Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#581 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 157 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#582 Ссылка на это сообщение Семён Савченко

Семён Савченко
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Я допустим запускал скайрим на видеокарте в 256мб, с одни гигом оперативки и вполне комфортно играл на самых низких)

Тут дело не в видеокарте. У меня процессор не сможет выдержать. Он у меня такой старый, что таких уже не выпускают.

#583 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 566 сообщений
  •    

Отправлено

Тут дело не в видеокарте. У меня процессор не сможет выдержать. Он у меня такой старый, что таких уже не выпускают.

Меньше 3000? До выхода первого патча Скайрим, вообще, не поддерживал многоядерность так, что всё возможно)

Сообщение отредактировал Ильмар: 23 Июль 2013 - 22:51

#584 Ссылка на это сообщение Семён Савченко

Семён Савченко
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Меньше 3000? До выхода первого патча Скайрим, вообще, не поддерживал многоядерность так, что всё возможно)

Ну, быть может, когда-нибудь... Когда отлипну, наконец, от третьей и четвёртой части, которые давно въелись мне в душу...

#585 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 566 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, быть может, когда-нибудь... Когда отлипну, наконец, от третьей и четвёртой части, которые давно въелись мне в душу...

А, вообще, забей! Третья и четвёртая лучшие)

#586 Ссылка на это сообщение Семён Савченко

Семён Савченко
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Ну, каждому своё, верно? Быть может, найдётся и в Скайриме нечто, что сможет меня заинтересовать...

#587 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Я это понимаю, однако часто можно встретить, что миры игр не совпадают в полной мере

Гм, это где это? 

А, ладно, раз речь не об этом.

Если честно, то в Морровинде меня заинтриговал сюжет (Всё-таки Дагот Ур куда честнее триумвирата "богов", хотелось почему-то помочь именно ему).

С другой стороны, Дагот Ур только свои речи честные толкал, пока Трибуны сеяли добро&процветание в Данмерете.

В Обливионе сразу сказали: "Вот твой враг, иди, убей", что, впрочем, не сгубило игру, а просто позволило заострить внимание на побочных квестах и от души повеселиться. Скажу честно, в Скайрим мне играть ещё не довелось, да и не стремлюсь, с моим-то железом.

Мейнквест Воблы уныл. Мейнквест Скурима чуть менее уныл, чем мейнквест Воблы.

Насчёт "четвёртой" не согласен. Да, что-то там было лучше и трава зеленей, но в общем как-то пониже.

Даггер рулит, короче.)

Сообщение отредактировал Gorlukul: 24 Июль 2013 - 05:15

#588 Ссылка на это сообщение Семён Савченко

Семён Савченко
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

С другой стороны, Дагот Ур только свои речи честные толкал, пока Трибуны сеяли добро&процветание в Данмерете.

Мейнквест Воблы уныл. Мейнквест Скурима чуть менее уныл, чем мейнквест Воблы.

Насчёт "четвёртой" не согласен. Да, что-то там было лучше и трава зеленей, но в общем как-то пониже.

Даггер рулит, короче.)

Я повторюсь - каждому своё.

Гм, это где это? 

А, ладно, раз речь не об этом.

Пример был указан в том же сообщении.

#589 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Пример был указан в том же сообщении.

Про DMC? Мне это ни о чём не говорит - я и про саму игру разве что "слышал". 

#590 Ссылка на это сообщение Семён Савченко

Семён Савченко
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Ну, тут я могу сказать разве что одно - при полной смене авторов очередной части можно ожидать и иной интерпретации мира, который они "подхватили".

#591 Ссылка на это сообщение Mithrandir

Mithrandir
  • Авантюрист
  • 112 сообщений
  •  

Отправлено

Так-с. Наверняка вопрос, меня интересующий, уже обсуждался, или ответ на него не такой уж и сложносочиненный. Вот что меня интересует.

Алессия заключила соглашение с Акатошем, получила Амулет Королей и Драконьи огни. Ритуал возжигания их занимающим трон Красного Алмаза ведь к тем временам восходит, так? Каждый последующий император соответственно возжигал эти самые антидаэдрические огни.

Но ведь этот Амулет то и дело болтался где попало и на ком попало, а иногда - в эпохи всяческих Междуцарствий - вообще неизвестно где пропадал. Ведь Тайбер Септим откуда Амулет забрал? Из гробницы Реманов в Санкр-Торе.

Вопрос такой: возжигались ли огни действительно каждым правителем Империи, включая потентатов акавири? Случались ли значительные конфликты с лордами даэдра в периоды, когда никто по сути не являлся носителем Амулета Королей, до Уриэля Септима VII?

Либо имеют место недочёты в ЛОРе, либо это я в этом самом ЛОРе плаваю.   

#592 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Вопрос такой: возжигались ли огни действительно каждым правителем Империи, включая потентатов акавири?

Нет.

Случались ли значительные конфликты с лордами даэдра в периоды, когда никто по сути не являлся носителем Амулета Королей, до Уриэля Септима VII?

Случались. ТЕСО тому яркий пример. Просто, во-первых, не всегда под боком у Принцев тысячи ничем не занятых даэдра, достаточных для вторжения, во-вторых определённую роль играет заключенное Сота Силом соглашение и в-третьих во время второй эры, когда не было драконорождённых императоров, огни не совсем потухали, а "тлели", как это было описано в одной из ТЕСОшных книг.

Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#593 Ссылка на это сообщение Mithrandir

Mithrandir
  • Авантюрист
  • 112 сообщений
  •  

Отправлено

Спасибо. При таком раскладе логичность сохраняется.

#594 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 429 сообщений
  •    

Отправлено

Быть может, найдётся и в Скайриме нечто, что сможет меня заинтересовать...

Майн-квест Облы проходил раза 4 и он зацепил.
Майн-квест Морровинда всего 1 раз, но он тоже зацепил.
Майн-квест Скайрима пока так и не осилил... Забил на него от скуки.

Вот такие дела.

PS: В Скайриме если и что-то может заинтересовать, так это  крутые плагины, которые, возможно, выйдут в будущем, вроде того же Андорана, Эдернала, Культа Огня и т.п. Ради них я Скайрим запущу однозначно.

Сообщение отредактировал Lariatius: 29 Июль 2013 - 02:59

#595 Ссылка на это сообщение Семён Савченко

Семён Савченко
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Майн-квест Облы проходил раза 4 и он зацепил.
Майн-квест Морровинда всего 1 раз, но он тоже зацепил.
Майн-квест Скайрима пока так и не осилил... Забил на него от скуки.

Вот такие дела.

PS: В Скайриме если и что-то может заинтересовать, так это  крутые плагины, которые, возможно, выйдут в будущем, вроде того же Андорана, Эдернала, Культа Огня и т.п. Ради них я Скайрим запущу однозначно.

Что же, а меня события острова Вварденфелл больше захватили, чем события Сиродила, о чём мной уже было упомянуто.

А плагины... Да, не спорю, они могут быть крайне любопытны, хотя самым любимым моим плагином на Oblivion  является "Стезя Черепоносца". Возможно, она не столь глобальна, как "Живые и Мёртвые" или "Андоран. Ось", но мне она понравилась больше иных.

#596 Ссылка на это сообщение Мистер Эх

Мистер Эх
  • tellement cassé, tellement belle

• 52 758 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Мне вот что интересно: что там с эльфийским языком в ТЕС? Вроде бы где-то видел слова эльфийского происхождения, да и Тамриэль вроде бы эльфийское слово, а в играз фраз на эльфийском не встречалось

adore des conneries!
Si tu veux en permanence le sexe et le sommeil, ce que cela signifie?

Je ne dois rien!

Je ne veux vous  voir dans mon forum

#597 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 100 сообщений
  •    

Отправлено

Мне вот что интересно: что там с эльфийским языком в ТЕС? Вроде бы где-то видел слова эльфийского происхождения, да и Тамриэль вроде бы эльфийское слово, а в играз фраз на эльфийском не встречалось

Думаю, это условность. Когда прибываешь в Морровинд, местные говорят, что, судя по акценту, ты чужеземец. Возможно у каждой провинции свой язык или даже несколько

#598 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Эльфийских языков достаточно много: http://fullrest.ru/u...lore/16_big.jpg http://pic.fullrest....pl/fQUUbBtw.png

Фразы действительно в играх почти не встречаются (хотя Умарил вроде как шпарит на айлейдском и айлейдские надписи есть в одном обливионском подземелье), зато многие распространённые слова вроде "аэдра" или того же "Тамриэля" имеют альдмерское происхождение.

Сообщение отредактировал Дмитрий Иоаннович: 10 Сентябрь 2013 - 17:03

#599 Ссылка на это сообщение Мистер Эх

Мистер Эх
  • tellement cassé, tellement belle

• 52 758 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Эльфийских языков достаточно много: http://fullrest.ru/u...lore/16_big.jpg http://pic.fullrest....pl/fQUUbBtw.png

Фразы действительно в играх почти не встречаются (хотя Умарил вроде как шпарит на айлейдском и айлейдские надписи есть в одном обливионском подземелье), зато многие распространённые слова вроде "аэдра" или того же "Тамриэля" имеют альдмерское происхождение.

Понятно, спасибо.

А что за язык - "Джель"?

Думаю, это условность. Когда прибываешь в Морровинд, местные говорят, что, судя по акценту, ты чужеземец. Возможно у каждой провинции свой язык или даже несколько

Думаю, вы правы.

adore des conneries!
Si tu veux en permanence le sexe et le sommeil, ce que cela signifie?

Je ne dois rien!

Je ne veux vous  voir dans mon forum

#600 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А что за язык - "Джель"?

Аргонианский.

#601 Ссылка на это сообщение Atmer

Atmer
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

почему души фалмеров помещаются в не-чёрные камни душ? что это за грибочки такие были у двемеров, после которых душа мера становится равна душе животного?

насчёт драуграмов ещё можно придумать какое-то объяснение. но меры?..

Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых