочее))




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#102 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Но зачем они избранного назвали Исмиром, хотя прекрасно знали, что Исмир - это тот крикун.

Вот я и ищу ответ.

Они могли обет дать, например. Или просто выбрали для контактов одного бородача.

Дракон Севера не был драконорожденным? Интересно

Если они дали обет молчания то почему когда я к ним подхожу и начинаю с ними говорить то они говорят просто "Довакин" и после этого аж Хротгар трясётся



#103 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Если они дали обет молчания

Ну они могли дать обет говорить только по-драконьи. Что касается трясется - глупый пафос, который разрабы хотели добавить для эпичности, что, кстати, противоречит сюжету: Довакин выдержал крик всех Седобордых



#104 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Но зачем они избранного назвали Исмиром, хотя прекрасно знали, что Исмир - это тот крикун.

Ну а почему Мартина Септима назвали драконорождённым, хотя прекрасно знали, что Уриэль тоже драконорождённый?

Они могли обет дать, например. Или просто выбрали для контактов одного бородача.

К чему сейчас эти предположения, если Арнгейр их опровергает?

Дракон Севера не был драконорожденным? Интересно

А что, не мог? Так-то он был шезаррином (вероятно), зачем ему ещё и драконорождённым быть?

кстати, противоречит сюжету: Довакин выдержал крик всех Седобордых

Ну, скажем, они не испытывают на нём всю свою мощь.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#105 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ну, скажем, они не испытывают на нём всю свою мощь.

Ох! Ну замучил ты меня уже! "Довакин. Вся сила Голоса Седобородых обрушилась на тебя, но не сгубила." Открывай игру иногда, не пропускай диалоги, вчитывайся, вслушивайся... И главное - думай! Думай своей головой

 

А что, не мог? Так-то он был шезаррином (вероятно), зачем ему ещё и драконорождённым быть?

Кстати, в игре есть понятие "Шезаррин"? Хотелось бы еще и этимологию узнать. Шезарр - понятно, а "ин" - что?

 

если Арнгейр их опровергает?

Как он их опровергает? Когда говорит, что их слово может убить героя? Потом он сам себя опровергает (см. выше)

 

Ну а почему Мартина Септима назвали драконорождённым, хотя прекрасно знали, что Уриэль тоже драконорождённый?

Неудачная аналогия. Подумай над другой.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 20 сентября 2014 - 21:24


#106 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ох! Ну замучил ты меня уже! "Довакин. Вся сила Голоса Седобородых обрушилась на тебя, но не сгубила."

Вообще-то, в оригинале это звучит так: "Dovahkiin. You have tasted the Voice of the Greybeards, and passed through unscathed. High Hrothgar is open to you.". Насчёт "всей силы, обрушившейся" - это уже чья-то отсебятина. Так, попробовал он. К тому же, это посвящение. К тому же, это Довакиин.
 

Открывай игру иногда, не пропускай диалоги, вчитывайся, вслушивайся...

Да я как бы вслушиваюсь.
 

Как он их опровергает? Когда говорит, что их слово может убить героя? Потом он сам себя опровергает (см. выше)

Не, как раз "потом" он это и говорит. И противоречий я тут не вижу.
 

Неудачная аналогия. Подумай над другой.

Меня устраивает.

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 20 сентября 2014 - 21:46

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#107 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще-то, в оригинале это звучит так: "Dovahkiin. You have tasted the Voice of the Greybeards, and passed through unscathed. High Hrothgar is open to you.". Насчёт "всей силы, обрушившейся" - это уже чья-то отсебятина. Так, попробовал он. К тому же, это посвящение. К тому же, это Довакиин.
 
Да я как бы вслушиваюсь.
 
Не, как раз "потом" он это и говорит. И противоречий я тут не вижу.
 
Меня устраивает.

Ну да если бы Седобородые орали на Довакина то весь Хротгар бы наверно улетел :)



#108 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще-то, в оригинале это звучит так: "Dovahkiin. You have tasted the Voice of the Greybeards, and passed through unscathed. High Hrothgar is open to you.". Насчёт "всей силы, обрушившейся" - это уже чья-то отсебятина. Так, попробовал он. К тому же, это посвящение. К тому же, это Довакиин.
 

 

И противоречий я тут не вижу.

В любом случае они кричали. Все вместе. Посвящение? Скорее приветствие. А при чем здесь Довакин? Если Арнгейр говорит, что шепотом любой бородач может его убить, то почему Крик всех четверых его не убил? Заговаривается старик! В этом и есть противоречие.

 

Меня устраивает.

Глупо от тебя ждать большего



#109 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

В любом случае они кричали. Все вместе. Посвящение? Скорее приветствие. А при чем здесь Довакин? Если Арнгейр говорит, что шепотом любой бородач может его убить, то почему Крик всех четверых его не убил? Заговаривается старик! В этом и есть противоречие.

Ну да если бы Седобородые орали на Довакина то весь Хротгар бы наверно улетел :)


Глупо от тебя ждать большего

Ну, так ты ж не сказал, чем она неудачная.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#110 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ну, так ты ж не сказал, чем она неудачная.

Потому что Драконорожденность передается по наследству.

 

Ну да если бы Седобородые орали на Довакина то весь Хротгар бы наверно улетел

1) Ну так они и кричали во-время приветствия

2) Если голос Седобородых (то есть людишек с своей быстротечной жизнью) настолько могущественнен, то что тогда должны продемонстрировать древние драконы? Посему слова Арнгейра - просто старческий понт:

Семидесятилетний пациент пришел к сексопатологу с жалобой на
половую слабость.
- И как часто Вы теперь имеете секс?
- Ну-у... раз в две-три недели.
- Ну что ж, в Вашем возрасте это прекрасно.
- Да, но мой сосед, который куда старше меня говорит что спит
с женой каждую ночь.
- И Вы говорите! Кто Вам мешает?



#111 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Потому что Драконорожденность передается по наследству.

И что?

1) Ну так они и кричали во-время приветствия

...что, как мы уже выяснили, не было демонстрацией силы.

2) Если голос Седобородых (то есть людишек с своей быстротечной жизнью) настолько могущественнен, то что тогда должны продемонстрировать древние драконы? Посему слова Арнгейра - просто старческий понт

Это какие драконы? Те, которых два медведя или моя лошадь может завалить? Те, которого мамонт на моих глазах запинал? Это не делает слова Арнгейра понтом, это делает драконов Скайрима ещё большей халтурой.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#112 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

И что?

Ну опять ты сравниваешь разные вещи.

 

...что, как мы уже выяснили, не было демонстрацией силы.

А если бы они просто побазарили с герой - то это безусловно была бы демонстрация силы. Какие агрессивные Седобородые!

 

Это какие драконы? Те, которых два медведя или моя лошадь может завалить? Те, которого мамонт на моих глазах запинал? Это не делает слова Арнгейра понтом, это делает драконов Скайрима ещё большей халтурой.

Вообще ничего не понял! При чем здесь халтура и игровые условности? Речь идет о том, что если какой-то сраный бородач может убить словом Довакина, то, например, победить Партурнакса Довакин просто не может. И если принимать понты Арнгейра за ЛОР, то по ЛОР Довакин не может победить дракона! Лю-бо-го!


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 02 октября 2014 - 10:57


#113 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

И что?

...что, как мы уже выяснили, не было демонстрацией силы.

Это какие драконы? Те, которых два медведя или моя лошадь может завалить? Те, которого мамонт на моих глазах запинал? Это не делает слова Арнгейра понтом, это делает драконов Скайрима ещё большей халтурой.

Поставь легендарную сложность. Тогда драконов, особенно легендарных, не так просто убить. А если еще мод поставить, то вообще возится с каждым не менее 10 минут.

 

 

Ну опять ты сравниваешь разные вещи.

А если бы они просто побазарили с герой - то это безусловно была бы демонстрация силы. Какие агрессивные Седобородые!

Вообще ничего не понял! При чем здесь халтура и игровые условности? Речь идет о том, что если какой-то сраный бородач может убить словом Довакина, то, например, победить Партурнакса Довакин просто не может. И если принимать понты Арнгейра за ЛОР, то по ЛОР Довакин не может победить дракона! Лю-бо-го!

Да нет, просто Седобородые болтают круче самих драконов.

 

Наверное Аренгейр говорил о том, что происходило во время их приветствия, когда они хором говорили и тряслись стены. Такое, возможно, обычный неподготовленный человек не мог бы выдержать без последствий для здоровья. Ну и еще вспомнить как они призывали Довакина, что их было с Глотки до самого Вайтрана слышно. Драконы так громко вопить не могут.

 

Да и не все крики - драконьи. Многие их них были изобретены явно позже, Языками, так как есть такие, драконам абсолютно не нужные, но нужные людям.


Изображение

#114 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Да нет, просто Седобородые болтают круче самих драконов.

Что-то я сомневаюсь, что человек может плавать быстрее дельфина.



#115 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то я сомневаюсь, что человек может плавать быстрее дельфина.

Так человек и не летает. Кто круче? Смотрим по результатам. Драконы уже однажды были избиты Языками и добиты акавирцами. Довакин - тоже человек, а не дракон опять многих убил и даже Алдуина одолел. Мирак тоже в свое время успел не одним драконом украсить окрестности своего храма.


Изображение

#116 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Драконы уже однажды были избиты Языками и добиты акавирцами.

А языки были избиты драконами. Акавирцы - хз, возможно просто другая разновидность драконов)



#117 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

 Если голос Седобородых (то есть людишек с своей быстротечной жизнью) настолько могущественнен, то что тогда должны продемонстрировать древние драконы? Посему слова Арнгейра - просто старческий понт:

А драконы в игре ничего  не умеют , только набор криков от 1-5 . Да и по ощущениям  ту`ум Седобородых сильнее , чем у большинства драконов (в плане игровой механики ,по крайней мере) .


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#118 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я не про игровую механику говорил



#119 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Я не про игровую механику говорил

Ну так и показано это именно так. Шепот Седобородого, от которого весь Хротгар дрожит, как-то затмевает жалкие Крики драконов.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#120 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

И? Тебе не кажется это бредовым?)



#121 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно туум Седобородых сильнее чем крики драконов. Ведь в войне драконов-то победили Языки. Все логично. Как люди могли иначе победить, если бы их туум был слабее? А все потому, что норды круче, они даже орут громче драконов)


Изображение





Темы с аналогичным тегами талос зурин аркутс, шор, лор, лорхан деформация запада, мантелла нумидум, сердце

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых