Перейти к содержимому


Фотография

Программы-"читалки"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Возник вопрос - а кто чем пользуется при убивании глаз с монитора??

Хочется самой заиметь нечто разумное и доброе, что будет есть хотя бы ольшинство возможных форматов (особенно остро стоит вопрос с доками и доксами,  ибо все остальное без труда жуется STDU viewer'ом), с возможностью открыть и продолжить чтение без ковырялок... Всякие дополнительные опции только првиетствуются...  Заранее спасибо за рекомендации... 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#2 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Пользуюсь только программой "ICE Book Reader Professional Russian", других не осилил. В принципе, доволен ей. Можно настраивать размеры шрифта, скорость скроллинга, фон, и т.д. При выключении запоминает текущее место, и при следующем включении начинает именно с него. Так же можно устанавливать закладки, в нужных местах. Всяческих опций много.


freedom_logo.png

#3 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

О, тут конвертер прилагается, отлично... А то столько книг заново перекачивать из доков во всяких fb2, как говорится, дорого и глупо))... 



#4 Ссылка на это сообщение Reo

Reo
  • Аватар пользователя Reo
  • наблюдатель
  • 139 сообщений
  •  

Отправлено

Врядли есть прога лучше айс бук ридера.


Жизнь слишком коротка чтобы жить, и слишком длинна чтобы пройти незамеченной.


#5 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

2Reo

Врядли есть прога лучше айс бук ридера.

Поверь мне, есть. :)  Cool Reader . Читает все и даже вслух (для ленивых), большие возможности настройки интерфейса, фон страницы можешь поставить любой (увидел в Сети фон, скопировал и вставил). Я перепробовал много читалок, но эта, IMHO, лучшая! 

2Agasi

А есть программы-записывалки?

А тебя это действительно интересует?



#6 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

читаю только на планшете с андроидом, да он и годится только для чтения. Прога - всё тот же бесплатный Cool Reader, дофига книг прочёл и ни разу ещё не ослеп.



#7 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Пользуюсь только программой "ICE Book Reader Professional Russian", других не осилил. В принципе, доволен ей. Можно настраивать размеры шрифта, скорость скроллинга, фон, и т.д. При выключении запоминает текущее место, и при следующем включении начинает именно с него. Так же можно устанавливать закладки, в нужных местах. Всяческих опций много.

Это хорошая читалка, но не воспринимает графику и .fb2. Есть ещё хорошая AiReader и не требует установки)



#8 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Я вообще не читаю ничего с экрана. Глаза берегу для работы. Все книги, последние пару лет, слушаю только через Говорилку (синтезатор Алёна).


Правила рисования Вуда

#9 Ссылка на это сообщение Drelamath

Drelamath
  • Талант
  • 284 сообщений

Отправлено

AIReader2. На телефоне Cool reader, с последним обновлением кстати, интерфейс не очень удобный стал.


Drelamath - 100%


#10 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Напишу тут , т.к. отдельную тему открывать не хочется .

 

Посоветуйте быстрый конвертер PDF в fb2 или ePub .


d3959820200d.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых