Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#961 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 157 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#962 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 498 сообщений
  •    

Отправлено

Нет , ты заявил нам , что ты ненавидишь как нордов , так и данмеров . Чем не расизм ?

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#963 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 049 сообщений
  •    

Отправлено

Завязывайте уже, Скайрим для нордов-бомжей и точка.

• dr0i это нравится

Зато он бегал быстрее всех. И видел зорче. И смеялся громче...

#964 Ссылка на это сообщение Расул Имперец

Расул Имперец
  • Авантюрист
  • 109 сообщений

Отправлено

Завязывайте уже, Скайрим для нордов-бомжей и точка.

Тогда выгони оттуда бомжей данмеров. И все норм будет.:)

#965 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 498 сообщений
  •    

Отправлено

А что же тогда с  бомжами-ненордами и прочими  небомжами ?

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#966 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 049 сообщений
  •    

Отправлено

Жира тролля (ненарисованного) вам достаточно будет?! :З

Надеюсь, я ответил на ваши вопросы?)

#967 Ссылка на это сообщение Расул Имперец

Расул Имперец
  • Авантюрист
  • 109 сообщений

Отправлено

Надеюсь, я ответил на ваши вопросы?)

Ага. С моим мобильным интернетом не могу посмотреть видос. Коротко о чем там?:)

#968 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 795 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Да нам хватило уже.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#969 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 049 сообщений
  •    

Отправлено

Ага. С моим мобильным интернетом не могу посмотреть видос. Коротко о чем там? :)

Жизнь бомжа, который выживая, убивает трёх охотников.

#970 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 498 сообщений
  •    

Отправлено

В TESO смерть и респ ГГ как-нибудь обыгрывается в плане лора или нет ?

#971 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 795 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

В TESO смерть и респ ГГ как-нибудь обыгрывается в плане лора или нет ?

Не просто обыгрывается, а полностью обосновывается, там на этом завязан и весь сюжет (включая Слияние планов), и даже система быстрых перемещений. Если вкратце, Маннимарко экспериментировал с чёрными камнями душ и наэкспериментировал, создав "Отпечатки" - людей, которые застряли на полпути между существованием в форме смертных и даэдр, и потому респавнятся в Нирне так же, как даэдры респавнятся в Обливионе.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#972 Ссылка на это сообщение Расул Имперец

Расул Имперец
  • Авантюрист
  • 109 сообщений

Отправлено

Может кто дать ссылку на книги тес?
А еще укажите пожалуйста в каком порядке их читать, чтобы не запутаться.

#973 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 795 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Может кто дать ссылку на книги тес?
А еще укажите пожалуйста в каком порядке их читать, чтобы не запутаться.

Бумажные книги? Там не в чем запутаться, на русском языке вышла только первая - "Адский город".
Изображение

#974 Ссылка на это сообщение Расул Имперец

Расул Имперец
  • Авантюрист
  • 109 сообщений

Отправлено

Бумажные книги? Там не в чем запутаться, на русском языке вышла только первая - "Адский город".

А электронных нет?

#975 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 049 сообщений
  •    

Отправлено

А электронных нет?

Есть.

#976 Ссылка на это сообщение Расул Имперец

Расул Имперец
  • Авантюрист
  • 109 сообщений

Отправлено

Есть.

Можно ссылку? И с какой книги лучше все начать?

#977 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 795 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Можно ссылку? И с какой книги лучше все начать?

С самой лучшей.
Изображение

#978 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 977 сообщений
  •    

Отправлено

Не просто обыгрывается, а полностью обосновывается, там на этом завязан и весь сюжет (включая Слияние планов), и даже система быстрых перемещений. Если вкратце, Маннимарко экспериментировал с чёрными камнями душ и наэкспериментировал, создав "Отпечатки" - людей, которые застряли на полпути между существованием в форме смертных и даэдр, и потому респавнятся в Нирне так же, как даэдры респавнятся в Обливионе.

Боже! Какое же днище! :facepalm Как мне развидеть этот пост 

#979 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 795 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Как мне развидеть этот пост

Прими Облы внутримышечно.
Изображение

#980 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 623 сообщений
  •    

Отправлено

Боже! Какое же днище! :facepalm Как мне развидеть этот пост 

Милый Синдбадушка , что именно тебя тут смущает ?

я вооружён до зубов ... и у меня хомяк гуар

Изображение Изображение Изображение

#981 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 977 сообщений
  •    

Отправлено

Да не, меня ничего не должно тут смущать. После Скайрима я должен был быть готов к этому...

Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Yandex (3)