Перейти к содержимому

TESO в Gameray за 1199 рублей

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Лень

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Несколько лет мучаюсь от глубочайше засевшей во мне лени, если я что то делаю то только во время "просветов" когда здравый смысл и нужда побеждают над ленью.
Одно радует - "просветы" в беспросветной лени стали появляться всё чаще и чаще, может я наконец начну что то делать?

А как вы боретесь с ленью, камрады?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#22 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Ну вы не путайте моральные установки норм поведения и комплексы. Комплексов настоящих всего-то полтора десятка, они достаточно изучены. Например, у нас интровертов тормошат, экстравертов глушат, у одних невроз, у других - комплекс вины. С другой стороны поглядите на пендосов, у которых принято чтобы ребенок рос свободной личностью. Великих деятелей искусства - писателей поэтов у них на порядок меньше, заментно меньше чем везде. А если отключить в Нью_Йорке электричество.... то и бомбы не надо)) В Нью-Орлеане люди мародерствуя, отбирали друг у друга последнее а остальные просто были не в силах ни собраться ни дать отпор бандам.
Так что отсутсвие поведенческих установок и даже некоторой несвободы ничего хорошего не родит.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#23 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Комплексов настоящих всего-то полтора десятка

А как же огромный ржавый каток комплексов связанных с насаждаемым сми повсюду и перманентно образа секс-символа - идеально красивого человека? Левое ухо не такой же формы как правое - урод. Все, человек ломается - идет делает за огромные деньги пластическую операцию, только чтоб соответствовать... а операция проходит неудачно и ухо ему это вобще отрезают. Такие дела.

#24 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

А как же огромный ржавый каток комплексов связанных с насаждаемым сми повсюду и перманентно образа секс-символа - идеально красивого человека? Левое ухо не такой же формы как правое - урод. Все, человек ломается - идет делает за огромные деньги пластическую операцию, только чтоб соответствовать... а операция проходит неудачно и ухо ему это вобще отрезают. Такие дела.

На этот раз ты перепутал комплексы со стадным инстинктом.

#25 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

как же огромный ржавый каток комплексов связанных с насаждаемым сми повсюду и перманентно образа секс-символа - идеально красивого человека? Левое ухо не такой же формы как правое - урод. Все, человек ломается - идет делает за огромные деньги пластическую операцию, только чтоб соответствовать... а операция проходит неудачно и ухо ему это вобще отрезают. Такие дела.

Это не комплекс а невроз, дисморфофобия называется

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#26 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Так что отсутсвие поведенческих установок и даже некоторой несвободы ничего хорошего не родит.

Абсолютно верно!

... образа секс-символа - идеально красивого человека?

Хм... Понятие идеальной красоты, ИМХО, насодить нельзя. Сколь ни пытаться, будь-то при помощи СМИ или чего угодно другого.
Восприятие красоты и красивого "зашито" в людях генетически. С определенной индивидуальной долей различия, но и с наличием определенных стержней, общего во всех людях. Был когда-то хороший цикл передач по телеку, ща уже не помню точно, то ли по Дискавери, то ли, передач того же Гордона...
Но там хорошо описывалось и на наглядных примерах демонстрировалось, что же является более красивым, что менее для людей. Делались опросы, анализы, исследования... Я расписывать долго об этом не буду, просто скажу один из выводов. Красота (в данном случае человека) - это соответствие некоему среднему(!) и, что удивительнее всего, чем более в человеке "среднести", тем красивее он считается, воспринимается другими :) ...
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#27 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Хм... Понятие идеальной красоты, ИМХО, насодить нельзя. Сколь ни пытаться, будь-то при помощи СМИ или чего угодно другого.
Восприятие красоты и красивого "зашито" в людях генетически. С определенной индивидуальной долей различия, но и с наличием определенных стержней, общего во всех людях.

Думаю факты общеисзвестные:
В древней Греции красивой считалась женщина в теле, в Японии средних веков - девочкам с детства туго бинтовали ступни, чтобы нога оставалась маленькой, в одном африканском племени красивой считается женщина с гипертрофированно длинной шеей, для чего девушке тоже с детства ее вытягивают с помощью железных колец, в средневековой Англии одно время считались красивыми женщины с плоской грудью (они туго ее бинтовали, а спали с каменной плитой на груди) и выступающим животом - нашивали тряпки под платье.

У всех народов, во все времена окружение (либо большинство, либо те чье мнение определяющее и всеми ценно) формирует эстетические (и многие другие) установки. А сейчас для многих впечатлительных эталон женской красоты и припер для подражания - худая, до скрипа в костях, "топ-модель" питающаяся сельдереем. Сколько пострадало женщин в попытках подражания поп-идолам, э? Если завтра по тв начнут, изо дня в день и на полном серьезе, утверждать, что сейчас в моде шея длинной 20 см, я боюсь представить что начнется. -__-

Кто разбирается в вопросе лучше меня, поправляйте смело )

#28 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

плоская грудь - мода испанского двора. )) да каждому нравится свое) мне например общепринятые мужские образы тоже не нравятся. Я люблю индивидуальность, детали какие то, а в общем меня привлекает более ментальный образ. То есть чтобы человек был неглуп. Причем не просто интеллектуальный очкарик. Я другой ум имею ввиду, более жзненный. Мужчина должен быть мужчиной) сложно сказать что это такое, можно наверное только почувствовать - женский взгляд на вопрос)).

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#29 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

плоская грудь - мода испанского двора. ))

У меня с деталями всегда проблеммы :D

Причем не просто интеллектуальный очкарик. Я другой ум имею ввиду, более жзненный.

Да, это верно. Мудрых людей найти трудно, все больше умные. Мне нравится ваш подход здесь ) Действительно знания обычно приобретаются в первой половине жизни, а мудрость уже в более зрелом возрасте. Общирные позниния в различных областях это хорошо, но второе, по мне, таки в человеке ценнее.

#30 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Я ценю в других скажем так то, чего у меня не хватает) мудрый сильный человек может и другого раскрыть по полной. Мне до этого далеко зато я на себе это ощущаю))

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#31 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Наверное, если окружение подбирать с умом, то друзья должны тебя дополнять. У меня допустим именно так )

#32 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

не всегда удается выбирать) но в данный момент я не просто довольна) впрочем, без подробностей)

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#33 Ссылка на это сообщение Trealit

Trealit
  • Баба Йога
  • 567 сообщений

Отправлено

А ведь все началось с лени...)
«Но если рушится большая мечта - всегда остается место маленькой. Личной! Может быть, лишь через такие маленькие мечты и возможно совершить что-то большое, а?»
© Лукьяненко "Звездная тень"

#34 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

А ведь все началось с лени...)

Моя лень настолько уникальна что может принимать любые формы, в том числе формы дискуссии о Фрейдизме.

#35 Ссылка на это сообщение Trealit

Trealit
  • Баба Йога
  • 567 сообщений

Отправлено

Уникальный ты человек...)) Памятник не хочешь?
«Но если рушится большая мечта - всегда остается место маленькой. Личной! Может быть, лишь через такие маленькие мечты и возможно совершить что-то большое, а?»

#36 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Только из чистого золота в огромном дворце отделанным воронённой сталью.
Обязательны:
- шахта запуска ядерных ракет
- нигры
- нигры
- гаусс-ган

#37 Ссылка на это сообщение Trealit

Trealit
  • Баба Йога
  • 567 сообщений

Отправлено

Уууу... проще уж другое сделать)

#38 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Ну вот) золотые дворцы платиновые унитазы.... кич)

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#39 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

У всех народов, во все времена окружение (либо большинство, либо те чье мнение определяющее и всеми ценно) формирует эстетические (и многие другие) установки.

Не то... Не то... Понятие "красоты женского тела" в эти установки не входит. Можно задурить друг другу голову на счет картин, музыки и т.п. Это не природное, это - культурное явление. А понятие природной красоты формируется генетически, животными инстинктами человека (как животного самого, разумеется). Не стоит утверждать, что если какие-то массы выставляли короткую ногу или длинную шею за эталон красоты, то остальные считали также. Многие либо вынуждены были соглашаться с этим мнением (все-таки живем в социуме и от него никуда не денешься), либо себя переубеждали и обманывали, либо некоторым власть имущим так нравилось и они формировали круг "поддувал-в-задницу"...
Все очень сильно и сугубо различается у индивидуумов. Есть и теперь и всегда были такие, кому нравятся люди, далекие от средних параметров (перечислять не буду - это долго). Ближе к статистике в среднем - мужчинам миниатюрные, некрупные, т.е. женщины, женщинам наоборот - большие, физически крепкие мужчины. Природа - ничего не попишешь. Но с другой стороны всегда есть куча примеров обратного, противоположного.
Мне, честно говоря, абсолютно плевать на "мнение общества" касаемо природной эстетики. Мои предпочтения с детства и по сей день почти не поменялись и есть свой "тип", так сказать, людей, которых я считаю красивыми, которые мне нравятся и уж могу сказать честно, они не совсем подпадают под "средние взгляды"... Собственный хабитус и облик человека, кстати, часто оказывает влияние на такие предпочтения.
Сори, что отошли от темы Лени. Вот, кстати, Лень на восприятие красоты никак не влияет. :lyba:
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#40 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 490 сообщений
  •    

Отправлено

Моя лень настолько уникальна что может принимать любые формы, в том числе формы дискуссии о Фрейдизме.

Это называется праздность, безделие, празднословие, словоблудие, в общем, пустое пи"добольство с умным видом.

У меня допустим именно так )

Без друзей ты неполноценный человек?

Согласно Фрейду по тону твоих высказываний я могу предположить где у тебя проблема.

Мои пообсуждай, гений психоанализа. Как сказал Аргаонт "Жги".

Интересно, а что такое мудрость в вашем понимании? (Это я делаю еще один поворот на дороге оффтопа ))))

#41 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Мне Лень отвечать на пост IMHOtep'а ) Могу только заметить, что ты абсолютно прав. Но ровно так же, как и я.

Без друзей ты неполноценный человек?

Сложно объяснить... Вот допустим, "Ощущение Нецелостности" - одна из причин поиска второй половинки, любимого. С друзьями нечто похожее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых