Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1101 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#1102 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Приведение - это неупокоенная душа, но неупокоенная душа - это не привидение. Ну, не всегда.


Привидение, призрак, дух - не имеет значения. Все это воплощенные неупокоенные души. Они могут не иметь ничего общего с личностью того, кому они при жизни принадлежали, но это все равно души - основа жизни в TES. С Соулшривенами, я правда, еще не разбирался, но они, вроде бы, и есть души. Души, окунутые в Лазурную Плазму.

#1103 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Они могут не иметь ничего общего с личностью того, кому они при жизни принадлежали

Клинки при поиске Доспехов Талоса, крестоносцы в усадьбе, где хранятся Доспехи Пелинала. Я уверен, что были и ещё примеры призраков, сохраняющих личность.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#1104 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Пруф?

https://youtu.be/G_UwlXjIhbc?t=25m7s

 

Конкретно этот момент.



#1105 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

 

И в чём пруф?


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#1106 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Клинки при поиске Доспехов Талоса, крестоносцы в усадьбе, где хранятся Доспехи Пелинала. Я уверен, что были и ещё примеры призраков, сохраняющих личность.

Ещё в двемерских руинах встречаешь девчушку-призрак, по имени Катрия, с которой надо осколки этерия собирать.

По квесту Мары можно помочь двух призракам найти друг друга на поле битвы прошлого.


электронная подпись

#1107 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

И в чём пруф?

В этом самом. Хотите больше - достаньте Морровинд и посмотрите, я за пруфами бегать не нанимался, не верите - да и хрен с вами.



#1108 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Клинки при поиске Доспехов Талоса, крестоносцы в усадьбе, где хранятся Доспехи Пелинала. Я уверен, что были и ещё примеры призраков, сохраняющих личность.

Я же написал МОГУТ не иметь ничего общего. Как те же ноунейм-призраки и приведения, встречавшиеся в Даггере и Обле.

#1109 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

В этом самом. 

Какой вы агрессивный, юноша. Я просто не понимаю, что вы хотели этим видео показать. Ну, орк-тайный некромант. Окей. Ну, продаёт заклинания Школы Колдовства. И?


Я же написал МОГУТ не иметь ничего общего. Как те же ноунейм-призраки и приведения, встречавшиеся в Даггере и Обле.

А вдруг они и при жизни были неадекватными и агрессивными, таких персонажей полно, бандиты там всякие, прочие рейдеры.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#1110 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

А вдруг они и при жизни были неадекватными и агрессивными, таких персонажей полно, бандиты там всякие, прочие рейдеры.


Бандиты норм ребята, их просто жизнь заставила. =D

#1111 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Ну, продаёт заклинания Школы Колдовства. И?

Не продает она их, увы. В диалогах там все сказано ясно. На 25:07 исчерпывающая вопрос запись в дневнике. Вам недостаточно? Ваше дело.



#1112 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Не продает она их, увы. В диалогах там все сказано ясно. На 25:07 исчерпывающая вопрос запись в дневнике. Вам недостаточно? Ваше дело.

Ну, и? Призналась, что некромант. Научила заклинаниям призыва. Могла бы признаться, что мужик или кролик, и научить заклинаниям призыва =\


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#1113 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Таки чо? На чем сойдемся? Некромантия - это только ковыряние в покойниках, или к ней можно добавить еще и баловство с "мертвыми душами"?



#1114 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

С точностью можно сказать только то, что грань между колдовством и некромантией практически неуловима, и, пока нас носом не тыкнут в точное определение разрабы, оно будет целиком и полностью зависеть от нашего личного к нему отношения.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#1115 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Бу, опять "на вкус и цвет"! Впрочем, я согласен. =D

Ща (али чуть погодя) будем другую тему развивать.



#1116 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

С точностью можно сказать только то, что грань между колдовством и некромантией практически неуловима, и, пока нас носом не тыкнут в точное определение разрабы, оно будет целиком и полностью зависеть от нашего личного к нему отношения.

По-моему, грань между колдовством и некромантией в ТЕС всегда была очевидна. Различается только "личное отношение" к очевидному. Но если нет, то вот совсем уж прямой источник:
http://www.uesp.net/...Not_Necromancy! (чтобы не путались, напомню - под словом "Sorcery" подразумевается "волшебство, магия" в целом, а школа "колдовства" в оригинале зовётся "conjuration", учитывайте это при чтении)

Тем не менее,
It is also true that summoning Daedric spirits to possess and animate corpses, or calling up the souls of the dead for information or other services — in short, necromancy — is a subset of the art of conjuration, albeit inherently distasteful and degrading.

Некромантия - это часть школы Колдовства, характеризующаяся определёнными целями и методами.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1117 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Фиру можно верить. И да, как я и подозревал, призыв духов для допроса - это тоже некромантия.

А что насчет призванной нежити, Феникс-сама? В книгах ESO эту тему не разбирали?


Сообщение отредактировал Д.К.: 10 января 2016 - 23:17


#1118 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Фиру можно верить. И да, как я и подозревал, призыв духов для допроса - это тоже некромантия.

Об этом было сказано в "Адском городе" или даже ещё раньше.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1119 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

necromancy — is a subset of the art of conjuration, 


Тем не менее, некромантия включает в себя такие слабо относящиеся к классическому Колдовству вещи как личдом и создание собственных Планов Обливиона (по меньшёй мере, можно утверждать, что относительно многие некроманты этим занимались и видели в этом вершину своей карьеры - Маннимарко, Совершенные Повелители и не только). Релмина Вереним, некромант с Дрожащих Островов, практиковала настоящее воскрешение (т.е. не оживление трупа, а полноценная реанимация).

Так что я бы не стал причислять Тёмное Искусство к "подразделу колдовства", что бы там не утверждал наш дорогой Телванни. Как минимум, это альтернативное направление Колдовства, а то и более широкая категория магии.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#1120 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Тем не менее, некромантия включает в себя такие слабо относящиеся к классическому Колдовству вещи как личдом

Экзотические практики в любой школе имеются. Фир, я так думаю, о личах слышал, но всё равно относит некромантию к Колдовству. Это, скорее, повод задуматься, так ли личдом слабо относится к Колдовству. Разве привязывание чьей-то души к какому-либо вместилищу - это не Колдовство?
 

и создание собственных Планов Обливиона (по меньшёй мере, можно утверждать, что относительно многие некроманты этим занимались и видели в этом вершину своей карьеры - Маннимарко, Совершенные Повелители и не только).

А Манкар тоже некромантией занимался? Точнее, есть ли инфа, что это именно некромантская практика?
 

Релмина Вереним, некромант с Дрожащих Островов, практиковала настоящее воскрешение (т.е. не оживление трупа, а полноценная реанимация).

Да мало ли что ей там привиделось, на Дрожащих Островах-то. Тамошняя наука настолько специфическая, что и достижения её рассматривать стоит только в рамках самих Островов и с большими оговорками.

 

А что насчет призванной нежити, Феникс-сама? В книгах ESO эту тему не разбирали?

В ТЕСО полным-полно всяческой нежити (собственно, неудивительно, учитывая истоньшение барьеров и т. п.). Думаю, если покопать, то выяснится, что нежитью могут быть как неупокоённые духи/мертвецы, так и поднятые некромантами. А если речь о призванных существах (даэдрах) или обитателях планов Обливиона, то что мешает им иметь любой облик (или даже соответствующие свойства), в том числе и нежити (на то они и даэдра!)?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1121 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

создание собственных Планов Обливиона (по меньшёй мере, можно утверждать, что относительно многие некроманты этим занимались и видели в этом вершину своей карьеры - Маннимарко, Совершенные Повелители и не только)

Маня вроде же хотел подвинуть Молаг Бала на его посту Принца Изнасилований Насилия, а не создавать свой план. По поводу Повелителей - неизвестно, является ли Каирн их детищем, принадлежит ли он им полностью, или это взятое в аренду полуавтономное карманное измерение (вероятнее всего, все той же Хладной Гавани).

Так что я бы не стал причислять Тёмное Искусство к "подразделу колдовства", что бы там не утверждал наш дорогой Телванни. Как минимум, это альтернативное направление Колдовства, а то и более широкая категория магии.

Все эти подразделения на Школы и дисциплины условны и введены лишь для большего удобства в деле изучения магии. По сути, все заклинания - это механизмы изменения окружающей реальности через магические манипуляции креатией (эка завернул!).

Релмина Вереним, некромант с Дрожащих Островов, практиковала настоящее воскрешение (т.е. не оживление трупа, а полноценная реанимация).

Вот, кстати, да. Для нее вернуть жизнь покойнику - раз плюнуть. Хотя, возможно, не каждому покойнику, а лишь "свежему". Вдобавок, нельзя забывать о том, что, колдуя эти спеллы, Релмина находилась в Обливионе, а не в Мундусе - там магия может работать по-другому (вспомнились "приливы" и "отливы" из Бэттлспайра). Короче, слишком много неизвестных. Но все равно легкость, с которой она это проделывает, впечатляет)

А если речь о призванных существах (даэдрах) или обитателях планов Обливиона, то что мешает им иметь любой облик (или даже соответствующие свойства), в том числе и нежити (на то они и даэдра!)?

Речь шла именно о призванной из Каирна нежити с физической оболочкой (скелеты, зомби и пр.). Впрочем, после прочтения статьи о Вестиджах, я понял, что эта оболочка - лишь имитация костей и плоти. Кстати, сей факт вменяется Принцам как неспособность создавать)

В ТЕСО полным-полно всяческой нежити (собственно, неудивительно, учитывая истоньшение барьеров и т. п.). 

А разве не наоборот. Барьер начал истощаться из-за высокой активности нежити, вызванной Взрывом Душ в ИГ? Вроде как Молаг Бал при помощи Мани черпал из мертвяков энергию, а потом, когда ее оказалось недостаточно для полноценного вторжения, начал искать другие источники и, в конце концов, наткнулся на Такубар, в котором обитали Холоднопламенные Атронахи. Впрочем, читал я об этом давно, может, что и напутал.


Сообщение отредактировал Д.К.: 11 января 2016 - 11:27






Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых