Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#581 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#582 Ссылка на это сообщение Семён Савченко

Семён Савченко
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Я допустим запускал скайрим на видеокарте в 256мб, с одни гигом оперативки и вполне комфортно играл на самых низких)

Тут дело не в видеокарте. У меня процессор не сможет выдержать. Он у меня такой старый, что таких уже не выпускают.



#583 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Тут дело не в видеокарте. У меня процессор не сможет выдержать. Он у меня такой старый, что таких уже не выпускают.

Меньше 3000? До выхода первого патча Скайрим, вообще, не поддерживал многоядерность так, что всё возможно)


Сообщение отредактировал Ильмар: 23 июля 2013 - 22:51


#584 Ссылка на это сообщение Семён Савченко

Семён Савченко
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Меньше 3000? До выхода первого патча Скайрим, вообще, не поддерживал многоядерность так, что всё возможно)

Ну, быть может, когда-нибудь... Когда отлипну, наконец, от третьей и четвёртой части, которые давно въелись мне в душу...



#585 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, быть может, когда-нибудь... Когда отлипну, наконец, от третьей и четвёртой части, которые давно въелись мне в душу...

А, вообще, забей! Третья и четвёртая лучшие)



#586 Ссылка на это сообщение Семён Савченко

Семён Савченко
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

А, вообще, забей! Третья и четвёртая лучшие)

Ну, каждому своё, верно? Быть может, найдётся и в Скайриме нечто, что сможет меня заинтересовать...



#587 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Я это понимаю, однако часто можно встретить, что миры игр не совпадают в полной мере

Гм, это где это? 

А, ладно, раз речь не об этом.

 

Если честно, то в Морровинде меня заинтриговал сюжет (Всё-таки Дагот Ур куда честнее триумвирата "богов", хотелось почему-то помочь именно ему).

С другой стороны, Дагот Ур только свои речи честные толкал, пока Трибуны сеяли добро&процветание в Данмерете.

 

В Обливионе сразу сказали: "Вот твой враг, иди, убей", что, впрочем, не сгубило игру, а просто позволило заострить внимание на побочных квестах и от души повеселиться. Скажу честно, в Скайрим мне играть ещё не довелось, да и не стремлюсь, с моим-то железом.

Мейнквест Воблы уныл. Мейнквест Скурима чуть менее уныл, чем мейнквест Воблы.

 

А, вообще, забей! Третья и четвёртая лучшие)

Насчёт "четвёртой" не согласен. Да, что-то там было лучше и трава зеленей, но в общем как-то пониже.

Даггер рулит, короче.)


Сообщение отредактировал Gorlukul: 24 июля 2013 - 05:15


#588 Ссылка на это сообщение Семён Савченко

Семён Савченко
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

С другой стороны, Дагот Ур только свои речи честные толкал, пока Трибуны сеяли добро&процветание в Данмерете.

 

Мейнквест Воблы уныл. Мейнквест Скурима чуть менее уныл, чем мейнквест Воблы.

 

Насчёт "четвёртой" не согласен. Да, что-то там было лучше и трава зеленей, но в общем как-то пониже.

Даггер рулит, короче.)

Я повторюсь - каждому своё.

 

 

Гм, это где это? 

А, ладно, раз речь не об этом.

Пример был указан в том же сообщении.



#589 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Пример был указан в том же сообщении.

Про DMC? Мне это ни о чём не говорит - я и про саму игру разве что "слышал". 



#590 Ссылка на это сообщение Семён Савченко

Семён Савченко
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Ну, тут я могу сказать разве что одно - при полной смене авторов очередной части можно ожидать и иной интерпретации мира, который они "подхватили".



#591 Ссылка на это сообщение Mithrandir

Mithrandir
  • Авантюрист
  • 112 сообщений
  •  

Отправлено

Так-с. Наверняка вопрос, меня интересующий, уже обсуждался, или ответ на него не такой уж и сложносочиненный. Вот что меня интересует.

Алессия заключила соглашение с Акатошем, получила Амулет Королей и Драконьи огни. Ритуал возжигания их занимающим трон Красного Алмаза ведь к тем временам восходит, так? Каждый последующий император соответственно возжигал эти самые антидаэдрические огни.

Но ведь этот Амулет то и дело болтался где попало и на ком попало, а иногда - в эпохи всяческих Междуцарствий - вообще неизвестно где пропадал. Ведь Тайбер Септим откуда Амулет забрал? Из гробницы Реманов в Санкр-Торе.

Вопрос такой: возжигались ли огни действительно каждым правителем Империи, включая потентатов акавири? Случались ли значительные конфликты с лордами даэдра в периоды, когда никто по сути не являлся носителем Амулета Королей, до Уриэля Септима VII?

Либо имеют место недочёты в ЛОРе, либо это я в этом самом ЛОРе плаваю.   



#592 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

 

Вопрос такой: возжигались ли огни действительно каждым правителем Империи, включая потентатов акавири?

Нет.

 

 

Случались ли значительные конфликты с лордами даэдра в периоды, когда никто по сути не являлся носителем Амулета Королей, до Уриэля Септима VII?

Случались. ТЕСО тому яркий пример. Просто, во-первых, не всегда под боком у Принцев тысячи ничем не занятых даэдра, достаточных для вторжения, во-вторых определённую роль играет заключенное Сота Силом соглашение и в-третьих во время второй эры, когда не было драконорождённых императоров, огни не совсем потухали, а "тлели", как это было описано в одной из ТЕСОшных книг.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#593 Ссылка на это сообщение Mithrandir

Mithrandir
  • Авантюрист
  • 112 сообщений
  •  

Отправлено

Спасибо. При таком раскладе логичность сохраняется.



#594 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Быть может, найдётся и в Скайриме нечто, что сможет меня заинтересовать...

Майн-квест Облы проходил раза 4 и он зацепил.
Майн-квест Морровинда всего 1 раз, но он тоже зацепил.
Майн-квест Скайрима пока так и не осилил... Забил на него от скуки.

Вот такие дела.

 

PS: В Скайриме если и что-то может заинтересовать, так это  крутые плагины, которые, возможно, выйдут в будущем, вроде того же Андорана, Эдернала, Культа Огня и т.п. Ради них я Скайрим запущу однозначно.


Сообщение отредактировал Lariatius: 29 июля 2013 - 02:59


#595 Ссылка на это сообщение Семён Савченко

Семён Савченко
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Майн-квест Облы проходил раза 4 и он зацепил.
Майн-квест Морровинда всего 1 раз, но он тоже зацепил.
Майн-квест Скайрима пока так и не осилил... Забил на него от скуки.

Вот такие дела.

 

PS: В Скайриме если и что-то может заинтересовать, так это  крутые плагины, которые, возможно, выйдут в будущем, вроде того же Андорана, Эдернала, Культа Огня и т.п. Ради них я Скайрим запущу однозначно.

Что же, а меня события острова Вварденфелл больше захватили, чем события Сиродила, о чём мной уже было упомянуто.

 

А плагины... Да, не спорю, они могут быть крайне любопытны, хотя самым любимым моим плагином на Oblivion  является "Стезя Черепоносца". Возможно, она не столь глобальна, как "Живые и Мёртвые" или "Андоран. Ось", но мне она понравилась больше иных.



#596 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Мне вот что интересно: что там с эльфийским языком в ТЕС? Вроде бы где-то видел слова эльфийского происхождения, да и Тамриэль вроде бы эльфийское слово, а в играз фраз на эльфийском не встречалось



#597 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Мне вот что интересно: что там с эльфийским языком в ТЕС? Вроде бы где-то видел слова эльфийского происхождения, да и Тамриэль вроде бы эльфийское слово, а в играз фраз на эльфийском не встречалось

Думаю, это условность. Когда прибываешь в Морровинд, местные говорят, что, судя по акценту, ты чужеземец. Возможно у каждой провинции свой язык или даже несколько



#598 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Мне вот что интересно: что там с эльфийским языком в ТЕС? Вроде бы где-то видел слова эльфийского происхождения, да и Тамриэль вроде бы эльфийское слово, а в играз фраз на эльфийском не встречалось

 

Эльфийских языков достаточно много: http://fullrest.ru/u...lore/16_big.jpg http://pic.fullrest....pl/fQUUbBtw.png

 

Фразы действительно в играх почти не встречаются (хотя Умарил вроде как шпарит на айлейдском и айлейдские надписи есть в одном обливионском подземелье), зато многие распространённые слова вроде "аэдра" или того же "Тамриэля" имеют альдмерское происхождение.


Сообщение отредактировал Дмитрий Иоаннович: 10 сентября 2013 - 17:03

Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#599 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфийских языков достаточно много: http://fullrest.ru/u...lore/16_big.jpg http://pic.fullrest....pl/fQUUbBtw.png

 

Фразы действительно в играх почти не встречаются (хотя Умарил вроде как шпарит на айлейдском и айлейдские надписи есть в одном обливионском подземелье), зато многие распространённые слова вроде "аэдра" или того же "Тамриэля" имеют альдмерское происхождение.

Понятно, спасибо.

А что за язык - "Джель"?

 

 

Думаю, это условность. Когда прибываешь в Морровинд, местные говорят, что, судя по акценту, ты чужеземец. Возможно у каждой провинции свой язык или даже несколько

Думаю, вы правы.



#600 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

 

А что за язык - "Джель"?

Аргонианский.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#601 Ссылка на это сообщение Atmer

Atmer
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

почему души фалмеров помещаются в не-чёрные камни душ? что это за грибочки такие были у двемеров, после которых душа мера становится равна душе животного?

насчёт драуграмов ещё можно придумать какое-то объяснение. но меры?..







Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых