Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#981 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 157 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#982 Ссылка на это сообщение Расул Имперец

Расул Имперец
  • Авантюрист
  • 109 сообщений

Отправлено

Скайрим великолепен. Хорош ныть.

#983 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 623 сообщений
  •    

Отправлено

нет

я вооружён до зубов ... и у меня хомяк гуар

Изображение Изображение Изображение

#984 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 048 сообщений
  •    

Отправлено

Тесошники)))

Скажите, на что похож ТЕСО? На Обливион?

Зато он бегал быстрее всех. И видел зорче. И смеялся громче...

#985 Ссылка на это сообщение Расул Имперец

Расул Имперец
  • Авантюрист
  • 109 сообщений

Отправлено

Если нет, то ты тогда зря в него дротил.

#986 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 497 сообщений
  •    

Отправлено

Скажите, на что похож ТЕСО? На Обливион?

На TESO .

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#987 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 048 сообщений
  •    

Отправлено

На TESO .

Очень смешно. И на что это похоже?

#988 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 497 сообщений
  •    

Отправлено

Ни на что не похоже . Она сама по себе .

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#989 Ссылка на это сообщение Расул Имперец

Расул Имперец
  • Авантюрист
  • 109 сообщений

Отправлено

У меня возник такой вопрос.
Сегодня я пошел в музей в Виндэельме, и тамошний экскурсовод расказал мне про книгу судьбы.
Оказываеться эта книга показывает судьбу. Текст в книге для каждого бывает разным и расказывает про судьбв читателя.
Однако если для вас книга пуста, это значит : а)у вас нет никакой судьбы(этот вариант невозможен, так как мы играем за довакина) или б)жизнь читателя скоро закончиться.
Значит ли это что довакин после своих подвигов умирает?

#990 Ссылка на это сообщение Aran Aedaril

Aran Aedaril
  • Конец и Начало
  • 208 сообщений
  •    

Отправлено

У меня возник такой вопрос.
Однако если для вас книга пуста, это значит : а)у вас нет никакой судьбы(этот вариант невозможен, так как мы играем за довакина) или б)жизнь читателя скоро закончиться.

Или в) - это обычная книга с пустыми страницами, выдаваемая сумасшедшим экскурсоводом за "Книгу Судьбы".
  • dr0i это нравится

Точность — вежливость королей.

#991 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 048 сообщений
  •    

Отправлено

Или в) - это обычная книга с пустыми страницами, выдаваемая сумасшедшим экскурсоводом за "Книгу Судьбы".

Есть вероятность, что Каликсто с сестрой не халтурили, ибо шлялись в поисках артефактов около 20 лет. Правда я сомневаюсь, склоняясь к пустой книге.

#992 Ссылка на это сообщение Расул Имперец

Расул Имперец
  • Авантюрист
  • 109 сообщений

Отправлено

Ну...так не интересно. Врядли это просто пустая книга.
Хотя две других экспоната(вилка исграмора, которой он ел СУП), заставляют задуматься.

#993 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 048 сообщений
  •    

Отправлено

(вилка исграмора, которой он ел СУП), заставляют задуматься.

Ложка которая?! Она ещё более сомнительна)))

#994 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 497 сообщений
  •    

Отправлено

Ложка которая?! Она ещё более сомнительна)))

Ты сомневаешься в суровости Исграмора ?

#995 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 048 сообщений
  •    

Отправлено

Ты сомневаешься в суровости Исграмора ?

Я считаю, что Исграмор далеко не во всём был суров.

#996 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 794 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Тогда она была бы для всех пустой, а шарлатан вряд ли будет иметь музей на постоянном месте.

Значит ли это что довакин после своих подвигов умирает?

это значит: а)у вас нет никакой предопределённой судьбы или б)жизнь читателя скоро закончится.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#997 Ссылка на это сообщение Расул Имперец

Расул Имперец
  • Авантюрист
  • 109 сообщений

Отправлено

Тогда она была бы для всех пустой, а шарлатан вряд ли будет иметь музей на постоянном месте.

это значит: а)у вас нет никакой предопределённой судьбы или б)жизнь читателя скоро закончится.

Ну не думаю что у довакина не было ни какой предопределенной судьбы, так что склоняюсь ко второму варианту.

#998 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 794 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Ну не думаю что у довакина не было ни какой предопределенной судьбы, так что склоняюсь ко второму варианту.

Пророчества - это не предопределённая судьба, по крайней мере, в Тамриэле. Даже Древние Свитки - не предопределённая судьба.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#999 Ссылка на это сообщение Favelllasiver3

Favelllasiver3
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Интересует один вопрос: кто такой всё-таки Пелинал? Киборг из будущего? И кто его прислал? Двемеры, Боги?

#1000 Ссылка на это сообщение Aran Aedaril

Aran Aedaril
  • Конец и Начало
  • 208 сообщений
  •    

Отправлено

Интересует один вопрос: кто такой всё-таки Пелинал? Киборг из будущего? И кто его прислал? Двемеры, Боги?

Пелинал? Негодяй, мерзавец и Шезаррин.
То, что он явно не из Первой Эры, говорилось ещё в "Песнях о Пелинале". Двемеры, конечно, ассоциируются с роботами, но им явно не место в будущем Тамриэля. Они исчезли (Испарились? Стали орками?). К тому же, это будущее! Я думаю, там научились делать киборгов.
Всё же интересно, почему у него айлейдское имя? Пожалуй, это самая загадочная для меня часть Пелинала.

Точность — вежливость королей.

#1001 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 794 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Всё же интересно, почему у него айлейдское имя? Пожалуй, это самая загадочная для меня часть Пелинала.

Какой язык знали рабы, на таком ему прозвище и дали.
Изображение

Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых