Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#201 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#202 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А Скайрим влиял так давно, что уже и не известно влиял ли)

Так и щас  влияет, устраивая смуту в империи и империи боится его потерять - потому что он важен для нее. А вот Морру предала также как и ХАммерфелл еще на Солстейме советник Редоранов жалуется.


Изображение

#203 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А вот Морру предала также как и ХАммерфелл еще на Солстейме советник Редоранов жалуется.

Империя предала?

советник Редоранов жалуется.

Двуличных ушлепок. Когда Храм и Дом его был на коне, на болту вертел небось империю с ее законами, а случилось оказаться в жопе, так сразу: Нас не спасли!!! Похоже, не только нордлинги мельчают.

Так и щас  влияет, устраивая смуту в империи и империи боится его потерять

Ну так и Валенвуд влияет, удерживая стабильность в Доминионе

 

Я имел в виду, что-то крупное не локальное восстание, которое обречено на провал, а что-то значимое


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 28 марта 2013 - 19:40


#204 Ссылка на это сообщение Hi`ish

Hi`ish
  • lizard brain
  • 113 сообщений

Отправлено

Двуличных ушлепок. Когда Храм и Дом его был на коне, на болту вертел небось империю с ее законами, а случилось оказаться в жопе, так сразу: Нас не спасли!!! Похоже, не только нордлинги мельчают.

Ты так говоришь, словно бывают принципиальные политики.



#205 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ты так говоришь, словно бывают принципиальные политики.

Редоран всегда были наиболее принципиальными.



#206 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Двуличных ушлепок. Когда Храм и Дом его был на коне, на болту вертел небось империю с ее законами, а случилось оказаться в жопе, так сразу: Нас не спасли!!! Похоже, не только нордлинги мельчают.

Народ всегда со временем мельчает. В Скайриме уже чувствуется как бы близость конца света.

 

А я думал ты любишь данмеров, а Редоран же всегда был такой патриотический и не любил империю. Хотя империя и сама после смерти Септимов обмельчала и ее никто не уважает, потому как слабаки никому не нужны. Ни Доминиону, ни данмерам, ни Скайриму.

 

Ну так и Валенвуд влияет, удерживая стабильность в Доминионе

Каким образом? Толку от них мало, только использовать в сфере услуг, разве что...

 

Я имел в виду, что-то крупное не локальное восстание, которое обречено на провал, а что-то значимое

Последствия этого восстания могут быть окончальным крахом империи. Старой. И появлением новой. А что Доминион всех захватит - не думаю что разрабы сделают такой вариант, он не очень удобен.


Изображение

#207 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Последствия этого восстания могут быть окончальным крахом империи.

Так же как и оследствия стабильности в Валенвуде



после смерти Септимов обмельчала и ее никто не уважает, потому как слабаки никому не нужны. Ни Доминиону, ни данмерам, ни Скайриму.

Еще при них обмельчала



Каким образом? Толку от них мало, только использовать в сфере услуг, разве что...

Если они пойдут войной на Альмеров - тем не поздоровится. Нападать из валенвуда на имерию удобнее



#208 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Еще при них обмельчала

Потому что было относительно мирное и стабильное время - а от этого люди портятся.

 

Если они пойдут войной на Альмеров - тем не поздоровится. Нападать из валенвуда на имерию удобнее

Босмеры не будут нападать. Им духу не хватить. Их вон даже каджиты нагибали. Хотя и из них иногда получаются хорошие бойцы, если бы тренировались. как вот например та босмерка с двуручем в "Слова и Философия"


Изображение

#209 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Потому что было относительно мирное и стабильное время - а от этого люди портятся.

Если относительно - это нифига, то да, там было мирно и стабильно)

Босмеры не будут нападать. Им духу не хватить.

А кто сказал нападать? Обороняться, обороняться) Хит энд ран



#210 Ссылка на это сообщение Hi`ish

Hi`ish
  • lizard brain
  • 113 сообщений

Отправлено

Потому что было относительно мирное и стабильное время - а от этого люди портятся.

 Ох, лол.



#211 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

643bb65c9166b7d670c4ceb7b0aa7efd.gif

Что без солюшна и компаса ниасилил? Так и скажи...

По теме насчет графона и анимации... не забывайте морровинд вышел в 2002 году. И его графические требования были весьма высоки. GeForce 2 MX400 тянула его крайне слабо, хотя этр не очень слабая видюха. В пепельных бурях было особо тяжко. Порой специально ждал в юрте шаманки уршилаку пока буря утихнет. И очень огорчался, когда буря поднималась снова, стоило отойти от лагеря...

Сообщение отредактировал Katraxis: 29 марта 2013 - 14:28

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#212 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

И очень огорчался, когда буря поднималась снова, стоило отойти от лагеря...

Зато реалистичности добавило! И без всяких там плагинов :)



#213 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А я люблю пепельные бури. Когда проходил за Дагота привык к ним



#214 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Не думаю что плагины про дом дагот и сердце хаоса можно назвать каноничными. Почитал про них, но попробовать не решился. Уж слишком много меняют. И это не ЖиМ, где фраза "добро пожаловать в развитой алкоголизм!" вызывала улыбку. Это уж слишком сильная смена курса.
На более сильной видюхе мне они тоже пришлись по душе, ровно как и снежные бури, которые грузили старенький джифорс куда сильнее пепельных
Кстати, в скайриме весьма хороши рандомные события. Очень люблю когда конвой расово неверных римлян ымперцев ведут на выпил расового верного арийца норда. С таким шиком валю конвой, освобождаю пленника. Серана в свойственной ей манере это комментирует. Говорит что то вроде: Ха, получили, нубы!

Сообщение отредактировал Katraxis: 29 марта 2013 - 16:15

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#215 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

А я уничтожаю конвой, только если он состоит из талморских юстициаров, стараясь не допустить бесчеловечного обращения с пленным нордлингом. Если в пленего взяли имперцы, то отпускаю их всех с миром. Сами разберутся. Только в самом начале игры всего два раза атаковал имперский конвой, когда были ещё сильны воспоминания о том, что они меня чуть не казнили без суда и следствия. К тому же я собирался примкнуть к Братьям Бури. И сейчас, когда я твёрдо решил когда-нибудь вступить в Легион,  я стану выручать Братьев только из лап Тплмора, не более того, да и то, скажу им, чтоб хорошо подумали, прежде чем начнут свои козни против Империи.


freedom_logo.png

#216 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

AlexNerevarin

Если в пленего взяли имперцы, то отпускаю их всех с миром. Сами разберутся.

И кто помешает имперцам сплавить пленных Талмору (вспоминаем квест с сыном Йорлунда)? Так что я освобождаю всех пленных: неча нордов в плен брать. Убивайте, раз уж превозмогли, но не издевайтесь.
 
Обращу внимание, что в самом начале игры имперцев с обозом пленных перехватил Талмор в Хельгене. И Туллий после этого скомандовал казнить. Да, можно сказать, что встреча с Эленвен в Хельгене была запланирована и казнь была предрешена. Но кто знает достоверно, не распорядилась ли Эленвен на месте?
 
Жаль, что в диалоге с имперским конвоем пленного нет возможност использовать подкуп/ угрозу или их комбо. Хотелось бы минимод с такой поправкой - во избежание кровопролития.



#217 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Но кто знает достоверно, не распорядилась ли Эленвен на месте?

Очень вряд ли (процентов эдак 5-8). Потому что ликвидация Ульфрика почти наверняка привела бы к затуханию восстания в Скайриме, а Талмору очень выгодно, чтобы Империю трясло изнутри.

 

И Туллий после этого скомандовал казнить.

Т.е. вы хотите сказать, что Туллий вёз мятежников в столицу, заехал по дороге в Хелген (чтобы выпить можжевелового мёда, ага), а там Эленвен ему скомандовала начинать казнь?



#218 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Не думаю что плагины про дом дагот и сердце хаоса можно назвать каноничными. Почитал про них, но попробовать не решился. Уж слишком много меняют. И это не ЖиМ, где фраза "добро пожаловать в развитой алкоголизм!" вызывала улыбку. Это уж слишком сильная смена курса.

Вполне нормальные. Атмосферные, и лорные. В Морровинде ты тоже можешь присоединиться к гильдии воров или гильдии больцов, но каноничным является то, что боссы гильдии воров были перебиты.



А я уничтожаю конвой, только если он состоит из талморских юстициаров, стараясь не допустить бесчеловечного обращения с пленным нордлингом

Конечно, ведь талморцы - эльфы




 

Только в самом начале игры всего два раза атаковал имперский конвой, когда были ещё сильны воспоминания о том, что они меня чуть не казнили без суда и следствия.

А я пользуюсь альтернативным стартом) Как и в вобле - отличный плагин



#219 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

А я пользуюсь альтернативным стартом) Как и в вобле - отличный плагин

Но почему-то расово верному альтмеру нелья начинать каким-нибудь младшим письмоводителем или помощником живодёра в талморском посольстве :nea:



#220 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

И кто помешает имперцам сплавить пленных Талмору (вспоминаем квест с сыном Йорлунда)?

Йорлунда скорее специально сплавили - знатный норд все-таки. Талморцы все-таки давят на легион, вот имперцы и решили передать им, чтобы заткнулись.

Обращу внимание, что в самом начале игры имперцев с обозом пленных перехватил Талмор в Хельгене. И Туллий после этого скомандовал казнить. Да, можно сказать, что встреча с Эленвен в Хельгене была запланирована и казнь была предрешена. Но кто знает достоверно, не распорядилась ли Эленвен на месте?
 
Жаль, что в диалоге с имперским конвоем пленного нет возможност использовать подкуп/ угрозу или их комбо. Хотелось бы минимод с такой поправкой - во избежание кровопролития.

Не, бред же) Гор-как-там-его уже объяснил почему)



Но почему-то расово верному альтмеру нелья начинать каким-нибудь младшим письмоводителем или помощником живодёра в талморском посольстве :nea:

Я бы еще хотел начать стражником, которому прострелили колено)



#221 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Пора с имперско-братьебурской враждой и всем этим безобразием кончать. Вот выполню текущие квесты, вступлю в Легион, и разгоню всю эту шайку-лейку!


freedom_logo.png





Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых