Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#241 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#242 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

да... чего еще можно было ожидать в теме такой игры как elder scrolls...

http://www.youtube.com/watch?v=70Bq0Ge0g3k



#243 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Лол)


freedom_logo.png

#244 Ссылка на это сообщение makiavelli990

makiavelli990
  • Аватар пользователя makiavelli990
  • Следопыт
  • 80 сообщений

Отправлено

Синдбад-Мореход

Вася 5го Б класса...



#245 Ссылка на это сообщение Hi`ish

Hi`ish
  • lizard brain
  • 113 сообщений

Отправлено

Вы так говорите Вася и 5 б класс, словно это что-то плохое.



#246 Ссылка на это сообщение makiavelli990

makiavelli990
  • Аватар пользователя makiavelli990
  • Следопыт
  • 80 сообщений

Отправлено

Вы так говорите Вася и 5 б класс, словно это что-то плохое.

ничего плохого... это "он" так это воспринимает.



#247 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Вы так говорите Вася и 5 б класс, словно это что-то плохое.

Конечно плохое , 5 а - то круче !

З.Ы. Вообще , плаг бы что б перебить и тех и других .


d3959820200d.jpg


#248 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще , плаг бы что б перебить и тех и других .

И восстановить Гегемонию Диренни, э-хе-хе :crazy:



#249 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте сразу определим то, что в эскалации конфликта со Скайримом империя виновата целиком и полностью. Вместо того чтобы провести переговоры и объединиться против талмора, они спровоцировали гражданскую войну. Ничто не мешало объединиться с Ульфриком,конечно после квеста в Маркарте, он перестал мне нравиться, но все равно. Природная гордость ымперцев привела к этому. Да! Мы ымперцы, наш ымператор!
Вот в морровинде ваш герой обязательно добрый, хороший(чистый морровинд, без глобалтных перемен). В Скайриме же у меня получилась этакая бандитка с татуировкой на лице и на всю спину. И мне это очень нравится в Скайриме. Без всякой опаски врываешься в дом дозора и выносишь всех в виде оборотня
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#250 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте сразу определим то, что в эскалации конфликта со Скайримом империя виновата целиком и полностью. Вместо того чтобы провести переговоры и объединиться против талмора, они спровоцировали гражданскую войну. Ничто не мешало объединиться с Ульфриком,конечно после квеста в Маркарте, он перестал мне нравиться, но все равно. Природная гордость ымперцев привела к этому. Да! Мы ымперцы, наш ымператор!

Зачем им объединяться, если это будет означать войну с Талмором, к которой Империя еще не готова.

Вот в морровинде ваш герой обязательно добрый, хороший(чистый морровинд, без глобалтных перемен).

Особенно он добрый, когда зачищает пещеру с рабами), или крышует бардели, или разоряет колонии, или когда укбивает десятками вполне мирных нордов...



#251 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте сразу определим то, что в эскалации конфликта со Скайримом империя виновата целиком и полностью.

Угу. Не надо было его в 176-м в Маркарт пускать. Хотя кто ж знал, что он сначала такой беспредел устроит, а потом права качать начнёт?



#252 Ссылка на это сообщение Filosof

Filosof
  • Директор Школы 3D
  • 594 сообщений
  •    

Отправлено

Без сомнения для меня Морра в миллиарды раз лучше! Скай подобно Обливиону раз прошел и второй раз проходить уже не тянет, однако с Морровиндом не все так просто, даже если взять в учет то, что я прошел ее через год после выпуска, я все равно ее ставлю и продолжаю бегать тем же лесным эльфом что и тогда и буду продолжать, ибо это одна из самых лучших игр на моей памяти! (p.s. с Морровинда началась моя карьера 3д, так что с этой игрой меня многое что связывает!)



#253 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

:) Раз модерация молчит, значит, продолжим (моя к тому, что мы в оффтопе и оный уместнее в более подходящую тему. Но раз это не критично, то лан). Сорри автору. (здесь должен быть самйлик с oops)

Синдбад-Мореход

Без вождя часто вся движуха глохнет

Религиозная? - да нисколечко.

ББ - это тупое быдло, а имперцы - истинные патриоты

:)) Ага, "истинные патриоты", которые забравшись во власть, довели империю до раздробленности и неготовности противостоять доминиону.
1. В чем проявляется "тупое быдлячество" ББ (лучше по пунктам, даже если придется повторится)?
2. Да с каких пор люди/ народ/ братство, ставящие честь превыше жизни, стали быдлом?! ББ не туда заносит? - ОК. Но именно из нордов произошел Талос и именно он смог объединить разроненные народы будущей империи в гос-во. А значит, кровопролития и насилия среди меров стало на порядок меньше хоть на какое-то время. И уверен, что Акатош не зря поставил именно на нордов (из-за их фанатичного отношения "честь дороже выгоды, честь дороже жизни"). До чего такой "истый патриоты", как Туллий, дойти не смог за всю жизнь вроде-как дисциплинированного вояки (что ясно из его реплики).

Ога. И на Дельфину и на Эсберна

Что, в пыльном сейфе лежали только эти досье? И это ни на что не наводит? ;)

А тулию <censored>, кто ему оружие поставляет, поставщиков и так много

Неужели нет никакой разницы в том, что оружию легионам империи кует известный на весь Тамриель мастер-норд. Или оно скупается за деньги у местных кузнецов, а мастер Йорлунд ковать оное отказывается даже тогда, когда сын его пленен?


Gorlukul

А у ББ лидеров, способных нормально заменить Ульфрика, на данный момент нет

Я  с чистой совестью могу списать это на сюжетные издержки.

Плюс, что дезинформирующая пропаганда Талмора делала бы в пыльных сейфах?

Терпеливо ждала своего читателя. :)


LanZerot

Талморци настолько суровы, что дезинформируют даже сами себя

Просто они достаточно трезвомыслящи для понимания возможности доступа к оному сейфу посторонних лиц.


AlexNerevarin

И сейчас, когда над Империей, и над каждым её гражданином нависла угроза, отделяться, и тем более воевать в Империей, было бы преступлением.

Ничто так не вредит государству как "своя власть", ведущая к ее краху. А потому Доминиону торопится некуда: время работает на них, если в колониях идет гражданская война.

#254 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, "истинные патриоты", которые забравшись во власть, довели империю до раздробленности и неготовности противостоять доминиону.

До неготовности противостоять доминиону империю довел доминион. Вернее война с ним.

Религиозная? - да нисколечко.

Глохнет. И религиозная она не для всех) Ульфрик  не просто военачальник - он символ. Он из благородных (сын ярла все-таки), у него есть Голос и героическое прошлое.

1. В чем проявляется "тупое быдлячество" ББ (лучше по пунктам, даже если придется повторится)?

Может быть в том, что им не хватает мозгов?)

2. Да с каких пор люди/ народ/ братство, ставящие честь превыше жизни, стали быдлом?!

Со всех пор. Гопники тоже стоят за честь, за свою. По панятийам

Неужели нет никакой разницы в том, что оружию легионам империи кует известный на весь Тамриель мастер-норд.

Один кузнец погоды не сделает.

Терпеливо ждала своего читателя.

То есть ты хочешь сказать, что Доминиону на самом деле выгодна стабильность в Скайриме и Империи. Но они специально написали дезинформацию, чтобы все думали, какие они плохие. Ога, 100 раз!

"честь дороже выгоды, честь дороже жизни"

Честь дороже свободы и независимости скайрима. Да, это мысль о чести им очень пригодится, когда они будут вкалывать на альтмеров в шахтах



#255 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Синдбад-Мореход

До неготовности противостоять доминиону империю довел доминион. Вернее война с ним.

Хаммерфел смог противостать, а империя нет - это о чем-то говорит или нет?

Глохнет. И религиозная она не для всех) Ульфрик не просто военачальник - он символ. Он из благородных (сын ярла все-таки), у него есть Голос и героическое прошлое.

Еще раз: ББ ведут именно религиозную войну. И они ее не остановят, даже если Ульфрик падет. Замечу, что и Доминион, на самомм деле, ведет религиозную войну.

Может быть в том, что им не хватает мозгов?)

Раз нет доказательств, то подобное обвинение называетеся очернительством. С чем и поздравляем. :)

Со всех пор. Гопники тоже стоят за честь, за свою. По панятийам

Тогда и имперцы быдло, т.к. стоят за свои понятия. И Доминион. И вообще - любой мер... Короче, приехали.

Один кузнец погоды не сделает.

1. Обычный нет. А вот единственный в Тамриеле - сделает. И еще как.
2. Раз кузнец Йорлунд не сделает, то и ярл Ульфрик не сделает. :)

То есть ты хочешь сказать, что Доминиону на самом деле выгодна стабильность в Скайриме и Империи.

Нет.

они специально написали дезинформацию, чтобы все думали, какие они плохие

Дезу пишут для создания иллюзии поверхностности в методах и уязвимости в идеологии.

Честь дороже свободы и независимости скайрима. Да, это мысль о чести им очень пригодится, когда они будут вкалывать на альтмеров в шахтах

С чего такие домыслы? - игра нигде не провоцирует на подобный конец. :)

#256 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

С чего такие домыслы? - игра нигде не провоцирует на подобный конец.

Как думаешь против десяти легче троим или девятерым

Хаммерфел смог противостать, а империя нет - это о чем-то говорит или нет?

Извини, упустил момент, когда хаммерфельский флаг развивался над альтмерским рейхстагом. Да, и выпереть альтмеров из Хаммерфела редгардам удалось, благодаря империи.

Раз нет доказательств, то подобное обвинение называетеся очернительством. С чем и поздравляем.

Если человек не способен понять, что 9 против 10 и 3 против 10 - не одно и тоже (а норды (ББ) именно не способны этого понять), то, вероятно, здесь таится неимоверная тупость.

Тогда и имперцы быдло, т.к. стоят за свои понятия. И Доминион. И вообще - любой мер... Короче, приехали.

Имперцы стоят не за какую-то абстрактное понятие, а конкретно за то, чтобы нордам (в том числе) не пришлось на четвереньках ползать перед эльфами.

2. Раз кузнец Йорлунд не сделает, то и ярл Ульфрик не сделает.

Очень умно сравнить ремесленника, который производит оружие и командующего.

Обычный нет. А вот единственный в Тамриеле - сделает. И еще как.

Да только он не единственный. И в одиночку все легионы ему не вооружить, даже младший офицерский состав.

Дезу пишут для создания иллюзии поверхностности в методах и уязвимости в идеологии.

И где ты увидел иллюзию в поверхностности методах и уязвимость идеологии в досье? Цитаты приветствуются. Да, кстати, в досье про Дельфину и Эсберна - все по делу, никакого обмана.

Нет.

В Досье написано, что Доминиону не выгодна победа какой-либо из сторон) Где здесь ложный след?


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 30 марта 2013 - 12:46


#257 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Мой дед начинал войну с голыми руками. Воевал неделю, пока ему не достался убогий винтарь от убитого солдата. Простой деревенский парень, молодой и глупый, он не понимал что 9 против 10 и 3 против 10 - не одно и тоже (быдло по-твоему). Но флаг над Рейхстагом...

 

Я не защищаю ББ, я вообще не принимаю никакую из сторон.


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#258 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Но флаг над Рейхстагом...

35 млн мобилизованных в СССР против 18млн в Германии



#259 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Автомат против мозолистых рук. Просто немцам не надо было совать нос в Россию, как и талморцам в Скайрим.


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#260 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Очень плохо себе это представляю. Сколько танковых дивизий он остановил за первую неделю? Он же не ходил в атаку, а если и ходил нес патроны или там еще чего, товарищ погиб, он взял винтовку.



#261 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Он драпал! Только пятки в задницу влипали... Но флаг где? Правильно.

 

Ладно, я ушел из темы.


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.





Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых