Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#22 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо , но это я читал . Вот если бы вы с Tailor'ом объединили усилия и написали комментарии , то это было бы ... эээ ... великолепно !

 

Ты сильно переоцениваешь мой уровень понимания проповедей.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#23 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ты сильно переоцениваешь мой уровень понимания проповедей.

Думаю что даже автор не до конца понимает , что он написал (та же история с любым сакральным текстом) и именно поэтому комментарии тут более чем уместны .


d3959820200d.jpg


#24 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Глобус Нирна из Даггерфола. Ну или из официального арта к Даггерфолу, хз:

3d24d565fb68c9513cdbb878dda4134c.gif


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#25 Ссылка на это сообщение Разиэль

Разиэль
  • There is no spoon
  • 355 сообщений
  •    

Отправлено

Глобус Нирна из Даггерфола. Ну или из официального арта к Даггерфолу, хз:

3d24d565fb68c9513cdbb878dda4134c.gif

Тащи лупу, будем его разглядывать)


bar.gif


#26 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Глобус Нирна из Даггерфола. Ну или из официального арта к Даггерфолу, хз:

3d24d565fb68c9513cdbb878dda4134c.gif

Внутри игровой спрайт, да: и любимая "картографами" тема Пиандонеи.



#27 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос вот возник, не подскажете? ) Собственно, два:

- за сколько лет до событий Скайрима Нереварин смотался на Акавир?
- и сколько вообще лет живут обычные данмеры?

 

UPD. А, еще вот подзабыла - как в Морроувинде относились к некромантии?


Сообщение отредактировал Enemoriana: 24 января 2013 - 23:24


#28 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

за сколько лет до событий Скайрима Нереварин смотался на Акавир?

Уход в Акавир лишь слух.

 

и сколько вообще лет живут обычные данмеры?

110-140 лет.

 

как в Морроувинде относились к некромантии

Неоднозначно. Как бы негативно, хотя сами данмеры частенько ей злоупотребляют.



#29 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

А, еще вот подзабыла - как в Морроувинде относились к некромантии?

 

Неоднозначно. Как бы негативно, хотя сами данмеры частенько ей злоупотребляют.

Насколько я помню, тогда с некромантией реально боролись только Гильдия Магов и разные религиозные культы. Шарн гра-Музгоб (та орчиха-некромант из отделения ГМ Балморы) говорила что-то вроде "данмерам побоку на некромантию, только если ты в открытую могилы и фамильные гробницы не раскапываешь". 



#30 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Уход в Акавир лишь слух.

Ну, а по слухам когда? )

 

Насколько я помню, тогда с некромантией реально боролись только Гильдия Магов и разные религиозные культы. Шарн гра-Музгоб (та орчиха-некромант из отделения ГМ Балморы) говорила что-то вроде "данмерам побоку на некромантию, только если ты в открытую могилы и фамильные гробницы не раскапываешь". 

То есть если не зарываешься - некромантствуй сколько хочешь?
 



#31 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

То есть если не зарываешься - некромантствуй сколько хочешь?

Ну, что-то вроде того. Та же Шарн некромантию изучает в своё удовольствие, даром что в ГМ состоит. 

 

 

Ну, а по слухам когда? )

По идее, всяко раньше удолбовения Министерства Правды на Вивек. 


Сообщение отредактировал Gorlukul: 25 января 2013 - 18:35


#32 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, до Кризиса Обливиона.



#33 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то проскакивала инфа что Нереварин уплыл на Акавир в течение пяти лет после падения Дагот Ура, но я не ручаюсь за достоверность, ибо было это очень давно)) надо будет из интересу покуропатить англоязычные ресурсы на сию тему. Хотя может Tailor знает.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#34 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

А когда исчез Вивек? Думаю, эмиграция Вивека и Нереварина по времени очень близко стоят, или Нереварин ушёл раньше.



#35 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Оживлю-ка я темку, заодно и вопрос разрешу...

 

Известно ли что-то о крупных шахтах на материке? Именно крупных, вроде рудников Сидна. Всякие мелкие ртутные/яичные/другие шахты не интересны. 



#36 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Есть идея, что Эбонитовый Воин в Драгонборне может быть Реймоном Эбонитовой Рукой или же его воплощением. Также интересно то, что он планирует попасть в Совнгард, несмотря на то, что он редгард.



#37 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Не думаю. Во-первых Реймон - бретонское божество, а не редгардское. Во-вторых, Эбонитовый Воин не соответствует описанию - у Реймона одна из рук заканчивалась мечом.

Также интересно то, что он планирует попасть в Совнгард, несмотря на то, что он редгард.


Интересно, а если пройти мэйнквест уже ПОСЛЕ его убийства, он пояаится в Совнгарде? Если нет, то и размышлять тут не о чем.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#38 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Во-первых Реймон - бретонское божество, а не редгардское.

Я вот не уверен. Если судить по молоту Оеландера, то битва происходила на землях Хаммерфелла.

 

Во-вторых, Эбонитовый Воин не соответствует описанию - у Реймона одна из рук заканчивалась мечом.

А еще на щите была нарисована роза. Но не смотря на мелочи, в целом рост и экипировка соответствует описанию.

 

Интересно, а если пройти мэйнквест уже ПОСЛЕ его убийства, он пояаится в Совнгарде? Если нет, то и размышлять тут не о чем.

Тоже об этом думал. Если не появится это может быть ляпом разрабов. Да и он судя по всему много в своей жизни повидал, сомневаюсь, что он мог бы допустить такую ошибку.



#39 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот не уверен. Если судить по молоту Оеландера, то битва происходила на землях Хаммерфелла.


Там такого не написано. Сказано лишь, что неподалёку от места битвы располагается редгардская деревушка (от того, что на территории Скайрима находятся орочьи крепости, он Орсиниумом не становится), а также то, что один из бойцов, Оеландер, был редгардом.

В редгардском пантеоне полным-полно всяких ХунДингов, Леки, Диагн и Вивеков, не говоря уже о Холлинах и Макелах, каждый(-ая) из которых может претендовать на роль бога войны. Кроме того, Реймон - это не редгардское имя, а в Вэйресте есть рыцари Розы, служащие местному королю-бретону.

Вообще, я теперь склоняюсь к мысли, что "та самая" битва проходила между бретонцами и редгардами, а, значит, Эбонарм есть в пантеоне обоих сторон. Если же верить легенде о Сае из "Короля Эдварда", получается, что наша эбеновая ручка отвечает за весь Тамриэль, включая Морровинд, Валленвуд и Скайрим (возможно, Эбонарм - это бретоно-редгардский аспект Тсуна/Тринимака?).

А еще на щите была нарисована роза. Но не смотря на мелочи, в целом рост и экипировка соответствует описанию.


Описание Эбонарма:

He rides into the middle of the blood soaked field and dismounts. He is a very imposing figure. His very tall and heavily muscled body is encased in ebony armor. His ebony helmet does not hide the flowing reddish blonde hair and beard which appear almost as shimmering gold, nor does it shield the steel blue eyes that seem to pierce all they fall upon. In his left hand he carries a massive ebony tower shield on which is emblazoned a fiery red rose. As he raises his right arm, all see an arm and a magnificent ebony blade which are extensions of each other. The fused arm and sword are a result and symbol of the wounds suffered by this god during titanic battles in the youth of this world.


Таким образом, мы имеем довольно подробное описание внешности и отличительных черт Эбонарма:

1. Внушительное телосложение.
2. Эбонитовая броня.
3. Открытый эбонитовый шлем.
4. Блондин.
5. "Золотая" борода.
6. Голубые глаза.
7. Огромный эбонитовый щит с выгравированной на нём розой.
8. Рука-меч.

Кроме того, в этом тексте упоминается и "War Master" - золотистый конь Эбонарма.

"Эбонитовый Воин" соответствует лишь пунктам 1 и 2. Таким образом, я не вижу причин называть Драгонборнского интернет-воена Эбонармом.

Если не появится это может быть ляпом разрабов.


Вряд-ли. Рикке, Ульфриг с Галмаром, Кодлак, Торуг и даже тот лесничий из Рифта, который утверждает, что он труЪ норд и чтит Кин, появляются после смерти в Совнгарде.

Да и он судя по всему много в своей жизни повидал, сомневаюсь, что он мог бы допустить такую ошибку.


Ошибки совершают все, даже великие.

РС: Откопал на Имперской Библиотеке в библиотечных комментариях к книге "Эбеновая Рука". Мы оба были неправы, лол)))

There are in-game shrines devoted to Ebonarm, and he's mentioned in other books. I've heard a rumor about the unjoinable faction called "The Citadel of Ebonarm".
Mara (AKA Marilyn Wasserman) had this to say about the book: "I believe Reymon Ebonarm was pictured as a Nord. He was worshipped as a minor deity, or hero saint if you prefer, in the Iliac Bay area. There's at least one shrine to him in TES: Daggerfall. Daggerfall was the last city that the Nords ruled during the First Era."
"Ebonarm is another of the Daggerfall beta testers' alter egos, in this case that of Raymond Whit Crowley, who wrote 'Ebon Arm'. His online handle was Barak Halfhand at that time, but that name came from a book so could not be used in TES."


Хотя, конечно, "was pictured" может означать и "планировался", т.е. вышел он в итоге не нордом.

Сообщение отредактировал Дмитрий Иоаннович: 29 января 2013 - 08:50

Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#40 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Сказано лишь, что неподалёку от места битвы располагается редгардская деревушка

А по моему весьма весомый аргумент. Я не встречал редгардских поселений на территории Хай Рока, а орки народ угнетенный.

Кроме того, Реймон - это не редгардское имя, а в Вэйресте есть рыцари Розы, служащие местному королю-бретону.

У цитадели и так есть свой собственный военный орден - боевые лорды.

Кроме того, в этом тексте упоминается и "War Master" - золотистый конь Эбонарма.

Я говорил также о воплощении.

Вряд-ли. Рикке, Ульфриг с Галмаром, Кодлак, Торуг и даже тот лесничий из Рифта, который утверждает, что он труЪ норд и чтит Кин, появляются после смерти в Совнгарде.

Дело в том, что они все были в изначальной игре, а не в дополнении, а в последнем такую ошибку они могли допустить. Да и разве Совнгард ограничен  пространством, показанным в игре.

Откопал на Имперской Библиотеке в библиотечных комментариях к книге "Эбеновая Рука". Мы оба были неправы, лол)))

В оригиналах этих комментариях нет, кто их писал?

Daggerfall was the last city that the Nords ruled during the First Era

Да, только вся прелесть в том, что культ цитадели располагается в гильдиях бойцов Алик'ра, поэтому они являются святыми местами.



#41 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

А по моему весьма весомый аргумент. Я не встречал редгардских поселений на территории Хай Рока, а орки народ угнетенный.

 

По-твоему проживающие в Пелагиаде тоже представители угнетённой расы?

 

У цитадели и так есть свой собственный военный орден - боевые лорды.

 

Хорошо, я согласен с тем, что некоторые редгарды почитают Эбонарма. Но кто сказал что божеству может быть посвящен лишь один орден?

 

Я говорил также о воплощении.

 

И что же указывает на то, что "Эбонитовый Воин" - это воплощение Эбонарма? Сет брони из эбена? Пфф.

 

С таким же успехом можно обозвать бармена из клуба "Новый Гнисис" Нереварином. Почему бы и нет, собственно? Он же тоже тайный агент Империи.

 

В оригиналах этих комментариях нет, кто их писал?

 

http://imperial-libr...ontent/ebon-arm

 

Да и разве Совнгард ограничен  пространством, показанным в игре.

 

Разумеется. Ладно, в первую очередь надо проверить всё это, может редгарду действительно удалось попасть в Совнгард и это отображено в игре. Тогда он вполне может рассказать что-нить там, как Торуг или Ульфрик например.


Сообщение отредактировал Дмитрий Иоаннович: 29 января 2013 - 12:07

Member of an aging inner circle of corrupt loremasters





Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых