Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#701 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#702 Ссылка на это сообщение vechislov

vechislov
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

P.S. Ну ты и ляпнул. Жить столько в бухте Анвила и не знать как называется океан.

Тут уж скорее ляпнул ты. Океан Элтерик омывает западные берега Тамриэля. Соответственно, Абесинское море должно быть морем океана Элтерик. Я согласен допустить, что юго-запад, юг Валенвуда так же омывается Абесинским морем, южная граница которого (это мое предположение) находится у берегов Пандонеи. И, соответственно, Пандонея разграничивает океаны Элтерик и Падомай. Проблема в точном местоположении этой самой Пандонеи.


Сообщение отредактировал vechislov: 16 октября 2014 - 06:19

"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com

vechislov.gif


#703 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Тут уж скорее ляпнулА ты. Океан Элтерик омывает западные берега Тамриэля. Соответственно, Абесинское море должно быть морем океана Элтерик. Я согласен допустить, что юго-запад, юг Валенвуда так же омывается Абесинским морем, южная граница которого (это мое предположение) находится у берегов Пандонеи. И, соответственно, Пандонея разграничивает океаны Элтерик и Падомай. Проблема в точном местоположении этой самой Пандонеи.

preview.png


P.S. Спорить дальше не собираюсь. Нет желания !

Сообщение отредактировал AleX-SeM: 16 октября 2014 - 06:25

4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#704 Ссылка на это сообщение vechislov

vechislov
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

P.S. Спорить дальше не собираюсь. Нет желания !

Да и не надо, так как ответ был найден на Тиаруме.

Абесинское море это водная поверхность, омывающая западную часть континента Тамриэль, в частности его провинции Киродиил, Хаммерфелл, Валенвуд и Остров Саммерсет. Это море охватывается Eltheric Ocean и сливается с Морем Призраков, морем Жемчуга и является частью Падомайского океана.

 


"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com

vechislov.gif


#705 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

preview.png

Эту карту можно выкинуть в мусорку, где уже пылятся такие же фантастические карты Акавира.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#706 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Эту карту можно выкинуть в мусорку, где уже пылятся такие же фантастические карты Акавира.

Так она фейковая? А где настоящая? Не создали еще?


Изображение

#707 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Эту карту можно выкинуть в мусорку, где уже пылятся такие же фантастические карты Акавира.

Тридевятого государства карту случайно в интернете не встречали ? Только настоящую, заверенную, а не фейковую.  ;)


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#708 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Так она фейковая? А где настоящая? Не создали еще?

Разработчики ещё официально не показывали Акавир. Зато неофициально показали глобус:

tumblr_n7vaisTf8N1rml4zno1_400.gif

Всё прочее, что акавирского выкладывают в интернетах - просто фанатские выдумки.


На глобусе Акавир можно увидеть, да.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#709 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Пара вопросов по ЛОРу:

1 - Когда успели явить себя свету фалмеры? При Нереварине, ЕМНИП, многие вообще не были уверенны, что они существуют (а многие и слова такого не слышали), а при Довакине они уже были вполне себе обычным явлением, даже их история была известна, более того во время последней вылазки Синдериона, насколько я понял, о них уже знали.

2 - Почему словосочетание "Глаза фалмера" воспринимается как оксиморон, ведь настолько я понял, двемеры лишили их зрения, но не глаз, как таковых?

3 - На кой Алдуину понадобилось спасать ГГ в Хелгене? (я прошел вес главный квест, вроде все слушал и читал, но так это и не понял)

4 - С каких чудес у Карлии лиловые глаза (или она какой-нить метис данмера с чем-то)?


Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#710 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

1 - Когда успели явить себя свету фалмеры?

"(...)фалмеры, избавленные от ига своих двемерских господ, могли свободно расселиться по Черному Пределу. Но продолжавшаяся годами война с гномами сделала их кровожадными и жестокими. Обуреваемые жаждой завоеваний и убийств, они стали устраивать разбойничьи вылазки наружу.

С тех пор поползли легенды. О невысоких, слепых, гоблиноподобных существах, которые появляются из разломов земли темной ночью и убивают скот, нападают на одиноких путешественников и крадут спящих младенцев из колыбелей.

В последние годы, однако, этих существ стали замечать все чаще и чаще. Их набеги стали более организованными, атаки – более жестокими."

"Последние годы" - довольно туманно. А вообще, они и ко времени первого Путеводителя (2Э 864) на поверхность вылезали. По крайней мере, пропажу скота ещё тогда на них списывали. Причём неважно, крали ли они действительно скот, нас волнует то, что народ Скайрима о них уже знал.
 

2 - Почему словосочетание "Глаза фалмера" воспринимается как оксиморон

Кем?
 

3 - На кой Алдуину понадобилось спасать ГГ в Хелгене? (я прошел вес главный квест, вроде все слушал и читал, но так это и не понял)

А кто сказал, что он прилетел за главным героем, а не Ульфрика спасать, например?
 

4 - С каких чудес у Карлии лиловые глаза (или она какой-нить метис данмера с чем-то)?

Да ни с каких, и никакой она не метис. Просто лиловые глаза, разве их недостаточно для мерисьюшности, надо обязательно придумать, что она метис?

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 29 октября 2014 - 11:13

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#711 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

 
А кто сказал, что он прилетел за главным героем, а не Ульфрика спасать, например?
 

А зачем Алдуину Ульфрика спасать?

 

Седобородые говорят, что Алдуин и Довакин появляются вместе. Вот Довакин и появился. Алдуин был отправлен языками в другое время - это время и наступило. Он как раз перед казнью и появился неподалеку и напал на Хелген.

 

Хотя с другой стороны, тут опять не стыковка. Партурнакс говорит что он ждал тысячи лет на Глотке мира потому, что именно там был изгнан Алдуин и именно там должен был появится.

 

Но Партурнакс с Алдуином не пересекались, пока ГГ Свиток на ГМ не прочел.

 

Алдуин значит появился не на ГМ.

 

Возможно Алдуин почувствовал присутствие Драконорожденного и полетел туда, не с целью спасти его, а именно уничтожить. Но получилось что спас.

 

Тут еще можно сказать, что это все боги так спланировали, Акатош, например. Это их такая игра, развлекаются как могут.


Изображение

#712 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А зачем Алдуину Ульфрика спасать?

Дык поговори с фюрером в Совнгарде, он сам говорит, чем был ценен для Алдуина.

Возможно Алдуин почувствовал присутствие Драконорожденного и полетел туда, не с целью спасти его, а именно уничтожить. Но получилось что спас.

Ага. А потом перестал чувствовать.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#713 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Дык поговори с фюрером в Совнгарде, он сам говорит, чем был ценен для Алдуина.

Ага. А потом перестал чувствовать.

Он не фюрер. И его у меня в Совнгарде нет, я не дурак чтоб его убивать.

 

Потом может и перестал. Просто потом это не входило в планы богов.


Изображение

#714 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Он не фюрер. И его у меня в Совнгарде нет, я не дурак чтоб его убивать.

Ну его не дураки убивают, а просто те, кто не поддерживает нацистов.
Не убивал - значит, не знаешь всей сути, причём принципиально отказываешься узнавать.

Потом может и перестал.

По волшебству.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#715 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ну его не дураки убивают, а просто те, кто не поддерживает нацистов.
Не убивал - значит, не знаешь всей сути, причём принципиально отказываешься узнавать.
 

Его убивают жестокие дураки и нордофобы. А обвинять ББ в нацизме - это вообще толстый и унылый троллинг. Лучше имперцев обвинить в тоталитаризме, отсутствии толерантности и ущемлению свободы слова и совести. Это обоснованней. Но здесь тема не о том, не отвлекайся.


  • Atmer это нравится
Изображение

#716 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

 

Лучше имперцев обвинить в тоталитаризме, отсутствии толерантности и ущемлению свободы слова и совести

Оо . 

Тыжисторик , ну как ты мог такое написать ?


d3959820200d.jpg


#717 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Оо . 

Тыжисторик , ну как ты мог такое написать ?

Просто. Имперцы запрещают же поклонение Талосу и не уважают нордскую самобытность, а в случае недовольства - присылают легион своих цепных шавок. И делают это они в угоду врагу - талмору. Все именно так - тоталитарный режим талморских марионеток. Считают при этом себя лучше нордов. Тогда как любой нордский стражник - доказательство невежества имперцев. Неблагодарные потомки айлейдских рабов!


Изображение

#718 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Просто. Имперцы запрещают же поклонение Талосу

А сначала ещё и вводят! Негодяи!

Запрещают не имперцы, тащемта.

Ну да ты всё равно это прекрасно знаешь.

И ульфрикосрач уже есть в другой теме.


Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 29 октября 2014 - 17:24

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#719 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А сначала ещё и вводят! Негодяи!

Запрещают не имперцы, тащемта.

Ну да ты всё равно это прекрасно знаешь.

И ульфрикосрач уже есть в другой теме.

Я знаю что запрещают не имперцы. Они просто покорно и позорно выполняют. Да, здесь не ульфрикосрач, а вот срач талморских марионеток можно организовать.

 

Но не надо со мной спорить - я лучше знаю.


Изображение

#720 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Его убивают жестокие дураки и нордофобы.

Вам стоит лучше следить за своими выражениями на форуме. Уже не первый раз вы оскорбляете других участников. Если так продолжится, то нам придется расстаться.



#721 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Но не надо со мной спорить - я лучше знаю.

Я , вот , даже не знаю что на это ответить .   :ermm:


d3959820200d.jpg






Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых