Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1621 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 157 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#1622 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 051 сообщений
  •    

Отправлено

"Может"?

А вот это мне не известно. Хотя он люто, бешено ненавидел эльфов, и был уже настолько озлобленным, что порой раскалывал землю от ярости.

Но факт в том, что Пелинал провёл "крестовый поход" против меров {и пил кровушку, брр}, помогая Алессии, которая ранее молилась, чтобы ей прислали кого-то на помощь.

Зато он бегал быстрее всех. И видел зорче. И смеялся громче...

#1623 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

На счет великого обвала. На мой субъективный взгляд, обвал произошел по вине магов, конкретно: по вине Авгура Данлейнского. Возможно Авгур проводил какой-то эксперимент, но что-то пошло не так и возник чудовищный шторм, а сам Авгур превратился в сгусток энергии. 

Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

#1624 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 795 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

На счет великого обвала. На мой субъективный взгляд, обвал произошел по вине магов, конкретно: по вине Авгура Данлейнского. Возможно Авгур проводил какой-то эксперимент, но что-то пошло не так и возник чудовищный шторм, а сам Авгур превратился в сгусток энергии.

Какая свежая мысль!
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#1625 Ссылка на это сообщение A1D456B5

A1D456B5
  • Пытаюсь поднять самооценку
  • 135 сообщений
  •    

Отправлено

Есть небольшой вопросик. 

Каджиты относятся к мерам? А аргониане?

Насколько я знаю нет.

Я забываю ставить смайлики, так что вот - :) ;) :good2: :blink: :-D :D: :laugh: :rolleyes: :pardon: :mosking:

#1626 Ссылка на это сообщение Мirаk

Мirаk
  • Скиталец
  • 55 сообщений
  •    

Отправлено

Есть небольшой вопросик. 

Насколько я знаю нет.

На вики написано что они зверолюди

97cc4301fb873a0516a8b580a371b47e.png

Сообщение отредактировал Мirаk: 31 Август 2016 - 11:10

#1627 Ссылка на это сообщение A1D456B5

A1D456B5
  • 135 сообщений
  •    

Отправлено

На вики написано что они зверолюди

97cc4301fb873a0516a8b580a371b47e.png

Спасибо! (Разве орки не меры? Типа орсимеры)

Я забываю ставить смайлики, так что вот - :) ;) :good2: :blink: :-D :D: :laugh: :rolleyes: :pardon: :mosking:

#1628 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Да, относятся.

Правда, аргониане относятся к ним только на уровне альтернативного названия всех зверолюдей: "бетмеры".

А вот хаджиты связаны с эльфами гораздо сильнее. Некоторые моменты в лоре (как в официальном, так и в не очень) намекают на то, что котолюди - это измененные босмеры. Причем, чаще всего ответственность за это изменение приписывается Азуре.

Сообщение отредактировал Д.К.: 31 Август 2016 - 18:17

#1629 Ссылка на это сообщение A1D456B5

A1D456B5
  • 135 сообщений
  •    

Отправлено

Да, относятся.

Правда, аргониане относятся к ним только на уровне альтернативного названия всех зверолюдей: "бетмеры".

А вот хаджиты связаны с эльфами гораздо сильнее. Некоторые моменты в лоре (как в официальном, так и в не очень) намекают на то, что котолюди - это измененные босмеры. Причем, чаще всего ответственность за это изменение приписывается Азуре.

Спасибо. Эта информация мне помогла ;) (Не сарказм)

Сообщение отредактировал DjPILOT: 31 Август 2016 - 18:37

#1630 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

На здоровье)

#1631 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 502 сообщений
  •    

Отправлено

Мне показалось странным, что у фалмеров Аури-Эль связан с солнцем. Как думаете, мог ли Аури-Эль "выполнять роль" Магнуса, подобно тому, как Аполлон со временем заменил Гелиоса?

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#1632 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

В начале этого года (или около того) я наткнулся на одну статейку, автор которой придерживался теории о том, что Ауриэль и Магнус - это одна и та же сущность. Теория, конечно, не без недочетов, но аргументация там была занятная.

Кстати, Аполлон ведь вроде как не полностью заменил собой Гелиоса, а лишь разделил с ним некоторые "солнечные" аспекты последнего. Может, фалмеры также видели Ауриэля и Магнуса ответственными за схожие или смежные сферы бытия? Тогда в проникновении элементов и символов одного культа в другой (и обратно) нет ничего странного.

#1633 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 502 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, Аполлон ведь вроде как не полностью заменил собой Гелиоса, а лишь разделил с ним некоторые "солнечные" аспекты последнего.

С их сестрами аналогично?

Теория, конечно, не без недочетов, но аргументация там была занятная.

Место нахождение теории не помнишь?

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#1634 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

С их сестрами аналогично?

Хмх... У Аполлона Артемида, а у Гелиоса кто? Тоже охотница-плодородница?

Место нахождение теории не помнишь?

Реддит. Вот эти ребята эта статейка:

https://www.reddit.c...f_text_warning/

#1635 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 502 сообщений
  •    

Отправлено

У Аполлона Артемида, а у Гелиоса кто? Тоже охотница-плодородница?

Сестры тоже "олицетворяли" идентичные небесные тела, Луну.

Сестра Гелиоса - Селена.

#1636 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Сестры тоже "олицетворяли" идентичные небесные тела, Луну.

Хмх, чота эти греки совсем обленились. =\

Ну, не знаю, может плодородие и лунные циклы тоже как-то связаны.

Ну, или это отождествление является производной от отождествления их братьев. 

#1637 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 051 сообщений
  •    

Отправлено

Может Магнус - это солнце, а Ауриэль лишь толкатель Магнуса. Типа время проходит, звезда горит, Ауриэль поддеррживает Магнуса и всё такое.

Зато он бегал быстрее всех. И видел зорче. И смеялся громче...

#1638 Ссылка на это сообщение DRRL

DRRL
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Забавно, вспомнилось, что у Цицерона было несколько Гелиосов...

Сообщение отредактировал DRRL: 18 Сентябрь 2016 - 15:04

#1639 Ссылка на это сообщение Dimonoider

Dimonoider
  • Картошечка

• 3 984 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Люди. Вопрос жэстачайшай важности. Не встречались ли вам арты с физической картой всего Нирна. Примерно такой, но без каких-либо обозначений и подписей. Ну максимум - подписаны только материки. Что-то на таком уровне.

planet_nirn___geographical__v2__by_hori8

Есть еще такой вариант, но он слишком низкосортный

_the_elder_scrolls__nirn_realistic_textu

Я вам Димон.

#1640 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 795 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Не встречались ли вам арты с физической картой всего Нирна.

Арты встречались. Официальных как не было, так и нет.

planet_nirn___geographical__v2__by_hori8

_the_elder_scrolls__nirn_realistic_textu

Удали это анлорище и забудь как страшный сон. Не потому, что они фанатские, а потому, что они умудряются противоречить даже тем крупицам, которые известны о других материках.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#1641 Ссылка на это сообщение Dimonoider

Dimonoider
  • Картошечка

• 3 984 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Удали это анлорище и забудь как страшный сон. Не потому, что они фанатские, а потому, что они умудряются противоречить даже тем крупицам, которые известны о других материках.

А что-то типа этой?

4f_oMmOnmT0.jpg

Я вам Димон.

Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых