Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1441 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#1442 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

никакого воообще

 

Ситиса не существует он выдумка(и то не сразу а потом появился) темного братства изза лича матери ночи, шутка Мефалы скорее

Хм, а как же тогда его связь с Ануиэлем? Ситис - это не персона, каким его представляют в Темном братстве, это нечто более сложное что не так просто объяснить. 


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#1443 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, а как же тогда его связь с Ануиэлем? Ситис - это не персона, каким его представляют в Темном братстве, это нечто более сложное что не так просто объяснить. 

Нет никакой связи Ауриель правил континентами Нирна когда Магнуса не стало

 

был только Лорхан ну и с даедра конфликты как у Тринимака с Боэтой


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1444 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

Нет никакой связи Ауриель правил континентами Нирна когда Магнуса не стало

 

был только Лорхан ну и с даедра конфликты как у Тринимака с Боэтой

Ауриэль является порождением Ануиэля. Ануиэль - высшая сущность, был создан Ану. Говоря упрощенно, Ситис - противоположность Ануиэля порожденный Падомаем, связан с хаосом и уничтожением. От их взаимодействия с Аурбисом появились Эт'Ада, в частности Ауриэль (он же Акатош) и Лорхан как порождение Ситиса.


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#1445 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Нет никакой связи Ауриель правил континентами Нирна когда Магнуса не стало

 

был только Лорхан ну и с даедра конфликты как у Тринимака с Боэтой

"Щас вам всё объяснит человек, который не знает разницы между Ауриэлем и Ануиэлем."


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1446 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

"Щас вам всё объяснит человек, который не знает разницы между Ауриэлем и Ануиэлем."

 

Книжка Имперского храма про религии в Империи и про Ситиса может писать что угодно как и хаджиты выдумывать(хотя они не особо скрывают что созданы шуткой Шеогорада и Азурой что делает бессмысленым выдумывание "богов" для тех кто были обычными степными кошаками и мутировали) суккумный бред переиначивая чужих богов предков под более родных себе, впрочем не они одни

 

даже если мы ее будем учитывать то Ануиэлем называют душу Ауриэля короля Альдмеров который правил почти всем Нирном а значит разницы между ними нет и быть не может а иначе и это из разряда Цурин Арктус не "Подземный Король"

 

Я лучше послушаю Саммерсетских Альтмеров или Маормеров касательно подобного, ну или жрецов Фалмеров и Айлейдов уж они то единственные кто могут знать(да и чего стоит факт что на Саммерсете самая древняя из известных библиотек с архивом и записями, так что других надежных источников не существует кроме самого Оргнума и Хермеуса) чтото о тех временах а Киродильской Империи и Алессианского(помниться и Алессию "женой Ауриеля" именовали) Имперского Храма в помине не было, о том что Имперский храм пишет пропаганду и угождает властям факт, с Тайбером уж особенно

 

А кто, откуда и когда Акатоша вписали мы знаем, даже Паартунакса научили киродилику и этому "Акатошу" который не очень что-то вяжется с "Bormahu", Алдуин несет смысл и Бормаху тоже а Акатош это уже как имперское искажение хаджитского слова Алкоша, хотя и то фиг знает когда у Хаджитов появился их Алкош если они долгое время были под огромным влиянием меров начиная с Топала Морехода.


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 29 апреля 2016 - 00:14

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1447 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

даже если мы ее будем учитывать то Ануиэлем называют душу Ауриэля

IgzQHhAH.jpeg



#1448 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Имперского храма

В лоре вообще нет организации с названием "Имперский Храм", о которой ты всё время говоришь. У тебя какой-то свой ТЕС.
 

Ануиэлем называют душу Ауриэля короля Альдмеров

Гениально. Жги ещё.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1449 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

В лоре вообще нет организации с названием "Имперский Храм", о которой ты всё время говоришь. У тебя какой-то свой ТЕС.
 

Хорошо придирчивый и забывчивый, буду называть его Имперским Культом(что некорректно когда говориться об общем религиозном течении начиная от Алессии и ордена) если не понятно что имеется в виду когда Имперским храмом я называю "Имперскую "Церковь"  Киродильской Империи начиная с Алессии распространяющую и цензурирующую как и пропагандирующая Имперскую веру(с учетом Императоров как например Тайбер влиял и Алессия особенно) и имеющую кучу культов и орденов"

 

Имперским храмом я сокращаю "Имперский храм/культ 8-9 божеств", называю всю эту систему которая менялась с каждой династией и корнями уходит к Алессии и ее реформам с созданием Имперской Храмовой-Жреческой структуры с особыми 8 божествами  которые мол одни и теже в независимости от пантеона и все поклоняются одному и томуже и главный храм в Имперском городе

 

Имперский Культ это Тайберовское творение, во времена Алесиии это был Алессинский Орден, при Ремане не помню как именовался если вообще именовался, сто при Мидах сейчас неизвестно кроме возвращения 8 божеств


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1450 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Can you remember any other rules that Ken Rolston had?

The only ones I'm sure I understood were "no betrayal" and "everything must be a metaphor/everything must be based on something."
<...>
"Everything must be a metaphor" is how the quirky Cyrodiil of Daggerfall and the alien Cyrodiil of the Pocket Guide became the Roman Empire, how the Bretons got French names, etc.

Вопрос к знатокам: где в Даггере можно почитать про этот "квирки-Киродиил" и что он из себя представляет?

Среди книг, представленных в игре я ничего особо странного или необычного не заметил. Может, невнимательно читал? 

Как-то раз, при очередном старте игры мне выпала предыстория мимокрока, спасшего дальних родственников императорской семьи, прибывших в столицу по случаю какого-то праздника - и в этой предыстории тоже не было ничего примечательного.

Мэй ит би, что "к-К" был описан в одном из бумажных мануалов, поставлявшихся с игрой? Если так, то кто-нибудь знает, где можно найти сканы этих документов (если таковые сканы вообще существуют)?


Сообщение отредактировал Д.К.: 29 апреля 2016 - 04:25


#1451 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 281 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос к знатокам: где в Даггере можно почитать про этот "квирки-Киродиил" и что он из себя представляет?

А ничего выдающегося - это даже не название, а, как бы, речевой оборот. Гудалл там просто говорит об одном из приёмов Ролстона, благодаря которому вселенная обогатилась вещами, имеющими свои прототипы в реальном мире, тем самым отойдя от "дженерик фентези" на шаг подальше. В качестве одного из примеров как раз была взята изначально "безликая" Имперская провинция, позаимствовавшая некоторые образы из реально существовавшей Римской Империи, тем самым обретя своё уникальное лицо в серии. Вот и вся "метафора".


Сообщение отредактировал Cookiestealer: 30 апреля 2016 - 07:42


#1452 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

даже если мы ее будем учитывать то Ануиэлем называют душу Ауриэля короля Альдмеров который правил почти всем Нирном а значит разницы между ними нет и быть не может а иначе и это из разряда Цурин Арктус не "Подземный Король"

Просвещайся: http://ru.elderscrol.../Ануиэль


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#1453 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Просвещайся: http://ru.elderscrol.../Ануиэль

Просвети себя сам

 

http://en.uesp.net/wiki/Lore:Anuiel

 

Выкинь вообще эту русскую вики


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1454 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Просвети себя сам
 
http://en.uesp.net/wiki/Lore:Anuiel

Ну и где там про короля Алинора? Такое ощущение, что ты сам по этой ссылке не заходил. На русской Викии всё то же, плюс новая информация.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1455 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и где там про короля Алинора? Такое ощущение, что ты сам по этой ссылке не заходил. На русской Викии всё то же, плюс новая информация.

такое ощущение что ктото либо не читает либо забывает

 

http://tesall.ru/top...denie/?p=977174

 

 

http://tesall.ru/top...denie/?p=977318

 

"даже если мы ее будем учитывать"

 

источник про Ануриэль=душа альдмерского короля Ауриэля это одна и та же книга Разновидности Веры написанного "Имперским Храмом" by Brother Mikhael Karkuxor


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 29 апреля 2016 - 19:59

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1456 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

тем самым отойдя от "дженерик фентези" на шаг подальше

Гудалл, вообще-то, в том интервью оценивает этот прием Ролстона в противоположном смысле, как то, что приближает TES к "generic fantasy".
 

где в Даггере можно почитать про этот "квирки-Киродиил" и что он из себя представляет?

Нету там ничего такого, насколько я знаю. Это, похоже, личные впечатления Гудалла. В Daggerfall Manual есть одна строчка о Киродииле: "The Imperial Province no having indigenous race". Все.


Сообщение отредактировал Скелл: 29 апреля 2016 - 21:02


#1457 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ануриэль

Такой штуки вообще не существует.

это одна и та же книга Разновидности Веры написанного "Имперским Храмом" by Brother Mikhael Karkuxor

Да это ж киркбрайдовские бредни. Кстати, в них совсем наоборот написано.
  • Gorv это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1458 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Гудалл там просто говорит об одном из приёмов Ролстона, благодаря которому вселенная обогатилась вещами, имеющими свои прототипы в реальном мире, тем самым отойдя от "дженерик фентези" на шаг подальше.

Найн, там все с точностью до наоборот:

I felt Tamriel had been moving away from generic fantasy and medieval history with every game until Morrowind. I wanted this trend to continue and resented having to squeeze a Hermaeus Mora-shaped Vvardenfell into a Roman Province-shaped space.

Я чувствовал, что Тамриэль отдаляется от стандартного фентези и средневековых мотивов все дальше и дальше с каждой новой игрой, вплоть до выхода Морровинда. Я бы хотел, чтобы эта тенденция сохранялась и дальше. Мне совсем не нравилось то, как чужеродный во всех смыслах Вварденфелл (Херма-Мора тут, я думаю, символизирует лавкрафт-стайл-НЁХ) превратился в одну из провинций Римской Империи.
В Daggerfall Manual есть одна строчка о Киродииле: "The Imperial Province no having indigenous race". Все.

А вы не знаете, где можно отыскать сканы Daggerfall Chronicles (еще было бы здорово найти Codex Scientia и Battlespire Athenaeum, но "Хроники", все же, будут предпочтительнее)? А то мне удалось наложить лапы только на Player's и User's гайды Арены и Даггера соответственно.


Сообщение отредактировал Д.К.: 29 апреля 2016 - 23:25


#1459 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Такой штуки вообще не существует.

Да это ж киркбрайдовские бредни. Кстати, в них совсем наоборот написано.

придираться изза лишней буковки Р притом что таки дал же ссылку на статью и не говоря о том что прекрасно понятно о чем речь спустя не один пост об этом, уже как-то совсем.

 

Суть ответа както не поменялась, и вот в этой книжке и упомянут Ануиэль а второе место упоминанияе книжка про Ситиса которая из тойже оперы как и Мономиф


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 29 апреля 2016 - 23:26

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1460 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Ауиэль

Вот сиди теперь и гадай. =\


  • Gorv это нравится

#1461 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Вот сиди теперь и гадай. =\

Anui-El чтоб не гадал


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)





Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых