Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1521 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#1522 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ума не хватает.

Вспоминаются фразы Септимия об уме двемером, мол один двемер умнее дюжины людей)

Кстати, древние норды были куда развитее нынешних, судя по архитектуре, магическим знаниям {включая магию Криков}, и, предположительно, военному делу (успешно изгоняли фалмеров, сражались с двемерами и кимерами).

 

Весьма хорошо объяснил. Кое-что говорили люди выше, кое-что говорил я. Думаю, прежде всего причина заключена в разрабах. Действительно, зачем менять атмосферу игры, если фанаты потом придут в негодование. Иронично, что разрабы, боясь скатиться в стимпанк и прочую футурщину, почти всё технологичное пытаются связать с магией. Например, те же автоматоны не смогут работать без магии (камней душ).


электронная подпись

#1523 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

без магии (камней душ).

и не только


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1524 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

и не только

О чём ты? О шестернях? Например, те же автоматоны не смогут работать без магии (камней душ). Это я для примера написал, т.е. написал о том, без чего магического роботы не смогут кататься и катать.


электронная подпись

#1525 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

О чём ты? О шестернях?

Не, о всяких сердечниках. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1526 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Не, о всяких сердечниках. 

Я помню и о сердечниках. Просто для примера назвал камни душ.


электронная подпись

#1527 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

Вспоминаются фразы Септимия об уме двемером, мол один двемер умнее дюжины людей)

Кстати, древние норды были куда развитее нынешних, судя по архитектуре, магическим знаниям {включая магию Криков}, и, предположительно, военному делу (успешно изгоняли фалмеров, сражались с двемерами и кимерами).

Вот и я о том же. Величественные Виндхельм, Вайтран и Солитьюд против деревушек о трех дворах, которых столицами владений назвать стыдно. Легендарный Шалидор против недоверия современных нордов к магии. Даже Коллегия магов, по словам Анкано, страдает херней нежели обучает. Стычка нордов и двемеров упоминается всего лишь однажды об этом рассказывает Нелот. Да и то, результаты битвы неопределенные: вроде норды загнали двемеров обратно в Нчардак, с другой стороны, двемеры затопили город и заставили отступить нордов.


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#1528 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, можно ли считать Лорхана и "свистелки", что с ним связаны [сердце, шезаррины], источником ЧИМ? Т.е. через Сердце можно достичь ЧИМ. А также шезаррин может достичь этого состояния.

Да и то, результаты битвы неопределенные: вроде норды загнали двемеров обратно в Нчардак, с другой стороны, двемеры затопили город и заставили отступить нордов.

Может мелкий прорыв дракона?


электронная подпись

#1529 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, можно ли считать Лорхана источником ЧИМ?

С т.з. мироустройства - нет.

С т.з. смертных и бессмертных - наверное, да.

Может мелкий прорыв дракона?

Нунет, нунинада(



#1530 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

С т.з. мироустройства - нет.

А что именно, с точки зрения мироустройства, может служить источником ЧИМ? Магнус замешан в этом?

 

Нунет, нунинада(

Это было бы слишком лёгкое объяснение, да?)


электронная подпись

#1531 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 281 сообщений
  •    

Отправлено

А что именно, с точки зрения мироустройства, может служить источником ЧИМ?

Сам "практикующий", если понял вопрос правильно.



#1532 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Сам "практикующий", если понял вопрос правильно.

Но ведь тут замешана магия, нет?


Врядли можно прийти к ЧИМ, не владея магией. Или всё же можно? Ну типа брать, и просто, без применения магии, создавать свой параллельный мир.


электронная подпись

#1533 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 281 сообщений
  •    

Отправлено

Но ведь тут замешана магия, нет?

Сложнее найти хоть что-то, в чём магия не замешана. Но прямой зависимости не вижу, опять же, если правильно понял вопрос :)
upd

Врядли можно прийти к ЧИМ, не владея магией. Или всё же можно? Ну типа брать, и просто, без применения магии, создавать свой параллельный мир.

Если это о каком-нибудь метании файрболлов, то подобное владение магией вряд ли поспособствует скорейшему достижению ЧИМ. С другой стороны, приходящие на ум ЧИМанутые, так или иначе, с разного рода магией были не понаслышке знакомы. Но это скорее говорит об их одарённости, чем о важности практического применения каких-то магических навыков. Тут больше толку, наверное, от какого-нибудь прижизненного катарсиса, буквально, меняющего точку зрения на мир. ИМХО, разумеется.

 

Меня немного сбивает с толку слово "источник" в изначальном вопросе. Лорхана можно считать, пожалуй, кем-то вроде идейного вдохновителя для смертных.


Сообщение отредактировал Cookiestealer: 05 июня 2016 - 08:14


#1534 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Но прямой зависимости не вижу

Ладно, насчет магии много неясного.


электронная подпись

#1535 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

Магнус замешан в этом?

Возможно. Считается что Магнус был архитектором мира смертных, когда Лорхан уговорил аэдра создать его и даровал магию смертным.


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#1536 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Если это о каком-нибудь метании файрболлов, то подобное владение магией вряд ли поспособствует скорейшему достижению ЧИМ.

Не-не, говорить о метании фаерболлов я и не собирался.

Факт в том, что ЧИМанутых не так много. А значит, чтобы достичь этого состояния, нужны несколько факторов. Ну это я так думаю.


Возможно. Считается что Магнус был архитектором мира смертных, когда Лорхан уговорил аэдра создать его и даровал магию смертным.

Вот мне думается, что если б самой магии не было, вряд ли можно было бы достичь ЧИМ.


электронная подпись

#1537 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

О Кагренаке. Был ли он близок к тому, чтобы обрести ЧИМ? Представьте, Кагренак создал свой параллельный мир с двемерами, которые поработили все разумные расы. Или параллелку с двемерами, которые спокойно живут себе под землёй и успешно отбивают все враждебные атаки.


электронная подпись

#1538 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

О Кагренаке. Был ли он близок к тому, чтобы обрести ЧИМ? Представьте, Кагренак создал свой параллельный мир с двемерами, которые поработили все разумные расы. Или параллелку с двемерами, которые спокойно живут себе под землёй и успешно отбивают все враждебные атаки.

Пес его знает. Кагренак пытался использовать сердце в качестве источника питания для Нумидиума. Насчет паралелльного мира - это очень вряд ли. Одна из легенд гласит что Лорхан повел людей на войну против эльфов которых возглавлял Ауриэль, считая что люди тоже имеют право на существование, с чем были не согласны эльфы. Победив Лорхана, Тринимак вырвал его сердце и зафейлил попытку уничтожить сердце. Так же считается что благодаря сердцу Лорхана существует мир смертных. Так что воздействовав на сердце Кагренак просто уничтожил свою расу. Живут наверное в каком-нибудь измерении либо уничтожены совсем.


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#1539 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

О Кагренаке. Был ли он близок к тому, чтобы обрести ЧИМ? Представьте, Кагренак создал свой параллельный мир с двемерами, которые поработили все разумные расы.

И как связаны параллельный мир и ЧИМ?


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1540 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

И как связаны параллельный мир и ЧИМ?

Ну может ты неправильно понял. Я имел в виду то, что сделал Вивек со своим прошлым. Он же вроде как с параллельными мирами имел дело. Он же сделал себя богом с рождения (вроде в параллелке), и там же он не убивал Неревара.


электронная подпись

#1541 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

В ТЕС были параллельные миры? О, так я не сумасшедший.







Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых