Перейти к содержимому


Фотография

Религия Изгоев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение cost

cost
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Кому они поклоняются ? "Старые боги" это принцы даэдра ?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#62 Ссылка на это сообщение waterphoenix

waterphoenix
  • Авантюрист
  • 132 сообщений
  •  

Отправлено

Алдуин, Дибелла, Орки (Старый Ворчун), Цун, Мара, Стан, Кин, Джунал (он же Юнал), Шор, Исмир, Херма Мора - старый пантеон нордов ("Краткий обзор богов и культов Тамриэля"). Вернее, не нордов, а Скайрима. Часть богов из этого списка могут быть богами Изгоев. Кстати, после прочтения легенды о Красном Орле, у меня сложилось впечатление, что Ворожеи не принадлежат народу Изгоев. Скорее всего они являются кем-то вроде союзников.


"Я не из тех рабов, что умирают!" - лорд Неревар Индорил аль Ресдайния.

#63 Ссылка на это сообщение triplemaycry

triplemaycry
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Кому они поклоняются ? "Старые боги" это принцы даэдра ?

я больше подозреваю что "Старые боги" это драконы, ежели принцы даэдра



#64 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

я больше подозреваю что "Старые боги" это драконы, ежели принцы даэдра

А в заливе Илиак не меньше 20 культов, по известной нам информации, не имеющих отношение к аэдра или даэдра, некоторые из которых напрямую связаны с мифами и легендами хай рока и хаммерфелла. Но судя по отсутствии о них инфы со второй части, на них положили пинус

.


Сообщение отредактировал Silеnt: 15 апреля 2014 - 18:48


#65 Ссылка на это сообщение Ишак

Ишак
  • Талант
  • 227 сообщений

Отправлено

Угу. Как в 5 части, православные норды с чего-то вдруг стали поклоняться эльфийским божкам, а кровь дракона и прилагающийся титул Исмира (фактически воплощение Шора) - стали "даром акатоша" :facepalm


  • Fly332 это нравится

#66 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

А откуда они взяли ритуал с вересковым сердцем? Сатанисты-зоофилы? Идолов, кроме козьей башки, у них вроде бы нет.

#67 Ссылка на это сообщение triplemaycry

triplemaycry
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

А в заливе Илиак не меньше 20 культов, по известной нам информации, не имеющих отношение к аэдра или даэдра, некоторые из которых напрямую связаны с мифами и легендами хай рока и хаммерфелла. Но судя по отсутствии о них инфы со второй части, на них положили пинус

.

по квесту при нахождении книги "Легенда о Красном Орле" и по проходу квеста книга "Обряд Красного Орла" сам красный орел сидит в древне-нордской усыпальнице и является одним из нордских жрецов культа дракона (не высших маски у него нету, обычный жрец а маски только у высших), так что варианта 2 кому они поклонялись, оба думаю поймет любой



#68 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

 является одним из нордских жрецов культа дракона

Он драугр, а они реанимированные воины нордов, которые необязательно имеют отношение к культу дракона. В книге не намека о связи с драконами и их культом.



#69 Ссылка на это сообщение triplemaycry

triplemaycry
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Он драугр, а они реанимированные воины нордов, которые необязательно имеют отношение к культу дракона. В книге не намека о связи с драконами и их культом.

в том и дело что он не обычный драугр а магический как минимум, обычные драугры не знают драконьих криков, ну и ссылка http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Красный_Орёл лично я сражался с формой жреца



#70 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

он не обычный драугр

которые необязательно имеют отношение к культу дракона

Я о том же.

лично я сражался с формой жреца

"после определённого уровня Красный Орёл предстаёт перед вами в образе Драконьего жреца (в версии 1.9.32 исправлено - независимо от уровня Красный Орёл всего лишь драугр)."

Не понятно как это относится к нашей теме, ты пытаешься опровергнуть возможность их веры, быть не связанной с аэдра/даэдра или что?


Сообщение отредактировал Silеnt: 21 апреля 2014 - 15:08


#71 Ссылка на это сообщение triplemaycry

triplemaycry
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Я о том же.

"после определённого уровня Красный Орёл предстаёт перед вами в образе Драконьего жреца (в версии 1.9.32 исправлено - независимо от уровня Красный Орёл всего лишь драугр)."

Не понятно как это относится к нашей теме, ты пытаешься опровергнуть возможность их веры, быть не связанной с аэдра/даэдра или что?

по квестом книгам/записям видно что они поклоняются именно этому "Красному Орлу" так что аэдра/даэдра тут никак не вписываются, при том коренные изгои жили в районе предела еще до заселения теперешними нордами и появлением религий аэдра/даэдра на территории Скайрима


при том у меня как раз 1.9.32 вчера его завалил был все так же жрецом дракона


и в подтверждение вырезка и ссылка на "Обряд Красного Орла" книга с изгоя-вересковое сердце по этому квесту

---- Омыв клинок человеческой кровью, принеси его в Каирн Мятежника вместе со своей жертвой и произнеси такие слова:

Владыка Красный Орёл, вождь древних, первейший и старший среди людей Предела, услышь свой народ! Мы всё ещё боремся за свободу! И наши мечи всё так же темны от крови! Обрати на нас свой взор и вновь даруй нам благословение!

Я возобновляю древний обет: когда наши земли наконец избавятся от гнёта, мы вернёмся с твоим мечом свободы в руках. Восстань же тогда, о, великий, из своей усыпальницы! Верни себе украденный трон! Правь нами вовеки, о верховный владыка Предела! ---- http://ru.elderscrol...



#72 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

по квестом книгам/записям видно что они поклоняются именно этому "Красному Орлу"

Ясно. Поклонение древнему духу. Но кто сказал, что объект поклонения один, при этом учитывая, что он далеко не первый ричмен? Версию о неизвестном культе, схожем с 20 культами Илиака, это никак не опровергает.


Сообщение отредактировал Silеnt: 21 апреля 2014 - 15:44


#73 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 281 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, полагаю, что там далеко не один культ, а какое-то ассорти с чисто внутриплеменными отличиями, от Предела и до самой Гленумбры. Думаю, и конкретно те бретоны Предела, что зовут себя "Изгоями", вполне могут представлять собой коллаборацию из разных мелких племён, с общей целью и общим же "Королём в лохмотьях".


Сообщение отредактировал Cookiestealer: 19 мая 2014 - 19:32


#74 Ссылка на это сообщение Terros32

Terros32
  • Скиталец
  • 59 сообщений

Отправлено

У них в логовах часто есть алтари Дибеллы. А так вообще странно что такие изгои, 2 года власть подержали из других многих лет и стали считать своей эту землю... Это тож самое что и взять кредит в банке, а потом не отдавать мол это деньги их, а не банка!


Сообщение отредактировал Terros32: 17 августа 2014 - 10:08


#75 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

А так вообще странно что такие изгои, 2 года власть подержали из других многих лет и стали считать своей эту землю... 

Вообще то Предел принадлежал ричменам намного дольше. Просто Скайрим захватил его, а восстание произошло позже.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#76 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Ясно одно: изгои - Язычники с большой буквы


электронная подпись

#77 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Ясно одно: изгои - Язычники с большой буквы

Все в  Тамриэле язычники (в привычном пониманиеэтого слова) . 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#78 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

У них в логовах часто есть алтари Дибеллы. А так вообще странно что такие изгои, 2 года власть подержали из других многих лет и стали считать своей эту землю... Это тож самое что и взять кредит в банке, а потом не отдавать мол это деньги их, а не банка!

Ну, справедливости ради, своей эту землю они считали сильно задолго этих двух лет, ещё в первой половине Первой Эры, а то и раньше.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#79 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Странно, что их не ассимилировали



#80 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Странно, что их не ассимилировали

Зато они ассимилировали.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#81 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Такое тоже бывает






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых