Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1521 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 157 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#1522 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 022 сообщений
  •    

Отправлено

Ума не хватает.

Вспоминаются фразы Септимия об уме двемером, мол один двемер умнее дюжины людей)

Кстати, древние норды были куда развитее нынешних, судя по архитектуре, магическим знаниям {включая магию Криков}, и, предположительно, военному делу (успешно изгоняли фалмеров, сражались с двемерами и кимерами).

Весьма хорошо объяснил. Кое-что говорили люди выше, кое-что говорил я. Думаю, прежде всего причина заключена в разрабах. Действительно, зачем менять атмосферу игры, если фанаты потом придут в негодование. Иронично, что разрабы, боясь скатиться в стимпанк и прочую футурщину, почти всё технологичное пытаются связать с магией. Например, те же автоматоны не смогут работать без магии (камней душ).

Зато он бегал быстрее всех. И видел зорче. И смеялся громче...

#1523 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 481 сообщений
  •    

Отправлено

без магии (камней душ).

и не только

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#1524 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 022 сообщений
  •    

Отправлено

и не только

О чём ты? О шестернях? Например, те же автоматоны не смогут работать без магии (камней душ). Это я для примера написал, т.е. написал о том, без чего магического роботы не смогут кататься и катать.

#1525 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 481 сообщений
  •    

Отправлено

О чём ты? О шестернях?

Не, о всяких сердечниках. 

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#1526 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 022 сообщений
  •    

Отправлено

Не, о всяких сердечниках. 

Я помню и о сердечниках. Просто для примера назвал камни душ.

#1527 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

Вспоминаются фразы Септимия об уме двемером, мол один двемер умнее дюжины людей)

Кстати, древние норды были куда развитее нынешних, судя по архитектуре, магическим знаниям {включая магию Криков}, и, предположительно, военному делу (успешно изгоняли фалмеров, сражались с двемерами и кимерами).

Вот и я о том же. Величественные Виндхельм, Вайтран и Солитьюд против деревушек о трех дворах, которых столицами владений назвать стыдно. Легендарный Шалидор против недоверия современных нордов к магии. Даже Коллегия магов, по словам Анкано, страдает херней нежели обучает. Стычка нордов и двемеров упоминается всего лишь однажды об этом рассказывает Нелот. Да и то, результаты битвы неопределенные: вроде норды загнали двемеров обратно в Нчардак, с другой стороны, двемеры затопили город и заставили отступить нордов.

Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

#1528 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 022 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, можно ли считать Лорхана и "свистелки", что с ним связаны [сердце, шезаррины], источником ЧИМ? Т.е. через Сердце можно достичь ЧИМ. А также шезаррин может достичь этого состояния.

Да и то, результаты битвы неопределенные: вроде норды загнали двемеров обратно в Нчардак, с другой стороны, двемеры затопили город и заставили отступить нордов.

Может мелкий прорыв дракона?

#1529 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, можно ли считать Лорхана источником ЧИМ?

С т.з. мироустройства - нет.

С т.з. смертных и бессмертных - наверное, да.

Может мелкий прорыв дракона?

Нунет, нунинада(

#1530 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 022 сообщений
  •    

Отправлено

С т.з. мироустройства - нет.

А что именно, с точки зрения мироустройства, может служить источником ЧИМ? Магнус замешан в этом?

Нунет, нунинада(

Это было бы слишком лёгкое объяснение, да?)

#1531 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 266 сообщений
  •    

Отправлено

А что именно, с точки зрения мироустройства, может служить источником ЧИМ?

Сам "практикующий", если понял вопрос правильно.

#1532 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 022 сообщений
  •    

Отправлено

Сам "практикующий", если понял вопрос правильно.

Но ведь тут замешана магия, нет?

Врядли можно прийти к ЧИМ, не владея магией. Или всё же можно? Ну типа брать, и просто, без применения магии, создавать свой параллельный мир.

#1533 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 266 сообщений
  •    

Отправлено

Но ведь тут замешана магия, нет?

Сложнее найти хоть что-то, в чём магия не замешана. Но прямой зависимости не вижу, опять же, если правильно понял вопрос :)
upd

Врядли можно прийти к ЧИМ, не владея магией. Или всё же можно? Ну типа брать, и просто, без применения магии, создавать свой параллельный мир.

Если это о каком-нибудь метании файрболлов, то подобное владение магией вряд ли поспособствует скорейшему достижению ЧИМ. С другой стороны, приходящие на ум ЧИМанутые, так или иначе, с разного рода магией были не понаслышке знакомы. Но это скорее говорит об их одарённости, чем о важности практического применения каких-то магических навыков. Тут больше толку, наверное, от какого-нибудь прижизненного катарсиса, буквально, меняющего точку зрения на мир. ИМХО, разумеется.

Меня немного сбивает с толку слово "источник" в изначальном вопросе. Лорхана можно считать, пожалуй, кем-то вроде идейного вдохновителя для смертных.

Сообщение отредактировал Cookiestealer: 05 Июнь 2016 - 08:14

#1534 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 022 сообщений
  •    

Отправлено

Но прямой зависимости не вижу

Ладно, насчет магии много неясного.

#1535 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

Магнус замешан в этом?

Возможно. Считается что Магнус был архитектором мира смертных, когда Лорхан уговорил аэдра создать его и даровал магию смертным.

#1536 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 022 сообщений
  •    

Отправлено

Если это о каком-нибудь метании файрболлов, то подобное владение магией вряд ли поспособствует скорейшему достижению ЧИМ.

Не-не, говорить о метании фаерболлов я и не собирался.

Факт в том, что ЧИМанутых не так много. А значит, чтобы достичь этого состояния, нужны несколько факторов. Ну это я так думаю.

Возможно. Считается что Магнус был архитектором мира смертных, когда Лорхан уговорил аэдра создать его и даровал магию смертным.

Вот мне думается, что если б самой магии не было, вряд ли можно было бы достичь ЧИМ.

#1537 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 022 сообщений
  •    

Отправлено

О Кагренаке. Был ли он близок к тому, чтобы обрести ЧИМ? Представьте, Кагренак создал свой параллельный мир с двемерами, которые поработили все разумные расы. Или параллелку с двемерами, которые спокойно живут себе под землёй и успешно отбивают все враждебные атаки.

#1538 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

О Кагренаке. Был ли он близок к тому, чтобы обрести ЧИМ? Представьте, Кагренак создал свой параллельный мир с двемерами, которые поработили все разумные расы. Или параллелку с двемерами, которые спокойно живут себе под землёй и успешно отбивают все враждебные атаки.

Пес его знает. Кагренак пытался использовать сердце в качестве источника питания для Нумидиума. Насчет паралелльного мира - это очень вряд ли. Одна из легенд гласит что Лорхан повел людей на войну против эльфов которых возглавлял Ауриэль, считая что люди тоже имеют право на существование, с чем были не согласны эльфы. Победив Лорхана, Тринимак вырвал его сердце и зафейлил попытку уничтожить сердце. Так же считается что благодаря сердцу Лорхана существует мир смертных. Так что воздействовав на сердце Кагренак просто уничтожил свою расу. Живут наверное в каком-нибудь измерении либо уничтожены совсем.

#1539 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 794 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

О Кагренаке. Был ли он близок к тому, чтобы обрести ЧИМ? Представьте, Кагренак создал свой параллельный мир с двемерами, которые поработили все разумные расы.

И как связаны параллельный мир и ЧИМ?

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#1540 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 022 сообщений
  •    

Отправлено

И как связаны параллельный мир и ЧИМ?

Ну может ты неправильно понял. Я имел в виду то, что сделал Вивек со своим прошлым. Он же вроде как с параллельными мирами имел дело. Он же сделал себя богом с рождения (вроде в параллелке), и там же он не убивал Неревара.

#1541 Ссылка на это сообщение Dimonoider

Dimonoider
  • Картошечка

• 3 983 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

В ТЕС были параллельные миры? О, так я не сумасшедший.

Я вам Димон.

Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых