Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1221 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 157 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#1222 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 498 сообщений
  •    

Отправлено

Пока люди так думают - да.

Люди будут так думать потому, что это люди.

а мог ли ему в этом деле подсобить Дагон - неизвестно.

Кстати, может связь с Хермеусом подсобила?

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#1223 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Профи
  • 383 сообщений
  •  

Отправлено

Можно об этом где-то почитать?

Комментарии к Мистериуму Заркса.

Он носил Амулет Королей, потому что сделал себя Драконорождённым.

Он сделал себя Камораном, а вот насчет Драконорожденности это не факт. Хотя намеки есть, да.

Ну, народов в традиционном смысле там не будет, а вот коммунизм - весьма и весьма

В идеальном обществе нет места изменению, а значит сама идея смертного плана не имеет смысла.

Сообщение отредактировал Aeltorken: 26 Февраль 2016 - 20:43

#1224 Ссылка на это сообщение Rob in hood

Rob in hood
  • На страже справедливости
  • 172 сообщений

Отправлено

Комментарии к Мистериуму Заркса.

Там прямым текстом о том, что он познал ЧИМ или что он сделал себя драконорождённым нет. (ну или я не увидел) 

Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1225 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 498 сообщений
  •    

Отправлено

В ТЕС ничего прямым текстом не говорится.

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#1226 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Профи
  • 383 сообщений
  •  

Отправлено

Там прямым текстом о том, что он познал ЧИМ или что он сделал себя драконорождённым нет

Там прямым текстом вообще ничего нет. Но скажем вот

Отдал я всего себя тому Рассвету, и кольцо благости сомкнулось вкруг меня. Когда мой голос вернулся, он говорил уже иным языком. Через три ночи речь моя стала огнем.

Ничего не напоминает?

#1227 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

В идеальном обществе нет места изменению, а значит сама идея смертного плана не имеет смысла.

Так ведь у ну-менов-коммунистов и не будет никакого общества - своим слиянием они создадут мир, порожденный и поддерживаемый Любовью. И есть надежда, что этот новый, дивный мир окажется лучше Нирна.
Или я упоролся и опять все невернопонял. =)

#1228 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 498 сообщений
  •    

Отправлено

Ну нахрен такое будущее.

#1229 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Профи
  • 383 сообщений
  •  

Отправлено

Так ведь у ну-менов-коммунистов и не будет никакого общества - своим слиянием они создадут мир, порожденный и поддерживаемый Любовью. И есть надежда, что этот новый, дивный мир окажется лучше Нирна.

У Манкара скорее не про любовь, а про свободу страстей и желаний. Для избранных, разумеется. А неверных того...в клетку и в кипящую лаву. Вот тебе и дивный новый мир...

#1230 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Я ж говорил, что несколько переосмыслил концепцию Рая, соединив у себя в голове манкаровскую Ну-Мантию и освобождение от ига 'ада с вехковой концепцией любви из "Письма" и с его же "достижением небес через насилие". К слову, в "Письме" также, как и в "Комментариях", было указано, что не все будут согласны и готовы к обращению в ну-менов:

«Это должно рассматриваться как возможность, не утомляющая ни в каком случае, но некоторые могут сдаться, ибо проще поцеловать любящего, чем стать таковым»

«Те же, кто не потерпят поражения, станут Новыми Людьми: личностью вне всего АЭ, нестёртой и всесуществующей»

Ну нахрен такое будущее.

А при любом другом раскладе Арена будет продолжаться.

#1231 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 498 сообщений
  •    

Отправлено

А при любом другом раскладе Арена будет продолжаться.

Я где-то говорил, что против этого?

#1232 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Профи
  • 383 сообщений
  •  

Отправлено

А при любом другом раскладе Арена будет продолжаться

Жизнь - это борьба(с)

#1233 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Я где-то говорил, что против этого?

То есть, ты был бы не прочь подсобить Талмору только для того, чтобы перезапустить мир?

Жизнь - это борьба(с)

Выживание - это борьба, а жизнь - это лябофь) По крайней мере, по "Письму".

#1234 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 498 сообщений
  •    

Отправлено

То есть, ты был бы не прочь подсобить Талмору только для того, чтобы перезапустить мир?

Да, но в этом смысла не особо много.

#1235 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, по крайней мере, можно будет спокойно сраться новые пять-шесть тысяч лет, пока очередным выскочкам не взбредет в голову идея завершить конфликт радикальным способом)

#1236 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 498 сообщений
  •    

Отправлено

жизнь - это лябофь) По крайней мере, по "Письму".

Чертовы хиппи.

1428592833657.jpg

#1237 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Drazhar

Supreme Overlord Drazhar
  • (⌐■_■)
  • 12 199 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Это перевод древнего как говно мамонта текста из раздела "Фанфики" на TIL. Т. е., отсебятина, ничем не подкреплённая. 
Жаль только, что это в раздел статей попадает.

Да тут мафию по Тесу проводят с великими Домами и привели вот такую ветку и в качестве доказательств статью вот эту http://tesall.ru/tut...likij-dom-drec/

мне то понятно было что это совсем анлор и впервые слышу у данмеров "визирей" и с "вице-королями" особенно что это дом Дрес кои не Хлаалу хотя и у Хлаалу такого не было, я удивлен что на Imperial Library(где я не нашел это хотя тут пишут что оттуда) подобное было и думал может в ТЕСО такое кто учудил

если это фанфик то зачем людей обманывать и в статью еще вписывать

Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 27 Февраль 2016 - 12:20

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1238 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Drazhar

Supreme Overlord Drazhar
  • (⌐■_■)
  • 12 199 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Кстати в тесе есть какие- то свои  карточные игры?

Нет, ни одной нету вроде

Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 27 Февраль 2016 - 19:38

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1239 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 498 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, ни одной нету вроде

В Скайриме бандиты про карты упоминают. Один даже ныл насчет того, что его туз в сапоге спалили.

Ошибся.

"Дурак, даже не заметил, как я достал туза из сапога"

#1240 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Drazhar

Supreme Overlord Drazhar
  • (⌐■_■)
  • 12 199 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

В Скайриме бандиты про карты упоминают. Один даже ныл насчет того, что его туз в сапоге спалили.

Ошибся.

"Дурак, даже не заметил, как я достал туза из сапога"

Кинжал достал он

#1241 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 498 сообщений
  •    

Отправлено

Кинжал достал он

С чего ты взял?

Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых