Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1281 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#1282 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Да сколько ж можно-то разводить одну и ту же тему. Книги являются частью канона. Спор закрыт, дальнейшее обсуждение этой темы не конструктивно.

 

vyGXgMW.png



#1283 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Да сколько ж можно-то разводить одну и ту же тему. Книги являются частью канона. Спор закрыт, дальнейшее обсуждение этой темы не конструктивно.

 

vyGXgMW.png

Надо бы ему с Тоддом(лучше ему наверное) задать вопрос ибо тут к сожалению дата 3 января 2011 года, задолго до Скайрима и Драгонборна а Хайс любил говорить что Фоллаута нет а потом анонс

 

вот бы кто задал


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 28 февраля 2016 - 20:51

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1284 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Анонс Скайрима был за месяц до ответа на этот твит, плюс Тодда нет в твиттере, я не могу задать ему вопрос напрямую, например. Да и смысл, чтобы тут потом появился ответ в духе "Надо было в его глаза смотреть, когда он отвечал, вдруг он подмигивал, намекая, что врет при ответе"? Нет, спасибо. Пит Хайнс ясно дал понять отношении студии к книгам, а за отношение игроков к такому творчеству он явно не в ответе.



#1285 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

 "Надо было в его глаза смотреть, когда он отвечал, вдруг он подмигивал, намекая, что врет при ответе"? 

:haha:

Peter-Hines.jpeg


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1286 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Мде, так и не нашла иерархии Дома Индорил!)

Азура да что там искать, если не смогла найти иерархию Домов Дрес и Индорил используй Редоранскую ибо абсолютно тоже самое, тотже лорд, глава Дома Индорил называется(и что упомянуто было в лоре) High Councilor-Главный/Верховный Советник, тоже самое было и у Дома Дагот и Дагот Ур числился лордом Верховным Советником

 

Дом Телванни единственный известный Великий Дом у которого иерархия несколько отличалась(ну потому что сам и Дом кардинально от всех отличается и упор в чародеев) а у всех остальных было все одинаково кроме отличия с названием главы и то оно небольшое и по смыслу тоже самое Archmaster(Редоран) Grandmaster(Хлаалу) когда у Телвани он Archmagister

 

так что у Дрес и Индорил как и остальных выглядит так

 

Наёмник;
Слуга;
Присягнувший;
Законник;
Кровник;
Кузен Дома;
Брат Дома;
Отец Дома;
Советник;
 


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 05 марта 2016 - 19:31

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1287 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Иерархий Дресс не существует, к сожалению. В игре они не были представлены. Можно предположить, что она схожа с иерархией Великого Дома Хлаалу. Они равно занимаются торговлей.

 

Я только прочитал на вики, что Дом Дресс отпустил своих рабов по приказу Хелсета. Это самая идиотская мысль, что я слышал...


Эх, только в теории, в нашем эльфийском возрасте, пора переходить к практике. :)

 

 

Одна уже есть в теории!) Именитых нет просто оттого, что невозможно найти иерархию Дома. Ты смог бы? Тогда я была бы благодарна! Именитых пруд пруди, но как я всегда говорила... Не всем же начальниками быть - кому-то и работать надо!)))

сверху дал как она выглядит на основе того что известно, дома эти данмерские традиционалисты

 

По поводу рабства Хелсет мол пытался(а за рабство были и некоторые высокопоставленные Хлаальцы как Камонна тонг не то что Дресс и остальные Великие Дома не говоря о Тайберовском соглашении где рабство гарантированно было) о чем были слухи, но с кризисом его правлению(как и Империи и легионов не стало в Морровинде) уже пришел конец Дом Хлаалу потерял свое влияние и перестал быть великим Домом и их заменили новый Великий Дом Садрас.


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 05 марта 2016 - 19:34

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1288 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

Единственно, иерархия дома Индорил сейчас идентична храмовой.


askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#1289 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Единственно, иерархия дома Индорил сейчас идентична храмовой.

там еще и Эшленды влились и монахи диссиденты что отрицали ложный Трибунал и стали во главе

 

Правда Дом все еще существует как Великий Дом правда политическое влияние у оставшихся у власти духовенское больше так что иерархия преждняя

 

просто теже что были в иерархи вдобавок еще в Храме состоят, и храм всетаки новый-старый так что иерархия нового храма скорее не такая как у Храма Трибунала


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 05 марта 2016 - 19:35

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1290 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

там еще и Эшленды влились

Кто успел.


askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#1291 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Кто успел.

Да нет с племенами эшлендов ничего и не стало(впринципе они и так жили без проблем с пепельными бурями и прочими вещами и Азура с Ботой и Мефала покровители) и к ним(их шаманкам) паломничества происходят ибо они хранители истинной религии


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1292 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

 

http://tesall.ru/top...denie/?p=943179


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1293 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, это читал. Но как-то уложить для себя некоторые ранги в логическое понимание для собственно одного из дома Индорил, а не сторонней морды лица, не сумел. На главу дома не замахиваюсь



#1294 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, это читал. Но как-то уложить для себя некоторые ранги в логическое понимание для собственно одного из дома Индорил, а не сторонней морды лица, не сумел. На главу дома не замахиваюсь

так и тем более,  Отец Дома или Советник  если лордом, военачальником данмер например был бы


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 05 марта 2016 - 20:01

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1295 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Империя не захватывала Морровинд, не надо тут ереси. Морровинд вошел в состав Империи Септимов как провинция, сохранившая свою самобытность, а потому рабство, Мораг Тонг и прочие вундервафли извне, руками Имперского Легиона, искоренены быть не могут. Герцог Вварденфелла – данмер из Великого Дома, а не какой-нибудь там имперский н'вах. Никакой платы дани нет и в помине.
А открыто в Морровинде и так никто не бьет, это ж вам не варварский Скайрим. Просто веревку надо попрочнее, чтобы тело раньше времени не всплыло в канализации.

 

 

Потеряв свою самостоятельность, как область в составе то же Российской Федерации - и замечу, что против воли, военным давлением - так что ни о какой милоте и речи быть не может. Размещение фортов, заправлением в портах всем Имперской Канцелярии, если ты преступник по Чужим имперским законам - то преступник везде почти... Угу, да что это я? Морровинд вообще добровольным голосованием присоединился!) Калиф на час, что называется. Герцога уважают, воздают всяческие почести - но власть он имеет строго в оговорённом Империей пределе. В саркофаге я видала такое вхождение.

 

P.s.

Это от меня последняя фраза по теме ЛОР-а, ибо Мастер запретила их вообще.

Она пыталась но Вивек изза пробудившегося Дагота сдал ее в качестве автономной провинции со своими законами и Нумидиум отослал подальше как и форты с легионами разместили вокруг Вварденфела

 

Морровинд автономия империи как и Саммерсет правда Саммер полностью автономен и платил чтоб никто и не пытался даже пытаться плыть туда кроме торговцев через блокаду в специальные порты для приема товаров

 

платит Морровинд руками Хлаальцев эбонидом(кои рабами добывается в основном) и двемерскими артефактами...правда за это барыши отстегиваются и Империя не очень то получает по сравнению с доходами от этого Хлаалу и местных Имперцев кои воруют

 

"Король" избранный Императором из представителей Великих Домов(ну правда они все были Хлаальцами) как и Герцог в Моровинде на тяжелом положении власть и закон Совета Великих Домов не могут пересилить а чем попытка последнего выскочки обернулась известно, Хлаалу особенно познали последствия

 

Огромная ошибка была когда не стало Дагот Ура и Вивека с Альмой оставив один Совет Великих Домов, слабые легионы Империи естественно сбежали в Киродил во время вторжения даедр и Хлаалу

рухнули и их заменили другим новым Великим домом кои проданмерский...выиграли Редоран и Телвани, Индорил-что осталось от него ударился в религию ну а Дресс как был так и остался
 


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 08 марта 2016 - 12:22

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1296 Ссылка на это сообщение Igor Guda

Igor Guda
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Почему в 3-4-5 частях TES протагонист начинает узником  :sad: ?

Странное постоянство выбора разработчиками Bethesda начала сюжета своих игр. И с некоторым прогрессом. В Морровинде заключенного доставляют на Вварденфелл и практически сразу, по воле императора (?), освобождают. В Обливионе наш персонаж уже в тюрьме, вероятно надолго, навсегда (?) и только стечение обстоятельств (?) позволяет покинуть имперские казематы. В Скайриме вообще нашего зека все теже имперцы везут на казнь... Следуя дальше в такой динамике, вероятно, следующая часть начнется с того, что будущий герой будет стоять на эшафоте уже с петлей на шее (?!). И очередное "злодеяние" вновь будут совершать солдаты империи... Или м.б. Талмор?
Стиль? Умысел?  :facepalm


У каждого человека есть сердце. А у каждого сердца есть свои наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глупец. Оба мы только обыкновенные люди. Сётоку. Япония.


#1297 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Стиль? Умысел?  :facepalm

Фишка серии.

Во-первых, концепция "ГГ-заключенный без прошлого" позволяет игроку создать своего персонажа без какой-либо привязки к окружающему его миру (кроме неизбежной отсидки в тюрьме). Гораздо лучший вариант, нежели жесткие биографические рамки третьего (пропал отец) и четвертого (пропал сын) Фоллаутов.

Во-вторых, это освобождает разработчиков от необходимости прописывать герою фигову тучу предысторий, а-ля Драгонэйдж. Конечно, можно было бы схалтурить и вернуться к варианту Даггерфолла, выдав предысторию в текстовом виде. Вот только в TES 2 сгенерированный таким образом бэк не оказывал на мир игры никакого влияния (единственное, что он затрагивал - это инвентарь игрока и, возможно, его статы), что для современной игры ААА-класса совсем непозволительно. Особенно, на фоне того же ДА или Ведьмака с импортом сохранений.

И в-третьих, это традиционная пасхалка, отсылающая нас к событиям первой игры серии - Арены, в которой и дебютировал спаситель мира с кандалами на руках.

Ну, а раз традиционная, то и в новой части Свитков нас ожидает герой-зэк. Возможно даже с петлей на шее)


Сообщение отредактировал Д.К.: 14 марта 2016 - 22:27


#1298 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

 

Так как члены Дома Редоран довольно религиозны и благочестивы, Дом враждует с Камонной Тонг и Гильдией воров. Эшлендеры преследуются Домом как еретики. Редоран находится в хороших отношениях с Храмом Трибунала и Имперским легионом, последние уважают воинов Редорана за их силу, честь и отвагу в битвах, хоть и с горечью признают, что Редоран не поддерживает Имперский Магистрат.

В остальном Редоран, недовольный имперским владычеством над Морровиндом, как и Дом Индорил, старается не общаться ни с кем. Такая политика изоляции приводит к всё большему и большему уменьшению влияния Дома как на внешнюю, так и на внутреннюю политику провинции.

Так же стоит отметить, что редоранцы ценят редгардов, как хороших и смелых воинов, и часто нанимают их к себе на службу.

 

 

Честно говоря откуда сий момент понятия не имею, в коекакой вики да написан а лоре игр сингла не помню нигде, темболее это скажем противоречит верхним предложениям

 

А так слуги-рабы есть слуги-рабы, так же и рабы аргониане ценне как работники на тяжелых работах по сравнению с хаджитами

 

 

насчет "часто" у техже Телвани редгардов на службе было гораздо больше-8 чем всего 2 у Редорана, и я писал тебе настет всего одной из них кои кое чего там добилась будучи огромным исключением

 

Единственое что я помню насчет данмеров о редгардах слугах-рабах что они достаточно выносливые как работорговка говорила


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 15 марта 2016 - 20:48

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1299 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Следуя дальше в такой динамике, вероятно, следующая часть начнется с того, что будущий герой будет стоять на эшафоте уже с петлей на шее (?!). И очередное "злодеяние" вновь будут совершать солдаты империи... Или м.б. Талмор?

Если речь о динамике, то мы будем лицезреть разлагающийся труп героя, который будут доедать злокрысы и грязекрабы. Нехватка столь ценного ресурса непременно приведет к конфликту между ними. Который естественно тут же разрастется по масштабам до общемирового. Города лягут в руинах, океаны вскипят, небо рухнет на землю.



#1300 Ссылка на это сообщение Igor Guda

Igor Guda
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Если речь о динамике, то мы будем лицезреть разлагающийся труп героя, который будут доедать злокрысы и грязекрабы. Нехватка столь ценного ресурса непременно приведет к конфликту между ними. Который естественно тут же разрастется по масштабам до общемирового. Города лягут в руинах, океаны вскипят, небо рухнет на землю.

Это к сюжету седьмой части. Для шестой идея уже запатентована  :dirol: .

ОФФТОП

Важно не сообщать об этом разработчикам. Иначе к руинам, кипятку и рухнувшему небу прибавиться еще и восстание домашней живности. Эксклюзивно, в рамках сеттинга :mosking: .


У каждого человека есть сердце. А у каждого сердца есть свои наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глупец. Оба мы только обыкновенные люди. Сётоку. Япония.


#1301 Ссылка на это сообщение Igor Guda

Igor Guda
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Может кто-то сможет помочь.

Скайрим. Ветреный Пик. Галерея барельефов в Зале историй. Перед дверью в Зал славы. Парные изображения с обоих сторон коридора. Женщина с мотыльками. Старик с медведями. Еще один, с совами. И четвертый, в пламенных языках, с драконьей символикой. Здесь я провел анализ.

Чьи это образы? Обобщенное отображение сил, стихий, местного социума? Или это древнее нордские божества? Или конкретные персонажи LORE? А может это просто декор такой :pardon: ? Хотя едва ли, так как та же символика на ключе - стилизованной драконьей лапе, Золотом когте. Т. е. разработчики сделали это с умыслом.


У каждого человека есть сердце. А у каждого сердца есть свои наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глупец. Оба мы только обыкновенные люди. Сётоку. Япония.






Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых