Перейти к содержимому

Купить Dark Souls 3 в Gameray всего за 1699 рублей

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Лень

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Несколько лет мучаюсь от глубочайше засевшей во мне лени, если я что то делаю то только во время "просветов" когда здравый смысл и нужда побеждают над ленью.
Одно радует - "просветы" в беспросветной лени стали появляться всё чаще и чаще, может я наконец начну что то делать?

А как вы боретесь с ленью, камрады?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#42 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

генетически, животными инстинктами человека

Если бы все было отвлечено от социальности, заумные очкарики ботанического типа и девочки похожие на мальчиков, давно бы исчезли ну или не размножались принципиально. Архетип животный просит совсем других вещей.
ЗЫ: про голубых ваще молчу. Это то какой архетип?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#43 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 491 сообщений
  •    

Отправлено

Вот допустим, "Ощущение Нецелостности" - одна из причин поиска второй половинки, любимого. С друзьями нечто похожее.

Не соглашусь. Одно дело друзья, другое вторая половинка. Даже самый самодостаточный человек нуждается во второй половинке, а вот без компании друзей может спокойно обойтись.

Если бы все было отвлечено от социальности, заумные очкарики ботанического типа и девочки похожие на мальчиков, давно бы исчезли ну или не размножались принципиально. Архетип животный просит совсем других вещей.
ЗЫ: про голубых ваще молчу. Это то какой архетип?

+9999999!

#44 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Моя лень настолько уникальна что может принимать любые формы, в том числе формы дискуссии о Фрейдизме.

А мне даже впадлу что-либо комментить... но не лень о том сказать)))

Но если вернуться всё же к первовопросу, то я нахожу, что бороться с ленью не умею совсем.. ограничиваясь банальным "надо".. А зачем "надо"? Могу ответить на первый вопрос этого типа, но сразу возникает следующий, "а зачем надо это, для чего нужно было это?" и прихожу к тому, что смысла-то, как такового, нет ни в том, ни в другом. Но к счастью, спасает одно... Пожалуй, единственное что имеет значение (во всяком случае, для меня) - Любовь.., для неё и ради неё стоит и нужно делать "это", и "то", и "еще вон то"..
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#45 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Если бы все было отвлечено от социальности,

А кто говорит, что все отвлечено от социальности? Общество играет огромную роль на самом деле. Это понятно и естественно.
... А вот мне, например, наоборот - нравятся "девочки, похожие на мальчиков". :) И никуда бы они не вымерли. :)

Архетип животный просит совсем других вещей.

Каких?

А... в смысле?:

ЗЫ: про голубых ваще молчу.

Молчишь почему? Поясни, плис...
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#46 Ссылка на это сообщение Mongol

Mongol
  • Профи
  • 497 сообщений

Отправлено

Лень - это и есть лень! А вы тут развели хуй знает чего.

#47 Ссылка на это сообщение Миша

Миша
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Лень - это естественное проявление инстинкта самосохранения, необходимое для экономии и снижения излишней затраты энергии АТФ. Если бы не было лени, то всё было бы плохо. И чем больше человек энергии тратит, тем более он ленивый.

Итог. Умные люди всегда ленивые.
Как с этим бороться? Силой воли, как же ещё. Всем известный способ. Ничего нового предложить не смогу))

ЗЫ. Не надо думать, что я умничаю или ещё что-то там)) Первую часть процетировал из тетради по биологии...

"Дорови Зервирадкердор"
Начало вечности...

#48 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 505 сообщений
  •    

Отправлено

а зачем с ней бороться?

29574fe2b8fb.gif

#49 Ссылка на это сообщение Lord Truewolf

Lord Truewolf
  • 3D Artist

• 3 014 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

чем больше человек умеет, тем меньше ему хочется что либо делать

С радостью отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
Ищу художника для совместной работы. Главное и единственное требование - умение творческое видение свое реализовывать в рамках моих пожеланий. В качестве ответной благодарности окажу посильную помощь по 3D.
___

Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!

Лорд на Deviantart

и портфолио на ArtStation

#50 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Морровiнд понад усе!

• 1 076 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Я ленив, похоже немного ситуация на ситуацию Лорда, даёт своё и усталость и жизнь, всё время хочется лишь спать и более ничего не хочется...вообще ничего, кроме вещей естественных типо еды...Бороться как уже сказали до меня можно наверное только силой воли...
В Сан-Франциско Колчаку предложили остаться в США, обещав ему кафедру минного дела в лучшем военно-морском колледже и богатую жизнь в коттедже на берегу океана. Колчак ответил отказом и отправился назад в Россию. Вот где настоящая любовь к Родине.
Морровiнд понад усе!

#51 Ссылка на это сообщение Мортошепарас

Мортошепарас
  • Говно-кун
  • 164 сообщений

Отправлено

а зачем с ней бороться?

Двачую. Некоторые засранцы вроде меня срывают с лени нереальный профит.

#52 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

не борюсь))) сижу ленюсь а изподтишка что нить в ето время делаю))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#53 Ссылка на это сообщение Araron

Araron
  • Авантюрист
  • 198 сообщений

Отправлено

Я очень очень очень очень(я так ленив,что я капировал слова очень) ленив.Мне все об этом говорят.Мне даже лень бороться :(
Если честно,мне даже было лень писать это пост :crazy:

#54 Ссылка на это сообщение Al_95

Al_95
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Я тоже ленив. Борюсь по очень простой схеме. Например я захотел пропылесосить дом за 15 мин. а пропылесосил за 8 мин. а мозг настроен на 15 мин и готов работать еще 7 мин. ну я эти 7 мин. использую с умом. Например посуду начинаю мыть. Постепенно отвыкаю от лени и привыкаю к тому что надо работать.=)))

#55 Ссылка на это сообщение Мортошепарас

Мортошепарас
  • Говно-кун
  • 164 сообщений

Отправлено

Я тоже ленив. Борюсь по очень простой схеме. Например я захотел пропылесосить дом за 15 мин. а пропылесосил за 8 мин. а мозг настроен на 15 мин и готов работать еще 7 мин. ну я эти 7 мин. использую с умом. Например посуду начинаю мыть. Постепенно отвыкаю от лени и привыкаю к тому что надо работать.=)))

Обожемой, несчастный человек, не изведавший хакуна-мататы... :crazy: Отвыкайте. Работать плохо. Лучше балду пару раз попинать. Профита больше.

#56 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Специалист по разделению изотопов

• 2 613 сообщений
  •    

Отправлено

Обожемой, несчастный человек, не изведавший хакуна-мататы...  Отвыкайте. Работать плохо. Лучше балду пару раз попинать. Профита больше.
Двачую, этож надо над собой так издеваться?
Изображение

#57 Ссылка на это сообщение Arkideit

Arkideit
  • Профи
  • 385 сообщений

Отправлено

OMFDG вам чего делать не чего кроме как бороться с ленью. Вы бы лучше к себе прислушались и попробовали понять что вы хотите сейчас. Какой толк рвать жопу если толку от этого ноль. Остановитесь... отдохните. Лень она ведь тоже не с проста...

#58 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Морровiнд понад усе!

• 1 076 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Благодарность. Хороший метод, попробую его.
В Сан-Франциско Колчаку предложили остаться в США, обещав ему кафедру минного дела в лучшем военно-морском колледже и богатую жизнь в коттедже на берегу океана. Колчак ответил отказом и отправился назад в Россию. Вот где настоящая любовь к Родине.
Морровiнд понад усе!

#59 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия

• 2 463 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А вообще, народ, лень двигатель прогресса... Большинство изобретателей были редкостными лентяюгами - но, раз преодолев ее, делали то, что облегчало им работу и ленились себе дальше))...
Не просто меня раздавить, расколоть,
Я - камень, холодный и твёрдый базальт,
Всего лишь слегка поцарапана плоть,
И в стороны яркие искры летят...

#60 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.

• 7 781 сообщений
  •    

Отправлено

Точно! Я уже не раз говорил, что пульт дистанционного управления для телевизора, придумал жутко ленивый человек)))

#61 Ссылка на это сообщение Мортошепарас

Мортошепарас
  • Говно-кун
  • 164 сообщений

Отправлено

А вообще, народ, лень двигатель прогресса... Большинство изобретателей были редкостными лентяюгами - но, раз преодолев ее, делали то, что облегчало им работу и ленились себе дальше))...

*Почесал затылок, подумал, и поплелся изобретать летающий холодильник со встроенным тезевизингом...*

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых