Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1561 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#1562 Ссылка на это сообщение Славян

Славян
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Что такое Шезаринны? В скайриме и обливионе они не упоминаются. Чем отличается шезаринн от не шезаринна?



#1563 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Шезарр - это киродиильский... кгхм, "вариант" Мертвого/Потерянного Бога, которого большинство игроков в Свитки знает под именами Лорхан (альдмерский "вариант") и Шор (нордский "вариант").
Шезаррин - это человек (реже - эльф), в котором присутствует дух Шезарра. В определенном смысле - это смертное воплощение Пропавшего Бога, его земная аватара (но ни в коем случае не инкарнация!).
Шезаррины отличаются от не-Шезарринов в первую очередь тем, что появляются в Мундусе они с определенной целью (с Предназначением, если хотите), тогда как обычные смертные могут прожить всю жизнь "невостребованными".
Поскольку Шезарр является "идейным вдохновителем" создания Плана смертных (а также покровителем людских рас в большинстве пантеонов Тамриэля), то все Шезаррины, проявившиеся на этом Плане, имеют своей первоочередной задачей сохранение (спасение) Мундуса от уничтожения (и заодно - помощь людским расам).
Известные Шезаррины: Вулфхарт Атморанский, Пелинал Светоразящий (очень и очень вероятно, хотя доподлинно его шезарринство не установлено), Тайбер Септим.

#1564 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Что такое Шезаринны? В скайриме и обливионе они не упоминаются.

В Обливионе-то как раз они были упомянуты впервые.

Известные Шезаррины: Вулфхарт Атморанский, Пелинал Светоразящий (очень и очень вероятно, хотя доподлинно его шезарринство не установлено), Тайбер Септим.

Эм, известные как раз только Пелинал.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1565 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Эм, известные как раз только Пелинал.

Но ведь Вайтстрейк так и не дал прямого ответа на вопрос о том, является ли он Шезаррином:

...о том, был или нет Пелинал взаправду Шезаррином, лучше промолчать (поскольку как-то Плонтину, поклонник коротких мечей, сказал это и той же ночью был задушен мотыльками).

А за остальных вроде бы ручался сам Киркбрайд:

Lorkhan and his avatars:

1. Wulfharth L
2. Hjalti O
3. Ysmir R
4. Talos K
5. Arctus H
6. Septim A
N


Сообщение отредактировал Д.К.: 03 июля 2016 - 17:34


#1566 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Но ведь Вайтстрейк так и не дал прямого ответа на вопрос о том, является ли он Шезаррином:

Не спорю, но только его хоть кто-то когда-то называл шезаррином, а остальных - вообще ни разу.
 

А за остальных вроде бы ручался сам Киркбрайд:

Да, мало кто знает, что у Киркбрайда в его посте вообще ни слова не было про "аватары" или "шезарринов". Это приписали уже фанаты с ТИЛа. Забавно, но факт. Если открыть исходный тред в архивах, там у него вообще о другом писалось.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1567 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Это приписали уже фанаты с ТИЛа.

Точно. Сейчас обратил внимание на то, что Lorkhan and his avatars находится вне кавычек.



#1568 Ссылка на это сообщение Славян

Славян
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

То есть получается, что никаких Шезариннов на самом деле не было, это выдумка из "песни о Пелинале". Спасибо, что объяснили.



#1569 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

fDQnfyC.gif



#1570 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

То есть получается, что никаких Шезариннов на самом деле не было, это выдумка из "песни о Пелинале".

Именно. И Пелинал сам выдумка.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1571 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

Проходя квест "запретная легенда", пришел к мысли что Голдура убил король Харальд руками его сыновей. Чтобы они не выдали его, решил грохнуть и их. Наверняка у короля были причины завидовать могуществу и авторитету Голдура, иначе зачем было приказывать вычеркивать из истории имя Голдура и запрещать любое упоминание об этом?


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#1572 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Проходя квест "запретная легенда", пришел к мысли что Голдура убил король Харальд руками его сыновей. Чтобы они не выдали его, решил грохнуть и их. Наверняка у короля были причины завидовать могуществу и авторитету Голдура, иначе зачем было приказывать вычеркивать из истории имя Голдура и запрещать любое упоминание об этом?

Если так, то он неслабо рисковал. Да и зачем королю убивать Голдура, когда вся власть принадлежала практически одному Харальду. А Голдур вряд ли претендовал на Скайрим, он был мудрецом-советником.


электронная подпись

#1573 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Кто мне подскажет, кто расскажет, где она, где она? какой именно вклад внес МК в разработку "Рыцарей Девяти"?

Только книги? Книги и общий концепт? Или же, книги, концепт и... бррр... сценарий?

Как-то слабо верится в то, что из-под его пера могло выйти подобное недоразумение, пересекающееся с миром Свитков только в именах и датах. =\



#1574 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

Если так, то он неслабо рисковал. Да и зачем королю убивать Голдура, когда вся власть принадлежала практически одному Харальду. А Голдур вряд ли претендовал на Скайрим, он был мудрецом-советником.

Причина одна - зависть. Голдур был могущественным магом, за помощью и советом к нему обращались и люди и эльфы. О претензиях Голдура на корону не может быть и речи. Просто королю было завидно что есть кто-то столь же могущественный как и он. Зависть - страшная штука.


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#1575 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Причина одна - зависть. Голдур был могущественным магом, за помощью и советом к нему обращались и люди и эльфы. О претензиях Голдура на корону не может быть и речи. Просто королю было завидно что есть кто-то столь же могущественный как и он. Зависть - страшная штука.

Глупо человеку, который добился столь многого, убивать уважаемого Голдура. Хотя Голдура знали как справедливого, а значит он мог сказать, что Харальд в чём то несправедлив, и король затаил обиду. На несправедливый нрав короля указывает будущий указ: предать уважаемого мага забвению в анналах истории, причём за чужие проступки.


электронная подпись

#1576 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

Глупо человеку, который добился столь многого, убивать уважаемого Голдура. Хотя Голдура знали как справедливого, а значит он мог сказать, что Харальд в чём то несправедлив, и король затаил обиду. На несправедливый нрав короля указывает будущий указ: предать уважаемого мага забвению в анналах истории, причём за чужие проступки.

Повторюсь еще раз: Зависть - страшная и иррациональная штука. Возможно король решил вычеркнуть имя Голдура из истории чтобы никто не заинтересовался этой легендой и расследовал эту трагедию.  


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#1577 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Повторюсь еще раз: Зависть - страшная и иррациональная штука. Возможно король решил вычеркнуть имя Голдура из истории чтобы никто не заинтересовался этой легендой и расследовал эту трагедию.  

Абида тоже страшная вещь.


Я к тому, что здесь можно надумать много чего.


электронная подпись

#1578 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Кто мне подскажет, кто расскажет, где она, где она? какой именно вклад внес МК в разработку "Рыцарей Девяти"?
Только книги? Книги и общий концепт? Или же, книги, концепт и... бррр... сценарий?

Вроде как сценарий тоже. Сюжет, по крайней мере.
Вот что ещё удалось раскопать:

Designers - Brian Chapin, Erik Caponi. These guys did a great job implementing the quests in Knights with Kurt. Chappy (Brian) is to blame for the Mages Guild questline, and is to be avoided when playing Eve Online because he role plays as a con man and will grift your ass. Erik is our resident wiki master.
Additional Design - Emil Pagliarulo, Bruce Nesmith. Emil took a break from fathering 40 kids and wrote some conversations. Bruce took a break from not writing Ravenloft role playing games anymore and helped with game balancing.
 

недоразумение, пересекающееся с миром Свитков только в именах и датах. =\

Ммм?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1579 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Ммм?

Манера подачи же. Не имею ничего против рыцарей, Пелинала и Пророка, но то, как все это оформлено и преподнесено игроку, вызывает у меня отторжение.
Все эти "сэр рыцарь", "Святой Крестоносец", "Самоё Церковь", исцеление наложением рук...
Даже оригинальная Обла выглядит менее попсово-средневековой на фоне этого дополнения.



#1580 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

 

Да ладно? В ТЕС почти все верят в великие сущности - религия стоит на важном месте. Атеистов мало. Не вижу ничего странного. Та же Мазога сэр-рыцарь. Да и часовни - это церкви как бэ.


электронная подпись

#1581 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Ну же, Арк! Я ведь написал: "отталкивает не содержание, а его подача".







Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых