Перейти к содержимому

Купить Dark Souls 3 в Gameray всего за 1699 рублей

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Романтика

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Trealit

Trealit
  • Баба Йога
  • 567 сообщений

Отправлено

Решила создать тему, именно тему. Поговорить о романтике. Многие люди начинают заверять то что романтиков нет или тому подобное.
И вообще хотелось бы узнать кто что думает по поводу романтики.
P.S. Подруга яро заверяет что романтика понятие общее, но я все же считаю что индивидуальное.... И я просто хочу разобраться.
«Но если рушится большая мечта - всегда остается место маленькой. Личной! Может быть, лишь через такие маленькие мечты и возможно совершить что-то большое, а?»
© Лукьяненко "Звездная тень"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#2 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 479 сообщений
  •    

Отправлено

Романтика - это образ мышления.

#3 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Я не считаю что какая то романтика есть в современном обществе - рестораны -пьянь одна, кафе -гастрит, прогулка под луной -гопники отожмут телефон, прогулка на лодке по затуманенному озеру под луной -лодка дырявая.
Романтика появляется лишь тогда когда у людей есть мечта, по настоящему великая и светлая.
Но т.к. у сегодняшнего общества нет стремления (есть только персональное - машина, деньги, друзья, любовница) то нет и романтики.

In My Humble Opinion

#4 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

сурьезно) ну так в Библии сказано: ищите прежде всего Царствия Божьего, остальное приложится вам.
То есть - имейте перед собой высочайшую цель. Великую мечту. Наверное они правы))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#5 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Вам будет трудно в это поверить, но сейчас я, лютый человеконенавистник и мизантроп - ПЛАЧУ
После просмотра анимы Last Exile - это по моему единственная история где хеппи энд был несоизмеримо красивым и счастливым, и тем временем чертовски грустным.
Вот где романтика.
Категорически рекомендую к просмотру.

#6 Ссылка на это сообщение Don Condor

Don Condor
  • Коллекционный долбоклюй
  • 199 сообщений
Наш автор

Отправлено

Романтика - в женских романах и латиноамериканских телесериалах.
Иногда, что бы победить, достаточно просто не мчаться с распростёртыми объятиями навстречу поражению.

#7 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А мне понравился мультик Лоло и Ститч))) тоже попереживала))) помнитцо)) душевный мульт

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#8 Ссылка на это сообщение Trealit

Trealit
  • Баба Йога
  • 567 сообщений

Отправлено

Вам будет трудно в это поверить, но сейчас я, лютый человеконенавистник и мизантроп - ПЛАЧУ

Угу. Как доктор Хаус, который стоит на авке?
Не знаю, мне кажется романтика не только в кино, сериалах и прочем. А то что ее можно увидеть не обязательно быть вдвоем, просто одному глупо пялится на те же звезды, приятнее это делать вместе.
А какая может быть великая мечта? Захватить мир? Мне кажется что все мечты, которые мы придумываем, исполнимы, если человек сам поймет, насколько это реально вначале, то есть не говорю о тех мечтах, которые будут равны по исполнению к "Я хочу стать богом" или "Что бы все целовали мне ноги"...
«Но если рушится большая мечта - всегда остается место маленькой. Личной! Может быть, лишь через такие маленькие мечты и возможно совершить что-то большое, а?»

#9 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 479 сообщений
  •    

Отправлено

Доктор Хаус - моральный урод, и его способности его не оправдывают.

сурьезно) ну так в Библии сказано: ищите прежде всего Царствия Божьего, остальное приложится вам.
То есть - имейте перед собой высочайшую цель. Великую мечту. Наверное они правы))

Да это к любым идеалистическим направлениям подходит, нежели конкретно к романтизму.

А какая может быть великая мечта?

Достигнуть Царствия Небесного, уже же Зи об этом говорила.

насколько это реально вначале

Что под реальным ты подразумеваешь?

#10 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Достигнуть Царствия Небесного,

:-D :( :haha: :( Ай, уморил!... И даж на небе есть "Царствование", есть Царь. И фсем нуна стремиться попасть к царю, чтобы и там быть подданым, слугой царя. :haha:
Как у людей все ж сильно выражена потребность в Царе, что и уже на "тот свет" отправиться не могут - только к нему и нуна попасть, иначе - кирдык... :-D
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#11 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 479 сообщений
  •    

Отправлено

Бога Царем называют не поэтому.

только к нему и нуна попасть, иначе - кирдык...

Именно, кирдык, постоянный

#12 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Вы вроде взрослые люди!
А повелись на толстый троллинг Морехода, жаль.

#13 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Паша, ты как маленький мальчик. Цепляешься к слову и начинаешь его вертеть пока не получится "какашка". Даже оторопь берет. Вроде умный челвоек, а как доходит до убеждений становится прямо гопником. Паша - "вы написали Царь". Бивис и Баттхед - "Он сказал слово на букву ж..!" Не видишь разницы? И я не вижу. Стыдно уже. Тебе не надо никакого царя - но ты все равно всю жизнь слушаешься, маму с папой, учителей, правительство - обычный законопослушный человек. Смешно от тебя слышать это твое "вам царь нужен". Нам нужен Бог, а ты сиди с ЖЭКом и милицией.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#14 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 479 сообщений
  •    

Отправлено

Вы вроде взрослые люди!
А повелись на толстый троллинг Морехода, жаль.

Ты в каждом посте будешь троллинг искать? Нет это не троллинг

Зи + 9999999

#15 Ссылка на это сообщение Trealit

Trealit
  • Баба Йога
  • 567 сообщений

Отправлено

Мда... Все, иду в дисейбл, там хоть можно подумать о теме.
P.S. Доктор Хаус не моральный урод. Циник, атеист, человек сам выбирает себе общество и образ жизни. Все, молчу. То начнется белиберда в теме. Лучше ее закрыть.

#16 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Последние стекла выбивают? :(
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#17 Ссылка на это сообщение Don Condor

Don Condor
  • Коллекционный долбоклюй
  • 199 сообщений
Наш автор

Отправлено

И фсем нуна стремиться попасть к царю, чтобы и там быть подданым, слугой царя. :(
Как у людей все ж сильно выражена потребность в Царе

Я вам даже больше скажу: свобода - это смерть. И никак не меньше. Из того, что вы до сих пор живы, следует, что вы так же выбираете несвободу.
Иногда, что бы победить, достаточно просто не мчаться с распростёртыми объятиями навстречу поражению.

#18 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Сверху рассматривать эти великие тысячи стад и тысячи великих торжеств, и как по-разному плывут в бурю и в тиши; и различия всего, что становится, настало, перестало. Помысли и
ту жизнь, что прожита до тебя, ту, что проживут после, и ту, которой ныне живут дикие народы. Сколько тех, кто даже имени твоего не знает, и сколькие скоро забудут тебя; сколько тех,
кто сейчас, пожалуй, хвалит тебя, а завтра начнет поносить. И сама-то память недорого стоит, как и слава, как и все вообще.

От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#19 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 479 сообщений
  •    

Отправлено

Многие люди начинают заверять то что романтиков нет

Пока будут идеалисты, будут и романтики

#20 Ссылка на это сообщение Trealit

Trealit
  • Баба Йога
  • 567 сообщений

Отправлено

Не все романтики идеалисты. Не все романтики хотят привести все к идеалу. Не всем романтикам обязательно должны нравятся идеалы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых