Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Религия Изгоев

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение cost

cost
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Кому они поклоняются ? "Старые боги" это принцы даэдра ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#62 Ссылка на это сообщение waterphoenix

waterphoenix
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Алдуин, Дибелла, Орки (Старый Ворчун), Цун, Мара, Стан, Кин, Джунал (он же Юнал), Шор, Исмир, Херма Мора - старый пантеон нордов ("Краткий обзор богов и культов Тамриэля"). Вернее, не нордов, а Скайрима. Часть богов из этого списка могут быть богами Изгоев. Кстати, после прочтения легенды о Красном Орле, у меня сложилось впечатление, что Ворожеи не принадлежат народу Изгоев. Скорее всего они являются кем-то вроде союзников.

"Я не из тех рабов, что умирают!" - лорд Неревар Индорил аль Ресдайния.

#63 Ссылка на это сообщение triplemaycry

triplemaycry
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Кому они поклоняются ? "Старые боги" это принцы даэдра ?

я больше подозреваю что "Старые боги" это драконы, ежели принцы даэдра

#64 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 157 сообщений
  •    

Отправлено

я больше подозреваю что "Старые боги" это драконы, ежели принцы даэдра

А в заливе Илиак не меньше 20 культов, по известной нам информации, не имеющих отношение к аэдра или даэдра, некоторые из которых напрямую связаны с мифами и легендами хай рока и хаммерфелла. Но судя по отсутствии о них инфы со второй части, на них положили пинус

.

Сообщение отредактировал Silеnt: 15 Апрель 2014 - 18:48

#65 Ссылка на это сообщение Ишак

Ишак
  • Талант
  • 227 сообщений

Отправлено

Угу. Как в 5 части, православные норды с чего-то вдруг стали поклоняться эльфийским божкам, а кровь дракона и прилагающийся титул Исмира (фактически воплощение Шора) - стали "даром акатоша" :facepalm

#66 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 768 сообщений
  •    

Отправлено

А откуда они взяли ритуал с вересковым сердцем? Сатанисты-зоофилы? Идолов, кроме козьей башки, у них вроде бы нет.

#67 Ссылка на это сообщение triplemaycry

triplemaycry
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

А в заливе Илиак не меньше 20 культов, по известной нам информации, не имеющих отношение к аэдра или даэдра, некоторые из которых напрямую связаны с мифами и легендами хай рока и хаммерфелла. Но судя по отсутствии о них инфы со второй части, на них положили пинус

.

по квесту при нахождении книги "Легенда о Красном Орле" и по проходу квеста книга "Обряд Красного Орла" сам красный орел сидит в древне-нордской усыпальнице и является одним из нордских жрецов культа дракона (не высших маски у него нету, обычный жрец а маски только у высших), так что варианта 2 кому они поклонялись, оба думаю поймет любой

#68 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 157 сообщений
  •    

Отправлено

является одним из нордских жрецов культа дракона

Он драугр, а они реанимированные воины нордов, которые необязательно имеют отношение к культу дракона. В книге не намека о связи с драконами и их культом.

#69 Ссылка на это сообщение triplemaycry

triplemaycry
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Он драугр, а они реанимированные воины нордов, которые необязательно имеют отношение к культу дракона. В книге не намека о связи с драконами и их культом.

в том и дело что он не обычный драугр а магический как минимум, обычные драугры не знают драконьих криков, ну и ссылка http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Красный_Орёл лично я сражался с формой жреца

#70 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 157 сообщений
  •    

Отправлено

он не обычный драугр

которые необязательно имеют отношение к культу дракона

Я о том же.

лично я сражался с формой жреца

"после определённого уровня Красный Орёл предстаёт перед вами в образе Драконьего жреца (в версии 1.9.32 исправлено - независимо от уровня Красный Орёл всего лишь драугр)."

Не понятно как это относится к нашей теме, ты пытаешься опровергнуть возможность их веры, быть не связанной с аэдра/даэдра или что?

Сообщение отредактировал Silеnt: 21 Апрель 2014 - 15:08

#71 Ссылка на это сообщение triplemaycry

triplemaycry
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Я о том же.

"после определённого уровня Красный Орёл предстаёт перед вами в образе Драконьего жреца (в версии 1.9.32 исправлено - независимо от уровня Красный Орёл всего лишь драугр)."

Не понятно как это относится к нашей теме, ты пытаешься опровергнуть возможность их веры, быть не связанной с аэдра/даэдра или что?

по квестом книгам/записям видно что они поклоняются именно этому "Красному Орлу" так что аэдра/даэдра тут никак не вписываются, при том коренные изгои жили в районе предела еще до заселения теперешними нордами и появлением религий аэдра/даэдра на территории Скайрима

при том у меня как раз 1.9.32 вчера его завалил был все так же жрецом дракона

и в подтверждение вырезка и ссылка на "Обряд Красного Орла" книга с изгоя-вересковое сердце по этому квесту

---- Омыв клинок человеческой кровью, принеси его в Каирн Мятежника вместе со своей жертвой и произнеси такие слова:

Владыка Красный Орёл, вождь древних, первейший и старший среди людей Предела, услышь свой народ! Мы всё ещё боремся за свободу! И наши мечи всё так же темны от крови! Обрати на нас свой взор и вновь даруй нам благословение!

Я возобновляю древний обет: когда наши земли наконец избавятся от гнёта, мы вернёмся с твоим мечом свободы в руках. Восстань же тогда, о, великий, из своей усыпальницы! Верни себе украденный трон! Правь нами вовеки, о верховный владыка Предела! ---- http://ru.elderscrol...д_Красного_Орла

#72 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 157 сообщений
  •    

Отправлено

по квестом книгам/записям видно что они поклоняются именно этому "Красному Орлу"

Ясно. Поклонение древнему духу. Но кто сказал, что объект поклонения один, при этом учитывая, что он далеко не первый ричмен? Версию о неизвестном культе, схожем с 20 культами Илиака, это никак не опровергает.

Сообщение отредактировал Silеnt: 21 Апрель 2014 - 15:44

#73 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 266 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, полагаю, что там далеко не один культ, а какое-то ассорти с чисто внутриплеменными отличиями, от Предела и до самой Гленумбры. Думаю, и конкретно те бретоны Предела, что зовут себя "Изгоями", вполне могут представлять собой коллаборацию из разных мелких племён, с общей целью и общим же "Королём в лохмотьях".

Сообщение отредактировал Cookiestealer: 19 Май 2014 - 19:32

#74 Ссылка на это сообщение Terros32

Terros32
  • Скиталец
  • 51 сообщений

Отправлено

У них в логовах часто есть алтари Дибеллы. А так вообще странно что такие изгои, 2 года власть подержали из других многих лет и стали считать своей эту землю... Это тож самое что и взять кредит в банке, а потом не отдавать мол это деньги их, а не банка!

Сообщение отредактировал Terros32: 17 Август 2014 - 10:08

#75 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 521 сообщений
  •    

Отправлено

А так вообще странно что такие изгои, 2 года власть подержали из других многих лет и стали считать своей эту землю... 

Вообще то Предел принадлежал ричменам намного дольше. Просто Скайрим захватил его, а восстание произошло позже.

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#76 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 058 сообщений
  •    

Отправлено

Ясно одно: изгои - Язычники с большой буквы

Зато он бегал быстрее всех. И видел зорче. И смеялся громче...

#77 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 521 сообщений
  •    

Отправлено

Ясно одно: изгои - Язычники с большой буквы

Все в  Тамриэле язычники (в привычном пониманиеэтого слова) . 

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#78 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 796 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

У них в логовах часто есть алтари Дибеллы. А так вообще странно что такие изгои, 2 года власть подержали из других многих лет и стали считать своей эту землю... Это тож самое что и взять кредит в банке, а потом не отдавать мол это деньги их, а не банка!

Ну, справедливости ради, своей эту землю они считали сильно задолго этих двух лет, ещё в первой половине Первой Эры, а то и раньше.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#79 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 984 сообщений
  •    

Отправлено

Странно, что их не ассимилировали

#80 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 796 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Странно, что их не ассимилировали

Зато они ассимилировали.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#81 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 984 сообщений
  •    

Отправлено

Такое тоже бывает

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых