Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#781 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#782 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Чем, по сути своей, являлись Ану и Падомай?

Что значит "по сути своей"? Двумя космологическими началами.

Почему Лорхан забабахал Мундус на территории даэдр?

Это не так.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#783 Ссылка на это сообщение Fenikussu

Fenikussu
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

Что значит "по сути своей"? Двумя космологическими началами.

Это не так.

Тогда откуда, обливион его подери, взялся обливион? Я о том, существовал ли до них аурбис(или как там его), или же нет?



#784 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Я о том, существовал ли до них аурбис(или как там его), или же нет?

Аурбис - результат их взаимодействия.
"Его создали Ану и Падхоум, стазис и изменение, два находящихся в пустоте безграничных пространства. Не обширных, а бесконечных, ибо пустота была бесконечна. Представь одну бесконечность, замкнутую в другой; ты увидишь пузырь. Теперь смотри, как соприкасаются два пузыря. Их пересечение - идеальный круг прообраза и возможности существования того, что мы назовём Аурбисом."
Разумеется, он не существовал до этого момента.

Тогда откуда, обливион его подери, взялся обливион?

"Когда процесс субкреации продолжился, и Ану, и Падхоум проснулись. Предвидя твой встречный вопрос - окончательно проснулись. Каждый дал рождение своей душе, Ануиэлю и Ситису, и эти души коснулись Аурбиса каждый со своей стороны, и от этого появились новые прообразы - этада. И в эти этада в конце концов обрели форму."

"Первенцем Ану, ибо он прежде всего желал порядка, стало время, или Акатош. Первенец Падхоума с самого рождения отправился странствовать, изменялся по пути, и не желал иметь названия, но был увенчан именем Лорхан. Время позволяло всё большему количеству прообразов обретать личность, а Лорхан наблюдал, как меняется Аурбис, и каждая новая форма приносила ему в равной мере восторг и пресыщение. Пока боги и демоны извергались Аурбисом, порождение Падхоума попыталось покинуть всё происходящее, так как он хотел владеть всем этим, и, в то же время, ничем из этого."

"В течение эпох этада росли, обретали форму и уничтожали друг друга и создания друг друга. Некоторые, подобно Лорхану, обнаруживали пустоту снаружи Аурбиса, но видел ли кто-то из них Башню, я не знаю; но я знаю, что если и видели, то не восприняли с таким высоким почтением. Как бы то ни было, некоторые из тех, кто видел пустоту, воссоздали её подобия внутри Аурбиса. Но каждая из этих меньших пустот стала выискивать другие; ибо пустота следует за пустотой. Этада назвали её Обливион. Остальная часть Аурбиса была непрерывным изменением, иначе известным как магия. Эту часть этада назвали Эфириус."
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#785 Ссылка на это сообщение Fenikussu

Fenikussu
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

 Первенец Падхоума с самого рождения отправился странствовать, изменялся по пути, и не желал иметь названия, но был увенчан именем Лорхан.

Т.е. Лорхан - единственное порождение Падомая, а все даэдры - работа Ану?



#786 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Т.е. Лорхан - единственное порождение Падомая, а все даэдры - работа Ану?

Я лично не вижу, чтобы где-то говорилось нечто подобное. Более того, в "Ануаде" утверждается следующее:
"Из крови Падомая возникли даэдра. Из крови Ану возникли звёзды. Из смешанной крови обоих возникли аэдра".
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#787 Ссылка на это сообщение Fenikussu

Fenikussu
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

Я лично не вижу, чтобы где-то говорилось нечто подобное. Более того, в "Ануаде" утверждается следующее:
"Из крови Падомая возникли даэдра. Из крови Ану возникли звёзды. Из смешанной крови обоих возникли аэдра".

Однако согласно тексту выше, получается, что Лорхан - даэдра? 



#788 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Однако согласно тексту выше, получается, что Лорхан - даэдра?

Если у дельфинов кожа гладкая и у людей кожа гладкая, то это не значит, что дельфины это люди.
Но Лорхан в чём-то очень подобен даэдра, да. Например, он не мог сам создавать что-то.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#789 Ссылка на это сообщение Fenikussu

Fenikussu
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

Если у дельфинов кожа гладкая и у людей кожа гладкая, то это не значит, что дельфины это люди.
Но Лорхан в чём-то очень подобен даэдра, да. Например, он не мог сам создавать что-то.

А потом его место занял Талос. И он тоже не может ничего создавать. Забавная такая картинка вырисовывается.



#790 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А потом его место занял Талос.

Но он не занял.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#791 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 Представь одну бесконечность, замкнутую в другой; ты увидишь пузырь.

Ну фантазер! 


 

Но каждая из этих меньших пустот стала выискивать другие; ибо пустота следует за пустотой. Этада назвали её Обливион. Остальная часть Аурбиса была непрерывным изменением, иначе известным как магия. Эту часть этада назвали Эфириус.

Интересно, интересно. 



#792 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну фантазер!

Тогда и астрономы тоже фантазёры, наверное.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#793 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Например, он не мог сам создавать что-то.

Не уверен.

 

Тогда и астрономы тоже фантазёры, наверное.

Что правда, то правда. В этом заключается вся ирония физики.

Но объясни мне где внутри пузыря - бесконечность? Пузырь обладает объемом, и находящаяся в нем пустота ограничена, то есть конечна, то есть небесконечна, то есть бесконечность в этом образе одна - внешняя. Вообще "замкнутая бесконечность" - оксюморон



#794 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Не уверен.

Мне тоже кажется, что Лорхан мог создавать. Откуда тогда Совнгард появился?

 

 

Что правда, то правда. В этом заключается вся ирония физики.

Но объясни мне где внутри пузыря - бесконечность? Пузырь обладает объемом, и находящаяся в нем пустота ограничена, то есть конечна, то есть небесконечна, то есть бесконечность в этом образе одна - внешняя. Вообще "замкнутая бесконечность" - оксюморон

А если энтотъ пузырь постоянно раздувается и не может лопнуть?)


 

Цицерон воин?)

Я о том, что он один из самых мощных воинов.

 

Воин — военнослужащий, ратник, солдат, боец, либо человек, обладающий воинскими качествами (умениями)


электронная подпись

#795 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Мне тоже кажется, что Лорхан мог создавать. Откуда тогда Совнгард появился?

Правильно мыслишь товарищ. С другой стороны, творение Совангарда может быть только мнение нордов - кажимостью. 

Вообще в текстах об Ану-Падомае очень много противоречий в самых ключевых понятиях. 

 

 А если энтотъ пузырь постоянно раздувается и не может лопнуть?)

За счет чего он расширяется? И опять же в один момент своего расширения он обладает одним объемом-ограничением, в другой-другим. 


Я о том, что он один из самых мощных воинов.

Но с чего ты взял? 


Вообще в текстах об Ану-Падомае очень много противоречий в самых ключевых понятиях. 

И перлы, вроде "замкнутой бесконечности", лишь их плодят 


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 22 января 2015 - 16:07


#796 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще в текстах об Ану-Падомае очень много противоречий в самых ключевых понятиях. 

Согласен: "Детский Ануад", "Ситис", "Напутствие матери клана Анисси" и т.д. - какая верная?

 

За счет чего он расширяется? И опять же в один момент своего расширения он обладает одним объемом-ограничением, в другой-другим.

Забей, я просто предложил вариант.

Но с чего ты взял? 

Боец он мощный. А что не так? Он много кого убил. Цицерон смог смертельно ранить Визару. Ещё и убежал от вервольфа, которого тоже серьёзно ранил. Крутой выживальщик. И книжки интересные написал)))


электронная подпись

#797 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Согласен: "Детский Ануад", "Ситис", "Напутствие матери клана Анисси" и т.д. - какая верная?

 

Я думаю ни одна из них не может быть полностью верной. Верными могут быть только мои версии

 

Боец он мощный. А что не так? Он много кого убил. Цицерон смог смертельно ранить Визару. Ещё и убежал от вервольфа, которого тоже серьёзно ранил. Крутой выживальщик. И книжки интересные написал)))

Ну он не в бою его ранил) Убежать от вервольфа - да, впечатляет



#798 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ну он не в бою его ранил) Убежать от вервольфа - да, впечатляет

Неважно, ибо это тоже отличный навык бойца.


электронная подпись

#799 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Да я и не спорю с этим.



#800 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

А что Ульфрик? В чём его преимущество перед Туллием?


электронная подпись

#801 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А что Ульфрик? В чём его преимущество перед Туллием?

В Тууме







Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых