Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1021 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#1022 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А что гугл? Я хочу послушать мнение експертов.

http://ru.elderscrol...
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1023 Ссылка на это сообщение Favelllasiver3

Favelllasiver3
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Спасибо за ссылку.



#1024 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Пророчества - это не предопределённая судьба, по крайней мере, в Тамриэле. Даже Древние Свитки - не предопределённая судьба.

Хз. Пророчество о дуракине явно предопределяло конец трибунала, извержение Красной горы, кризис обливиона, Великую войну и гражданскую войну в Скайриме.


Да, всё плохо, но двемеры имели нехилый потенциал. Возможно боги TES специально устраняют всё, что похоже на Вавилонскую башню...

 

Может стирают память тех, кто знает мощные заклинания). Помню, была фраза про не так давно забытое заклинание прохождения сквозь стены и прочие препятствия.

Или сами боги слабеют, а с ними и весь Нирн



#1025 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Хз. Пророчество о дуракине явно предопределяло конец трибунала, извержение Красной горы, кризис обливиона, Великую войну и гражданскую войну в Скайриме.

Скорее, наоборот. История с Посохом Хаоса, Нумидиумом, Акулаханом и Кризисом предопределила пришествие Довакиина, выполняя по одному пункты пророчества.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1026 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Скорее, наоборот. История с Посохом Хаоса, Нумидиумом, Акулаханом и Кризисом предопределила пришествие Довакиина, выполняя по одному пункты пророчества.

Само пророчество определило порядок событий и сами события. Разумеется, что причиной пришествия Довакина были перечисленные события, но они были известны (зашифрованы) за долго до них самих.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 16 июня 2015 - 20:15


#1027 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Само пророчество определило порядок событий и сами события. Разумеется, что причиной пришествия Довакина были перечисленные события, но они были известны (зашифрованы) за долго до них самих.

Это не так. Если бы события произошли в другом порядке или не произошли, пророчество не сбылось бы.
Пророчества - это не сценарий, это хроника.
Свитки говорят о будущем, потому что они вплетены в это будущее, а заодно в настоящее, в прошлое и в любой другой аспект реальности, которую мы зовём Мундусом. Ошибочно полагать, что события, предсказанные Свитками, незыблемы и неизменны. Снова и снова мы в Ордене Мотылька-Предка замечали изменение пророчеств, когда будущее менялось благодаря поступкам смертных. Будущие события, записанные в Свитках, могут считаться более вероятными, даже казаться неминуемыми, но ни одно событие не становится твёрдо указанным в Свитках до тех пор, как не произойдёт на самом деле.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1028 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Это не так. Если бы события произошли в другом порядке или не произошли, пророчество не сбылось бы.

Но они прошли в определенном порядке, указанном в пророчестве.



#1029 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Но они прошли в определенном порядке, указанном в пророчестве.

Я с этим и не спорил, но пророчество не причина, а следствие. Ну, если только кто-нибудь специально не создавал условия, позволяющие пунктам пророчества пораньше сбыться.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1030 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я с этим и не спорил, но пророчество не причина, а следствие. Ну, если только кто-нибудь специально не создавал условия, позволяющие пунктам пророчества пораньше сбыться.

Как пророчество может быть следствием, если оно хронологически раньше?



#1031 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Как пророчество может быть следствием, если оно хронологически раньше?

Свитки говорят о будущем, потому что они вплетены в это будущее, а заодно в настоящее, в прошлое и в любой другой аспект реальности, которую мы зовём Мундусом. Ошибочно полагать, что события, предсказанные Свитками, незыблемы и неизменны. Снова и снова мы в Ордене Мотылька-Предка замечали изменение пророчеств, когда будущее менялось благодаря поступкам смертных. Будущие события, записанные в Свитках, могут считаться более вероятными, даже казаться неминуемыми, но ни одно событие не становится твёрдо указанным в Свитках до тех пор, как не произойдёт на самом деле.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1032 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ошибочно полагать, что события, предсказанные Свитками, незыблемы и неизменны

Но в пророчестве о дуракине все тютелька в тютельку.



#1033 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Но в пророчестве о дуракине все тютелька в тютельку.

И? Это не значит, что его нельзя саботировать или изменить. Написанное на Свитках уже меняли вручную.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1034 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

И? Это не значит, что его нельзя саботировать или изменить. Написанное на Свитках уже меняли вручную.

Меняли да, но изменит ли это пророчество, которое заучивали клинки и которое написано в книгах?



#1035 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Меняли да, но изменит ли это пророчество, которое заучивали клинки и которое написано в книгах?

Спроси Умбранокса, умеют ли Свитки менять реальность.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1036 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Спроси Умбранокса, умеют ли Свитки менять реальность.

Не полностью. Помнишь фильм "Матрица"? Там, когда предатель договаривается о цене, говорит, что хочет помнить себя успешным актером. Так вот Свитки в случае с Умбраноксом так круто "матрицу" изменить не смогли. В памяти графини так и не появилось 10 лет счастливой семейной жизни. Чего уж там, она даже не вспомнила его каждодневные визиты. Просто он стал снова узнаваемым, запоминаемым и чутка поменялась "матрица" Портового района. Таким образом, действие свитком не изменило прошлое, а лишь настоящее.

Можно, конечно, предположить, что Корвус оказался туповат, чтобы использовать свиток на полную, но это будет бездоказательно.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=cYoRbxm5yQw



#1037 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Или сами боги слабеют, а с ними и весь Нирн

Ты хочешь сказать, что Нирн настолько зависит от Аэдра? Завязан на них? Но я имел в виду всех мощных духов-богов. Как же даэдра - они же не ослабевают? Исключение: Клавикус, выгнавший Барбаса.


электронная подпись

#1038 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ты хочешь сказать, что Нирн настолько зависит от Аэдра? Завязан на них?

В общем-то, да.

Вопрос:
Допустим, мы знаем, что когда Мундус был создан, Аэдра пожертвовали большим количеством сил для упрочнения созданного плана и теперь они, в сущности, лишь оболочки прежних себя. Но меня интересует, постоянна ли их утеря сил или они постепенно восстанавливают своё могущество? - Капитан П.

Фрастус из Элинхира говорит:
Это кажется маловероятным, до тех пор, пока мы пребываем внутри реальности, созданной самопожертвованием, и восстановление Аэдра, похоже, говорило бы о сокращении или ослаблении Мундуса. Подобного ослабления обнаружено не было.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1039 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Подобного ослабления обнаружено не было.

Значит заклинания забыли по другой причине. Думаю, разрабы убрали ту же левитацию из-за читерности.


Но могут ли высшие духи стирать память тех, кого посчитают угрозой?


электронная подпись

#1040 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, разрабы убрали ту же левитацию из-за читерности.

Левитацию они убрали из-за технической реализации Морнхолда в "Трибунале" (сказав, что Альмалексия, мол, запретила), а потом из-за того, что решили сделать все города закрытыми (в Обливионе упомянут "Акт о левитации", принятый в 3Э 421-422 в Киродииле, а затем и в других провинциях).
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1041 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Левитацию они убрали из-за технической реализации Морнхолда в "Трибунале" (сказав, что Альмалексия, мол, запретила), а потом из-за того, что решили сделать все города закрытыми (в Обливионе упомянут "Акт о левитации", принятый в 3Э 421-422 в Киродииле, а затем и в других провинциях).

Ирония), но всё равно объясняют.


электронная подпись





Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых