Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Путь Главы Гильдии

глава гильдии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение -=Almazi=-

-=Almazi=-
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Создаю тему, чтоб не постить на сайте.

по поводу моего мода Путь Главы Гильдии http://tesall.ru/fil...d-requirements/

 

мои планы на мод:

 

Что я хочу доделать в моде - это Гильдию Воров и Темное братство. Потом Бонус для Глав гильдий (какой пока не буду говорить).

Что я не хочу делать в моде - завязываться на скилы. Если ты играешь воином - значит ты тратишь перки на воинские навыки и вступаешь в воинскую гильдию и в маги тебе путь заказан. Суть мода в этом. Чтобы если не совсем закрыть, но по крайней мере усложнить доступ воину или вору к званию архимага... или мага к главе гильдии воров. Или качаешь кузнеца с зачарователем - а в гильдии потом.

Я постарался выбрать перки пополезнее и пологичнее.

И это мое видение сути проблемы)))

 

Популярные вопросы:

 - по поводу принятия в гильдию других товарищей после достижения главы гильдии...

а зачем? Если будет разумное предложение можно реализовать, поидее не сложно.

 

по поводу Темного братства - убивать можно как хочешь....

 но вот доказать гилдии что ты что-то можешь стоит. В дизайнеры берут людей, умеющих рисовать и портфолио нужно иметь рисовательное. Если ты умеешь при  этом программировать или танцевать вальс - отлично. Но рисовать ты должен уметь стопудово!

 

 

 

 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#2 Ссылка на это сообщение applepie

applepie
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

А в убийцы берут людей, умеющих убивать))

Тут нужно определиться, от чего ты хочешь плясать: от классических представлений о всяких там ассасинах-ниндзях, или от практически представленных в игре. В первом случае можно покопаться в классах предыдущих игр серии, найти там "ассасина" и разобрать на кусочки, из которых можно слепить требования. Во втором случае упор, наверно, стоит делать на способность эффективно убивать, т.е. наносить больший урон за меньшее количество атак. В ванили сочетанием навыков, дающих наибольший урон будет скрытность+луки либо скрытность+кинжалы(одноручное). Сражаться ассасин не обязан, поэтому обязательных требований к защите, наверно, делать не нужно. Как-то так.

З.Ы. А вообще, конечно, со скиллами можно было бы разгуляться посильней :Р


"Wind blows, rain falls, and the strong prey upon the weak."

#3 Ссылка на это сообщение -=Almazi=-

-=Almazi=-
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Окей.  Я даже залез в вики Папируса... и не нашел как получить текущее значение скила?? почемуто...

Я считаю что любая организация будет предъявлять к кандидатам требования. В вузе принимают экзамен по определенным предметам - вот и в гильдии нужно сдать "экзамен"

Развитие скила, это просто прокачка его (можно быть 70-го уровня и периодически полечивая себя развить школу восстановления до 100). А вот если ты потратил перк на школу восстановления - это значит ты действительно маг-восстановитель)))) и избрал путь бобра. 

 

А по поводу ТБ - тут все просто будет - пару перков на легкую броню (а может действительно не будет) + на скрытность 2-3 перка + На дуалы ИЛИ лук основной акцент.

У воров сложнее немного - будут считаться любые перки воровских навыков (кроме алхимии) + для получения заданий на взлом, грабеж и прочее нужны будут кое какие специфические перки (к примеру чтобы получать задания "Уборка" нужно иметь перки Тихие движения(скрытность) и Взлом уровня новичка)



#4 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Наверно будет лишнее, но повторюсь - Взаимодействие фракций по сюжету ТБ. Даже если следовать сюжету, то, что мы являемся убийцей, никто кроме командира Марона не знает (если мы играли не оставляя свидетелей и/или нигде не засветились). Т.е. Легион о наших художествах и не знает и знать не должен, а вот Пенитус Окулатус должны стать врагами (охотящимися лично за нами), если не допустить, что Марон настолько уверен в успехе налета на Убежище, что не рассказал о проведенной операции еще кому-нибудь в этой фракции. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#5 Ссылка на это сообщение -=Almazi=-

-=Almazi=-
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

НУ, я решил что Легион скорее знает чем не знает



#6 Ссылка на это сообщение applepie

applepie
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

Almazi, ну, через getav, наверно.

Да, профессиональная организация будет предъявлять требования к профессиональным навыкам, но и так же будет учитывать, насколько этот ее член вообще полезен для организации. И чем более разносторонние задачи перед ней стоят, чем более разносторонние методы она использует, тем более гибкими будут требования к кандидатам. Допустим, ты командир средней руки в Легионе - тогда тебе гораздо важнее быть мастером красноречия и тактики (опять посетую, что интеллект и обаяние урезали), чем мастерски владеть оружием.
Ну так если ты 70-го уровня с восстановлением равным сотне, то можешь использовать крутые высокоуровневые заклинания восстановления, а с двух ли рук - не столь важно. Понятно дело, что если будут выбирать меж тобой и персом, прокачавшим восстановление и заполнившим всю его веточку блестящими звездочками - то выберут его. Но в остальных случаях ты будешь далеко не на последней позиции, и уж по службе продвинуться дальше первого ранга точно сможешь.


Ilion, да ладно, он уже решил, что будет так - такая вот идея - чтоб жизнь нам мёдом не казалась. И хоть мы обделаемся, но в легион нас не пустят.. xD


"Wind blows, rain falls, and the strong prey upon the weak."

#7 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

 И хоть мы обделаемся, но в легион нас не пустят.. xD

Далась вам эта армия. Даёшь мать-анархию! Руби легионера, руби революционера! 



#8 Ссылка на это сообщение -=Almazi=-

-=Almazi=-
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

тут готов подвинуться - сделать чтобы в легион не пускали после убийства императора, а не после начала квестов в ТБ, это разумнее мне кажется.



#9 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Это хорошо. *Задумчиво* А как тогда выполнять квесты гражданской войны?


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#10 Ссылка на это сообщение -=Almazi=-

-=Almazi=-
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Братьям бури пофигу на ваше прошлое. Но и жалования не дают



#11 Ссылка на это сообщение applepie

applepie
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

Братьям бури пофигу на ваше прошлое. Но и жалования не дают

Ну а если я идейный, и решил лечить Империю с головы, попутно разбираясь с восстанием?


"Wind blows, rain falls, and the strong prey upon the weak."

#12 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ну а если я идейный, и решил лечить Империю с головы, попутно разбираясь с восстанием?

 

У меня такой же случай. Веду двойную игру. Более того, логичнее будет выгонять из братьев бури, так как в ТБ есть квест, подставить братьев бури.
 



тут готов подвинуться - сделать чтобы в легион не пускали после убийства императора, а не после начала квестов в ТБ, это разумнее мне кажется.

 

А откуда они будут знать, что императора грохнул именной ГГ? Если они это знают, то пусть посодют или казнят.



#13 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

А откуда они будут знать, что императора грохнул именной ГГ? Если они это знают, то пусть посодют или казнят.

Посодют? За такой подвиг полагается петля или топор. В лучшем случае. 



#14 Ссылка на это сообщение applepie

applepie
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

У меня такой же случай. Веду двойную игру. Более того, логичнее будет выгонять из братьев бури, так как в ТБ есть квест, подставить братьев бури.

Не, я это исключительно теоретически. Император - Мужик! (Именно с большой буквы.) Лично я предпочел бы оставить его в живых, если бы был выбор. Но есть такие идейные персоналии, которые, ничего особо не разбирая, рвуть и мечуть за ыдею. Мало ли кто таких отыгрывает... 93555108.png

Впрочем, по неведению тоже можно замочить дядьку, а потом сокрушаться. У меня так в первое прохождение было, когда ББ еще казались белыми и пушистыми, униженными и оскорбленными. Впрочем, тогда я за них и пошел.

Но это все к теме не относится))


Сообщение отредактировал applepie: 05 марта 2013 - 17:19

"Wind blows, rain falls, and the strong prey upon the weak."

#15 Ссылка на это сообщение -=Almazi=-

-=Almazi=-
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Я думаю легион и империя знает кто убил императора - темное Братство.. и если знают что ГГ в нем состоит - не принимают (а посадить или казнить ГГ - доказательств нет)



#16 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 Я думаю легион и империя знает кто убил императора - темное Братство.. и
если знают что ГГ в нем состоит - не принимают (а посадить или казнить
ГГ - доказательств нет)

Откуда? Тем более, если они знают, покарать ГГ - дело чести. Ладно еще Окулатусы - они могут знать, да и то, все очевидцы вероятно мертвы. Не, не логично, бро)

 

Вот про ГВ можно так обыграть. Общество хотя и тайное, но не на столько, как Братство.

 

Опять же! Креативные создатели из беседки, когда думали, как бы еще можно ролевую систему кастрировать - не забыли про Репутацию, которая была в вобле.Там можно было бы привязать не к членству во фракции, а к репутации.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 05 марта 2013 - 21:46


#17 Ссылка на это сообщение Zahav

Zahav
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

А есть что-либо подобное для облы?



#18 Ссылка на это сообщение -=Almazi=-

-=Almazi=-
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

всё, достали)))))

Когда доберусь до темного братства, тогда и решу.

 

для облы не видел вроде.



#19 Ссылка на это сообщение lorenzo

lorenzo
  • Lichtgestalt
  • 276 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, уважаемый автор, А можно маленькое рацпредложение?

Я, к примеру, принципиально отыгрываю мага вообще без боевых и доспешных навыков (и даже без магии разрушения) - исключительно колдовство/иллюзия/восстановление/алхимия. Сама идея плагина очень хороша, но получается, что магу не поддержать "родную" Империю из-за оружейных требований, только прямая дорога в повстанцы. Аналогичные препятствия и в Страже рассвета.

Собственно, само предложение: добавить в мод исключение для Архимага Коллегии Винтерхолда: чтоб для него игнорировались боевые требования, а требовалось лишь наличие самого звания (или статуса/достижения - не знаю как правильно назвать). Разве могучему магу могут отказать в выдаче новых заданий по защите Империи или борьбе с вампирами, только лишь потому, что он клинок или арбалет в руках не держал?


lorenzo.gif

#20 Ссылка на это сообщение Energorus

Energorus
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

В требованиях квестора для легиона нужен один перк на рукопашное оружие (меч, булава или топор) или на лук (орлиный взор или крит. выстрел) . Мой довакин требованиям по луку соответствует, а продолжения квеста нет ( не могу сдать зубчатую корону). Тут или баг мода или показаны не полные требования. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых