Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1361 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#1362 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Igor Guda, не забывай делить все, что говорит Дражар, пополам.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1363 Ссылка на это сообщение Igor Guda

Igor Guda
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Igor Guda, не забывай делить все, что говорит Дражар, пополам

Все подлежит сомнению :) .

Тем не менее, мне нужна была отправная точка. Есть уже над чем размышлять. Увлекательна история Морровинда, прочем, как и всего мира TES.


У каждого человека есть сердце. А у каждого сердца есть свои наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глупец. Оба мы только обыкновенные люди. Сётоку. Япония.


#1364 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Тем не менее, мне нужна была отправная точка. Есть уже над чем размышлять. Увлекательна история Морровинда, прочем, как и всего мира TES.

Разрешите подвинуть вашу отправную точку чуть поближе к истине, избавив вас от домыслов г-на Дражара.
Жизнь на Вварденфелле есть. В каком она там состоянии мы достоверно не знаем, но, предположительно, многое отстроено настолько, насколько это позволяют условия. Строительство, кстати, началось ни в коем случае не через месяц после извержения, а самое меньшее через пару десятилетий. Об отстройке Вивека в былом величии речь так и вовсе идти не может, ибо воды залива кипят в прямом смысле.

Насчёт Великих Домов. Очевидно, заправляет всем Редоран. Тельванни имеет некоторое влияние, но куда слабее, ибо сильно пострадали от аргониан. Хлаалу и Индорил в сущности уничтожены, Дрес, видимо, тоже как минимум в большом упадке. Ну и некий Садрас.

Как-то так.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1365 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

В каком состоянии находится Вварденфел на время TESV?

Киз + нынешний Солстхейм. После падения Баар Дау от Вивека осталось чуть меньше, чем ничего. Огромная воронка, именуемая Гибельный Залив. Подробное описание местности у Киза. Затем вулкан рванул так, что были разрушены не только все постройки на острове, но и на прилегающих территориях ("история Вороньей Скалы"). Еще смутно припоминаю, что обитатели острова горели заживо, но не помню источник. Может Киз, может Киркбрайд. Затем огромные массы пепла, которые прибывали и прибывали. По крайней мере, Вороньей Скале пришлось отгородиться стеной, чтобы не утонуть в пепле.


Сообщение отредактировал brn521: 12 апреля 2016 - 07:40


#1366 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

А теперь избавлю от домыслов тех которые "не знают но уверены"(с)=)

 

Конечно никто не хочет послушать Брелину Марион и ее разговоры с учениками коллегии Винтерхольда, Аврузу Сарети и ее сестренку, и особенно установить Драгонборн и там хотябы чуть чуть побегать послушав Телванийцев и Редоранцев, данмера из Морнхолда археолога как и книжки почитать тамошние, нет это слишком сложно и конечно легко заявлять чего угодно но не достоверную инфу из прямых рук в сингловых играх=)

 

Официально в книге красный год том второй о прошедших событиях красного года которые узнают у самих данмеров указано

 

"Relief efforts began almost a month after the mountain erupted. It was actually a directive that came from the House Redoran councilor that was living in Mournhold at the time. I can't remeber his name, but he took charge of the situation and sent soldiers, supplies, and able-bodied Dunmer to the outlying settlements that had been hit the hardest. I was sent to Balmora. The place was a mess; hardly anything left in town was still standing. I spent maybe two months there, helping to rebuild the town and getting my fellow Dunmer back on their feet. It started out as a burden, but it ended up being the most rewarding thing I'd ever done in my life. I started some friendships there that still last to this day, including my beloved wife."

 

 

 

 

И чегото официально ни о каких бурлящих водах в заливе речи не было когда о восстановленом Вивека заявляли, да о том что он мол покачто не настолько великий  как прежде было но это понятие растяжимое, особенно уж от лица Мастера Телванни, да и о какой величине речь если Вварденфел не особо был заселен до событий красного года и делать монументальные сооружения как Вивек вообще странно само по себе и доказывает что данмерам делать нечего было и проблем они не испытывают

 

Слова эти в любом случае значат что когда в играх покажут нам еще раз Вварденфел с Вивеком он будет выглядеть по другому как и Балмора и города материкового Морровинда

 

Насчет Совета Великих Домов вакуум Индорила который когда то(до Империи и "Королей") был Домом представлявший весь Морровинд и интересы всех Домов и в их столице проводился Совет Великих Домов

 

то с возвращением к истокам их заменили Редоранцы(послушайте самого советника Редорана и его помощника в Солтсхейме) у которых большая армия и они единственные которым есть дело и у них полит. влияния больше чем у Дрес и Садрасов(а они им обязаны защитой времен красного года с аргошами кои было только на их южных материковых землях) а Индорил дом религиозный который с их эшлендами скорее чего то может.

 

Дом Редоран лидирующий в Совете Великих Домов это как канцлер в Совете Старейшин, есть несколько знатных господ(которые сами состоят в Совете своих Домов и есть другие советники) контролирующих земли и то что в городе одного и них коллегиально решено было всем избраным лицам из совета их домов, собираться и обсуждать дела между домами и проблемы с другими державами

 

Телвани как всегда занимали позицию изоляции(по этой причине официально в совете лидирующее положение всегда имели другие дома, Индорил и теперь Редоран) и "не вмешивайтесь в наши дела"(а этого даже Трибунал не делали, и это единственный дом что при Имперской Автономии был независимым и ничерта не платил и требовал платы за нахождение на своих землях и хапал Вварденфел как хотел и никто ничего им не делал) так что слабее их влияние и они сами никак не стали(мы говорим о доме который всю жизнь развлекался похищая дочек советников Редорана и т.д для утех и шантажа и за голову коих Моранг Тонг требовал огромные суммы которых хватало чтоб 2 совета Хлаалу или Редорана прирезать, и Имперских Легионеров в своих музеях за экспонаты держали) и не могли с учетом их агрессивных экспансий времен до красного года и мы знаем то что владения их целы, о чем мы знаем от двух конкретных членов Дома Телванни и пары данмеров которые с ними связаны, 

 

на Вварденфеле жизнь не особо отличается от той которую всегда описывали и по лору гора всегда пепел извергала(сейчас более активно просто и то уже менее и остывает) и извержение в Морровинде не первое, даже те Хлаальские данмеры которые в Виндхеймы бежали в Морровинд возвращаются


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 12 апреля 2016 - 08:39

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1367 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Киз + нынешний Солстхейм. После падения Баар Дау от Вивека осталось чуть меньше, чем ничего. Огромная воронка, именуемая Гибельный Залив. Подробное описание местности у Киза. Затем вулкан рванул так, что были разрушены не только все постройки на острове, но и на прилегающих территориях ("история Вороньей Скалы"). Еще смутно припоминаю, что обитатели острова горели заживо, но не помню источник. Может Киз, может Киркбрайд. Затем огромные массы пепла, которые прибывали и прибывали. По крайней мере, Вороньей Скале пришлось отгородиться стеной, чтобы не утонуть в пепле.

Книжки Киза(хотя многие из них выдумали того чего и там не было то) игноряться Скайримом и Драгонборном, впрочем тотже маркетолог Пит когда его прямо спрашивали не называл их каноном и до Скайрима он писал что сложно сказать и давал причины

 

Pete Hines: No, actually part of our thing is, if you're going to write it, then it needs to fit into the Elder Scrolls lore and canon.
Shack: So future games will take this fiction into account?
Pete Hines: It's hard to say. Hard to say, because we haven't gotten to future games yet. Certainly the reason that these two key guys--well, three: Bruce [Nesmith], Kurt and Todd are all involved in it--is to make sure that [Keyes] doesn't write anything that messes with the lore. "That race would never do that," or "those guys would never work together"--everything has to fit.

 

 

в сингловых играх НИКТО АБСОЛЮТНО ничерта не знает и не написано нигде ни про Летающий город, ни про сдерживание министерства в Вивеке, ничерта про Дом Сатил и то что в Солтсхейме было где все что было нам в Драгонборне известно из первых рук прям от начала до 200 года

 

все что есть и упомянуто в сингловых играх от Бетезды то и канон, забудьте про все остальное и выбросите подальше к фанфикам Кирбрайта


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 12 апреля 2016 - 08:25

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1368 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

И чегото официально ни о каких бурлящих водах в заливе речи не было когда о восстановленом Вивека заявляли

На русской ТЕСВики, в то время как ни англоязычный аналог, ни UESP, ни TIL об этом не говорят.

Официально в книге красный год том второй

Вот тут признаю. Второй том мне на глаза не попадался. Туше.
Впрочем, на этом достоверная информация в посте выше заканчивается и начинается брызжащий слюной Абсурдаэль.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1369 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

На русской ТЕСВики, в то время как ни англоязычный аналог, ни UESP, ни TIL об этом не говорят.Вот тут признаю. Второй том мне на глаза не попадался. Туше.
Впрочем, на этом достоверная информация в посте выше заканчивается и начинается брызжащий слюной Абсурдаэль.

потому что в отличии от русской Тес вики(а вот ее английский аналог таких проблем не имеет особо) дохлой от обновлений информации и достоверности ее, никогда не имеет указанного источника инфы по сравнению с тем-же стареньким добрым UESP(где почти на каждом моменте стоит цифра указывающая на источник) а  IL это сборище всех текстовых вещей включая фанфиков кирбрайта и прочих неофициальных вещей по мотивам Тес, IL не википедия по Тесу

 

Достоверной информации уже дофига лет, то что некоторые досипор в танке не вина остальных так что хоть не утверждали бы, тут уже прям конкретно указали что где и от кого узнать можно


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 12 апреля 2016 - 08:49

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1370 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Sith'ari Drazhar, молодец, сам себе яму выкопал) Ибо про русскую вики относилось именно к восстановлению Вивека. Ни один другой ресурс об этом не говорит.
В то время как о кипящей воде упоминает в том числе и англоязычная её сестра.
Сюда кидали запись Твиттера Хайнса, где он говорит, что Киз канон.
Сюда кидали дневники и записи о судьбе Тельванни.
Сюда кидали упоминания об Умбриэле.
Но все это не имеет никакого значения, ибо для Векта, персонажа, которого поперли со всех приличных ресурсов, источники превращаются по мановению пальцев в недостоверные, если они не удовлетворяют его собственному видению, люди, говорящие что-то неугодное становятся поклонниками Шеогората, писатели - простолюдинами, рабами и сказочниками.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1371 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

Книжки Киза(хотя многие из них выдумали того чего и там не было то) игноряться Скайримом и Драгонборном


Сообщение отредактировал Angband: 12 апреля 2016 - 09:31


#1372 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

:haha:  :facepalm  вот честно, лучше бы сразу в драгонборн поиграли бы для начала а не наступали на те же вещи, особенно когда ну ведь приводили

 

1)Об Вивеке Нелот говорит в Драгонборне(помимо него город затрагивает бывшая жительница вивека Авруза Сарети) что я написал тут же, и насколько я помню даже в ссылке на английскую версию русской вики там есть прям цитаты Нелота и там про Вивек было и про Нереварина и т.д

2)Я писал о книгах в сингловых играх а не о кипящей воде кои была у киза, на вики в качестве источника про кипяток могут указать книгу киза если конечно она там есть как источник

3)Я кинул сюда тот же кинутый твит Хайнса где он писал конкретное последний его твит кои кидали был до выхода Скайрима и Драгонборна и материалов а в предыдущем он писал то что я тут дословно привел и там он писал про канон и тайтлы с играми.

4)записка воспитанному в Аргонии Брандшею от сбрендившей служанки дома ТеНванни лежавший в руинах корабля к западу от Винтерхольда в коем НЕ НАПИСАНО где что происходило(и как кораблик попал) но офицаильно восстание аргош было на южных землях и дальше Морнхолда не дошло и их остановили армии Редорана, смотрим карту чтоб понять насколько смысл квеста Брандшея если его считать Телванийцем(хотя тут я давал возможное логическое объяснение что его сцапали в землях Садраса и Дрес где жил его отец но эти моменты не объясняются) бред, и особенно насчет восстания аргониан, я тут же разбирал подробно про это..не говоря про Брелину Марион и Нелота и т.д связанного с Телванни

5)единственное "упоминание Умбриеля" которое таковым вообще не является никак, было от Изольды с пьяной байкой(которая одна из версий) о том как мол светящееся деревцо появилось что она называет бредом, и его кидал я опять таки...Умбриель летал над конкретными землями и НИКТО НИКАК в лоре сингловых игр этого не знает.

 

Насчет не очень то относящейся к этой теме но все же..

 

насчет источников я вот здесь например приводил конкретные моменты где что и когда, и ссылки были тут не раз а только толку от них 0 потому что в любом случае некоторые просто не будут проверять что-то и будут продолжать утверждать того чего нет и они это вычитали на русской Вики которая скайрима с драгонборном в глаза не видела и скопировать переведя то что есть на тойже английской куда у нее ссылка есть не может, а ведь пользователям нет никаких проблем найти моменты в самой игре даже когда есть наводки на техже Вики и от других пользователей что по пунктам им конкретно дают.


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 12 апреля 2016 - 09:58

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1373 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят играйте в Драгонборн(а Брелина Марион и Авруза Сарети есть в оригинальном скайриме), не читайте русскую вики(и вообще где источник инфы не указан) и читайте книги как и слушайте персонажей в сингловых играх внимательно, лучше на английском-языке оригинала


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 12 апреля 2016 - 10:14

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1374 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Вот тут признаю. Второй том мне на глаза не попадался. Туше.

Ну же. Данмер говорит "but it ended up being the most rewarding thing I'd ever done in my life", где it - это он про своё участие, - а это значит только то, что для него участие в восстановлении Балморы стало самой важной вещью в его жизни. О проталкиваемой вектом идее, что, мол, "Морровинд восстановил былое величие, а Дом Телванни сильнее всех" там ничего и близко нет. К тому же, потом ящерики набигали, там было не до строительства.

3)Я кинул сюда тот же кинутый твит Хайнса где он писал конкретное последний его твит кои кидали был до выхода Скайрима и Драгонборна и материалов а в предыдущем он писал то что я тут дословно привел и там он писал про канон и тайтлы с играми.

Поздравляю, соврамши.
http://tesall.ru/top...ndpost&p=942366

Не знаю откуда и с каких это "приличных", ну или "не очень" ресурсов Векта(или под другими например) якобы "погнали"

Фуллрест, ТЕС-Викия.
Да тебя и тут уже два раза банили, коли на то пошло.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1375 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Поздравляю, соврамши.

http://tesall.ru/top...ndpost&p=942366

 

 

Фуллрест, ТЕС-Викия.

Спасибо за ссылку с разбором того твита и можешь придраться что я не дописал "заного" кинул твит то что уже разбирали хотя я написал про два твита и остальные моменты

 

Cool story, особенно про твою Тес Вики, и чегото я не знаю когда там Вект вообще был а то что он там точно не был зарегистрирован никогда и не обсуждал ничего ни с кем это да. :D:


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1376 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Scarab-Phoenix, на самом деле, это восстановление вполне могло в конечном счёте сводится к разгребанию пепла по тонне в день. Но, все же я ошибся сказав, что работы начались позже.

Фуллрест, ТЕС-Викия.

И TESALL, кстати, тоже.

Об Вивеке Нелот говорит в Драгонборне

Говорит о том, что его зафигачили прям как был? Да ни разу. Он говорит:"Когда Вивек был разрушен, понадобились десятилетия, чтобы отстроиться. И это все равно лишь тень нашего великого прошлого."

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1377 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Говорит о том, что его зафигачили прям как был? Да ни разу. Он говорит

ты специально не читал что я написал


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 12 апреля 2016 - 10:58

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1378 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

По моему Нелот четко и ясно сказал что на Ввандерфелле все очень грустно, но жизнь продолжается. А до былого величия еще как до Шанхая на четвереньках. Но там же не говорится о том что Вивек ныне цветет и пахнет.

Вот все что Нелот может поведать про Морровинд.

m20xwQRgnPc.jpg

 



#1379 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

По моему Нелот четко и ясно сказал что на Ввандерфелле все очень грустно, но жизнь продолжается. А до былого величия еще как до Шанхая на четвереньках. Но там же не говорится о том что Вивек ныне цветет и пахнет.

Вот все что Нелот может поведать про Морровинд.

m20xwQRgnPc.jpg

 

А теперь если не сложно приведи пожалуйста людям слова Советника Редорана и его помошника, слуг Нелота(и его самого про Дом Телванни), археолога из Морнхолда, и в Скайриме Аврузу Саретти и ее сестру как и Брелину Марион и ее диалоги с учениками из Винтерольда

 

 

Вивек ныне цветет и пахнет.

 

это не мои слова и утверждения так что сие не ко мне


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 12 апреля 2016 - 11:24

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1380 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

ты специально не читал что я написал

Я читаю настолько, насколько позволяют мои знания тарабарского языка.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1381 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Я читаю настолько, насколько позволяют мои знания тарабарского языка.

я НИГДЕ не писал что "его зафигачили прям как был" как и ни раз давал пояснение почему в этом(на основе лора) вообще нет никакой нужды и смысла(надеюсь мне не надо дополнительно писать о том что нужды в дворце Вивека нет как и кантонов Хлаалу и Чужеземецв, и сомнительно что Телванни он нужен когда они башню вырастили бы рядом и усе),

 

сам факт что его на кой то строили в Вварденфеле уже о многом говорит на сколько "проблемно" данмерам мол живется спустя 190 лет(да и после извержения Вварденфел не забрасывали вопреки) после красного года и аргошек что были юге морровинда в землях Садраса и Дрес.


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 12 апреля 2016 - 11:54

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)





Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых