Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1241 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 157 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#1242 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Drazhar

Supreme Overlord Drazhar
  • (⌐■_■)
  • 12 199 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

С чего ты взял?

Надобы вообщето на английском посмотреть

Впринципе тут скорее бандитский жаргон

Хотя вродебы карты мелькали в редгарде правда я его слабо помню, надо бы порыться

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1243 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 498 сообщений
  •    

Отправлено

Надобы вообщето на английском посмотреть

Надо бы.

А так там две фразы с сапогом.

«Надо прятать нож в сапоге. Надоело что отбирают.»

И та же, но теперь точная фраза.

«Хе-хе, две тройки — и о чём он только думал? Кретин так и не увидел, как я достал туза из сапога!»

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#1244 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 498 сообщений
  •    

Отправлено

Еще на одном форуме написано, что в "Адском городе" упоминается карточная игра. Правда это или нет, хз.

И на uesp есть английская версия фразы.

"...he he he... two threes? What was he thinking? Fool never saw me pull that ace out of my boot..."

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#1245 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Drazhar

Supreme Overlord Drazhar
  • (⌐■_■)
  • 12 199 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Еще на одном форуме написано, что в "Адском городе" упоминается карточная игра. Правда это или нет, хз.

И на uesp есть английская версия фразы.

"...he he he... two threes? What was he thinking? Fool never saw me pull that ace out of my boot..."

Книги Киза не канон и противоречат сингловым играм как Скайрим и длс Драгонборн кои опровергают то что там было, особенно с Солтсхеймом

Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 27 Февраль 2016 - 22:11

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1246 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 498 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, не читал)

Знаю, что в Скайриме Ум-Хист встречается.

#1247 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Drazhar

Supreme Overlord Drazhar
  • (⌐■_■)
  • 12 199 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Не знаю, не читал)

Знаю, что в Скайриме Ум-Хист встречается.

Хисты растут в болотах аргонии и нигде более(одно в Леявине пытались вырастить и его сжигают по квесту гильдии бойцов), это деревце может быть чем угодно(но 100% не хист как в аргонии) и да там Изольда(торговка) рассказывает в качестве одной из версий баек что мол с неба упало зерно и сама же говорит о том как это глупо.

вот и вся отсылка-пасхалка

Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 27 Февраль 2016 - 22:29

#1248 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 498 сообщений
  •    

Отправлено

Мб просто пасхалка?

Хисты растут в болотах аргонии и нигде более

Мне кажется, что Великое Древо может быть Хистом. 

#1249 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Drazhar

Supreme Overlord Drazhar
  • (⌐■_■)
  • 12 199 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Да это вообще обычное скайримское дерево кои впитывает в себя необычную воду(может это вообще отходы Великанов и Мамонтов) в коей растет и светится, что угодно могло его таким сделать и светящимися растениями и даже издающими звуки в Тамриеле не удивишь никого

Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 27 Февраль 2016 - 22:36

#1250 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 498 сообщений
  •    

Отправлено

Ну да, крайне убедительно.

#1251 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Отставной
  • 2 969 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Книги Киза не канон

В твоем маленьком мирке.

Хисты растут в болотах аргонии

А это и не Хист как таковой, а, если это действительно дерево с Умбриэля, его дальний родственник.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах

#1252 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 498 сообщений
  •    

Отправлено

В твоем маленьком мирке.

А ты читал?

#1253 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Отставной
  • 2 969 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А ты читал?

Да. Непосредственно сегодня закончил Повелителя душ.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв

#1254 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 498 сообщений
  •    

Отправлено

Хоть какие-то противоречия канону нашел?

#1255 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Отставной
  • 2 969 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Хоть какие-то противоречия канону нашел?

При условии, что целенаправленно я их не искал, глаз ни за что не зацепился.

#1256 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Drazhar

Supreme Overlord Drazhar
  • (⌐■_■)
  • 12 199 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

В твоем маленьком мирке.

Ну что-то Тодд Говард их как и никто из разрабов из студии Бетезды никогда их не подтверждали(и в книгах 2009 и 2011 этого не написано тоже) за канон так что не очень то маленький мирок получается и в конце концов можно что угодно писать но...

После того как прочтешь фанфики Киза поиграй в скайрим и драгонборн и после полазив по игре и игровым книжкам да и послушав персов расскажи о том насколько они каноничные и соответствуют канону синглов от самой Бетезды=) В драгонборне с Солтсхеймом особенно Киза обломали=)

Факты фактами, все что осталось так это название династии Мидов, и то что на юге морровинда было восстание аргош но меньше чем у Киза, упоминается и мы видим магов Синода и больше абсолютно НИЧЕГО из всего того что Киз написал...так что Бетезда их проигнорила создав Скайрим и Драгонборн и очень сомнительно что это прям Киз(вроде бы его имя не упомянуто в качестве создателя какого-то контента в титрах игры) придумал Мидов и т.д моменты и ему когда-то задолго до Скайрима сообщили о неких концептах и он мог написать свой фанфик по мотивам вселенной..

При условии, что целенаправленно я их не искал, глаз ни за что не зацепился.

"Я не знаю но я уверен"

а ты сам найди(там далеко не надо идти) прежде чем утверждать что кто-то что-то тебе неправду рассказывает, у тебя и книги конкретно и игры под рукой

Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 28 Февраль 2016 - 12:55

#1257 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Отставной
  • 2 969 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Ну что-то Тодд Говард их как и никто из разрабов из студии Бетезды никогда их не подтверждали

В самом начале написано. "Особая благодарность Керту Кульману, Брюсу Несмиту, Питу Хайнсу и Тодду Говарду за их разъяснения и подсказки." Что недвусмысленно указывает на то, что разработчики это дело читали и одобрили. Если еще учитывать, что книги анонсировала сама Бесезда.

После того как прочтешь фанфики Киза поиграй в скайрим и драгонборн и после полазив по игре и игровым книжкам да и послушав персов расскажи о том насколько они каноничные и соответствуют канону синглов от самой Бетезды=)

Опять эта фигня. Пойди туда, найди то, не знаю что. Я повторюсь. Дочитав обе книги и уже достаточно навертев в Скайриме, я ни одного противоречия не нашел.

В драгонборне с Солтсхеймом особенно Киза обломали

Чем, интересно?

И, пожалуйста, чуть более членораздельно.

#1258 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 498 сообщений
  •    

Отправлено

Если еще учитывать, что книги анонсировала сама Бесезда.

И не удивительно, паразитировать на серии она бы не разрешила.

#1259 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Drazhar

Supreme Overlord Drazhar
  • (⌐■_■)
  • 12 199 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

В самом начале написано. "Особая благодарность Керту Кульману, Брюсу Несмиту, Питу Хайнсу и Тодду Говарду за их разъяснения и подсказки." Что недвусмысленно указывает на то, что разработчики это дело читали и одобрили. Если еще учитывать, что книги анонсировала сама Бесезда.

Опять эта фигня. Пойди туда, найди то, не знаю что. Я повторюсь. Дочитав обе книги и уже достаточно навертев в Скайриме, я ни одного противоречия не нашел.

Чем, интересно?

Это не значит ничего ровным счетом кроме того что Кизу естественно нужно было упомянуть авторов сеттинга ТЕс в своей книге по мотивам, там не написано что события ее канон и Тодд нигде не писали об этом.

Хорошо прям конкретно часть приведу то что ты легко сам найти и убедиться можешь.

Уверен что ты не нашел в скайриме и драгонборне ни одного упоминания тех событий и летающего города в книгах и рассказах когото о событиях тех времен, про красный год и великую войну только, но НИЧЕГО об этом

что ты ни от кого даже данмеров и тех кто конкретно жили в Вивеке до падения метеора о машине Вуона и т.д действах по предотвращении падения...к слову город Вивек уже отстроен как и вварденфел цел и там живут, и жили спустя месяцы после извержения

Ничего из того что было в Солтсхейме ни данмерского дома Сатил правящего им, ни их дворца и т.д...нам известно все что было в Солтсхейме и конкретные книги о событиях что там были с красного года

И не удивительно, паразитировать на серии она бы не разрешила.

Разрешила и разрешает но каноном не признает ничего кроме сингла, это как с кружками и денег за бренд...Сапковский тоже так делает и не признает игры по ведьмаку

скоро выйдет карточная игрушка по мотивам Тес

Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 28 Февраль 2016 - 13:17

#1260 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 498 сообщений
  •    

Отправлено

Разрешила и разрешает но каноном не признает ничего кроме сингла, это как с кружками и денег за бренд...Сапковский тоже так делает и не признает игры по ведьмаку

Я примерно это и имел ввиду.

#1261 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 795 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Это не значит ничего ровным счетом

ПОТОМУШТО Я ТАК РЕШИЛ.

кроме того что Кизу естественно нужно было упомянуть авторов сеттинга ТЕс в своей книге по мотивам

Да нет, вообще-то, ему натурально выделили нескольких нынешних разработчиков для того, чтобы книга была полностью каноничной.

Уверен что ты не нашел в скайриме и драгонборне ни одного упоминания тех событий и летающего города в книгах и рассказах когото о событиях тех времен, про красный год и великую войну только, но НИЧЕГО об этом

Летающий город и Ум-Хист упоминаются, падение Баар Дау давно стало историческим фактом, Красный год тоже, династия Мидов тоже, Синод тоже, а что ещё нужно? О событиях книги рассказывает книга, хочешь о них узнать - поди почитай. Глупо ждать от Скайрима пересказа всего, что можно и так прочитать.

Ничего из того что было в Солтсхейме ни данмерского дома Сатил правящего им, ни их дворца и т.д.

Ну, из Арены тоже многое не было показано (дохрена поселений, скажем) в Скайриме, но это не значит, что ничего этого нет. Как (я надеюсь) мы знаем, игры представляют собой уменьшенную модель вселенной ТЕС, с меньшей детализацией, масштаб обычно примерно 1:100, в прицел игры попадают не все территории и не все жители.

Разрешила и разрешает но каноном не признает ничего кроме сингла

ПОТОМУШТО Я ТАК РЕШИЛ.

Канон, по определению, которое приводил Говард, это всё то, что было выпущено Бефездой. Бефезда - издатель любой игры в серии, включая ТЕСО, а также издавала бумажные материалы, включая Путеводители и книги Киза. Так что сиди себе молча.

Я примерно это и имел ввиду.

А ты нашёл, кого слушать. У этого товарища каша в голове, свой собственный Тамриэль (с Малакатом-Лорханом и Наатаком) и каноном он считает только то, что сам решил.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых