Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#182 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Где там было оскорбление? Что норды быдло? А разве это не так? Я что-то не помню, чтобы данмеры ходили по кварталу чужеземцев и орали "Пошли прочь, нвахи! Морровинд для Данмеров!". Да у них свои расисты были, но они обычно не выносили своего расизма за пределы своей личной территории.

Если один ходит и орет - это не значит что надо обвинять всех нордов. Причем виндхельмских данмеров даже альтмерка обвиняет в глупости и гордости, а тот данмер что держит ферму рядом с городом сам жалуется что ему приходя в клуб приходится слушать нытье братьев. То есть, кто хотел нормально устроится - сделал это и не винит нордов что те типа не поселили их в королевском дворце.

 

Огроменных гробниц, наполненных драуграми - конечно не было. В принципе, их роль двемерские руины выполняли (причём последних было достаточно умеренное количество, по сравнению с огроменным числом огроменных курганов в Скайриме). Да и данмеры у себя в гробницах только членов высших классов хоронят (для десятка комплектов останков предков и небольшой гробницы хватит, а нордские курганы - что-то среднее между братской могилой и общежитием).

В Скайриме тоже много двемерских руин, а вот гробницы весьма уютны и красивы. И полезны.

 

если бы подобная фигня случилась у нордов

Подобная фигня у нордов случится не может, потому что они не неудачники. А данмеров то Азура прокляла, то вулкан извергся, то ящеры  порезали. Достойны только чтоб их пожалеть. А еще они серокожие.

 

традиции тамриэльского расизма одинаково богаты и среди нордлингов, и среди данмеров, и среди альтмеров, и

 

Нет, у нордов нету таких традиций - они же не создают такие коктейли, всего лишь один Рольф ходит и то просто ругается. Потому что норды добрые.

 

Это вы таки в Морр не играли. Там Нелот люто страдал от болящих суставов, смотрел на всех, как на кусок муска, и вечный его ответ - нет. И за работу не по понятиям платил, старый скупердяй-маразматик. Я уж молчу про то, что он через двести с гаком лет воскрес из пепла аки феникс.

Ну что он там делал в Морре Довакина не интересует, к нему он относится более уважительно, особенно если на Нелота надавить и не позволять сесть себе на шею.

 

Не больно-то побеспределишь, когда босс тебя может в кучку с пеплом на раз превратить.

Может превратить, а может ты его превратишь. Кто победил - тот и прав, не так ли? Зато они увлекались знаниями и выращивали красивые дома-грибы.

 

Не больно-то там интриг... Мне больше видны пьянки да драки.

Что-то я этого не видел. На том же Солстейме данмеры бухают суджаму и флинт куда больше, а трактирщик даже рассказывает о пьяном голом данмере, который напоил нетча. О нордах такого ничего не слышно, они просто умеют пить, не пьянея - крепкие люди.


Изображение

#183 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно-ладно. Нордлинги - народ великих, крепких и благородных людей, сокрушающих зло в виде убогих, тщедушных, немоющихся, подлых (здесь перечисляются остальные Растраты духа) меров. А ещё нордлинги какают радугой. Вы довольны?


Сообщение отредактировал Gorlukul: 28 марта 2013 - 11:57


#184 Ссылка на это сообщение Hi`ish

Hi`ish
  • lizard brain
  • 113 сообщений

Отправлено

Лично я - счастлив.

Вы, правда, забыли добавить, что они могут пить литрами и не пьянеть, потому что крепкие люди. И в гробницах у них уютно, не то что у некоторых всех остальных.


Сообщение отредактировал Hi`ish: 28 марта 2013 - 11:54


#185 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно. Нордлинги - народ великих, крепких и благородных людей, сокрушающих зло в виде убогих, тщедушных, немоющихся, подлых (здесь перечисляются остальные Растраты духа) меров. А ещё нордлинги какают радугой. Вы довольны?

Доволен. Но все же мне нравится Нелот, из данмеров. Но самые убогие меры - это босмеры. Они ведь недоразвитые. Среди альтмеров или Телванни есть немало тех кто занимается магическими исследованиями и прочими полезными вещами, а вот что среди босмеров такие есть - сомеваюсь.

 

Вы, правда, забыли добавить, что они могут пить литрами и не пьянеть, потому что крепкие люди. И в гробницах у них уютно, не то что у некоторых всех остальных.

Ну согласитесь, что в Скайрим есть немало таких уютных огромных гробниц, с родниками и озерами, что хоть там жилье строй, только такой возможности не предусмотрено, чтоб любую гробницу переделать в жилище. Хотя бандиты там иногда селятся. Ведь особенно те, где драконьи жрецы лежат, изначально были приспособлены для жизни, там большие залы, спальни и прочие условия.


Изображение

#186 Ссылка на это сообщение Hi`ish

Hi`ish
  • lizard brain
  • 113 сообщений

Отправлено

Гробницы по определению не могут быть уютными, поелику они гробницы. Даже если в них спа-салон поставить.

А там, где драконьи жрецы лежат, залы сплошь ритуальные, как не крути.



#187 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Причем виндхельмских данмеров даже альтмерка обвиняет в глупости и гордости

Может потому что она сраная воровка?

Из-за кучки самовлюбленных дилетантов. 
Кэп думает, что если бы подобная фигня случилась у нордов, то они точно так же приживались бы в соседних Хай Роке и Сиродиле.

Знаешь, почему норды приютили данмеров? Потому что испугались, что те опять им задницу надерут, да еще и выпрут из Скайрима.

А данмеров то Азура прокляла, то вулкан извергся, то ящеры  порезали.

Что не мешает данмерам в перерывах между этими событиями надирать задницу нордлингам. И вообще, для сильного народа сильные испытания!

Нет, у нордов нету таких традиций - они же не создают такие коктейли, всего лишь один Рольф ходит и то просто ругается. Потому что норды добрые.

Из-за бухла.

Но самые убогие меры - это босмеры. Они ведь недоразвитые.

Парень, я тебя обожаю! 

 

Ведь особенно те, где драконьи жрецы лежат, изначально были приспособлены для жизни, там большие залы, спальни и прочие условия.

 

Вот нордам и нравится жить среди мертвых

В скайриме полно ужравшихся в говно нордов. О чем ты?


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 28 марта 2013 - 12:15


#188 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Что не мешает данмерам в перерывах между этими событиями надирать задницу нордлингам.

Всего-то один раз было, при Красной горе, и то, потому что данмеры были у себя на родине и их было больше.

какой-нибудь бриньольф

Вообще-то мы щас о Нелоте говорим.

 

Вот нордам и нравится жить среди мертвых

Я говорил только о Довакине. А мертвых можно уничтожить(что он и так делает) либо поднять заново, что стерегли жилье. А что, выгодно ведь - кормить их не надо, платить тоже.

 

В скайриме полно ужравшихся в говно нордов. О чем ты?

Это у тебя такой мод стоит?


Изображение

#189 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Но самые убогие меры - это босмеры. Они ведь недоразвитые.

Извините за виражение, но это ты недоразвитый и сам себе перечишь! Тебя взбесило что нордов быдлом назвали а сам на босмеров лезешь.



#190 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Всего-то один раз было, при Красной горе, и то, потому что данмеры были у себя на родине и их было больше.

Не при красной горе, вернее не только при Красной Горе, но еще и до этого.



Это у тебя такой мод стоит?

Нет.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 28 марта 2013 - 12:39


#191 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Извините за виражение, но это ты недоразвитый и сам себе перечишь! Тебя взбесило что нордов быдлом назвали а сам на босмеров лезешь.

 

Не извиню. Потому что нечего на личности переходить. Я лишь стараюсь быть объективным и сам скажи чего такого развитого есть у босмеров, они же только по деревьям скачут и охотят на мелкую дичь. И вообще их себе альтмеры подчинили и сделали себе из них барменов. Что тут развитого?
 


Изображение

#192 Ссылка на это сообщение makiavelli990

makiavelli990
  • Аватар пользователя makiavelli990
  • Следопыт
  • 80 сообщений

Отправлено

они же только по деревьям скачут и охотят на мелкую дичь. И вообще их себе альтмеры подчинили и сделали себе из них барменов. Что тут развитого?
 

они как буддистские монахи живут в лесах в гармонии с дикой природой. и не пьют.

 

кстати на счет темы, выбрал скайрим.. потому что "легкость" и казуальность можно в той или иной степени исправить плагинами.

да вообще игру можно настроить под себя, а платформа очень даже неплохая.

хоть в морре и больше текста, но диалоги лично для меня во всех играх ТЭСа на нуле... наверное от того что до морры играл в vampire masquerade - после этой игры диалоги во всех играх мне казались убогими, а за линейные(и тривиальные) квесты я вообще молчу


Сообщение отредактировал makiavelli990: 28 марта 2013 - 13:39


#193 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Не извиню. Потому что нечего на личности переходить. Я лишь стараюсь быть объективным и сам скажи чего такого развитого есть у босмеров, они же только по деревьям скачут и охотят на мелкую дичь. И вообще их себе альтмеры подчинили и сделали себе из них барменов. Что тут развитого?
 

Значит их близость с природой делает их недоразвитыми?)

P.S. Интересный вы человек... У вас есть некие принципы но они распространяются на всех кроме вас



#194 Ссылка на это сообщение Hi`ish

Hi`ish
  • lizard brain
  • 113 сообщений

Отправлено

P.S. Интересный вы человек... У вас есть некие принципы но они распространяются на всех кроме вас

Ну, всегда проще сказать, что делать остальным, чем делать это самому :)



#195 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

К Шеогорату его) Тема вобще о Море и Скуриме а мы тут устроили, мягко говоря, "детскую неожиданность" 


Сообщение отредактировал LanZerot: 28 марта 2013 - 16:38


#196 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Значит их близость с природой делает их недоразвитыми?)

Ну с природой все довольно близки, кроме барыг в городах. Я имел в виду, что о культуре их мало слышно и политически они ни на что никогда не влияли.

P.S. Интересный вы человек... У вас есть некие принципы но они распространяются на всех кроме вас

Ну как говорится: "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку". Хотя согласен, это выглядит нескромно)

 

Ну, всегда проще сказать, что делать остальным, чем делать это самому

Это точно, согласен.

 

Тема вобще о Море и Скуриме

Да плохие это игры - диверсионные. Мешают написанию научной работы. Может это виртуальные бомбы американцев, которые отвлекают нас от реала?


Изображение

#197 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Каморан Узурпатор не согласен.

Плюс, босмерская Дикая охота разуплотнила короля нордлингов Боргаса, который вместе с Марухом собирался на босмеров бочку катить.

Единичные случаи. А разве Дикая охота - босмерская? Пруф, а то интересно узнать подробнее. Вообще-то Дикая охота - это из скандинавских мифов, если че...


Изображение

#198 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

 А разве Дикая охота - босмерская? Пруф, а то интересно узнать подробнее. Вообще-то Дикая охота - это из скандинавских мифов, если че...

Каким боком Дикая охота из скандинавских мифов относится к Нирну?

Конкретно о Боргасе из 3-го Путеводителя:

Один из главных помощников Маруха, нордский король Боргас по дороге в Сиродил, где он собирался создать союз против босмеров, становится жертвой валенвудской знаменитой Дикой охоты. Таким образом, Валенвуд одновременно защитил себя и нанес сокрушительный удар по своим новым врагам.  Скайрим окутывает смутой на  ближайшие пятьдесят лет.

 

Единичные случаи.

Это был ответ на "ни на что никогда не влияли". И, кстати, Каморан Узурпатор зажигал хоть и без примеров от предшественников, но довольно долго - аж целых 18 лет (с 249-го по 267-й, когда его совместно и с огромнейшими потерями отпинали редгарды и бретонцы).


Сообщение отредактировал Gorlukul: 28 марта 2013 - 18:13


#199 Ссылка на это сообщение makiavelli990

makiavelli990
  • Аватар пользователя makiavelli990
  • Следопыт
  • 80 сообщений

Отправлено

Единичные случаи. А разве Дикая охота - босмерская?

нет, их норды научили))) каджыитов, кстати, тоже))



#200 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

Флудильню устроили =( На Морка отличная игра, сделана с душой, Даггер очень эпичная штука, у облы мне главный сюжет не нравится, да и гильдии не тематичны(исключая ТБ) А про скай - это не игра, это платформа для создания плагинов.


  • TSCH это нравится
...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше

#201 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я имел в виду, что о культуре их мало слышно и политически они ни на что никогда не влияли.

А Скайрим влиял так давно, что уже и не известно влиял ли)







Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2)