Перейти к содержимому

Купить Dark Souls 3 в Gameray всего за 1699 рублей

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Лень

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Несколько лет мучаюсь от глубочайше засевшей во мне лени, если я что то делаю то только во время "просветов" когда здравый смысл и нужда побеждают над ленью.
Одно радует - "просветы" в беспросветной лени стали появляться всё чаще и чаще, может я наконец начну что то делать?

А как вы боретесь с ленью, камрады?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#2 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • closed
  • 11 612 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А за чем с ней боротся?) Время придет,сам все поймешь и поумнеешь.
ScriptName gkalianOfflineMod

#3 Ссылка на это сообщение Don Condor

Don Condor
  • Коллекционный долбоклюй
  • 199 сообщений
Наш автор

Отправлено

Фразой "На том свете отдохнёшь".
Иногда, что бы победить, достаточно просто не мчаться с распростёртыми объятиями навстречу поражению.

#4 Ссылка на это сообщение Trealit

Trealit
  • Баба Йога
  • 567 сообщений

Отправлено

Да... Тоже стала все чаще лениться... Просто иногда так хочет плюхнуться на диван с книгой или сесть играть на весь день и ничего кроме этого не делать, но у меня только одно помогает, "Надо", а когда я переступаю черты лени, то все почему то сразу проходит и даже скучное дело становится интересным...
«Но если рушится большая мечта - всегда остается место маленькой. Личной! Может быть, лишь через такие маленькие мечты и возможно совершить что-то большое, а?»
© Лукьяненко "Звездная тень"

#5 Ссылка на это сообщение Fable

Fable
  • nothing more..
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

А как вы боретесь с ленью, камрады?

обычно просто понимаю что пора делать, врубаю винамп и... делаю))

А зачем с ней боротся?) Время придет,сам все поймешь и поумнеешь.

Ибо надо. Время придет и человек привыкнет к лени. Это вполне логичная связь)

#6 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Ох щит!
Вчера написал что не поленился сделать образец анкеты по гастроэнтерологическим заболеваниям, но сегодня не опросил НИ-КО-ГО - нет, даже не из за лени и аниме до трёх ночи, просто мне боязно просто сказать - Здравствуйте, я провожу анкетирования учащихся... -даже если это маленькие второклашки
Социофобия?

#7 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

просто мне боязно просто сказать

Почему тебе боязно просто сказать...? :muahaha:
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#8 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Потому что я социофоб

#9 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 491 сообщений
  •    

Отправлено

Или просто забитый мальчик. Ничего страшного со временм победишь свои комплексы, если, конечно, будешь бороться.

#10 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

А смысл побеждать комплексы, ес ли они-то собсно и делают в сумме самого человека.=)
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#11 Ссылка на это сообщение Trealit

Trealit
  • Баба Йога
  • 567 сообщений

Отправлено

Согласна. У всех есть комплексы, на них может основаться характер или это будет частью характера.
Вот например кто-то тщетно пытается язвить, но этого у него не получается... Хотя это конечно не комплекс. У меня с примерами вегда трудно.
«Но если рушится большая мечта - всегда остается место маленькой. Личной! Может быть, лишь через такие маленькие мечты и возможно совершить что-то большое, а?»

#12 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Неее.... Комплексы это хуже. С ними нужно бороться. Потому они и комплексы, что мешают жить, мешают общению и самому человеку в первую очередь...
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#13 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Комплексы часть личности, без них я бы не был тем кем есть.
Так же стоит различать "личную свободу" и безкомплексное поведение.

#14 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Ничего хорошего в них нет. Комплексы приносят страдание и неудобства, следовательно от них надо избавлятся.

#15 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Смотря какие.
Комплексы - катализатор нужды. Что есть благо.

#16 Ссылка на это сообщение Trealit

Trealit
  • Баба Йога
  • 567 сообщений

Отправлено

Да, кем бы были тогда люди без комплексов? Развязными? Что-то же запрещает человеку бегать по улице без штанов и скакать как обезьяна. Будет стыдно. Бояться стыда или чего-то прочего, это тоже комплекс. Ну или не бояться..., как там сказать то... Надеюсь меня поняли.

#17 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Да, кем бы были тогда люди без комплексов? Развязными? Что-то же запрещает человеку бегать по улице без штанов и скакать как обезьяна. Будет стыдно.

Внутренняя свобода от собственного несовершенства (когда человек либо примиряется со своими комплексами или искореняет их силой воли) и разнузданная идиотия в виде скакания на улице аки обезьянка - это разные вещи ) Поверьте, есть люди, которые от своих якобы недостатков невыносимо страдают. Я в том числе. Что в этом хорошего, мать вашу так?

#18 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Согласно Фрейду по тону твоих высказываний я могу предположить где у тебя проблема.

#19 Ссылка на это сообщение Don Condor

Don Condor
  • Коллекционный долбоклюй
  • 199 сообщений
Наш автор

Отправлено

Что-то же запрещает человеку бегать по улице без штанов и скакать как обезьяна. Будет стыдно.

Вы хотите сказать, что только стыд и ничего более мешает вам немедленно раздеться и обнажённой бегать по улицам? :-D
Иногда, что бы победить, достаточно просто не мчаться с распростёртыми объятиями навстречу поражению.

#20 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Согласно Фрейду по тону твоих высказываний я могу предположить где у тебя проблема.

Давай, жги ) Фрейдом он меня пугает ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых